Регистрация: 07.07.11
Отдыхала Деловая поездка - один в
декабре 2018
01.12.18 - 15.12.18

Сиде, Манавгат и декабрь!

Отзыв начинаю писать, находясь в отеле. Пусть будет этакий мини-очерк, может быть у кого хватит сил и желания почитать и пережить вместе эмоции от отдыха!

С заездом, заселением прошло всё красиво, несмотря на то, что я прилетела в отель около 8 утра. Заселили сразу же.  Любимый сайт Топхотелс сопроводил меня специальным письмом, в котором было написано о моём исключительном величии,  поэтому жила я в самой серединке отеля, на 4 этаже без излишней движухи и с видом на бассейн!

Номер по размеру стандартный, для моего величия показалось маловато, но вспомнила о своём крестьянском происхождении и стоимости тура, и махнула веером в сторону своего отражения в зеркало со словами "Опомнись,  душенька! Затяни корсет потуже и не вздумай разводить сырость в номере!"

Убранство номера стандартное,  без излишеств. Две кровати сразу сдвинула вместе, потому как была наслышана о изобилии яств и лучше перестраховалась заранее, дабы не скатиться колобком на пол, аки надутый мяч. Телевизор показывает два русских канала,  я даже смотрю некие ток-шоу на первом канале и на время просмотра каменею от ужаса! Когда оцепенение спадает  (во время рекламы), я благодарю Господа за то, что дома мы избавились от зомбо -ящика, и находимся с семьёй в глубокой политической безграмотности!

Шкаф для одежды меня не порадовал,  потому что нет полок, которые закрываются дверьми. Лифаки с труханами спрятать с глаз особо не получится. Есть два ящика в шкафу,  но тогда постоянно придётся двигать тяжёлую дверь шкафа, а это не очень удобно. Вообщем, поскольку я живу одна и одежонка у меня крестьянская, она аккуратненько валяется комом на скамеечке.

Холодильник в номере есть,  заполнен разной древней шнягой, которую никто не трогал со времен Сулеймана. Посуда в номере, что бы попить винца, чайку и кофейку имеется,  сам чай-кофе тоже, чайник также стоит во благо отдыхающих!

Балкон в номере просто шикарный! Широкий, закрытый от соседей! Летом тут, без сомнения, очень здорово!

Ванная комната моё величие радует постоянно! Горячая вода идёт таким напором,  что меня носит по душевой, как на реактивном ранце!

Теперь о еде. Поскольку я довольно прохладно отношусь к излишкам в еде, питание в отеле мне показалось из ряда вон роскошным. Я не представляю,  что можно придумать ещё такого,  чего бы не было в меню ресторана! Овощи, рыба, мясо, гарниры, салаты, соусы, хлеба, вкусняшки - пир горой!!!! Всего, конечно, я попробовать не смогла,  но из того, что ела, все было очень и очень вкусным и свежим! Спасибо поварам за их работу!

Досуг. По вечерам в лобби наблюдается невероятный движ! Анимация,  караоке, игры и чтение книжек вперемешку с пивасом и более крепкими напитками! На удивление всё это разнообразие интересов очень мирно уживаются друг с другом благодаря расторопным официантам и аниматорам. Несмотря на декабрь, народу в отеле полно и весёлый галдеж слышен довольно долго. Но этот момент совершенно не напрягал. Дискотека начинается в 23 часа. Музыка так себе,  но мои музыкальные пристрастия могут быть удовлетворены только где-то на Казантипе или ещё подальше. Один вечер я вкусила местного винишка из магазина и пыталась выйти в трансовый астрал на дискаче! Выход был уже близко, когда ко мне подошёл престарелый немец моего возраста и пытался объяснить мне, что так танцевать нельзя.... причину его негодования я так и не поняла, послала его в жопу, обиделась и ушла обратно в ЗОЖную жизнь и более пить не стала!

Бассейн и тренажёрный зал прекрасные! Бассейн с подогревом, небольшой, но чистый, тёплый. В тренажерке бывало жарко, так как она находится прямо около бассейна. Но это фигня. Занималась постоянно, без пропусков!

Про массаж и спа не скажу,  но народ кайфовал. Сауна вроде как платная,  а вроде бы и нет. Я так и не поняла, я всё равно сауну не люблю.

При отеле есть прокат автомобилей, скутеров и великов. Машины на вид не убитые, велосипеды вообще прекрасные. Я по началу взяла велосипед напрокат на улице. Из трёх оплаченных дней каталась один, так как шёл проливной дождь. А потом взяла уже велик у отеля. Очень хороший, добротный вел, несмотря на тонкие колёса.

Море. Море, блин, далеко.... причём, я ходить - бродить люблю,  но тут море находится так далеко, что я ездила туда на велике. Летом, наверное, прикольно походить по тенистой улочке, потом вдоль берега красивого озера. Но зимой, что-то такие прогулки не зашли.

Окресности. Сам отель расположен немного на отшибе и до ближайшего Манавгата или Сиде едут автобусы. Стоимость проезда 3,5 лиры. Автобус до Манавгата привозит на центральную торговую улицу. Там можно неплохо побродить по магазинам и купить разной чепухи. Я везде передвигалась  на велосипеде и поэтому изучила Манавгат и Сиде почти со всех сторон.

В Манавгате протекает одноимённая река и на ней есть фантастический водопад. Я туда ездила 3 раза,  насмотреться и насладиться этой красотой невозможно!  После обильных дождей водопад разлился и разбушевался не на шутку, затопив лесенки и смотровые площадки. Вода в реке относительно тёплая, поэтому сняв кроссовки, я долго лазила по затопленным лесенкам с бурлящей водой и шлепала по щиколотку в воде по площадке!

Ниже по течению реки есть ещё один дикий водопадик, но скорее это не водопад, а небольшой речной порог. Там можно искупаться без лишних глаз, место там дикое и безлюдное. Но это, видимо, прелесть зимнего периода.

Окресности Манавгата очень красивые. Чисто,  просторно....по зимнему безлюдно.

Восхищаться и рассказывать про Сиде можно долго и взахлеб! Если Вы не очень любите толпы туристов и очень любите старинные развалины,  то обязательно побывайте в Сиде зимой! Это фантастика!!! Полное единение с античностью и полный отрыв от современной цивилизации гарантирован! Как Вам тот факт,  что можно побыть совершенно одному в древнем огромном амфитеатре, побродить в одиночестве по центральной улице и обследовать каждый уголок византийского госпиталя? Думаю, что ради такого момента, следует приехать сюда зимой! За свои несчастные 5 велодней, я приезжала сюда 3 раза. Хотя не все любят античные развалины и не чувствуют дух византийской эпохи))))))...Мой велонапарник, которому я со слюнями от чувств рассказывала про красоту древности,  увидев это, сказал, что таких развалин полно под Екатеринбургом!!!!! Смеялись с ним долго!!!!)))))

Итог. По отдыху можно поставить объективную пятёрку. Субъективно могу сказать,  что ехать в пятёрку для меня смысла нет, так как условия проживания везде хорошие. Еда тут шикарная, поэтому любители есть-пить могут смело сюда ехать. Море далековато,  но прежде чем выбрать отель, откройте гугл карты и все станет ясно.

В очередной раз радуюсь своим зимним открытиям и продолжаю исследовать Турцию.

Развлечения и спорт

обслуживание еда досуг
море далеко
Добавлено 24.12.18 14:34 (6 849 символов в тексте)

12:24 25.12.18

Спасибо за такой позитивный отзыв. Очень понравилось, как вы пишите!!! Особенно запомнила (не относится к отелю) про зомбо-ящик, класс, полностью согласна)

20:46 25.12.18

Спасибо!!! Всегда стараюсь писать отзывы по горячим следам, пока эмоции свежие и адекватные)))

09:55 27.12.18

Добрый день! Спасибо за отзыв, очень приятно и интересно читать! Тем более вы пишете про мои любимые места. Супер!

12:06 27.12.18

Приятно, когда писательский труд приносит положительные эмоции! Сиде и правда фантастический город! И самое главное, что всю красоту и величие античности можно ощутить только зимой, когда ты один на один с историей.....

14:42 28.12.18

Большое спасибо за прекрасный отзыв о любимом отеле.

17:34 28.12.18

Приятно писать о том, что действительно хорошо!!!!

15:03 28.12.18

Здравствуйте уважаемая Оля ,
Спасибо вам за ваш отзыв и за максимальные оценки нашего труда. Будем и впредь прилагать все усилия для того, чтобы наши туристы были довольны отдыхом в отеле. Будем очень ждать когда Вы к нам еще вернетесь. С уважением и наилучшими пожеланиями.
Администрация отеля Linda Resort.

17:36 28.12.18

Спасибо Вам за заботу и внимание! У Вашего отеля прекрасная команда, которая позволяет чувствовать себя как дома!!!

22:58 28.12.18

Спасибо за отзыв!!! Сколько велосипед на прокат стоит?

06:25 29.12.18

5$/4€ за сутки.

10:23 29.12.18

Берите номер четыре, он все дороги знает!)))))))

10:33 09.01.19

Красиво и складно написано. Посмеялся оч прилично. ))) Вот такие должны быть отзывы.

16:58 13.01.19

Здравствуйте, Оля! Подскажите пожалуйста, можно ли взять на прокат 3-х колёсный скутер и сколько это стоит. А также сколько стоит Wi-Fi и как он работает. Очень важно, наличие лифта и безбарьерная среда для инвалида с коляской. Спасибо.

15:04 14.01.19

Отвечу. Wi-Fi 8 долларов за неделю на одно устройство. Ловит и в отеле и на море. Есть бесплатный: но он ограничен в действии зоной ресепции. Для маломобильных гостей отеля есть специально оборудованный номер на первом этаже. Вся инфраструктура приспособлена для передвижения на коляске (есть пандусы, спуски, специальные туалеты на территории, широкие проезды, да и персонал всегда помогает).

20:54 15.01.19

Вай фай стоит 10 долларов на неделю, ловит нормально, конечно бывают глюки, но не критичные. Безбарьерная среда по всему отелю, там много и колясочников и опорников. 3-х колесный скутер мне предлагали за 20 долларов, но утверждать не могу, потому что не совсем поняла, что именно он предлагал))) Толи скутер, толи мопедку))))

15:33 14.01.19

Спасибо большое

18:23 18.01.19

Здравствуйте!Т.е. спецписьмо от Топхоутелс произвело таки впечатление на работников отеля и вас поселили в нормальные номер? В моей ситуации в октябре в хорошей пятерке такое рекомендательное письмо прочли и поселили вместо стандарта в экорум)) Через денек до нас дошло, что это экорум (хорошая, кстати,но экорум), сходили, объяснили ситуацию, и нам дали без доплат бунгало на берегу) Подскажите, пожалуйста, есть ли недалеко от отеля остановка долмуш, чтоб добраться до Сиде, Манавгат(до центра или рынка)? Может от отеля что ходит?

19:30 18.01.19

От отеля до Сиде и Манавгата ездит автобус. Стоимость 3,5 лиры. Очень удобно!

21:47 18.01.19

Большое спасибо!

15:54 22.01.19

Добрый день, Ольга. Подскажите, пожалуйста, сколько стоит прокат велосипедов?

22:51 23.01.19

5 $ в день