Регистрация: 24.01.17
Отдыхала В одиночку в
ноябре 2018
01.11.18 - 15.11.18

И опять ОАЭ

Сама всегда выбираю отели по отзывам, поэтому знаю, насколько важно «напасть» на правдивый, не рекламный отзыв. Отдыхала в ноябре в отеле Редиссон Блю, Фуджейра, от тур оператора Анекс Тур.

Прилёт-вылет. В аэропорт Мактум. Мне показалось, аэропорт небольшой, но, может так показалось из-за быстрого оформления при прилёте и небольшого количества людей при вылете. Дьюти Фри совсем скромный. Рассчитывала купить хороший арабский парфюм, но кроме фиников ничего не купила.

Трансфер – самые грустные моменты отпуска. Ехать не очень далеко, но долго. Даже с моим пространственным кретинизмом, я поняла, что ехать в Редисон Блю через Фуджейру, а далее – по побережью как-то неправильно, а главное – долго. Дорога заняла почти 4 часа. К слову, в марте я отдыхала в Мирамаре – доехали за 2 часа.

Заселение. А теперь начинается позитив. Отношение к отдыхающим очень доброжелательное. Общение на рецепшен – по-английски и по-русски, если необходимо. Персонал буквально «угадывает» ваши желания. Очень быстро оформили, взяли депозит 100 долларов, подхватили чемоданы и доставили в номера.

Номера - просторные, светлые, все с балконом и видом на море. Рекомендую брать верхние этажи – панорама красивее. Сантехника новая, ванная, душ, биде. Умывальные принадлежности и чайно-кофейные наборы пополняются по мере необходимости. Не было утюга и халатов, но по моей просьбе принесли в течение 5 минут.

Океан Индийский – залив Оманский – великолепен! Водичка прозрачная, тёплая, лёгкие, не агрессивные волны, на которых так приятно расслабиться и повспоминать питерскую ноябрьскую погоду)). В бассейне не купалась. Их, по-моему 3 или 4 штуки. Пляжная зона метров 500, особо не разгуляешься. Но зато есть СПА и тренажёрный зал, кому мало движения)) Я пару раз заглядывала.

Питание. У меня были завтраки-ужины. Вполне хватало. Много, съедобно, питательно. Но гастрономического экстаза не получите. Вообщем, на 4. Можно заказать ужин на берегу океана, что мы с моими знакомыми, которые отдыхали в соседнем отеле, и сделали. Красиво романтично. За фруктами ходили на фруктовый рынок. Примерно в 1.5 - 2-х километрах от отеля. Манго – божественные. Покупала в день отъезда зелёные, через 4 дня дозрели.

Экскурсии. В ОАЭ не первый раз, много где была, но очень хотелось попасть в парк цветов. Но не получилась в этот раз, сама виновата, поздно собралась и не к тем обратилась.

Вобщем, резюме. Отель хороший - рекомендую, трансфер желательно индивидуальный, экскурсии планировать заранее. Лично я, в марте, планирую в Шарджу. Жалко терять время на трансфер))

Доброжелательный персонал
Долго добираться из аэропорта
Добавлено 24.12.18 19:15 (2 639 символов в тексте)
Все отзывы Елена (2)