Регистрация: 24.10.15

декабре 2018
11.12.18 - 23.12.18

Проживание подтверждено документами

Красота-то какая! Лепота!

Саватди ка !) Посетили Тайланд - второй раз в середине декабря 2018г. ! Первый раз были на острове Koh Chang в акватории Тихого океана в 2016 году, теперь решили посетить Phuket на западном побережье Таиланда, в Андаманском море Индийского океана ! Выбрали отель Naithonburi Beach Resort 4* и ни на миг не пожалели , так как это рай на земле! Во - первых отель расположен на пляже Nai Thon Beach, и как оказалось – самом лучшем пляже, так как взяв байк на прокат , мы объездили несколько пляжей и убедились , что наш пляж самый - самый! Чистейшая вода, скрипучий песочек , ветви южных деревьев , они же тень от солнца для нежелающих получить ожоги. А так же «аборигены» пляжа собаки и питухи . Собаки безобидные , иногда даже вызывающие улыбку их игривого поведения, моим любимцем был пёсик к сожалению без одной лапки , Триножик , очень красивый , добрый , милый пёс , которого я(и не только) подкармливала , так как очень люблю собак и животных в целом ! Ну и конечно же как не сказать про закаты на пляже Nai Thon - алый огромный шар заходя за горизонт делал вечер автоматически романтическим ) ! P.S. В двух с половиной километрах на юг от нашего пляжа , мы обнаружили славный Banana Beach! Уютный, красивый, не большой, дикий пляж, его можно увидеть на карте и ориентироваться по мопедам у дороги , вниз спуск к этому райскому местечку.

Отель красивый , чистый , очень зелёный , ухоженный с двумя бассейнами . 1) центральный бассейн со слониками из хоботов которых выливалась вода, единственное , что портило вид это вечно накрытые полотенцем лежаки без присутствия на них людей, но про эту деградацию я даже не буду писать, что б не портить отзыв !!! 2) бассейн с песком, очень мелким , типа для детишек , но не могу понять зачем детишкам бассейн , если есть оздоровительное прекрасное море , а точнее океан! По всей территории разбросаны корпуса , и нам достался корпус №7, который находился у входа в отель, и о нём я начиталась негативных отзывов , а он для нас оказался очень даже не плохим ! Номера в этом корпусе стандарт , у нас была кровать телевизор на тумбе ,холодильник, стол , стул , прикроватные тумбы со светильниками , кушетка и шкаф . Места много , всё было прилично. Убирали каждый день , всё меняли и пополняли запасы воды, чая, сахара, кофе , и мыльные принадлежности. Единственное не было балкона, но он и не нужен, так как вещи сушили в комнате , под кондиционером стояла деревянная сушилка, и когда мы уходили на весь день из номера , включали кондиционер , он охлаждал нашу комнату, и вещи высыхали ! Окна выходили на территорию отеля, там какая-то речушка аля вонючка, но чучуть неприятный запах был только тогда когда по мостику шёл к ресторану на завтрак , в реке муж увидел маленького варана, я прозвала его Толей, но так за весь отпуск его не увидела(( )) Но для нас в этом корпусе был огромный плюс, так как он находился прям у дороги и у пляжа, и если необходимо припудрить носик) , или что –то забыл в номере , то нет необходимости идти через весь не маленький отель, хоть и красивый, а всё так сказать под боком !

Мы купили в очередной раз у нашей Яны (каждый раз всё супер) тур с питанием BB , только завтраки , и они были вкусными , большой выбор еды, хоть и каждый день всё одинаково, но вкусно и можно разнообразить! Хорошо выполняли свою работу и официанты . Обедали и ужинали мы в так называемых макашницах, и так было вкусно , что даже ни разу не посетили кафе! Обедали всегда у приятной женщины, её «кухня на колесах» находилась чуть левее выходя из отеля , прям на против магазина, после неё уже продавали одежду и косметику , она была крайняя по еде , всё у неё вкусно и чисто , когда улетали домой поблагодарили её и обнимались на прощанье, она нам даже подарила пакет с кляром (это было таааак приятно), в который она заворачивала креветки, которые мы ели у неё по два раза в день!!! Ужинали мы всегда в макашнице самой последней , только на право выходя из отеля, там и выбор морепродуктов хорош, и всё свежее , вкусное ! Ну а так как еда с собой давалась, мы каждый день меняли место употребления пищи и спиртных напитков, то на пляже на полотенце (освещался пляж ) , то у бассейна со слониками, то в номере ! В общем вкусно нам было и красиво!

Как я писала выше, мы брали пару раз байк, напротив отеля ребята тайцы торгуют фруктами и промышляют сдачу в аренду мопедов. Заполнили бумагу , ни паспорта ни прав, ФИ , номер комнаты и деньги (300-400 бат) и байк на весь день Ваш! Обязательно видео или фото всего транспортного средства, что б не приписали царапины и повреждения , если таковы имеются, шлемы выдают . Категория А желательна, в противном случае если остановит дорожная полиция выписывают штраф 500 бат , выдают квитанцию , и если остановят другие , предъявляете и едите дальше. Нас слава небу не останавливали , а вот ребят с которыми мы в конце отпуска познакомились не миновал этот неприятненький случай. И так нашей целью было два места , это пляж Mai Khao (пляж возле аэропорта ) и Большой Буда, что на Karon.

Пляж где над тобой в феноменальной близости садится самолет это ощущения потрясающие!!! Ездили туда два раза , в пасмурную погоду и солнечную! Всем рекомендую , это незабываемо (только будьте аккуратны, полоса куда садятся самолеты она же и взлетная , и если самолет собирается взлетать , смотрите что б это не был Airbus A380 или Boeing 747 , сдует с пляжа в прямом смысле слова !!!()

Большой Буда тоже понравился , эффектно возвышается не маленькая статую белого цвета и красивая смотровая площадка !

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

Нашим тур оператором был санмар , представитель этой непутевой компании был неприятным типом, который навязывал экскурсии и никто у него ничего не приобрел! Потратил час нашего бесценного отпуска да и только! Летели мы авиакомпанией Royal Flight , обычная чартерная авиакомпания, задержали рейс на полтора часа из Шереметьево и из Тайланда на час задержали , к сожалению это их обычная практика, но на борту кормили нормально , бортпроводники были хорошие, взлеты , полеты и посадки прошли успешно и это главное!!!

Отпуск был изумительным , прекрасный отель, великолепный пляж , Тайланд хорошая страна с улыбающимися жителями , красивой природой и вкусной едой (морепродукты , фрукты) вернемся снова обязательно! Всем Копкхун ка !)

пляж территория еда
интернет
Добавлено 24.12.18 20:29 (6 301 символов в тексте)
Все отзывы Света (5)