ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 1
Comments: 0
Readership: 663
Photos: 0
Vacation as a With family in
November 2018
10.11.18 - 20.11.18
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

3 food

Accommodation is not confirmed by documents
Gratitude - does not affect the rating

Мы в Эмиратах впервые. Отель выбирали, как обычно, опираясь...

Мы в Эмиратах впервые. Отель выбирали, как обычно, опираясь на отзывы. Опишу все плюсы и минусы без прикрас.

Самый главный плюс отеля-это персонал, вежливый, приветливый, любая просьба исполняется незамедлительно.

Прибыли в отель мы уже за полночь. Так-как мы не знаем языков, тут же вызвали русскоговорящего сотрудника на рецепшен. Депозит по желанию. Хоть мы и отказались от мини бара, депозит оставили 1000 дирхам.

Валюту в отеле не меняйте и не оставляйте депозит в долларах(остаток вернут в дирхамах), курс в отеле очень невыгодный. Мы брали такси до маркета Лулу (10дх. в одну сторону), там и меняли.

Питание было у нас НВ. Завтраки хорошие, хоть каждый раз одно и то-же, но выбор отличный: рис, яйца во всевозможных приготовлениях,шампиньоны, бекон из индейки,различные сыры и колбасы, каша, овощи, фрукты, выпечка, соленая красная рыба, свежевыжатые соки четырех видов и даже игристое вино. А вот ужин, сплошное разочарование. Каждый день проводились тематические ужины, но питание, при этом, не сильно отличалось. Все не вкусно, приготовлено заранее, впрок, паста самых дешевых сортов, всегда переваренная, про морепродукты можете даже не мечтать, рыба бывает не всегда, при этом, есть ее невозможно, нарезанная мелкими кусочками по вкусу напоминает консервы. Никогда бы не подумала, что подобную еду могут предлагать в ресторане пятизвездочного отеля. Для сравнения, мы не так давно были на Кубе (нищая, в плане питания, страна), там на ужине всегда жарили мясо, рыбу гриль, свежую, прямо при нас, креветки, мидии, да и вообще, питание было на голову выше, и это в недорогой "четверке". Напитки на ужин все платные включая воду и чай. Так что любителям алкоголя имеет смысл рассматривать "все включено". Не могу не отметить прекрасное обслуживание в ресторане, официанты расторопные, приветливые.

Номер у нас был с видом на город, а точнее на стройку, очень неромантично. Вместо забронированного номера с одной большой кроватью, предоставили с двумя сдвинутыми вместе. В остальном, все чудесно, постель, полотенца, халаты, все белоснежное, меняется каждый день. Номер достаточно большой, уютный. По телевизору, три русских канала. Фен мощный. Утюг с с гладильной доской предоставили по запросу, как и пепельницу. Вода, чай, кофе в мини баре пополняется бесплатно.

Пляжные полотенца выдают при выходе к бассейнам, как и питьевую воду, в неограниченных количествах. Бассейны чистые, красивые, но очень мелкие, не для плаванья, разве что для детворы. Пляжная зона ухоженная, небольшая. Вход в воду пологий, удобный. Место для купания немного,все огорожено каменной насыпью и буйками, те кто привык отдыхать на просторах бескрайних морей-океанов, в первое время почувствует себя в клетке, но потом привыкаешь.

Экскурсию взяли с индивидуальным гидом на его автомобиле. Рассказывал много не только постройки, но и про жизнь местных людей. Очень интересно!! Собственное мнение о программе экскурсий. Конечно, первый раз хорошо подняться на Бурж, но, на самом деле цена завышена, сам подъем и спуск занимает много времени (стоять в очереди 40 мин, чтоб быстро посмотреть впечатляющую панораму, открывающуюся на вечерний Дубай) Там, наверху на 124-125 этаже размещены магазинчики, возлежат усталые туристы и тд. Но хотя бы раз в жизни это стоит увидеть)))))

В Абу Даби, конечно, потрясающая мечеть. А вот во второй части экскурсии – посещение рынка фиников и Феррари центра – не сильно впечатлило. Рынок – это 2-3 открытые палатки. А так называемый Феррари -центр – это очередной молл со своей спецификой Феррари, соответственно и цены на те же брелки-сувениры – высокие. Но там можно покататься на горках. А посмотреть так же раз в жизни стоит!

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

Added 24.12.18 23:38 (3 710 characters in the review)
Add comment
Complain

13:06 12.06.19

добрый день! Подскажите пожалуйста, ДЕПОЗИТ можно не платить? это НЕ обязательно?
Есть ли рядом кафе и магазины ? на тот случай если забронированы только завтраки...

Sign up