Регистрация: 06.07.11
январе 2018
23.01.18 - 25.01.18

без питания

Гостиница Посохова 1* Россия, Иркутск

Восторг и никак иначе!!!! Хотите насладиться ощущениями от наших исторических и стародавних времен - Вам сюда!!!! Иркутск славен тем, что в нем очень бережно и скрупулезно сохраняют застройку стародавних времен, в том числе и деревянную одноэтажную. Домам лет по двести с гаком.

Так вот, эта гостиница расположена в самом историческом центре Иркутска, где все и начиналось и застраивалось.

Дом-усадьба принадлежал купцу Посохову, коя сохранилась в своем экстерьерном первозданном виде.

Заказала по причине доступности, цены и по причине нахождения в этом историческом центре, где все пронизано и навеяно нашим стародавним бытом и архитектурой.

Когда приехала к гостинице, глазам не поверила - брусовый дом со ставеньками, глухой сибирский забор с такими же глухими и высокими воротами, аки крепость.

Просила комнату на первом этаже. Номер был на два человека, все чистенькое и приятненькое, со всеми удобствами, с двумя односпальными кроватями. Поразили размеры санузла - не меньше 9 квадратов. Ну это уже особенности старинного строения. За бортом было минус 38 градусов, а в комнате тепло, да так, что периодически фортку открывала. одним словом - уют и приятствие..!!! Имеется огромная кухонно-обеденная зона со всеми кухонными и посудными причиндалами. Мне говорили, что приготовление едьбы можно заказать у администрации отеля, но я себе заказывала доставку необходимого мне пропитания из городских едален ибо хотелось особенного Сибирского пропитания. Хозяюшки на рецепшн, очень добрые и отзывчивые женщины

Кругом уют и тишина, что очень важно для спокойного отдыха и сна.

Впечатление такое, что ты живешь в усадьбе, хорошо изолированной от внешнего мира. Курить дома нельзя, надо идти на крыльцо,

Те кто путешествует эконом вариантом, но с комфортом - вам сюда. Тем кто путешествует за историей и впечатлениями - вам тоже сюда.

Добавлено 25.12.18 04:08 (1 843 символов в тексте)