Регистрация: 11.05.11
Отдыхал В одиночку в
октябре 2017
05.10.17 - 21.10.17

Неплохой отель в центре туристической зоны Аланьи

Взял путевку в данный отель по рекомендации знакомой, работающей в туристическом агентстве и не прогадал.

Но давай те по порядку.

Отель был заселен не полностью, а процентов на 20, не больше. На некоторых этажах, на 2-х по-моему даже ремонт был кажется, но это нисколько не мешало отдыху (никто стены не сверлил).

Исходя из этого факта ресторан при отеле не работал и приходилось ходить в ресторан второго отеля этой цепочки Grand Zaman Beach, это буквально 1-2 минуты хода, но через дорогу с оживленным трафиком, так что вариант не для детей.

Закончим с рестораном - питание нормальное, без изысков, но голодными не будете точно. Всегда что то мясное, иногда рыбу жарили на гриле, хороший салат бар, ну и как всегда у Турков много вкусных сладостей. Самая большая очередь и регулярно наблюдал возле гриля за картофелем фри, в основном иностранцы там терлись. Картошки что ли у них дома нет, не знаю, но удивился весьма такому факту.

С питанием все. Алкоголь, ну стандартно пиво в барах и ресторане, и в ресторане брал на обед и ужин красное вино, не айс, но не отвратительное точно, нормальное вино. Другого не пробовал.

Бар работал при отеле возле бассейна, но там были какие-то ограничения по времени, опять же в силу почти пустого отеля.

Соотечественников практически за 17 дней там не видел, в основном немцы, норги и по не многу всего остального европейского люда. С английским беда полная у них была почти у всех, не знаю с чем это связано, в Европе казалось более или менее люди могут объясняться, но тут аллес просто!!! На пляже рядом регулярно располагалась девушка с отеля, думаю дай познакомлюсь пообщаюсь. Короче Норвегия и уровень английского 10 слов максимум, короче ни в какие ворота...

Кстати с английским, впрочем как и с русским беда и у персонала отеля беда, при заселении сразу понял это))) только получив ваучер и пробив номер брони и прочитав бронь на турецком меня заселили)))

Сразу напишу что летел через Газипашу и это реально удобно, кто собирается отдыхать в районе Аланьи только так и советую.

Территория - ну как бы ее практически нет, отель то городской. На заднем дворе отеля была определенная площадь с травкой лежаками, небольшим бассейном (скорее детским), даже детский уголок там был, видел стол для настольного тенниса. Но то ли в силу конца сезона или отсутствия постояльцев я там практически никого не виде, анимации - нет!!! Имейте это ввиду кто с детьми туда сунется.

Самый главный фикус отеля - его расположение. Близко к морю, а именно к замечательному пляжу Клеопатры. Сказать что там мне пляж понравился, значит ничего не сказать!!! Очень благоустроенный, вдоль пляжа различные активности на свежем воздухе (детские площадки, фонтаны, небольшой парк, тренажеры, есть корты скорее всего платные из-за освещения вечером) замечательный променад, вокруг люди гуляют по вечерам, открытые кафешки и ресторанчики (затестил несколько ради разнообразия, недурно и есть разные по цене). Рядом старый город везде идет торговля, магазинчики со всяким туристическим хламом и не только. Но весьма атмосферно, мне эта часть Аланьи больше Испанию напомнила, серьезно.

На пляже изумительный крупнодисперсный песок, полежишь на нем, высохнешь и стряхнешь и чистый!!! Никуда он не забивается как его более мелкие собратья. Пляж поделен на зоны, но вы не привязаны ни к одной поскольку он скорее всего муниципальный, все услуги на нем платные (лежаки, зонтики, напитки и так далее) короче можете выбрать по своему вкусу.

Рядом станция фуникулера на крепость Аланьи, рекомендую сходить и побродить там - интересно.

Так же рядом с отелем есть авкапарк в черте города, магазины (я пользовал в основном супермаркет Мигрос кажется назывался), где по вполне сносным ценам брал местное красное вино на дегустацию, жаль только его нельзя было пить в ресторане, приходилось в номере тестить))))

Вывод один - рекомендую однозначно, можете смотреть и другие отели, но только в том же районе, очень удобно там.

Первая мысль которая меня там посетила, когда осмотрелся, если получится привезу сюда дочку, а детей мы во всякие плохие места не захотим везти!!!

расположение сервис
территория анимация
Добавлено 25.12.18 12:44 (4 091 символов в тексте)

07:00 17.04.19

Юрий, город Алания ориентирован на немцев и голландцев. Русские - редкие там птицы ( и не очень желанные, надо сказать). В некоторые хорошие отели стали пускать русских совсем недавно. так что английский язык для них - не актуален.
И не во всяких европах английский присутствует. Вот во Франции - его нет и не будет! Нигде, никто принципиально не желает не то чтобы говорить на английском, а даже понять сказанное (официанты в кормушках). Исторически с древних веков французы презирают англичан. Взаимно, кстати.

Все отзывы Юрий (23)