Регистрация: 23.08.18
декабре 2018
01.12.18 - 25.12.18

Гостевой дом,,Морджим Пэлэс,,Гоа

Отдыхали в деревне Морджим в зеленой зоне в 500м от моря..В доме 4эт и всего 9 номеров! Хозяева говорят на хинди и английском! Рецепшн и столовой нет! Завтраки : яичница с тостами,чай,кофе- с 8.30- 10.30 по заказу, приносят в номер! Мальчик на побегушках- симпатичный пацан Даниэль лет 15-16! Выполнит любую вашу просьбу: принести завтрак, уборка в номере,поднести сумки с покупками..Чаевые мы давали по 100 руп..А перед отъездом ему пришлось таскать наши 2 чемодана с 4 эт аж 2 раза: сначала отвезти на скутере в соседний магазин-взвесить и опять поднять на 4 эт, т.к. был перевес и опять спустить..За это мы дали 500р..Рекомендуем брать с собой ручные весы! Мы их просто забыли дома. До моря мы ходили тропинкой, которая пролегала сзади отеля и проходила через индийскую деревушку.По дороге на пляж несколько кафе,торговых точек фруктами и одеждой,пара мини супермаркетов..На пляже много разных кафе! Море теплое всегда,волны маленькие! Утром прилив,вечером отлив-из за этого песок шлифуется,как асфальт и близко лежать к морю сложно,жестковато! Но мы чуть правее обнаружили белоснежный пляж и назвали его,,мальдивский,, и умудрялись загорать топлес!Обеды и ужины мы брали в кафе на окраине деревни: самые низкие цены и очень вкусные блюда! Большая тарелка с лапшой и курицей-150, пельмени с креветками и сыром-180! Везде торговались и набрали много интересного: яркие сарафаны в пол из марлевки, национальные платья с бисером,одеяло со слоном ручной работы, чай Массала в деревянных шкатулках с золотыми слониками,футболки и простыни с Чегеварой, специи -это отдельная тема! Привыкли видеть что то сыпучее в виде разных перцев,а тут специи с сыром и зеленью и мн.др!Народ доброжелательный,многие давали в долг фрукты и др,если мы шли с пляжа и у нас не хватало денег,что нас очень удивило! В общем,отдых нам понравился! Планируем в скором времени нагрянуть в сезон манго!! Одно НО: не жалейте,не кормите,не обращайте внимание на бродячих собак на пляже! Есть ласковые,но есть и Вожаки,которые устроют грызню той собаке,которую вы угостите или приласкаете!! Я так чуть не осталась без пальца,угостив одну бутербродом! А один раз пришлось спасаться бегством в море,когда рядом с нами собаки устроили драку!

закаты Гоа!

по дороге на пляж

мальчик на побегушках

Завтрак на балконе 4 эт..

наш,,мальдивский ,,пляж

пробуем краба и рыбу

цвет настроенья СИНИЙ!

дорога на пляж..

вкусняшки!

Хорошее расположение доброжелательная и отзывчивая хозяйка вкусные завтраки вкусная дешевая еда в кафе хороший шопинг
собаки на пляже
Добавлено 25.12.18 17:25 (2 210 символов в тексте)

21:25 25.12.18

PS: Да,забыла рассказать про самую главную покупку: ром Старый монах! 750мл -185р, 500мл- 123р, есть 180мл и еще меньше-вообще копейки! Есть в стекле и в пластике! Не скажу,что безумно вкусный,но с пепси вполне! К сожалению хоть и разрешается перевозить до 3л- вкупе с другими покупками и не смотря что в пластике,был перевес! Пришлось оставить много косметики и кремов там же купленных! За 8 дней я лично потратила всего 150$- с питанием и кучей подарков! Удачного вам отдыха!

00:47 31.12.18

Добрый день Татьяна. Собираемся в этот отель в январе, подскажите как кафе называется куда ходили обедать и ужинать?

12:24 13.01.19

Добрый день,Андрей! Кафе называется,,Эверест,, и находится почти в самом конце нашей улицы! Из ворот отеля идем направо до центральной улицы 10м ,поворот налево и вперед вдоль дороги мин 10! Ориентир: палатки,магазинчики,фруктовая большая лавка и маленький белый домик художницы с картинами во дворе- как ее прошли значит скоро и кафешка с милыми улыбчивыми хозяевами и ооочень вкусными пельмешками!! Кстати,будете проходить уличное эконом-кафе для местных с рекламой куриных роллов по 50р- не стоит пробовать: начинка оочень острая не понятно из ЧЕГО??

22:54 13.01.19

Спасибо

17:30 12.02.19

Татьяна, здравствуйте! Вы ошибочно написали отзыв по другому гостевому дому, который называется Morjim Palms и находится в полуминуте ходьбы от гостевого дома Morjim Guest House.

10:55 26.02.19

Наша агентша с ,,1001 тур ,, продала тур как в Mordjim Palace! Мы уже там стали понимать,что какая то путаница..Но узнаем правду,если еще туда приедем!

Все отзывы Татьяна (12)