Регистрация: 27.03.18
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июле 2018
16.07.18 - 27.07.18

3.3

Мини отзыв - не влияет на рейтинг

Интересный отельный комплекс

Отдыхали семьей 12 дней во второй половине июля 2018 г.

Сразу отмечу, что категория отеля 4*, о чём информирует его официальный сайт, однако, несмотря на это, туроператор, владеющий эксклюзивными правами на продажу туров представляет на своём официальном сайте его как 5*. Данный факт считаю возмутительным, тк эти действия совершаются преднамеренно с целью введения туристов в заблуждение.

Итак, об отеле. Большая красивая ухоженная территория, много цветов и растительности, достаточно много места для прогулок, что может быть важным для семей с детьми, в чьи планы не входит выезд за пределы отеля. Инфраструктура отеля развита хорошо, есть все необходимое для комфортного отдыха. Пляж протяжённостью 700м, чистый, с просеянным белым песочком и плавным заходом в море. На пляже оборудованы стационарные солнцезащитные тенты, а так же душевые и раздевалки. Пляжный бар чистый и опрятный, с минимальным предложением: раств. кофе, пакетированный чай турецкого производства в ассортименте, мин. вода, пиво, прохладительные напитки (кола, кола-лайт, спрайт, фанта, швепс). Неоспоримая гордость отеля - огромный бассейн с фонтанами, состоящий из нескольких секторов различной глубины и разнообразными горками. В одной минуте хотьбы от основного бассейна расположен двухсекционнный аквапарк : одна часть для малышей дошкольного возраста, другая для более старших возрастных категорий. Недостатка в лежаках у бассейнов и на пляже нет. Общественные туалеты на всей территории отельного комплекса очень чистые, обслуживаются на 5 баллов. Хорошее питание : мясо, птица, рыба и некоторые морепродукты в различном исполнении - варёное, тушеное, жареное, гриль. В меню всегда присутствует множество классических гарниров и отдельных блюд. Пицца в ассортименте выпекается в режиме настоящего времени и подаётся пиццамейкерами из огромной профессиональной печи, что называется "с пылу, с жару" (рекомендую). Сыры в ассортименте (рекомендую), свежайшая зелень на столе регулярно (понравилось, что всегда присутствовала рукола), сезонные овощи и фрукты нормального качества (прошу не путать с отличным или премиальным),. Арбузы и дыни подавались ежедневно в больших количествах. Ужины тематические, разнообразные, с интересными блюдами. У туристов с детьми до 2,5 лет могут возникнуть сложности с подбором питания ребёнку, тк ассортимент детских блюд недостаточно разнообразен, а блюда со "взрослого стола" как правило со множествои специй, в том числе острых. В главной столовой всегда можно подобрать на свой вкус что-то интересное , однако выбор первых блюд на обед ограничен 2-мя видами супов-пюре, кторые нам не понравились. Десерты в обычном для стандартных турецких отелей ассортименте, мы всегда находили для себя и ребёнка вариант десерта. Бесплатное мороженное по программе All Inc нам не понравилось, поэтому мы предпочитали платное (фабричное,, в ассортименте, средняя цена $ 2-3 за порцию)

Из алкоголя в отеле употребяли только сухое вино - молодое, ни сказать что хорошее, но и не самое плохое- обычное, сносное , как говорят "пить можно". Предлагаемое пиво правильней было бы назвать "лёгким солодовым напитком для утоления жажды", вкус у него приятный, но очевидно,что данный напиток не соответствует стандартам изготовления пива как такового, а его крепость не более, чем у кефира или детского безалкогольного шампанского :-) Крепкий алкоголь и коктейли из программы "всё включено" не пробовали ни разу. В главной столовой однажды к ужину приобрели бутылку гранатового вина за € 12, которое нам не понравилось, - сей напиток и вином-то назвать сложно т.к. фактически это некая жидкостная субстанция, больше похожая на маринад для мяса. Не рекомендую пытаться "насладиться" таким "вином :-)

Рядом с аквапарком (если не ошибаюсь с 11:00 до 16:00) функционирует снек-бар, в меню которого представлен фаст-фуд (бургеры, лепёшки с мясом, творогом и зеленью, пицца, шаурма, картофель- фри, овощные салатики, паста, напитки в ассортименте и бутылочный прохладный айран. Чисто, опрятно и вкусно-работа снек-бара организована отлично! (рекомендую к посещению)

Ни один из ресторанов а-ля карт нам посетить не удалось (только предварительное резервирование) по причине огромного количества желающих туда попасть.

Персонал отеля по большей части приветливый и отзывчивый. В основной столовой работало несколько русскоязыных официантов из стран СНГ- помогают, обслуживают, общаются. Молодые официанты-турки тоже замечательные ребята (особенно девчёнки) - своё дело знают хорошо, реагируют на просьбы, но на русском почти не говорят.

Русскоязычных туристов в отеле немного. Между отдыхающими наблюдалась приветливая атмосфера вне зависимости из какой вы страны. Контингент туристов весьма интернациональный: англичане и немцы (много), чехи, поляки (очень много), скандинавы (много), украинцы (мало) , русские (немного).. Во время нашего пребывания в отеле отдыхало более 2 тыс. чел. (инфо с ресепшн). Отель действительно семейный, основное кол-во отдыхающих с детьми, многие с малышами.

Анимационную программу для взрослых не посещали ни разу, вечерняя детская программа однообразная- ежедневно повторяющаяся.

Минусы: нас разместили во второй корпус, в котором номерной фонд с большим количеством различных недостатков, в том числе существенных. На наш взгляд, номера не соответствуют 4-х звёздочным отелям (не говоря уже о 5*). Качество уборки номеров, как говорится - "для галочки", но иногда от неё мы отказывались сами тк обслуживание номера пересекалось по времени с тихим часом ребёнка, но вне зависимости от ситуации полотенца меняли ежедневно в полном объёме.

Кондиционер в номере работал безупречно в течение всего времени пребывания, что очень радовало тк в этот период ну ОООчень жаркая погода :-)

В целом положительных сторон у отеля гораздо гораздо больше чем отрицательных. На слабые стороны мы принципиально не концентрировали внимание тк самые важные для нас критерии (питание, пляж, бассейны и аквапарк, территория, чистота и успешная санитарная ситуация) нас порадовали. Это первый отель из ранее посещённых , куда хотим поехать повторно. Оценив отель по ряду основных параметров у нас сформировалось мнение, что фактически он соответствует уровню 3-3,5 звёзд по европейским стандартам.

За время нашего пребывания в отеле информации о случаях заболеваний детей какими-либо инфекциоными болезнями нам известно не было.

P.S. В 10-15 минутах езды от отеля (остановка маршруток напротив центрального входа отеля через дорогу, стоимость проезда $1) расположен город Манавгат, мы посетили находящийся там современный торговый центр NOVA MALL (преобладают магазины локальных торговых марок, магазинов более известных брендов мало, везде возможен расчёт банковскими картами. Там же расположен сетевой супермаркет MIGROS (сеть насчитывает около 600 магазинов в Турции) ассортимент продуктов и промтоваров достаточно широкий. Многие местные жители закупаются именно там, тк качество предлагаемых товаров стандартное, а цены не завышенные, к оплате принимаются как банковсие карты, так и наличные : турецкие лиры, USD и Euro. Интересно, что при рассчёте наличными USD сдачу дают турецкими лирами- курс хороший, проверяли (очень удобно- не нужно ходить в пункт обмена валюты)

территория пляж питание бассейны и аквапарк
номерной фонд
Добавлено 26.12.18 16:46 (7 298 символов в тексте)
Все отзывы Maxim (4)