Регистрация: 22.06.17
декабре 2018
17.12.18 - 24.12.18

Отличное расположение отеля

Здравствуйте!

Не думала,что поеду когда-нибудь в ОАЭ отдыхать. Рассматривала эту страну в последнюю очередь, только если перебываю везде и ради любопытства.

Но обстоятельства сложились так,что была возможность вырваться на неделю - не больше и именно в декабре. Из всех стран подходили недельными турами и погодными условиями только ОАЭ и Турция. ОАЭ победил температурой воздуха и воды)) Была ни была!

Если в Турцию прилетаешь и тебя обдает теплый и влажный воздух,то прилетев в Шарджу теплый воздух был, а влажности нет))) Уже в аэропорту было интересно наблюдать за местными жителями (пишу не арабами т.к. их там не разобрать кто приезжий и кто местный). Мужчины в белом, женщины в черном.

Путевка была от Санмар (тот же Корал Тревел ) - о них отдельно.......

Доехали до отеля достаточно быстро. Гид коротко рассказала что да как, стандартно. Дала местную рекламу экскурсий - все как обычно.

Разместили не сразу, но и ждали не долго, около часа может, в районе 12 дня уже дали номер. Нам был положен с видом на город, но номер был не готов, предложили 1218 с видом на лагуну. И мы купились на этот шикарный вид!!!! Потом вечерами поздними сидели там и пили чай, любуясь видами! Номер оказался старый (как и ожидали, почитав отзывы, что до 5 этажа ремонт сделали, выше еще не добрались) От соседей по номеру ограждала двойная дверь на щеколде у каждого))), сначала смутило, но потом закрыли на это глаза. Зато какой вид из окна! Ах!

Из-за ковролина запах был спертый,но потом мы проветрили хорошо. Стояли 2 кровати 1400 шириной, вполне хватит на 2х одной. У нас было их 2, поэтому мы несколько ночей спали на одной, потом на другой кровати))), а что,удобно. Т.к. постельное не меняют в течении этой недели отдыха. Когда туристы возмущаются, что им постельное не меняют каждый день, хочется спросить....а дома вы тоже через день меняете постельное? Как правило не чаще раза в неделю. Так,что для нас это не являлось проблемой, тем более,что было 2 кровати)) Полотенца меняли ежедневно, они белоснежные, ставили 2-3 бутылки воды, 2 пакета кофе и чая, сахар,сливки сухие. Стандартно. Все в районе обеда, чуть позже. Застилали постельное ежедневно.

Да, балкон не моют и в целом идеальной чистоты нет, но я отдыхала в Турции, в 5 звездах, в новом отеле и там тоже с уборкой все печально было. Видимо это болезнь большинства отелей.

Мы же приехали не в номере сидеть, а отдыхать. А если нужен номер идеальный, ну придется заплатить еще столько же...или больше. Мы решили,что лучше эти деньги потратим на шопинг и экскурсии, а в номер возвращались только спать и душ принять. Кровати, должна заметить очень хорошие! Высокий матрац, жесткий, как я люблю. Нареканий нет!

На ресепшн одна сотрудница немного говорит по русски, точнее понимает)) банальные фразы, типа утюг нужен, карта размагнитилась и т.п.

Питание однообразное. Это огорчать начало уже на 3й день. У нас были только завтраки т.к. сидеть в отеле не планировали. Если у вас завтрак и обед, а вы уезжаете на экскурсию, то обед заменят на ужин и наоборот, в этом они лояльны.

Горячее,что было на завтраки я не ела ни разу, что-то из рода местной еды. Каша не вкусная, муж пробовал, я нет.

Есть хлопья, мюсли на завтрак, их я ела с молоком. Были дыни и арбузы. Дыня очень вкусная, а арбуз не очень, отходил похоже.

Консервированный ананас....ваще! Огурцы, помидоры, листья салата, маслины, оливки, соусы, сыр, колбаса - все было. Но каждый день и одно и то же, на том же месте. Колбаса и сосиски их - не съедобные. Их я не ела, наша самая дешевая колбаса вкуснее наверное.

Вареные яйца и омлет были тоже каждый день. Тот омлет,что жарят отдельно в режиме онлайн для вас - с приправами - не вкусный.

Мои завтраки были хлопья, мюсли, сэндвич (делала сама, жаренный хлеб, огурцы,помидоры,сыр и зелень), а так же круассаны (их я съела ооочень много, вкусные! и выпечка вообще вкусная у них, кексы разные). Фрукты и зелень. Иногда омлета немного брала. Все. Остальное я не ела. В целом наесться можно, но посоветовала бы меню более разнообразное предоставлять постояльцам, хотя бы раз в 3 дня обновлять.... Кому-то может и отлично, вкусы разные.

Бассейн с подогревом, даже рано утром можно пойти поплавать. Есть сауна, меняется по времени для мужчин и женщин. Тренажерка - но нее никто не ходит, пустует.

Весы,что в номере,что в тренажерке врут, вес не узнаете свой))

Есть подвоз на платный пляж. 25 дирхам с человека. Отвозит в 9 утра один раз и забирает 2 раза в 12.00 и в 15.00

Можно на такси на бесплатный при отеле Лу-Лу, туда такси 15,5 дирхам стоит от отеля. в одну сторону, но там нет ни лежаков, ни места где переодеться, зато залив чистый, песок белый, если ветра нет, то цвет обалденный.

Не берите от Санмар (тот же Корал Тревел ) экскурсию в ОМАН! Обманщики! Обещали белый пляж, пальмы, райский остров, а по факту ничего этого не было! Впервые столкнулась с таким обманом. Санмар (тот же Корал Тревел ) пали в моих глазах...... Если бы не старания ребят на корабле была бы грусть и печаль. Только благодаря им и их стараниям хоть что-то предоставить из обещанного могу поставить за эту поездку в Оман с дайвингом и рыбалкой 3+. Дайвинг - обхохочешься, одни морские ежи....

В общем поплавали на корабле, за это отвалили 140 баксов за 2х. А гид присоединилась к нам на пол пути, толком ничего не рассказала, больше всего запомнилось,что она 17 лет гидом работает, на пенсии и мечтает уйти уже на покой...

Вообще не люблю экскурсии с гидами. Если знаете язык хоть немного английский - едьте своим ходом смотреть города! Ни за кем бегать не нужно, где хочете остановитесь, куда захотите пойдете. А тут постоянный тайм, беготня, ждем опоздавших. И так везде,в любой стране.

В целом отель заслуживает оценки 4- из-за однообразных завтраков и подуставших номеров. Знаю,что делают ремонты потихоньку, но надо быстрее.

Баксы в отеле не меняйте, там курс немного завышен.

Не далеко есть торговый центр - голубой паровозик (русские прозвали) там реальный курс 3,65 за доллар. Не меняется у них уже много лет. Стабильный. Там же можно купить духи,золото,серебро, платки и т.п.

Шикарная набережная. Отличный вид! Пальмовая роща рядом. Расположение идеальное! Местные устраивают на травке каждый вечер пикники.

5 раз в сутки мечети читают свои молитвы. Живя в ОАЭ пропитываешься их религией. Имя правителя и его фото во всем ОАЭ. Они его боготворят. Местных арабов в стране 11 %, остальные приезжие. Все высотки строятся именно для них, а эти 11% живут как сыр в масле в своих 2х этажных особняках. Чтобы не выше аллаха (мечети). В целом очень много узнаешь о жителях ОАЭ поживя всего неделю. Иногда ловишь себя на мысли там,почему ты не коренной житель....столько благ.....по возвращении на родину все проходит и снова в строю)))

Не пожалела,что побывала в этой стране, в Абу-Даби,Дубае (на экскурсиях), Шардже. Даже планирую вернуться сюда с детьми через пару лет.

Как минимум раз стоит съездить, не пожалеете.

Стоимость на продукты в целом раза в 1,5 выше чем у нас. Во многих магазинчиках мелких цен не найти,узнает только на кассе.

3 монеты разменные - 1 дирхам, 0,5 и 0,25. Если вы что-то купите за 1,6 дирхам - сдачу получите не 0,4 с 2х дирхам, а 0,25....будьте к этому готовы.На рынках торгуйтесь смело!

Удачи!

Штиль. Бесплатный пляж у отеля Лу-лу

Набережная

Набережная рядом с отелем

Шарджинские музеи не далеко от отеля. Сходите любители культуры. Не пожалеете.

Когда в заливе спокойно, бесплатный пляж у отеля Лу-лу

Набережная

Залив волнуется)) Пляж у Лу-лу

Вид с нашего номера 1218

Слева от отеля пальмовая роща

Со столовой вид на бассейн, но выход туда закрыт....из столовой

Ночной вид с нашего номера 1218

Ночной вид с нашего номера 1218

Вид с нашего номера 1218

Добавлено 27.12.18 21:08 (7 216 символов в тексте)

18:06 28.12.18

Здравствуйте! Как вода в море, купаться комфортно или прохладно?

09:10 29.12.18

Здравствуйте. Когда мы были - да. С утра прохладная, а после обеда 23-25 градусов. Когда была непогода и волны вообще теплая была,что интересно.
Сейчас возможно на 1-2 градуса ниже т.к. вечерами уже холоднее. А так лучше смотреть прогноз погоды. Вроде хороший.

19:31 16.02.19

Подскажите пож. сколько стоит групповая экскурсия в Абу Даби??

Все отзывы Лена (3)