Регистрация: 27.12.18
ноябре 2018
27.11.18 - 03.12.18

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Рекомендую

Начну с того что не хотел ехать в эмираты. Вообще. Имея некоторые теоретические знания о стране, традициях, климате и тп. Забегая вперед скажу что ожидания в общем и целом оправдались.

Прибытие и первые ощущения

Самолет приземлился в новом аэропорту Дубая - как я понял он еще не полностью достроен поэтому полупуст и самолетов принимает немного. Быстро прошли контроль, получили наш чемоданчик и устремились к выходу. По пути несколько обменников, обменяли 50 долларов на дирхамы. Курс в аэропорту чуть выше но терпимо - нужно же мелочь на расходы. Тут же в автомате купил воды - 2 дирхама за поллитра. Нормальный курс к рублю грубо 16 рублей. Нашли представителя Одеона узнали где автобус и вышли на улицу. 9 утра 22 градуса, припекает - хорошо. Сразу первое отличие от любого привычного приезда в южные края - воздух ничем не пахнет - пустыня. Нет ощущения тропиков. Загрузились в автобус - поехали. По дороге нам традиционно выдали инструкции и графики встреч с гидами. Дорога до Рамады без пробок заняла 1,5 часа - с учетом что мы были первым отелем.

Непосредственно об отеле

На выходе из автобуса нас встретил портье, забрал чемоданы и провел к стойке администратора. За стойкой 3 девочки - и о чудо - одна из них наша соотечественница. Еще большим удивлением был русскоязычный портье - это несколько раз выручало в мелких бытовых вопросах ибо знание английского у нас средненькое. Заселение заняло минут сорок - пришлось подождать пока приберут номер. В любом случае заселили гораздо раньше положенного.

Наш номер как я понял был не самым большим но все равно квадратов 50. Наличие кухни не то что особо порадовало но явилось приятным бонусом.Номер уставший но просторный и чистый. Прибирались каждый день, смена белья через 3 дня. Вполне. Балкон и небольшое окно выходили на промежуток между башнями - но... у "видовых" балконов стоят огромные "дореволюционные" кондиционеры и даже на улице от них адский гул - так что желания поменять номер не возникало. Мы брали полупансион - с целью быть гарантированно накормленными но при этом не полностью привязываться к отелю ибо делать в нем особо нечего. Что завтраки, что обеды, что ужины вполне достойны - всегда есть достаточный выбор из блюд европейской и ближневосточной кухонь. Прямо в здании отеля средних размеров бассейн с подогревом, сауной и хамамом - учитывая сезон сауна пригодилась. Если в бассейн не набивается 10 индусов то можно вполне вольготно поплескаться.

На ресепшене выдается график отправления автобусов - в центр Дубая и на пляж. Пляж терпимый но не мечта. Ехать 10 минут. Полотенца и лежаки выдают бесплатно - их всегда хватает. Много ракушек приносит прибоем, среди них попадается и битое стекло. Несмотря на то что выдают пепельницы, попадаются бычки. Позади пляжа прикормили огромный прайд кошек - мило но им очень нравится тенек и песочек - поэтому ходят в туалет они исключительно под лежаки. В общем желания закопаться в песочек или хотя бы зарыться в него ладонью не возникает. На пляже можно приобрести воду, колу, шлепки, футболки и... Шубу. Наши соотечественницы фарцуют ими в холле отеля и на пляже. Еще в пляжные услуги входит массаж на задрипаной лежанке. В общем на большее чем позагорать и окунуться расчитывать не стоит. Море относительно чистое и прозрачное, плавают рыбки. С обеих сторон от отгороженного отельного пляжа пляж общественный и набережные со скамеечками и пунктами фастфуда. Пообедать на двоих 50-60 дирхам. Фастфуды как и весь эмират Аджаман расчитаны больше на индусов и пакистанцев - чистота там соответственная. Еще немного о отельных автобусах - уезжают все, если не хватает места приходит дополнительный. Я пошутил на парковке насчет того что автобус последний - давка была феерическая. ТАк что расслабьтесь - места всем хватает и все успевают. Вернемся в отель. Сзади отеля в здании блак сквер на первом этаже небольшой супермаркет - вода, сигареты, соки, фрукты и прочая мелочевка. Пройти днем можно через ресепшен отеля, вечером нужно обойти здание. Мы с супругой не особо пьющие но в жарких странах обычно держим поблизости емкость с крепким алкоголем для "антисептических нужд" - вечерком с устатку для профилактики или когда чувствуешь что слопал что то не то. В Аджамане "полусухой закон" - и рядом с отелем есть большой магазин этого добра. Из инструкций и отзывов мы так ничего не поняли обойдя окрестности поэтому просто взяли такси и проехали 50 метров - оказывается мы 2 раза проходили прямо мимо ворот этого магазина. Так же в пешей доступности есть супермаркет Сафир и супермаркет Аджман. В последнем есть магазинчик "Все от 1 до 10 дирхам" Сувениры, футболки и прочий трикотаж по смешным ценам - что удивительно для эмиратов - воистину город контрастов. Нормальная футболка 150 рублей и хотдог за 500.

Отельный гид и экскурсия

На второй день встреча с гидом. Наш отельный гид просто уникальный собеседник родом из Азербайджана. Весельчак и балагур. Нас интересовала только одна экскурсия - Абу-Даби. Но взвесив все плюсы и минусы мы все таки решили заказать экскурсию у индивидуального гида. И не прогадали. Поехали в четверо семьей на хорошей машине с кондиционером. О самой экскурсии - очень рекомендую. Город великолепен! Я еще никогда не видел такого красивого города. Огромное количество денежных средств вложено в эту красоту. Все в нем построено с душой и от души. Великие мастера вкладывали все свои умения и труд. Тротуары и дороги - ровнее не видела, ни одной выбоины.Неописуемой красоты мусульманская мечеть шейха Заида, это настоящий шедевр мирового искусства!!! Деревня бедуинов особо выделяется контрастом на фоне современных небоскребов. Из развлечений - можно попробовать себя в роли любого ремесленника. Кстати эти же товары там и продаются. Надумаете что-либо покупать - обязательно торгуйтесь, любую вещь можно взять максимум за полцены. Феррари по большей части на любителя но мы ехали на самые крутые американские горки и не прогадали... когда ехали на простенькой GT то в один момент показалось что все - приехали... Но в сравнении с желтым самолетом... Я даже орать боялся и мысленно на каждом повороте и перевороте прощался с этим миром, а супруга и вовсе глаза не открывала - ощущения и выброс адреналина непередаваемые. Еще видели знаменитые Etihad башни! ...смотрятся очень красиво! Особенно на расстоянии. Очень впечатляет и запоминается!!! Это то, что запомнилось особенно, но еще не мало впечатлений оставили и Дворец президента, и трасса формулы один и великолепная набережная Абу-Даби! Столица Эмиратов великолепна, но и в меру строга, как и многие другие мусульманские города.

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

Дубай молл и Бурдж Халифа

Как я уже писал - каждый день отельный автобус возит еще и в центр Дубая - а именно в самый большой торговый центр в мире, около которого находится самое высокое здание в мире, небоскреб Бурдж Халифа и поющие фонтаны высотой аж 150 метров. Небоскреб - ну высокий, ну самый высокий... - смотровая площадка 555 метров. Ну были мы на 400 уже. Решив что ничего нового не увидим не полезли. Торговый центр - огромный - мы весь не обошли. Половина если не больше "гуччи, ферручи и прочие ферагамы" . На цокольном этаже магазины для бюджетных туристов. Бюджетный это если ты приехал не на бентли и нет своей нефтяной вышки. Там же большой супермаркет. Я решил проверить все ли там есть. За эталон взял свеклу. Думаю если есть то любой продукт включая борщ можно изготовить. Свекла есть! В общем если вы что то не нашли в дубай молле - просто плохо искали. На десерт в тот день у нас были фонтаны - они включаются начиная с 18 00 каждые полчаса, потом перезаряжаются и так до 23 00... В теории... И вот вокруг озера с фонтанами собирается народ со всего мира - русские, итальянцы, японцы, немцы, якуты, индусы..... 18 00.... тишина 18 15 тишина.... ближе к 19 мимо нас проходит соотечественница - " не ждите, у эмира мама умерла - траур" - придется в Вегас ехать - там подобный фонтан.

Эпилог он же резюме

Отель в своей ценовой категории нормальный если вас не напрягают мелочи вроде отколотого угла гарнитура, потертых ковров, отсутствие аниматоров, территории для прогулки и т.п. Будьте готовы что кругом "гетто" для работников дубайских строек и в приличные или интересные места нужно ехать на такси.

Вас хорошо встретят, накормят, вы будете спать на чистом постельном белье, вытираться чистыми полотенцами. Бонусом свозят на пляж и вернут обратно. Ол инклюзив брать точно в нем не стоит - переночевали и в бой, вернулись, поужинали и спать.”

Добавлено 27.12.18 22:14 (8 491 символов в тексте)

00:48 04.01.19

Очень развернутый и полезный отзыв))
Как насчет депозита? В каком размере?

Все отзывы Эрик Валеев (1)