Регистрация: 28.10.12

спасибо
декабре 2018
16.12.18 - 23.12.18

Повезло!

Нам достался номер в корпусе С (самом высоком) с шикарным видом на зеленую гору - и это, надо отметить, было грандиозным плюсом. Звукоизоляция в отеле на типичном для Таиланда уровне (ее нет вообще), и номера с видом на море или бассейн фактически означали балкон прямо над рестораном, где каждый вечер допоздна играет музыка. Наш номер оказался смежным, с внутренней дверью в соседний. Соответственно, соседей мы слышали так, будто они по нашей ванной шарились. Успокаивало только то, что они нас слышали точно так же, так что мы довольно быстро приучились сосуществовать, не слишком мешая друг другу =)))

В номере огромная двуспальная кровать на подставке с подсветкой, телевизор (не включали ни разу), зеркало со столиком, тумбочка и диван, которым подперли смежную дверь. На каждую лампочку, кроме подсветки встроенного шкафа, есть отдельный выключатель, причем часть из них дублируется - мы до самого конца отпуска не могли запомнить, где какой =)) И, увы, свет довольно тусклый. Днем еще можно отдернуть шторы, а вот вечером в номере было сумрачно.

Завтраки каждое утро в ресторане возле бассейна. Никаких талонов или браслетов не выдают, служащий на входе просто записывает номер комнаты и пропускает в ресторан. Меню в основном рассчитано на китайцев и индусов, коих в отеле великое множество: различные вариации на тему риса, лапши и карри обеспечены, но и выбор европейских блюд есть. День ото дня меню почти не меняется, выбор свежих фруктов совсем маленький, но кормят в целом вкусно. В понедельник, среду и пятницу по вечерам в ресторане проводятся тематические ужины, где оплачивается вход (450бат с человека) и отдельно алкоголь.

Территория у отеля на самом деле не очень большая, но красиво оформлена: зеленая стена на переходе по среднему корпусу, орхидейный мост и небольшой садик вокруг третьего лифта, который ведет к самому высокому корпусу С. До моря минут 5-7 пешком, но вдоль дороги, причем тротуаров фактически нет. Ну и тайское дорожное движение - отдельная песня, на пешеходных переходах, по-моему, останавливаются только сами пешеходы.

Собственного пляжа у отеля нет, но он расположен близко к самой северной части Патонга, где чище всего. Вода довольно прозрачная, только после штормов к берегу выносит всякие листья и обломанные веточки. Дно песчаное, только у самого края пляжа начинаются скалы. Зоны для купания выгорожены отдельно, гидроциклы туда не заезжают. Чуть ближе к центру Патонга есть выгороженная зона, на которой дежурят спасатели. Вдоль пляжа проходит променад, куда приезжают торговцы со стандартным набором напитков и перекусов. Покупать у них выходит ощутимо дороже, чем в 7-11 или family mart, а выбор отличается слабо, так что закупаться всякой экзотикой выгоднее по дороге к пляжу, благо магазинчиков хватает.

Прямо на выходе из отеля есть банкомат, но за снятие наличных довольно большая комиссия. К счастью, во многих магазинах и ресторанах в окрестностях принимают карты или али-пей (хотя кое-где делают наценку в 2-3% от суммы чека или устанавливают минимальную планку платежа).

Персонал приветливый (если вы с ними тоже приветливы, разумеется). Девушки на ресепшене вполне сносно говорят по-английски, на стойке такси и шаттл-басов тоже можно изъясниться. У горничных с языками сложнее, но кое-какой набор слов они знают. Уборка ежедневно, постельное белье меняют либо раз в три дня, либо по запросу (нужно положить специальную табличку из ящика под зеркалом на кровать). У нас прибирались хорошо, даже балкон драили.

В целом - вполне достойный для Азии отель, относительно чистый и ухоженный. Пожалуй, если я решу вернуться на Патонг, то остановлюсь здесь же.

вид с балкона бесплатный сервис шаттл-басов ухоженная террритория
шумоизоляция поблизости ни одного нормального тротуара лифтов не хватает
Добавлено 27.12.18 22:27 (3 629 символов в тексте)
Все отзывы Елена (12)