Регистрация: 20.07.14
октябре 2018
01.10.18 - 31.10.18

Вон резорт - любовь навсегда!

В сети вонрезорт отдыхали третий раз, первый раз были в Кост, а в прошлом и в этом году отдыхали в Бич. Вон резорт это моя любовь с первого дня-))) и особенно мы любим наши бунгалки Голден бич. После городской жизни с высокими этажами и лифтами, так приятно пожить в домике. Здесь наш отдых всегда проходит отлично и 2018 стал не исключением. И хотелось бы отметить - в этом году Отель стал ещё лучше чем в 2017 (особенно это было заметно по питанию и сервису). У нас была возможность пользоваться барами и ресторанами всех трёх отелей сети вонрезорт, поэтому в отзыве иногда буду сравнить эти три отеля, возможно кому то эта информация пригодится.

А теперь по порядку. Бронировали Отель в декабре 2017 на сентябрь-октябрь 2018 проживание 31 день 2 взр и ребёнок 2,9 лет. Потом на месте продлили ещё на 7 дней. Заранее написали в офиц группу отеля пожелания по номеру - просили то же бунгало как и в 2017. Прилетели с Азур эйр (все отлично!) 21.09 в 8 утра были в отеле, позавтракали и в 10 утра наш номер был уже готов, ура! Спасибо сотрудникам за оперативное предоставление номера и учтённые пожелания!

Номер стандарт, с мини кухней, достаточно просторный, в светлых тонах, с вполне хорошим ремонтом (см.фото), ничего глобально плохого или старого в нем не было (как пишут в некоторых отзывах), да, есть небольшие косяки типа поцарапанных обоев, но мы не обращали внимания. В этом году вместо пузатых телеков, во всех номерах были установлены плоские. Класс! Напольное покрытие - плитка, что по моему мнению лучше чем ковролин, который сложно чистить и неизвестно сколько бы в нем скопилось песка за все лето. А плитка более стерильная-) В отзывах видела кто-то писал - холодно ходить по этой плитке, не понимаю в чем проблема одеть какие нибудь тапки, а ребёнку одеть носочки например. В общем номер нас вполне устраивает. Из напитков в номер приносят только воду (в кост и элит есть ещё газ напитки и сок). Если сравнить номера бич и кост/элит то номера в биче более просторные, и балконы побольше, в кост вообще есть ну оченнннь маленькие стандартные номера, в них невозможно ровно пройти между кроватью и тумбой где стоит телевизор, только бочком-бочком)) эти номера находятся на стороне с видом на Отель Белла резорт. Номера которые смотрят на территорию коста просторнее. В элит видела только номера супериор, номера вполне приличные но как бы вытянутой формы, после Бича кажется что какие-то они узкие))) однако отмечу неоспоримый плюс - в кост и элит есть шанс получить номер с видом на море, в Биче по понятным причинам такого шанса не существует.

Касаемо уборки в номере, в этом году нам крупно повезло!-) наше бунгало убирала девочка из Киргизии, и делала она это отлично!И при этом ещё всегда улыбалась и была доброжелательна! Я осталась довольна ее работой на 100%! Знаю что в элит убирали в основном турчанки (у нас отдыхали там друзья и были не вполне довольны уборкой), в том году и у нас в бич была турчанка - качество уборки было однозначно хуже чем в 2018.

Как уже многие писали - территория у отеля красивейшая! Очень зелёная , большая, вся в цветах, очень ухоженная, мы с удовольствием прогуливалось по ней снова и снова, и практически никогда не ездили на шаттлах до пляжа. Прогулка до пляжа составляла около 5-7 минут (ребёнок сидел в коляске) по короткому пути, иногда прогуливались через мини зоопарк (он же курятник-), тогда дорога занимала около 10 минут. Те кто пишут что от бунгало далеко идти до пляжа - видимо просто не знали короткий путь от своих домиков, он есть практически от всех домиков, просто надо поэкспериментировать и походить разными дорожками, или посмотреть карту отеля , стенд с которой часто встречается на территории отеля.

Пляж прекрасен и великолепен! Широкий песчаный , вход в море пологий, с детьми просто супер. Да, в море есть камни в виде горной породы (в которых кстати обитают рыбки), по незнанию народ на них натыкается и начинает потом причитать в отзывах что якобы все дно в камнях... -/. я не считаю это проблемой , их расположение отмечено на карте, они в основном расположены около балок пирса, зачем туда идти купаться если есть длиннющий пляж с местами где нет камней вообще! Эти камни запрещено убирать по закону, поэтому здесь нет вины отеля.

А ещё на пляже есть классный пирс, очень красивый, купаться с него в открытом море - сплошное удовольствие! Также с этого пирса можно кормить рыбу , дети в восторге от этого мероприятия))

А теперь о хлебе насущном)) питание в Бич суперрр!!! В этом году оно стало ещё лучше чем в 2017! Мы были очень приятно удивлены данными улучшениями. особенно я отметила мясные и рыбные блюда . В 2017 на металлической подставке почти всегда была только индейка или курица, в этом же году были утка, телятина и красная рыбка! также 1-2 раза в неделю давали салат с красной соленой рыбой и паэлью с морепродуктами. В том году такого не наблюдалось. Много сезонных фруктов - апельсины, яблоки, груши, виноград, персики, бананы, сливы, арбуз, дыня, киви (новинка 2018). гранаты и хурму начали давать с начала октября, а не с середины как в 2017. Несколько раз были ананасы и клубника (в октябре!). С утра и в обед периодически появлялась гречка (крупа нехарактерная для Турции в целом). Вообще завтраки конечно суперские тоже - 2 вида каши, йогурты, омлет, вафли , оладьи, много видов варенья , сухофрукты , мёд в сотах, сыры, вкуснейшая выпечка! Всегда Два вида супа на завтрак-обед-ужин. Помимо этого ещё работал и снек бар на пляже, там тоже весьма неплохой выбор, кроме стандартных бургеров, шаурмы, картошки фри и пиццы, всегда было мясо курицы или индейки в виде гуляша, рис, макароны, овощи, фрукты, выпечка, печенье. Ну и самое главное - в снек баре на пляже появилось мороженое! Ураа!!! В 2017 оно было только на ужин. Из алкоголя употребляли изредка только вино , оно мне кажется тоже стало вкуснее, в том году совсем кислющее было. И Пиво, вполне нормальное. Но самое вкусное в баре у бассейна в Элит. В общем нам было вкусно и приятно! Спасибо Отелю!

А вот в кост питание по моему мнению стало хуже - выбор меньше , мяса на металлических подставках вообще не было! Там только пицца лежала всегда... хоть и вкусная, но это же ужин.. гранаты и хурму стали давать намного позже чем в Бич, персиков и киви я там ни разу не увидела вообще, бананы тоже через день. Детский суп заканчивался иногда раньше чем обед , и его не доливали.(( Правда один раз за месяц нарвались на креветки на обед в Косте (на фото), вот за это - респект)) в элит мне кажется питание осталось на том же приличном качественном уровне. Все та же спокойная обстановка в ресторане, очень приятная. Отмечу что в Ресторане Бича и Коста из-за большого потока людей присутствует некоторый кипиш, в час пик лучше туда не ходить, после 8 вечера становится гораздо лучше, при этом еда находится в том же количестве как и в начале ужина. Заодно сравню и снек бар коста /элита с бичем. Сам снек бар выглядит очень симпатично, современно (по сравнению со слегка обшарпанном снеком Бича), НО выбор блюд меньше чем в биче! Из мяса только шаурма и котлета в бургере. Макарон и риса нет. Из выпечки только вафля. Голодным конечно не уйдёшь, но тем не менее бич здесь выигрывает. Справедливости ради отмечу, что для кост/элит также работает кондитерская , на минус первом этаже в Косте. Там есть и пирожные и мороженое и кофе/чай, НО оно далековато от пляжа, и вход в купальниках запрещён. Оно удобно когда уже идёшь в номер после пляжа и неожиданно захотел сладкого)))

Ещё из улучшений 2018 - в главном ресторане Бича поменяли освещение или потолок обновили, в общем стало светлее и уютнее. А ещё у официантов во всех отелях поменяли униформу, в том году были ретро бежевые саржевые брюки, а в этом голубые брючки типа джинсы, выглядит гораздо современнее! Кстати в этом году персонал был более доброжелателен и позитивен, в том году заметила что бармены какие то неприветливые и угрюмые. В этом ситуация исправилась -) Касаемо кост и элит - появилось 2 прикольных зоны - Релакс гарден (садик с навесными качелями и гамаками), классная задумка!

У бассейнов Бича заменили старые белые лежаки на новые современные серенькие.

Касаемо анимации - дневная анимация нас не особо интересовала, так как все время мы проводили на пляже, и в силу возраста ребёнка. А вот вечерняя анимация приятно порадовала ! В том году мы всего пару раз посещали вечерние шоу так как ребёнок был маленький, а в этом году нашей дочке хотелось каждый вечер смотреть шоу-)))и мы смогли оценить их! В некоторых отзывах читала что вечерняя анимация скучная, но я с этим категорически не согласна! да, была пара не оч интересных шоу типа Бонд шоу и майкл джексон (хотя и в этом шоу был один прикольный номер - танец зомби) . все остальные шоу круты! Классные африканцы (дева поворачивающая голову на 180 градусов так что лицо оказывается на спине и парень кружащий в большом обруче - мои фавориты), монгольский цирк, кубинцы со своими зажигательными танцами, на этих шоу в амфитеатре всегда был аншлаг! фото моментов некоторых номеров смотрите под отзывом. На многих шоу мы были несколько раз и каждый раз было интересно смотреть! по моему мнению вечерние шоу в вон резорт очень достойные! Прошу руководство отеля обязательно оставить на следующий год шоу Лица Африки, я бы ещё раз посмотрела это шоу с большим удовольствием! И ещё дорогие читатели отзыва - если вы вдруг тоже смотрели шоу где парень кружит в большом обруче по сцене и у вас есть видео этого шоу - поделитесь пожалуйста в ЛС! Буду бесконечно благодарна!

А теперь немного информации не относящейся к Отелю, а именно - о погоде )) с ней в этом году творилось что то непонятное -/ по сравнению с прекрасным солнечным октябрем 2017 и великолепным тёплым спокойным морем, в 2018 можно сказать с погодой не повезло:( очень часто было ветрено и море было с приличными волнами вплоть до середины октября! Числа с 10.10 волна стала меньше , иногда был штиль, но при этом все небо было затянуто облаками и было ощущение мрачности(( при этом вечерами вплоть до 23-24 числа было очень тепло, можно было ходить в шортах , тогда как в 2017 уже с числа 10 октября вечером толстовка и джинсы были обязательны. Такие тёплые вечера способствовали постоянной ночной активности комаров! Их было прям много и раптор не всегда помогал((( В итоге распогодилось только к концу октября! А именно числа 23-24 прошёл дождь, и числа 25-26 установилась прекрасная погода - чистое голубое небо , солнце , и спокойнейшее тёплое море, которое после дождя стало нереально красивого глубокого сине-лазурного цвета. Правда похолодало вечерами , но это уже было не важно)) Очень Жаль было уезжать от такой красоты((( в итоге было решено приехать в наш любимый Вон резорт и в следующем году-)))

Ps. Небольшие пожелания и замечания которые хотелось бы донести до руководства - 1. Фигуры животных на территории отеля продолжают оставаться в печальном состоянии, и требуют обязательной реставрации. 2. Детская Площадка на пляже тоже не в лучшем состоянии. Насколько знаю ее обновят в 2019, но на всякий случай пишу ее как минус. 3. В ресторане на завтрак стоит очень много видов варенья но ни одно не подписано! Названия варенья очень важны - в отеле много детей, мало ли у кого какая аллергия, прошу подписать все виды варенья. 4. На территории проживает очень много кошек, и с ними постоянно контактируют дети. В связи с некоторой ситуацией нам понадобились документы о том что конкретная кошка была привита. Но к сожалению нам могли предоставить эту информацию только на словах, никаких документов о прививках нет! Настоятельно рекомендую одевать каждой кошке ошейник с номером или ставить клеймо и предоставлять документы о привиках в случае необходимости. Или же максимально изолировать кошек от туристов, как это делают многие отели. Понятно что родители должны следить за детьми и не допускать их близкого общения с животными, но это не всегда получается, так как кошек очень много и дети конечно к ним тянутся. 5. Снек бар Радика хотелось бы видеть в более свежем состоянии-) 6. Если в аквапарке появится хоть один мини островок с мелким бассейном , грибком и горкой для малышей 1-4 года то это будет просто отлично!

Pps. Мы скучаем по вам Вон резорт!!!

Логотип отеля

Логотип отеля

Анимация

пляж питание вечерние шоу территория
слабый вай фай
Добавлено 27.12.18 23:02 (12 164 символов в тексте)

14:54 28.12.18

Я бы на Вашем месте боялась бы ежей,а не кошек,они одни из главных переносчиков бешенства,да и сомневаюсь,что их кто то прививал. А за детьми конечно должны смотреть родители.А клеймить кошек-это варварство.

15:52 28.12.18

К ежам никто и не подходил естественно! Со стороны их только и наблюдали, они и сами от людей убегали , не ручные же. ну не обязательно прям клеймить (хотя этот способ активно используется для идентификации животных), можно и ошейник с номером одеть , так что не надо цепляться к словам. я только за то, чтоб у животного находящегося в доступе у такого большого количества детей и активно идущего с ними на контакт должен быть опознавательный знак и соответствующие документы. Если Отель содержит животных в свободном доступе , значит должен брать ответственность по обеспечению безопасности своих гостей. Это Мое личное мнение, а не повод для дискуссии.

22:49 14.01.19

Здравствуйте, прочитала в информации об отеле, что аквапарк платный и сауна с хаммамом тоже. Это соответствует действительности?

11:29 15.01.19

Посещение Аквапарка, сауны и Хамама бесплатно. Массаж и тп в СПА платно.

09:26 18.01.19

Подскажите пожалуйста,если отдыхать в golden beach,чем можно пользоваться в elit и coast

09:26 18.01.19

11:14 18.01.19

только гулять по территории. бассейнами официально пользоваться нельзя, но не думаю что кто-то за этим следит. также вечером можно и на анимацию туда сходить.

17:44 23.01.19

Отдыхали семьёй в начале октября. Анимации вообще не было,кроме одной вечеринки с песнями и что то с роботами на пирсе. Одного робота вел за ручку пожилой мужчина,а другой бедолага сам ковылял с вечеринки. Мы сидели отдыхали на лежаках пляжных. Вдруг бедолага со всего маху падает плашмя ,лицом вниз на землю . Встать самостоятельно не может,костюм и платформа на обуви не позволяют. Муж и брат кинулись его поднимать,а знаете что сделали остальные проходящие мимо туристы? Просто шли мимо!!!! Это же хваленая Европа,мол у каждого своя работа. Никто не помог,кроме двух русских ребят! Вот такой контенгентик друзья. А так все понравилось!!!

18:18 23.01.19

Что значит не было анимации? Вечерняя Анимация была каждый день кроме воскресенья. После вечерней анимации с 22-30 до 23-30 живая музыка на сцене около пул бара. фото инфоборда с анимационными программами добавила к отзыву, и они говорят сами за себя. Если кто то не видел этого инфоборда или просто приходил на шоу не вовремя - это не значит что анимации не было.

17:45 23.01.19

Отдыхали 2-13 октября 2018

08:36 24.01.19

Марина, добрый день. Подскажите пож-та, а в каком из отелей этой сети нужно проживать, чтобы пользоваться всей инфраструктурой трех отелей? (бары, рестораны,бассейны и т.д) возможно ли вообще такое?)

10:37 24.01.19

Это возможно при проживании в любом отеле, НО только при наличии браслета зеленого цвета. Если вы проживаете в Элит то пользуетесь также и всей инфраструктурой Коста без ограничений.

10:58 24.01.19

А как получить зеленый браслет?))

16:12 24.01.19

Его могут запрашивать постоянные клиенты, которые длительно отдыхают в отеле. А также Отель на своё усмотрение может выдать данный браслет в качестве привилегии (например когда осенью был овербукинг, и туристов поселили в соседний Отель, им выдали зеленые браслеты в качестве компенсации).

07:18 25.01.19

Спасибо за Ваши ответы!)

07:02 26.01.19

Пожалуйста! На самом деле если вы едете на стандартный период 7-11 ночей, то своего ресторана в забронированном отеле вам будет более чем достаточно, питание очень разнообразное. А если едете в Элит то будут дополнительно рестораны и бары коста, и в использовании инфраструктуры Бича практически не возникает необходимости.

18:55 02.02.19

Марина, подскажите, пожалуйста, если в Биче рестораны аля-карт и условия их посещения. Посещали ли вы детский клуб? Если посещали, то какие впечатления?

07:06 03.02.19

А-ля карты платные, 10 евро с человека, мы не ходили, ребёнок ещё маленький, на месте толком не сидит, так что нам пока не до алякартов))) по той же причине не посещали мини клуб, он с 4 лет.

20:19 02.02.19

На каком-то видео об отеле видела парк с детскими каруселями, но информации нигде не нашла. Подскажите, он есть?

07:07 03.02.19

луна парк был несколько лет назад, сейчас его нет, на его территории мини клуб теперь.

09:41 03.02.19

Марина, спасибо.

13:10 03.02.19

Марина, еще вопрос: есть ли в отеле пакетированные и свежевыжатые соки?

14:12 04.02.19

Нет, в том году не было. Может в этом году будет учитывая сильно поднявшуюся цену(( Пакетированные были только в магазине при отеле.

06:16 19.02.19

Здравствуйте,Марина,расскажите про WiFi-где работает и как ловит,спасибо.

21:03 19.02.19

Здравствуйте, вообще вай фай бесплатный на всей территории , но в номере ловит нормально только ночью или рано утром. В ресторане вообще никогда не ловит. На пляже периодически появляется. На лобби всегда хорошо работает.

14:09 27.03.19

Спасибо за подробный отзыв!

18:23 29.03.19

Пожалуйста! Надеюсь помогла-)

10:21 29.03.19

такой вопрос - откуда вы так подробно знаете как обстоят дела со всеми 3 отелями? ресторанами и барами?
вы же отдыхали только в БИЧ..

18:25 29.03.19

В комментариях выше есть ответ на ваш вопрос - зелёный браслет.

23:36 03.01.20

Cупер отзыв!!!Все вопросы что крутились в голове,сразу находили ответ в отзыве.

10:11 05.01.20

Спасибо за оценку) посмотрите в моем профиле есть более свежий отзыв об этом отеле - посещение в июне 2019.-)

Все отзывы Marina (8)