Регистрация: 28.12.18
августе 2018
16.08.18 - 26.08.18

4.2

Мой первый отдых на море с ребеноком 2 года.

Надумала я отдыхать с ребенокм и подругойюДолго выбырали отель. Сначала были настроены на Кемер но потом я вспомнила как мне было там жарко в начале августа , что море было теплющее не освежающее и как я изнывала от жары. А вот в Мармарисе а августе было комфортно, но Мармарис и двухгтовалый ребенок у меня в голове как то несовмещались. И выбрали Измир! как я увидела фото отеля Club Resort Atlantis Sigatik 4*. Я просто влюбилась в местность. и было решено ехать туда. Очено мне понравилось что в отели мы были к затраку. Поели переоделись и полшли плескаться, после обеда на дневной сон нас заселили. Выезжали мы в 8 вечера из отеля. то есть день отлета и день прилета не "потеряны". Отель с потрясающей огромной территорией по которой курсирует поровозик (дочь была в восторге катались много раз)для отдаленых домиков. Мы жили в домике прям напростив амфитеатра, и недлеко от главного корпуса и вообще все было рядом, кроме бассейна с соленой водой. Амфитеатр нам совершенно не мешал дочка с удовольствием плясала в номере под все музыкаьные номера. Каждый день была детская дискотека с песнями на многих языках, руксская песенка была "Я рисую речку..." задорная))). Территория отеля очень холмистая ( если так конечно можно сказать) очень много спусков и подъемов. мне попрой и с коляской было тяжело. Зато я явно похудела. Мы заехали в празднк в курбан байрам. и в пик сезона. Отель был переполнен. народу было очень много. Рускоговорящих практически небыло. Но как бы и не надо )). и в детской и взрослой анамации говорили по русски этого хватало. Было ощущение что этот отель только "открылся" для пост Совецкого пространства. Так как это был пик сезоноа к сожалению очереди и пробки были везде....... прям везде везде! но что касается питания никто голодный никогда не оставался. горячее было вкусное была и индейка, и тунец, и дорадо,и сибас. кебаб из баранинны. шаурма. го бльше всего меня поражали очереди за макаронами. ))) НА завтраки всяких выпечек, пончиков , блинчиков былов достатке. Еды было много и разной (ну салат бар стандартный как и везде и вот он был не ахти ну и Бог с ним). Былы фрукты, все что могло быть в сезон, арбузы, персики, никтарины, сливы, апельсины. но дыни были какие то зеленые и не скусные дочь назвала их кабачками. на ужин был забег ( раельно забег) в ресторан. Так как все гнались не заедой а за стольком на террасе за потрясающим видом! и это было действительно потрясающе за коктелем смотеть как на твоих глазах садится солнышко за горы. Но к сожалению столов всем на террасе не хватало, так как в отель семейный и отдыхало много Турков. а они не мы они отдыхают всей семьей, тоесть вывозять все поколения родственников от правнуков до пробабушке и семьи много численые и занимает одна семья много столов , делают один большой. и все сидят долго так как уйти просто не возможно от такой красоты, ди и торопится не куда. Перед анимацией перед афитатром разливают коктели. Потом дискотека на дальнем пляже . в номерах ничего не слышно. я толкьо с коляской сходиа посмотреть. Есть и русское диско "остановите Вите надо выйти" и "мама, люба, давай!" ужас ). Убассейна еще делают лепешки Гезлиме, дочка судовольствием их ела после сна и айраном). . Анимация была в бассейне очень веселая но мы не ходили дочка, мала. на многочислениые развлекухи (зумба, аква) не ходила из за дочки. в детски клуб идти она еще мала. на гоки и качели при отеле не ходили ( хотя при выборе отеля выбирала что бы все было) днем они горячие. когда темно не подсвечиваются. Батут вообще работал в часы когда мы спали днем. И горничная приходиа убирать номер когда мы собиралсь спать всегда в одно и тоже время, за 10 дней номер убрали пару раз. и главный порадокс отеля Плуостров вокруг море, а купаться с ребеноком почти негде.!!! Есть городской пляж и кусочек от него принадлежит отелю Утром мы были на море (и пару дней он прям было очень холодное , водздух 37, а вода наверно 29 была. ) и утром лежаки свобоные всегда есть, после обеда я туда и не сувалаь были у бассейна с морской водой, но подруга сказала что лучьше и не ходить народу столько что и в море зайти. ии мы сами видели что только уходит кто то из отеля и забирает плотенце с лежака подходит мужик ( администратор пляжа ,а проще барыга) и тут же продает осовбодившиеся лежаки отдыхающим городского пляжа. Грязи на плаже я не увидела. Море с утра чистое, особенно когда было холодное ))))))))))))))))) . ЗА 1 евро у отлея ребенку пожно купить все и мячик, и набор с совками лейкамии тп . при отеле есть свои пляжи они шикарные , но они пантоные. естьсовсем малюсенькийй заход по том камни. для ребенка не предназанчаено. хотя я пару раз ходилас дочкой. но это не отдых сидеть и нервничать как бы она куда не пошла. А вот подростки судовольствем ныряли со скалы. и крайний день когда дочь удалось уложить спасть в коляске я с удовольсвием там напрлавылась. Да. эти пляже только для взрослых! но они потрясающие !! волны, скалы ,ну у меня нет слов !!! вспоминая эти купания с трепетом и надеждой повторить. два вечера мы ездили в соседний городок , сигаджик. Который славится своими одноэтажными домами с красными крышами. нороду там тоже была тьма тмущая. Причем нужно иметь ввиду что это турецки курорты расчитаный на местного туриста. и вы не увидитете на этом рынке привычны торговцев с привычным для русского туриста асортимета товаров. мы рохат лукум еле нашли. )))))))))) максисмум что найдете привычного это магнитики))) зато естьпарк атракционов с бюджетными ценами. Рестораны, кафе все переполнено....ну наверно как в центре Москвы на каких нибудь праздничных гуляниях. Но интересно и съездить стоит причем еслиб не горы то можно было бы и дойти). Так же были на экскурсси в древнем городе Эфес и у дома Богородицы. там у Эфеса, как раз привычный взору русского туриста базар. Еще год при отеле предлагает экскурсию в аквапарк. и Стамбул. Стамбул удовольствие дорогое с перелетом 200 евро. однодневная экскурсия. Кто то хотел взять в аренду машину, гид сказал что должны быть международные права. А . номер дали большой. Двухспальная кровать, полуторная кровать, диванчик, и поставили кроватку для моей малышки. Еще я купила фотосесию. не помню сколько стоит (я отадала за все 120 доларов) ни жалею ни одного потраченого долара на фото , фотографи бомбические. Фотграфа как зовут к сожалению не помню. Но он единственный фотограф немного знающий русский. Похож на Донкихота. Вроде бы все. вцелом впечатление ототдыха отличные не смотря на очереди и все таки прохладное по ощущением море ( некоторые детки не купались).

вид из номера

расторан

детский клуб

атракционы в гродке

макет Сигаджик

набережная отеля

набережная отеля

вид с бассейнв, спуск к пантоному пляжу

вид за ужином

песчаный пляж для детей, часть городского плаяжа

расположение территория развлечени море
очереди очреди пляж для детей нет малышковых водных горок
Добавлено 28.12.18 17:43 (6 587 символов в тексте)

14:16 05.05.19

Подскажите пожалуйста, сколько по времени заняла дорога от аэропорта до отеля ? И ещё у вас есть первое фото где малышка стоит на пляже и вход хороший в море ,это далеко от отеля ?

16:48 05.05.19

Добрый день, до отеля ехать около часа, и от Аэропорта мы были первый отель, тк. Приехали рано утром дочка спала. И хочц заметить дочку укачивает в машине постоянно, в поездке таких проблем не было вообще. Фото с городского пляжа, он рядом с отелем в шаговой доступности только с горки спустится (отель находится на горе) . Городской с лежаками отеля.

Все отзывы Ирина (1)