Регистрация: 20.09.18
декабре 2018
13.12.18 - 25.12.18

3.2

Отдых в Доминикане (Объективно)

Наше путешествие в Доминикану началось с 13.12 по 25.12. Начнем с перелета:

1) Перелет.Летели авиакомпанией Азур Эйр. Очень были напуганы отзывами о постоянных задержках, из-за которых теряются дни в туре. НАМ ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО. Помимо того, что туда и обратно мы вылетели минута в минуту, так еще и перелет был отличный, кормили 2 раза (поесть было что на выбор, так что без претензий вообще). Единственное, самолет был маленький для таких дальних перелетов и сидения расположены очень близко и сами по себе очень узкие, но поспать все-же удалось.

2) Отель.Выбор пал на данный отель так как хотели бюджетно.Понимали, что это тройка. Буду объективна. Номерной фонд очень старый, хоть они и говорят, что есть новые корпуса (в котором мы и жили) на деле они ни разу не новые. Сантехника просто в ужасающем состоянии. Но опять же кому как повезет, у кого-то даже работала). Старая мебель и техника. НО, огромный плюс в том, что сам номер (стандарт)очень большой. Мы были 2 взр и у нас было две огромных двухспальных кровати. Так же, в номере практически никогда не жарко, кондей включали только один раз. Розетки у них свои, так что там купили переходник за 2 долл. Убирались хорошо, если оставишь доллар, так вообще)))

Территория. Территория очень большая у отеля: два бассейна больших в разных частях ,4 бара: 2 на территории, 1 на пляже и 1 в клубе. Когда один закрывается, сразу открывается другой.Персонал очень дружелюбный. ВАЖНО: до пляжа нужно идти через мост (он тоже принадлежит отелю), пока идешь смотришь на местное гетто внизу и вид, конечно, оставляет желать лучшего.

Еда и напитки. Еда разнообразная :разные виды мяса, всегда овощи, салаты, гарниры, очень много видов десертов. Любой найдет себе что-нибудь. МИНУС в том, что очень и очень мало фруктов, и если они даже и появляются, то сметаются сразу.

Напитки это ОГРОМНЫЙ ПЛЮС. Качество отличное. Из алкоголя огромный выбор: много коктейлей, пиво и.т.д. Кофе отличного качества. Вода везде есть. Везде стоят куллеры.

Анимация: Очень скучная. Однообразные конкурсы и опять же для своих местных, кто отдыхает. Вечером в театре устраиваются представления, но они напоминают утренник в детском саду. Правда, один раз у нас был мексиканский вечер и выступали настоящие мексиканцы с песнями, это было здорово.

На пляже есть клуб отеля. В 23:00 начинается дискотека. На любителя, музыка в основном Доминиканская. И народ не особо ходит.

Пляж: Чистый. Отличная чистейшая лагуна с прозрачнейшей водой, входи пологий, но вид прямо на грузовой порт и это все портит. Лежаки отеля отгорожены от зоны для местных, но они все равно очень пристают пока идешь купаться. Но мы не обращали внимание.

Что стоит еще сказать. Это не очень безопасная страна.А особенно район Бока-Чика. Он очень бедный. На территории отеля везде патрулирует охрана с автоматами. Выйти погулять просто так нельзя, особенно девушкам. Помимо воровства , очень наглые и приставучие местные с предложениями покупки наркотиков просто одолевают пока идешь, да и вообще.

Туроператор. У нас был ANEX. Я , конечно, все понимаю, но чтобы выудить хоть какие-то деньги с Вас на экскурсии, они придумают любые небылицы , чтобы не покупали в местных лавках. Хотя всегда так делали и НИ РАЗУ не пожалели. У туроператоров всегда самые скучные предложения за огромные деньги. Но мы повелись на то, что у Педро (ближайшая лавка) цитирую " в экскурсии при перевозках вы еще повезете кокаин, не зная об этом".И поток информации об опасности брать не у них. БРЕД полный, но это был 1-й день, и мы как-то стушевались и купили у них экскурсию ВДВ САФАРИ. НИКОГДА не берите ни эту экскурсию, ни вообще ничего у Анекса. Помимо того, что мы не поняли НИ СЛОВА, нам ничего не рассказали, мы провели пол дня в грузовике , в котором чуть не остались без позвоночника, покатались в лесу, нырнули в какое-то озерко ( на все 15 мин), потом отвезли на пляж МАКАО, и дали всего ЧАС. ПОтом поехали на ранчо, где впаривали нам продукты и провели мы там 3 часа. Люди уже сходили с ума. Другие люди , которые ездили от Анекса , но на другие экскурсии, говорили тоже самое: скучно и неинтересно, потраченные деньги. А те, кто ездили от других-довольные, накормленные, с хорошими впечатлениями и новыми знаниями.

Про интернет: В отеле нет, либо очень дорогой. Не слушайте Анекс. Они предложат сходить в местное кафе, и купить там что-то, что бы Вам дали пароль от ВАЙ ФАЯ. И каждый раз нужно приходить и покупать так как они меняют его каждый день. БРЕД. Идете через дорогу в магазин CLARO и покупаете местную сим-карту, 5 долл на 5 дней, это очень выгодно, инет летает. Везде работает бесперебойно .

Отель практически всегда заполнен. НО в выходные приезжают местные и это что-то. Мест нет нигде. Про полежать у бассейна можно забыть.

Кому советую: Людям, которым не нужно особо выходить. Которым нравится находится на территории отеля и просто отдыхать. Просто релакс. Не нуждающимся в постоянном развлечении. С обычными предпочтениями в еде.С детьми- нет. Им там будет очень скучно. Для молодежи тоже не советовала бы, развлекаться особо нечем. В основном народ пьет, загорает и купается. Это все здорово, но через дней 5 уже как день сурка.

А так, все равно, впечатления отличные. Погода нас радовала каждый день, море потрясающее. И отдых удался.

еда качество напитков чистое море территория
сервис номера анимация фрукты
Добавлено 29.12.18 13:32 (5 280 символов в тексте)

19:28 03.01.19

Скажите,а где за пределами отеля можно купить фруктов,скучаю по настоящим ананасам

21:02 04.01.19

Либо в магазине Оле) он там недалёко , либо есть рядом лавки с фруктами , но я бы советовала бы дойти до Оле , потому что там Вас не обманут с расчетом

11:26 06.01.19

спасибо.Неужели правда в отеле так скучно?что по вечерам?шоу,дискотек нет?

11:40 06.01.19

В целом , да. Это не Турция, где анимация целыми днями развлекает, они стараются, но все это так себе. Дискотеки веселые лишь тогда, когда играет музыка русская ну или хотя бы знакомая нашему уху)) Само помещение где клуб, такое...скажем так, неприятное) Шоу есть, но за неделю только может пару раз стоящих представлений) Я не несу отрицательный посыл на этот отель, тут опять же кто , что ждет от отдыха)

18:25 10.01.19

Подскажите, пожалуйста, какие экскурсии и куда продают? Какие цены?

10:07 14.01.19

Если Вы про Анекс, то я так не вспомню, там их много и с завышенной ценой ( хоть и говорят , что со скидкой). У Педро ( соседняя лавка от отеля) , там их вроде немного, но все не дороже 100 долларов, по другим мы не ходили, но думаю там еще дешевле и выбора побольше

Все отзывы Ольга Апина (4)