Регистрация: 23.11.13
декабре 2018
01.12.18 - 30.12.18

4.2

Обязательно вернемся! Отдых это маленькая жизнь)

Хочу поделиться отзывом и информацией, которая была полезна в поездке)

Из Индии возвращаешься другим человеком. Жизнь, она, оказывается, не только бег по кругу, как мы привыкли) Позитивные, добродушные люди, которым некуда спешить) Будьте к этому готовы, попробуйте Индию!

Покупали тур у библиоглобуса. Летели из Москвы, из Внуково, без задержек, 7 часов долговато, будьте готовы, что кто-то начнёт праздновать отпуск уже в самолёте) не забывайте беруши и подушки для сна.

В отель везут на видавших виды автобусах. Но ведь это Индия, на 2й день перестаешь обращать внимание) Главное, достаточно безопасно.

Отель. Вокруг отеля ничего нет. Но в пешей доступности (если вы ходок) или на такси можно найти все)

У нас был проплачен стандарт. Им оказался номер без балкона на 1м этаже, достаточно большой, но темный. Дополнительно за 5$ в сутки (не торгуются) селят в номер с балконом (приносят чайник) , за 8$ (начинают торг с 10$) - в бунгало. Бывает, в наличии только номера с балконом и бунгало, так что смотрите, что предлагают и выбирайте; если повезёт, сразу поселят в улучшенный. Мы посмотрели все варианты и не поехали в бунгало, т.к. начитались про слишком хорошую слышимость, выбрали номер с балконом и видом на поля в сторону моря; ни разу не пожалели. Позже, на завтраках, видели грустные лица разбуженных утром гостей из бунгало, сидящих на их верандах.

В номере не сказать, чтобы очень чисто. Грязная шторка для душа (в улучшенных номерах с ванной) , мы ею не пользовались, лучше привезти свою. Белье меняли через 4-5 дней после нескольких напоминаний, полотенца - через день. Пляжные полотенца не дают. На ресепе по-русски ни гугу.

Но и на это потом не обращаешь внимание) если что всегда кто-то поможет.

Воду брали в отеле, 5л за 90 рупий (курс рупии близок к рублю), один раз решили, что бутылку принесли открытую, нам ее заменили, потом, когда приносили, каждую новую нас просили проверить, что закрыта. В холодильник клали свои продукты из дома, фрукты, никто ничего не говорил. Когда мы попросили отельных освободить минибар, они отказались. Ну и ладно, нам места хватило, выложили воду и что не тает.

Завтраки для 2х звёзд хороши. Арбузный фреш, яйца на выбор, выпечка, тосты, джем, 3 вида меняющихся блюд (каша, блины, овощи, фасоль, индийские лепешки и карри). Если попросить, в чайниках приносят чай масала со специями, обязательно попробуйте! Все не остро и вкусно. Пару раз ужинали в отельном ресторане, вкусно и недорого. Попробуйте их коктейль в кокосе) Если что-то не нравится или очень остро, переделывают. Все для клиента) Если попросить в номер принесут тарелки и приборы, фрукты порезать.

В отеле есть магазинчик с украшениями, интересные изделия, без подарков не уедете, дешевле, чем в городке и торговаться можно в несколько этапов, хозяин уступает. Хорошие цены на серебро и золото. Красиво. На заказ по привезенному дизайну сделают украшение из любых камней, камни и работа в Индии недорогие.

Море. Хочу обратно) Мелкий светлый до белого песок, хрустящий под ногами, достаточно плотный, чтобы не проваливаться. Всегда волнующееся море (много потерянных очков, кепок, украшений) , утром более спокойное. Теплая вода, в декабре температура воды не опускалась ниже +27С. Ночью прохладно (+20) и комары.

Говорят, в море были медузы, мы за 20 дней не видели. Пляж чистый, его убирают.

До пляжа идти минут 7, сначала под пальмами, затем через соседний отель Coconut grove. Дорога вообще не напрягает. На ресепе Coconut-a один местный мальчик с такой улыбкой говорит Namaste, что заряжает позитивом на целый день)

По дороге можно искупаться в бассейне в Coconut-e, поменять деньги и купить футболки и сувениры у пляжа у Саши. Красивые каменные поделки, недорогая ручная работа. Хороший мужик, человечный, дарит подарки, купите у него что-нибудь из его сувениров, +5 к карме)

Лежаки-зонтики принадлежат кафешкам (шекам), если кушаете у них, они бесплатны.

Если стоять лицом к морю, на пляже налево шек У Розы (Sunshine). Делает небольшие скидки и бонусы в виде бананов и кусочков арбуза. Шек The Baggies справа сразу по выходу на пляж, неплохая еда, вкусное мороженое и соки, передавайте привет Раджу)

Мы часто ходили направо, минут 20, там стоят рядом 2-3 шека. Провели отпуск там, как и многие другие туристы из нашего отеля. Здесь же ходят продавцы у которых можно купить туники, платья, полотенца, барабаны) кто в первый раз, железки на руки и на ноги, нарисовать хной мехенди.

Шек Наша Маша (Mishmar) привлекает туристов сниженными ценами на креветки (350 рупий за порцию, это практически ниже цены на рынке, демпингуют, чтобы привлечь туристов)) и бесплатной доставкой до отеля, если идти пешком не хочется (туристы уезжают оттуда с песнями)) В соседнем шеке Alex Place нужно обязательно попробовать суп с морепродуктами, он настоящий, с рыбой, креветками и кальмарами, не острый, большая порция, нам хватало на двоих. 2 минуты вглубь от шеков есть хороший аюрведический массажный кабинет Клиника Ома (Om Clinic), очень цивильный, с качественными массажами, хорошим маслом, индийской музыкой, душем-туалетом. Самое то в жару. Парень очень хорошо делает спину и проминает мужчин, еще есть девушка, она прекрасно делает и массаж лица. Выгоднее брать пакет сеансов, тогда могут включить лицо в общий массаж. Нам посоветовали этот кабинет туристы из отеля, которые после него в отель на массаж не вернулись. Мы оздоровились и помолодели)

Если идти от пляжа по асфальтовой дороге, можно найти небольшой супермаркет, а дойдя до т-образного перекрестка и повернув направо - палатку с фруктами, кафешки (попробуйте клубничную Frozen маргариту в Фишке), аюрведическую аптеку и ювелирки с палантинами. Идти примерно минут 10-15.

Еще обязательно сходите в Колву, там одна улочка с разными магазинчиками, сувенирка, фрукты. Из Алагоа идти по пляжу налево минут 30-40. В конце улочки хорошая аюрведическая аптека OmClinic, все подписано на русском, владелец-доктор тоже консультирует на русском. Можно купить и таблетки, и бады, кому что нужно. Ориентир - через дорогу от БаскинРобинс. По этой же стороне через 3-4 палатки фарма с хим.таблетками (дешевле, чем в Москве в несколько раз), а в проходе за ней недорогая палатка с фруктами и овощами.

Во время отпуска нас покусали песчаные мухи, кусают не всех, надеюсь, вам не пригодится, но если что, в аптеке OmClinic продаётся розовый лосьон Caladryl, снимает разные виды раздражений кожи. Есть также мазь от боли Stifain, очень хорошо помогает. Если сгорите, купите зеленый ALOEVERA гель, он снимает ожоги.

Получайте удовольствие!

Хорошего отдыха!

завтраки спокойно в главном здании доброжелательный персонал хороший ресторанчик караоке у бассейна
не всегда чистое белье и полотенца нет пляжных полотенец нет wifi в номере шумно в бунгало у бассейна
Добавлено 30.12.18 20:37 (6 561 символов в тексте)

16:19 02.01.19

Купить сувениры из камня дешевле на рынке в Колве, чем у Саши и Гриши.
От той цены за какую они предлагают, купили в Колве в 2 раза дешевле.

18:26 06.01.19

Уже 3 раза отдыхали в бунгало у бассейна №112, очень нравится.

23:07 18.01.19

Алина, добрый день! Спасибо за такой информативный отзыв! Прямо распечатаю его и возьму с собой )). Подскажите, в массажном кабинете Ом Клиник какие цены за один массаж (общий) и за курс например из 5 массажей? Говорят ли там по русски? Не посоветуете какое-нибудь экскурсионное бюро, где не дорого и русские гиды? Заранее благодарю!!!

Все отзывы Алина (3)