Отдыхал в
феврале 2010
01.02.10 - 15.02.10

В Египет езжу несколько раз в год. Обычно в Шарм-Эль-Шейх...

В Египет езжу несколько раз в год. Обычно в Шарм-Эль-Шейх. Так что сравнить есть с чем. По египетским меркам очень достойный отель. Честно говоря отель имеет несколько потрепанный вид, но при этом все очень чисто и ухоженно.

Отличное обслуживание, если вы говорите на английском и с уважением относитесь к персоналу. Все проблемы решаются за 5 минут. По приезду нас поселили, как и всех русских, на первом этаже у ресторана в номер 5102. Номер мне абсолютно не понравился и его месторасположение тоже. Я вернулась на ресепшн и попросила номер на 3 этаже и ближе к морю. Без разговоров и доплат нас пересили. Но повторюсь, персонал практически не владеет русским.

Хороший большой пляж, но так как в феврале дует сильный ветер, пролежать на пляже больше 30 минут нереально. Поэтому мы лежали у бассейна, а купаться ходили в море. Захода в море с берега нет, есть понтон, что на мой взгляд, для людей хорошо плавающих, очень удобно. Лежаков хватало всегда и везде.

Питание достаточно однообразное, но все было вкусным и свежим. Среди отдыхающих я не слышала о случаях отравлений. Акоголь бесплатный круглые сутки. Только вино после 22.00 и до 10.00 платно. Как это ни странно коктейли на самом деле были алкогольные, наливали от души.

Уборка каждый день. Постельное белье меняют по просьбе, полотенца - каждый день.

Анимация обычно меня не интересует, но так как выйти из отеля некуда, а в Эль Кусейре по большому счету делать нечего, с компанией ходили на вечерние шоу. Ребята молодцы, старались изо всех сил)). В лобби вечером пел молодой человек. Отличный голос и такой же репертуар.

Первый раз за все мои поездки в Египет я довольна работой гидов: Абрам и Хайсам. На нашей первой встрече они на самом деле рассказали об отеле и его услагах, а не попытались продать новоприехавшим как можно больше экскурссий.

Если вас интересует спокойный, даже пассивный отдых, то я рекомендую этот отель.

Добавлено 16.03.10 16:22 (1 900 символов в тексте)