Регистрация: 31.12.18
декабре 2018
01.12.18 - 31.12.18

Отдых зимой 2018

Наверно этот отзыв будет полезен больше для активной молодежи, которые предпочитают прогуливаться по паркам нежели сидеть в заведениях или тусит в клубах) Отдыхали с парнем с 18.12 по 28.12.18. Долго выбирали отель и остановились на Il Mercato hotel and spa. Слышала про него от знакомых + хорошие отзывы на сайтах. По цене это был самый лучший вариант 5*. Хотелось больше ночей и чтоб отель хороший. Так как парень мой в Шарме первый раз, хотелось, чтоб он увидел побольше. По-этому Il Mercato, отель, который находится не на первой линии моря - стал идеальный вариантом. А теперь обо всем поподробнее.

Месторасположение. Находиться на возвышенности, в районе где вокруг много кафешек, магазинов, банков, отелей и 25 минут ходьбы от моря. Рядом Old Market, где огромный базар - сувениры, фрукты, одежда, кафешки, и т.д и знаменитая мечеть, возле которой каждый турист считает своим долгом сфотографироваться, потому что уж очень красиво). Как по мне, огромный плюс отеля, что от него можно пешком добраться как до песчаного пляжа, так и до рифа. В отеле есть развозка на пляжи каждый час. Комфортные бусы с дружелюбными водителями(отдельное спасибо водителям, за безопасное вождение и позитивное настроение!!!) доставят Вас за 5 минут на любой пляж.

Пляж. У отеля есть свой песчаный пляж, бесплатный, с безалкогольным баром в 5 минут езды на автобусе или 30 минут ходьбы пешком. Кстати, на этом пляже Вы можете получить полотенце. Так же, за 1$ или же 15 египетских фунтов, отвезут Вас на рифовый общественный пляж, где два входа в море - понтон длиною всего метров 20 или второй, прямо на кораллы, где можно спокойно походить ножками или поплавать, глубина по пояс где-то. О невероятном красном море говорить не буду, на коралловом пляже сами все увидите) На песчаном рыбки к берегу не приплывают. Так как коралловый пляж общественный, туда приезжают со всех подряд отелей, по-этому, мой совет, приезжать пораньше, чтоб успеть занять понравившийся Вам лежак.

Номер. Так как у нас был куплен номер Стандарт, и молодой человек на ресепшн начал нам рассказывать, что он находится не в главном корпусе, а где-то в 7 минутах от ресепшн (до сих пор так и не поняла, где эти номера находятся, где этот корпус), предложил нам за вознаграждение номер получше - один был маленький и находился над рестораном(грохот посуды как-то не впечатлил), а второй был Сьют чуть дальше от ресепшн(дальше, это в 2 минутах ходьбы). Ну естественно, как и полагается в таких странах, 20 баксов решают все проблемы и Сьют на 10 ночей наш). Ремонт на 4... сама ванна была покоцанная, как будто облезла краска. Все остальное в отличном состоянии. Уборка в номерах каждый день, единственное, почему-то не вытирали пыль на столе.. а за хорошие чаевые, нам ещё и крокодила их полотенец сделали.

Ресторан и еда. В отеле один главный ресторан, в котором проходит завтрак, обед и ужин. Когда мы приехали, первым моим впечатлением было, что очень маленький выбор еды и вообще как-то мало столов ( после дорогих 5, есть с чем сравнить). Но побывав там чуть больше, поняла, что выбор очень хороший! Каждый день были новые блюда и все ну оочччееенннььь вкусно! Так что про выбор я ошиблась, а вот про количество еды мнение такое - когда отель не сильно загружен - достаточно, а вот как на НГ, загруженность отеля была, наверно, 100%, что даже сам ресторан не мог посадить всех гостей, хотелось бы больше. Еды хватит всем! Но хотелось бы больше столов с блюдами).

Так же в отеле есть два бара. Один возле ресепшн, другой на крыше между бассейнами. Первый работает круглосуточно, единственное, с 00:00 до 10:00 платный алкоголь. Второй до заката. Кстати, все бутелированные напитки платные. По приезду Вам даётся бутылка воды на человека, а дальше либо вы в неё бегаете с кулера набираете воду, либо покупаете.

Отель. Сам по себе не большой, но красивый! Снаружи великолепная архитектура, внутри, красивый дизайн с венецианскими диванами и креслами. Есть 4 бассейна, два из которых обогреваются зимой. Два бассейна находятся на крыше - вид невероятный!! Мы пользовались только двумя бассейнами - один, который обогревается, там анимация проводит активити, играет музыка и там Вы можете получить полотенце. Второй бассейн, для спокойного отдыха, где даже с детьми младше 12 лет нельзя. Тишина и покой! Правда не покупается - холодно).

Анимация. Как по мне, как таковой ее там нет. Несколько человек. Никаких вечерних шоу. Разве что, живой звук, приглашённый артист станцует танец Дарвиш или просто проведут мисс отеля. Есть детский клуб, по деткам было видно, что все в восторге. Так что если вы ждёте развлекухи, ее в этом отеле нет и как по мне, и не нужна. Несколько ребят достаточно , чтоб провести зарядку или поиграть в дарц. А с этим они справляются на отлично!

Связь и Wi-Fi. Вай фай только на ресепшн. Работает не плохо. Попереписыватся, отправить пару фото, выставить сториз и пост в инсту хватит) единственное, того пароля, что они дают на ресепшн хватает дня на три, так что придётся все время бегать за новым. Для тех, кто с собой берет работу и нужен нормальный интернет, можно купить местную карточку. Интернет у них дорогой, мы взяли Водафон 4Гб за 11$. Сим карты продают по паспорту!

Отельный гид. Летели через Анекс тур. У нас был Абдула. Очень толковый парень. На русском говорит лучше чем русские. Все растолковал быстро и интересно, экскурсиями немного понапрягал, но это их работа.

Итог - отдых супер, отель супер, просто цена-качество! Отдельное спасибо приветливому персоналу!!!

РЕКОМЕНДУЮ!

красивый цена = качество приветливый персонал рядом много мест куда можно сходить прогуляться вкусная еда два разных пляжа
в некоторых помещениях нужен ремонт хотелось бы побольше столов с блюдами в ресторане напитки на баре подают в одноразовых стаканчиках
Добавлено 31.12.18 02:45 (5 493 символов в тексте)

18:11 02.01.19

Уважаемая, Александра,

Благодарим Вас за Ваш отзыв и высокий рейтинг отелю!
Уверенны, он поможет многим туристам сделать правильный выбор. Позвольте анести немного ясности в Ваш отзыв, номера категории Стандарт находятся в 500 метрах от ресепшена, Superior и Deluxe рассположенны ближе , всего в отеле 7 корпусов.
Всю эту информацию Вы могли узнать на официальном сайте отеля или же у Вашего туроперагента.
По поводу шоу, оно проходит каждый день в 21:30 в лобби баре (угадай мелодию, живая музыка, караоке, мисс отеля, ориентал).
Мы рады, что Вы вцелом хорошо отдохнули и увезли с собой только положительные эмоции.
Надеемся в скором времени вновь приветствовать Вас в нашем отеле уже в статусе постоянного гостя!

С уважением,
Служба гостевого сервиса

17:35 15.01.19

Александра скажите пожалуйста, где находится кораловий пляж

23:05 03.04.19

Подскажите где находятся басейны которые не на крыше, спасибо

Все отзывы Александра (1)