Регистрация: 02.08.11
Читательский охват: 20169
декабре 2018
04.12.18 - 15.12.18

Куба- любовь моя!!!!

Прилетели утром( по времени Кубы), с нашего самолёта было 170 человек в наш отель. 8 автобусов. В аэропорту выстояли киломметровую очередь на таможне и досмотре. Утомительно очень. Снимают всю еду. У нас не сняли,хоть мы и рады были её отдать.Привезли в отель. Встречали нас музыканты,девочки с коктелями. Кому надо- наливают ром. Все по кубински.Заселение в 16 часов. Переоделись,чтоб пока сходить к океану. Сунули шоколад на ресепшене,нас с подругой заселили сразу. Двое других подруг ждали 16 часов. Номера стандарт. Обычные номера. Нам,как правило,они не интересны. Главное,чтоб кондишен работал и вода горячая была. То и другое было. Комаров не было,ночью спали с открытым окном. Шкаф, стол,кресло,телевизор, 2 кровати. Жить можно. Горничные приветливые,мы оставляли им шоколад,ручки,лаки в каждый день. Убирали хорошо,крутили фигуры из полотенец. Наш корпус находился у безлюдного бассейна, мы там по вечерам купались. Территория огромная,красивая,есть где погулять. Брали велосипеды,ездили на пляж Эсмеральда на карете с лошадью и кучером,на обратном пути он нас в местную деревню возил,мы там презентов раздавали местным. Люди живут бедно,в магазинах ничего нет. Вспомнились наши магазины в 90 ые годы. Полный голяк.

Питание в ресторане разнообразное. Все есть. Голодными не останетесь. В обед и ужин предлагают спиртные напитки,выступают музыканты. Вообще на Кубе много музыки и позитива. Бедные,но счастливые. Мы везде с мелкими презентами. Они очень довольны,приятно видеть как обычный шоколад приводит людей в восторг. Ручки,зажигалки,мини парфюм,колготки,мыло,лак и прочее.

Океан прекрасен. Очень тёплый и ласковый. Дождь был 2 раза ночью. Но в основном 25-30 ежедневно. Ездили в Сантьяго с частником . Антонио. Они в основном тусуются у бара Пират. На рынке практически за деньги ничего не покупали. Только меняли. Берут все. От головных уборов летних и до обуви. Особенно просят косметику.

Каждый вечер приезжали музыканты и веселились публику на площадке у рок кафе.

Всем советую этот отель и эту страну. Было весело,здорово и незабываемо.

Все рядом,и бассейн и океан

Бар в бассейне

Коктейли на любой вкус

Пляж Эсмеральда

Бармены

Марина оценил сервисы

Океан рядом огромная территория позитивный персонал++++++
Мы не нашли
Добавлено 31.12.18 15:54 (2 061 символов в тексте)

15:40 20.01.19

Здравствуйте, не знаете случайно сколько стоит экскурсия к дельфинам , у пегаса?

01:28 12.04.19

Извините,что поздно отвечаю,но может быть,другим пригодиться. 75 евро. Мы не ездили,но отдыхающие ездили самостоятельно. За 35 Кук.