АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
  • Лента уведомлений
  • My upcoming hotel stays
Bronze status
2480 +2 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
Vacation as a couple in December 2018
01.12.18 - 31.12.18
- Do not recommend the hotel
2
  • 2 accommodation
  • 2 service
  • 2 food
Correct review
Affects the hotel's rating

Встреча нового года

Translate

Никогда не писала отзывы, но полагаю, что мой отзыв поможет другим и вы не возьмете путевки в этот отель и не воспульзуетесь услугами Пегаса (я имею ввиду только организацию перелета, организацию отдыха конкретно для данной страны и этого отеля) и не испортите себе отдых.

Отдыхали с мужем с 30.12.18 по 06.01.2019. Ездили от оператора Пегас. Летели чартерным рейсом от Норд Винд. Изначально не были предупреждены, что в полете, который длится 4.5 час не кормят и предложат только два раза по стаканчику простой воды. Поэтому обязательно узнавайте у оператора какой авиакомпанией летите и запаситесь бутербродами и напитками. Все пассажиры рейса об этом не были уведомлены. После прилета у вас соберут паспорта для прохождения таможенного контроля и вы более 2.5 часов прождете их в зоне выдачи багажа, где НЕ продают воду, еду и очень мало кресел ожидания.После получения визы представитель Пегаса будет вырикивать вашу фамилию для возврата паспорта. Представьте картину - в многолюдном месте, большое колиество туристов стоит кругом около кричащего человека, который старается перекричать шум аэропорта. Эта процедура была только с российскими туристами. Далее автобус и приезд в отель. Отель тянет еле на три звезды. Несмотря на то, что год постройки 2016, но состояние ужасное: покрытые плесенью стены, грязные полы. Очень вялый и не заинтересованный персонал.

Обещанный новогодний ужин, за который взяли доп.плату оказался обыкновенным ужином. После предполагалась новогодняя программа, но по факту мест российским туристам, которые оплатили банкет, не хватило,т.к все места были забронированы для местных, которые также приобрели билеты на празднование нового года. Никто из обслуживающего персонала разговаривать и пробовать решить эту ситуацию не стал. Новогоднее настроение было полностью испорчено.

Питание очень скудное. Работал в определенное время только один ресторан. Отель, который предлагает систему " Все включено" по факту работает как столовая с четким графиком завтрак, обед и ужин и, если вы проголадаетесь через 3- часа или захотите съесть фрукт, не получится. Конечно, голодным не останетесь, но будьте готовы, что выбирать будет не из чего и удовольствие от вкуса вы не получите.

Пляж трудно назвать пляжем

Грязный берег, мусор, сломанные лежаки и пластмассовое ведро с лечебной грязью.

Территория очень маленькая и прогуляться абсолютно некуда, т.к отель стоит на берегу в открытом пустынном месте.

Стоимость экскурсий от Пегаса высокая. Можно воспользоваться местными гидами, которые есть в интернете.

Уважаемые туристы, выберете другой отель, чтобы познакомиться с этой страной.

  • нет плюсов
  • Wi-fi
  • питание
  • размещение
  • обслуживание
Added: 01.01.2019 01:46
Статус отзыва: Correct review - Affects the hotel's rating 2 628 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (0)

Useful review
Useful review
Useful review
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (18) Previous rate Next rate All author's reviews (1)
Светлана
Jordan
Amman
Проверенный аккаунт
Турист
Sign up: 01.01.2019
  • Countries, cities: 1 / 1
  • Hotels: 1
  • Reviews: 1
  • Photos, videos:
  • Comments: 0
  • Readership: 2 480