Регистрация: 02.01.19
декабре 2018
01.12.18 - 31.12.18

Планировали провести в деревне Лобаново в двух домиках...

Планировали провести в деревне Лобаново в двух домиках 2 ночи: новогоднюю и следующую. Заранее созванивались с управляющим собственником Андреем, узнавали, можно ли забронировать баню и каков заявленный обед. Андрей отвечал, что с баней проблем и ажиотажа не будет, приезжайте, бронируйте, обед надо заказать за день, он готовится в печи всю ночь. Экзотика обеда из печи показалась нам привлекательна, насчёт бани мы успокоились. И 31 декабря часа в два три дня мы приехали в Лобаново. Из представителей администрации деревни нас встретила Лариса, как оказалось, она там была одна. Женщина объяснила, что бани на первое число уже нет, можно попариться только второго, в день нашего отъезда. Что ж, мы согласились. А обед из печи на первое можно заказать? Обедов нет и не будет, отвечала Лариса. Слишком много постояльцев, даже в дом, где обычно готовится обед, поселили людей. Ооооокей, подумали мы, решили ни с кем не ругаться и готовиться встречать новый год. Мы праздновали в домике номер 8, вещи части нашей компании лежали в их 6 домике, куда они пришли только часа в три ночи принять душ и лечь спать. И вот новогодней ночью обнаружилось, что в их доме нет воды. Никакой. Друзьям пришлось идти к нам в восьмой, проводить все гигиенические процедуры у нас, возвращаться после душа через улицу к себе в нетопленный домик. Часов в пять утра они обнаружили, что вода в кране появилась. Днём часов в 12, когда они проснулись после такой длинной праздничной ночи, воды в их домике снова не было. В нашем домике тем временем неровной струёй пропадающей иногда воды я пыталась помыть ребенка. Оказалось, что вода замёрзла в трубах на подходе к некоторым домикам. Нами было принято решение не оставаться ещё на одну ночь и требовать возврата денег. Связались с Андреем, сначала он согласился вернуть часть уже оплаченных денег, затем перезвонил и объявил о том, что передумал (мужик, чо).

Планировалось: мы должны были здорово провести время в колоритном месте, попариться в бане, поесть обед из печи, заплатив за два уютных домика со всем необходимым 20 тысяч рублей за две ночи, включая новогоднюю.

Результат: провели ночь в двух домиках, в одном из которых не было воды; бани не получилось, обеда нет, в качестве предоплаты внесли 10 тысяч рублей, из которых обещанную половину нам так и не вернули.

Пожелание отдыхающим: поищите альтернативу древне Лобаново, чтобы отдохнуть.

Это пример того, как бессовестные люди пытаются делать бизнес ради наживы, не заботясь об имидже и качестве сервиса. Домики построены без учёта норм, сэкономлено буквально на всем, в результате в минус 5 замерзает вода в трубах. От тепла в домике просыпаются милые насекомые и бьются в источники света: днём в окна, ночью в лампы, особый шик зажечь ночью телефон, на которых сразу летят мухи и мотыли. Связи МТС в Лобаново нет, только вай-фай (который кстати тоже попадал, но нам было уже не до него). В туалетной комнате 8 домика была замечена выпадающая розетка с торчащими проводами, в неё был подключен водонагреватель (в деревянном доме некачественная проводка - красота же!). Вообще пожарная безопасность в Лобаново вызывает множество вопросов, перед сном я прикидывала, чем если что буду разбивать окно, если случится пожар.

Размещаю этот отзыв на всех возможных сайтах и, возможно, обращусь в некоторые инстанции.

красивые слова
перебои с водой небезопасные дома непорядочность собственника
Добавлено 02.01.19 10:26 (3 311 символов в тексте)