Регистрация: 08.07.13
декабре 2018
21.12.18 - 31.12.18

Предновогодний отдых 12.2018

Добрый день!

В преддверии новогодних праздников планировали отдохнуть в совсем другом отеле, который нам благополучно НЕ подтвердили. Данный отель был про запас. Ранее в этом отеле отдохнули наши туристы с малышкой (повторные туристы в данном отеле). Так как золотое правило отдыха в ГОА - выбираем не отель, а пляж, то считаю, что нет смысла переплачивать за более дорогой отель. На данном пляже 4 основных отеля, которые в очень близком расположении от моря. Nanu Beach Resort - большие доплаты за праздничные ужины (не имеет смысла), Coconut Grove и Alagoa - в стопе (нет мест).

Поэтому и остановились мы все таки на Goa - Villagio, A Sterling Holidays Resort 3*.

Видео об отеле на Фейсбуке https://clck.ru/EzCf7

От аэропорта ехали 40 минут.

По прилёту - сразу отправили на завтрак. Завтраки - каждый что-то найдет для себя. Муж с удовольствием кушал их остренькие супы, фрукты (папайя и арбуз были постоянно), сосиски одного вида, местные лепешки со специями. Я остановилась на хлопьях, пару раз была их вкусная овсяная каша (писали ранее туристы в отзывах), вареных яйцах, кофе, круасанах и джеме.

Также жарят на улице яишницу и омлет.

По заселению:

сразу после завтрака предложили номер, но маленький (от слова совсем), корпус без лифта. Мы отказались, сказали через час покажут другой.

Даже менее, чем через час нам предложили вполне достойный номер 532, самый дальний от ресепшен корпус, есть лифт (хотела приложить видео - не загружается)) Выложено в отзыве на Фейсбуке https://clck.ru/EzCfs

Сейф бесплатный, чай, кофе, сливки, сахар (пополняется ежедневно), все чистенько, новая сантехника, новый текстиль.

Сотрудник отеля показал номер, поинтересовался, нет ли проблем, что кровати раздельные (для нас не проблема, но предлагал поменять на номер с большой кроватью, но на следующий день - мы отказались). Хотела поставить за сервис 4, но передумала. При уборке не поменяли грязные полотенца. Мы не требовательные и не позволяет нам душа бросать полотенца на пол (вот стыдно).. Но полотенца остались грязные. Второй раз уборка - все отлично. Полотенца положили на кровать - все поменяли без проблем.

Всего два раза была уборка - мы просто не любим, когда чужие в номере. Но, к слову сказать, у нас все чисто)))

Территория:

Отель прошел полную реновацию в 2017 - видно, что все в хорошем состоянии.

Все чисто, ухоженно, бассейн чистый, удобные, стильные лежаки (лежат хорошие полотенца - подходи, бери, пользуйся).

Цветы по всей территории, которые у нас дома в горшках)))

Персонал:

не было проблем, поэтому мы и не обращались. Но все улыбаются, здороваются, думаю, что, если бы и была какая-то проблема, все бы спокойно решили.

Пляж:

по пляжу написано много. Несколько шеков по обе стороны от центрального входа. Цены примерно одинаковые. Мы кушали у Коли - большой плюс, что Ли (работник шека) знает русский язык. Расспросить о блюдах, напитках и прочем - без проблем.

Может кому-то пригодится информация - ни в чем себе не отказывая (вот совсем ни в чем))) - это и фреши и морепродукты и питание только в шеках - потрачено 350$ на питание.

Почему все считала подробно? Потому, что после всех поездок пишу нашим туристам подробную памятку по отдыху, размер дополнительных расходов на отпуске, стоимость экскурсий, сувениры, покупки и прочее.

По курсу - очень удобно считать 1$ = 1 рубль.

Меняли у Саши - торговая палатка справа при входе на пляж.

Цены в шеках также приложу к отзыву.

По пляжу:

пешком от отеля - 15 минут обычным спокойным шагом.

Объездили почти все пляжи на Юге. Беталбатим - идеально для отдыха с детками и семьей.

К слову - много отдыхающих семьями и совсем малышами (ещё в колясках). Очень пологий вход в море, идеальный песочек, красивенные закаты, катались на велосипедах по пляжу (50 рупий /час, 200 рупий /сутки).

Постоянно ездит машина полиции, через определенное расстояние стоят спасатели. Отделяют место красными флагами для купания. Вот в этом месте и купаемся.

Волна постоянная, ни разу не застали спокойного моря. Перепрыгиваем волну и оказываемся в зоне без волны (примерно по шею). Живности в воде никакой не видели.

На выходные приезжают местные жители - совершенно не смущает этот момент. Их не так много, все с детками - обычные нормальные семьи)).

Вот, например, в Колве (20 минут по пляжу) - просто невероятно большое количество местных. Гуляли там - была пресечена попытка залезть в рюкзак (попросили сфотографироваться с мужем - два парня по бокам, один сзади встал). Был пойман мною за руку - будьте внимательны.

На такси (400 рупий туда/обратно + 1 час подождать; 500 рупий туда/обратно +2 часа подождать) можно съездить в торговый центр Кадар, там же аптека + АЮРВЕДА. Или на тукере 150 рупий в одну сторону (но их можно на возврате только поймать, возле отеля - только такси).

Вывод:

вернёмся на этот пляж и в этот отель.

Не вижу смысла брать отели дороже - вся жизнь все равно проходит на пляже.

Друзья, если будут вопросы - обращайтесь, отвечу)

И хорошего всем отдыха!

Дорога на пляж

Фото турагента отеля

обновленный чисто удобное расположение для спокойного релакс отдыха один из лучших пляжей для комфортного купания
явных не вижу. главное - продать его правильно
Добавлено 02.01.19 10:41 (5 024 символов в тексте)

15:50 03.01.19

Оксана, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какая была погода? Вечером прохладно?

16:16 03.01.19

Анастасия, добрый день.
Были возле моря в шеке каждый день - только один раз накинула шарфик. В среднем 22-23. Одна ночь была довольно прохладная, но это вообще не критично, потому, что на ночь все равно все закрываете - много комаров. С собой везли раптор и крем (мазались вечером) - ОБЯЗАТЕЛЬНО!

15:29 27.02.19

-20 так что и валенки не забудьте взять,глупые вопросы едете из зимы в лето,в зимней одежде,смысл брать теплую одежду

13:34 13.01.19

Оксана, добрый день.
Подскажите пожалуйста массажи делали? Если ДА, то где и понравилось ли?

13:39 13.01.19

Анна, добрый день. Массаж лично не делала. Делали туристы в нашем отеле (разговорились на пляже) - сказали, что не очень понравилось. Ходила девочка с отеля Алагоа (русскоязычная) - предлагала массаж.

17:54 20.01.19

Оксана, здравствуйте! А подскажите, пожалуйста, почему Вы выбрали именно Беталбатиум? Просто мы с подругой тхотим поехать отдохнуть в феврале и выбрали два отеля Goa Villagio и на Колве The Golden Crown. Может Вы нам как турагент с опытом поможете? Спасибо.

09:12 21.01.19

Елена, доброе утро.
ГОА ни в коем случае нельзя продавать отелями, как мы привыкли по Турции и Египту (когда мы практически все время проводим на территории отеля). ГОА ПРОДАЕМ ПЛЯЖАМИ. Беталбатим и Кол-ва - два совершенно противоположные пляжа. Вижу, что Вы находитесь в Донецке. Звоните - проконсультируем, выберем максимально подходящий Вам пляж и отель. Контакты найдете в любой из социальных сетей.

22:27 21.01.19

Оксана, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что с интернетом в отели и шейках? Есть ли бесплатный вай фай?

22:30 21.01.19

Ольга, в отеле вай фай бесплатно на всей территории, в том числе и в номерах. Причем отличного качества. В шеках также интернет есть. Мы в основном отдыхали в шеке "У Коли". Мне по работе необходим был интернет - ребята давали пароль без проблем.

22:46 21.01.19

Спасибо большое за ответ!

21:29 24.01.19

Оксана, спасибо за ответ!!!

19:04 25.01.19

Оксана, здравствуйте! Подскажите пожалуйста по поводу еды в отеле... Планируем в феврале с 1,5 годовалым малышом поехать на ГОА, и думаем есть ли смысл брать завтраки+ужины? Или можно спокойно будет в кафе накормить ребёнка? И такой вопрос по поводу пляжа, там есть пальмы чтобы спрятаться под ними? Спасибо

19:36 25.01.19

Наталия, добрый вечер.
Совершенно не вижу смысла брать завтрак/ужин. Питание в отеле все-таки адаптировано под индийцев. По крайней мере на завтрак было много острого - муж кушал супы их, еще что-то, а я ела кашу овсяную, круассаны с маслом и джемом, яишница, омлеты.
Потом на пляже: до обеда обязательно минимум два фреша манго и ананас(примерно 0,4 л), в обед - суп всегда кушали, на ужин уже что-то вкусненькое брали там же в кафе.
В шеке на пляже супы из морепродуктов, лапшой, куриный. Честно говоря, при нас много было маленьких детей (и в колясках видела - как-то ж родители приспосабливались, я думаю), 4-6 лет были детки (они уж точно находили для себя в шеках, что покушать). Подумайте, как лучше все Вам организовать - может какие-то каши с собой взять...
Но я бы ужин не заказывала - это точно. В крайнем случае - можно ознакомиться с меню в ресторане отеля и поймете - нужно ли Вам это. Я по ценам сравнивала шеки и ресторан отеля - разница небольшая.
По поводу пальм - на пляже их нет. От каждого шека есть зонты и навесики. Мы под навесом были. Зонты тоже ребята приносили и не один, тем, кто просил. Все всегда идут навстречу.

11:53 14.10.19

Добрый день, подскажите по поводу пляжных полотенец. С собой везти или дают в отеле?

19:41 14.10.19

Маргарита, добрый вечер.
Нет, в отеле не дают. Только возле бассейна. Мы покупали в лавочке перед самым пляжем. Не помню сколько точно, но очень дёшево. Остались на память)
С уважением,
Оксана.