Регистрация: 21.06.16
декабре 2018
19.12.18 - 30.12.18

Очень гостеприимный отель

Вернулись из Maritim Jolie Ville Resort & Casino 5* 30.12.18г. В своей ценовой категории, данный отель лучший, который моя семья посещала в Египте. (по раннему бронированию мы оплатили за 3-х взрослых 1490$ за 12дней). Бронировали в зоне Sport Area, спросили по приезду можно ли заменить на зону поближе и получили ответ, что за зону Preferred Front Area доплата 20$ в сутки и 10$ за Palm Area . Мы отказались доплачивать, посчитали что нам не по карману, но нас, на удивление поселили (бесплатно!) в зону Palm Area. Номер 4016 оказался достаточно просторным, чистым с большими двумя террасами. Слегка шокировала мебель, которая была в плачевно-ободранном состоянии, скорее всего без реставрации за последние 20-25лет. Но нас это не очень расстроило, так как большую часть времени, мы проводили на пляже и территории отеля. И еще один негативчик: 10метровое соседство нашего номера с очень оживленной и шумной улицей Наама Бей. До 5утра там танцы, дискотеки, гуляния и веселья, а другой сюрприз ожидает вас часов в 5 утра, когда из динамиков минарета до вас донесется утреннее пение муэдзина. Первые две ночи я вообще не спала! Потом дневное солнышко и море так выматывали, что мы уже не замечали ночных гуляний и утренних молитв. Рассказываю это только потому, чтобы люди, которые имеют проблемы со сном приняли во внимание. Предисловие закончилось, теперь по сути:

Номер.

Чистый, комфортный, просторный, вовремя убирали и меняли полотенца, добавляли стикеры с кофе, сахар и чай. Вода -3 литра каждый день. Из моющего только навесные боксы с мылом. Очень старая мебель и очень шумно в номере. До моря вразвалочку пешком 8-10минут. Можно вызвать електрокар, домчат за 2минуты.

Еда (Главный ресторан Orangerie).

Выбор более чем достаточный. Завтрак – омлет, яйца вареные, салаты, йогурты, круасаны, сыр, мед, шоколад и др. Обед – запечённая рыба, мяса видов 5, салаты - 5-6 видов, суп перетертый, овощи гриль и др. Ужин – рыба, баранина, телятина, печень, пица, котлеты, утка, салаты и много другого. У меня проблемы с ЖКТ, но я не разу не чувствовала дискомфорта или чувства голода. Всегда можно было найти что-то по вкусу.

В аля-карт попали только в Seagull’s Международный – все понравилось. Пытались три дня подряд записаться в Итальянский, не получилось. Приходили даже в 8-20 и все равно к 9 уже не было мест.

Территория.

Очень ухоженная, цветущая зона с мраморными аллеями и красочными фонтанами. Все чисто и уютно. От рецепции до пляжа идеально вымыто и приятно пахнет (что для Египта не всегда есть нормой).

Пляж.

Это самый огромный ПЛЮС отеля. Чистый, широкий, с песчаным входом в море. Лежаки в более-менее хорошем состоянии, хотя иногда и не хватало, если попасть на пляж после 9утра. В море, посредине зоны купания, есть небольшой коралл (полумертвый), но рыбок там очень много (маски берите обязательно!). А вот коралки нам так и не пригодились – идеально чистый пляж и морское дно.

Анимация.

Не знаю, как было раньше, читала что жаловались на ее отсутствие. Но нам было очень весело. С 10 утра гимнастика, аквааэробика, волейбол, дартс, вечернее шоу с приглашенными певцами и национальными танцами. Аниматоры молодчинки все! Они постоянно работали с отдыхающими, общались и веселили, информировали и помогали во всем. Отдельный респект и привет Турки и Владу, Наташе и Асе, Роме и Ахмеду. Ребята мы за вами уже скучаем!)

Персонал.

Такого приятного, общительного, внимательного персонала мы не встречали не в одном отеле. Вот правда, все настолько открыты и вежливы, что мы чувствовали себя как дома. Даже при не знании английского ( ну или совсем мизерном знании-как у нас))) , вам всегда помогут, найдут способ как перевести или объяснить языком жестов!

Съездите обязательно в Старый город, есть маршрутка, но мы ездили на такси 50фунтов (2,5$) . И цены ниже и выбор получше, хоть и очень навязчивые продавцы. Отдельный восторг вызвала Мечеть Эль-Мустафа – завораживающее впечатление и архитектурный шедевр.

Со мной случилась травма во время игры в волейбол. И последних 2 дня отдыха со мной все возились как с ребенком. Весь персонал, без исключения постоянно спрашивал о моем самочувствии, присылали машинку в любой конец территории, как только слышали из какого мы номера.

И огромная благодарность русскоговорящей девушке Раше. Очень добрый, приятный и отзывчивый работник Maritim Jolie Ville.

Однозначно рекомендуем всем своим друзьям и знакомым этот отличный отель, в закрытой бухте Наама Бей.

Помните, если вы на позитиве и с открытым сердцем, то к вам всегда будут относиться так же. Приятного всем отдыха и теплого египетского солнышка.

Анимация

пляж персонал море территория
очень старая мебель
Добавлено 02.01.19 11:59 (4 642 символов в тексте)

16:02 04.01.19

уважаемая Инна,
Благодарим Вас за отзыв, конечно же, за выбор нашего отеля для Вашего отдыха.Ма рады,что в целом у Вас остались положительные впечатления. Мы учли все комментарии и передали их в отделы, которые примут это во внимание,, и мы надеемся, что увидим Вас в ближайшее время.

С уважением,
администратор отеля

22:10 05.01.19

Подскажите пожалуйста, теплые ли бассейны в это время года?

22:25 05.01.19

Да, теплые. Центральный с дельфинами где горки, точно. А вот на Спорте не проверяли.

21:37 08.01.19

Здравствуйте, скажите,пожалуйста, на пляже есть бесплатный бар с алкоголем (по концепции "все включено")? И вечером где можно посидеть на баре?) Спасибо

10:23 09.01.19

Здравствуйте. Да, на пляже есть бар "все включено". Немного бармен нагловат (если не поменялся). У бассейна бармен -300 метров от пляжа (упитанный паренёк, не запомнила имени) намного привеливее и порекомендует вам, что лучше и что прохладнее. Но то, что алкогольные напитки в египте не очень, думаю все знают. Пиво мужу понравилось. А вечером мы до 23 сидели в баре Seagull’s (где ресторан со зведочкой)- там же и вечерние шоу и представления происходили. Хорошенго вам отдыха!

13:02 09.01.19

Спасибо

19:05 12.01.19

Здравствуйте! Собираемся с подругой отдыхать в этом отеле через неделю. Подскажите , как вода в море, тёплая, не холодно ли загорать/купаться?

20:49 12.01.19

Здравствуйте. Море почти весь отдых было комфортной температуры 24-26градусов. Там бухта и мелкое море. Но иногда ветер с моря и тогда достаточно свеженько на берегу. Ну это как повезет с погодой. Но мы загорали и купались каждый день. Правда когда ветер с моря, то после морских купаний мы перемещались к бассейну.Пляжный день короткий с 9 до 15 максимум. Там все рядом: бар, пляж, ресторан, бассейн, перекусы в радиусе 500 метров, так что мы не скучали))) Чего и вам желаю!

Все отзывы Инна (8)