Регистрация: 13.01.10
декабре 2018
02.12.18 - 12.12.18

Объективный отзыв о любимом отеле.

Здравствуйте. Решила написать объективный отзыв об отеле с которого 10 лет назад началось мое знакомство с Египтом и моя любовь к этой замечательной стране. Правда тогда к сегодняшнему названию добавлялось весьма значимое слово и назывался он CORAL BEACH ROTANA RESORT TIRAN. И как я понимаю это слово и было решающим.

Начну с самого начала. Планируя поездку с ребенком я сознательно выбрала знакомый отель о котором у меня были самые позитивные впечатления, полагая . что управляться с непоседливым ребенком проще на знакомой территории. Я сразу написала через этот сайт отельеру с просьбой зарезервировать номер рядом с главным корпусом, чтобы было недалеко от бассейна и ресторана, но мне предложили альтернативу, номер на первой линии с видом на море. За что я представителю отеля Светлане очень благодарна. Оказалось в современных условиях быть к пляжу важнее, чем к бассейну. Поскольку большая часть пляжа на ремонте, то если с утра не успел занять лежак, то ты в пролете. Территория отеля очень большая и ухоженная, но в сравнении с вариантом 10-летней давности цветов стало значительно меньше. Это говорит о снижении финансовых возможностей отеля. Цветы - это полив, а вода - это деньги.

Об этом же говорит и колоссальным образом ухудшившиеся питание. Начну с того, что для меня стало камнем преткновения - молоко. По предыдущему опыту я знала, что в Египте очень вкусное молоко, и полагала, что вопрос с завтраками для ребенка уже решен. Но молоко оказалось разбавленным примерно до состояния 3:1. Все остальное тоже оставляет желать лучшего. Хотя справедливости ради надо сказать, что в любом случае голодными никто не оставался, но если вы планируете на отдыхе устроить себе "праздник живота" вам точно не сюда. Даже чай и то в ресторане только утром. Вечером, чтобы запить мои любимые восточные сладости чаем, нужно было либо идти за ним в бар, либо тащить сладости туда. Справедливости ради нужно заметить, что несмотря на запрет выносить еду из ресторана, персонал не чинил этому никаких препятствий.

Кстати отдельно скажу о персонале. Это то, что к счастью за 10 лет по-моему мнению не изменилось. Во всяком случае по отношению к себе я чувствовала только заботу и позитивное отношение. По приезду нас сразу же заселили в заранее зарезервированный нам номер. Номера в этом отеле как я поняла все практически одинаковые. Да ремонт за этих 10 лет не делался и это видно, но все вполне пристойном состоянии. После оформления нас вместе с багажом довезли прямо до нашего корпуса на маленькой машинке, избавив нас от необходимости искать его в темноте. Прилетели мы около 21 по Каиру.

Уборка производилась неплохо, даже лебедей крутили каждый день. Все мои благодарности заключались в шоколадке работнику который отвез нас с багажом и бойруму при первом знакомстве.

Несколько раз обращалась на ресепшен с просьбами: подтекала вода в унитазе, села батарейка в пульте телевизора. Все просьбы исполнялись практически мгновенно. Никаких нареканий в этом плане к отелю и персоналу нет.

Теперь о пляже. Раньше заход в море был с плавучего понтона у которого плескалось множество рыбок. И их было очень удобно наблюдать. Теперь к сожалению после того как понтон унесло штормом нашли более экономичный, но менее удобный вариант. Как назвать даже не знаю. Типа подмостков на высоких сваях с лестницами с двух сторон. По-моему очень неудобно, особенно с ребенком, хотя я встречала и обратное мнение. В любом случае с ребенком купаться не очень удобно. Мы нашли выход с помощью надувного жилета.

Теперь об анимации. Она тоже со временем не стала лучше. Аниматоров было всего четверо. Трое из славной Украины, и одна девушка, полагаю Египтянка по имени Асма. Хотя я не уверена, что она из Египта, поскольку она единственная практически не говорила по Русски. А мой английский оставляет желать лучшего. Но только она и работала. Ее задачей было заниматься детьми, и она с этой задачей неплохо справлялась. Днем предлагала забрать детей в детский клуб и занималась с ними, что давало возможность немного расслабиться на пляже, вечером устраивала детям воробьиную дискотеку, которая детям нравилась, хотя мне казалась однообразной. Остальная анимация это один час бочи или дартса на пляже и ленивая зарядка утром, аквааэробика после обеда и все. Вечерней анимации как таковой не было кроме пары заезжих гастролеров с восточными танцами. Сами аниматоры не делали практически ничего. Не считать же в самом деле анимацией пол-часа изображения непонятно чего в виде костюмированной группы у входа в ресторан. Влад, Алина, Настя не обижайтесь вы все очень милые, но по моему мнению очень ленивые. 10 лет назад нам устраивали настоящие театрализованные представления.

Но мы не унывали, искали себе занятия сами. Играли в настольный теннис. Ракетки и стол бесплатно. Шарик, если вы любитель, лучше брать с собой. Есть бесплатный корт, но я не видела, чтобы им кто-то пользовался. Тренажерный зал тоже бесплатно. Сауна, вернее две небольших парилки турецкая и сухая тоже можно посещать бесплатно без ограничений. Рядом с сауной небольшая джакузи.

Если соберетесь посетить ресторан то записывайтесь в первый день. Мы собрались это сделать перед отъездом, но мест уже не оказалось. вообще у меня создалось впечатление, что ресторан и все что касается питания живет какой-то обособленной жизнью и не работает на имидж отеля и мнение туристов. Справедливости ради скажу, что общаясь с туристами из других отелей, могу сделать вывод, что питание в целом в Египетских отелях ухудшилось.

Хотя лично к нам официанты относились с вниманием и доброжелательностью. Например достаточно было один раз заказать вино в обед у официанта - милой девушки (что для Египта редкость) и каждый обед она без напоминаний и дополнительных стимулов сразу приносила бокал вина. Возможно потому, что мы тоже относились с искренней благодарностью к их нелегкому труду и не стеснялись убрать за собой грязную посуду.

Еще стоит сказать о работе тур оператора в отеле. Мы летели TEZ - туром. Встретили организованно, быстро всех рассадили по автобусам и повезли в отель. Встречу с представителем назначили на утро. Задача его, как впрочем и всегда, состояла в том, чтобы продать как можно больше дополнительных услуг и непременно в первый день, заманивая необыкновенными скидками. Не ведитесь. На пляже работают представители различных фирм, предлагают все тоже значительно дешевле. Не торопитесь и ехать на бесплатную экскурсию за маслами. Пугают тем, что вам продадут подделку. Подделки действительно имеют место, но масло черного тмина в аптеке через дорогу, например, значительно дешевле, чем нам предложили якобы с огромной скидкой. Кстати небольшой рынок, который появился через дорогу от отеля очень порадовал. Можно было не тратясь на такси до центра купить клубнику и другие фрукты. Здесь же можно приобрести необходимые мелочи для купания. Цены везде одинаковы.

В целом отдых считаю удавшимся, но для тех кто читает этот отзыв объективно скажу, если вы большой любитель вкусно и сытно поесть, выпить и жить в роскоши, то вам точно не сюда. Если же вы позитивно настроены на море, солнце, кораллы и рыбок и приятных людей, то можете смело ехать в этот отель.

Для детей

Анимация

Анимация

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля
Первая линия и собственный пляж большая и ухоженная территория доброжелательный и вежливый персонал удобный микро рынок у входа в отель неплохое соотношение цена-качество.
Слабая кухня не очень удобный для детей пляж слабая анимация.
Добавлено 02.01.19 13:14 (7 150 символов в тексте)

16:31 22.04.19

Уважаемый Гость,
благодарим вас за то что вы нашли время и опубликовали отзыв.
Ваше мнение очень важно для нас! Мы очень рады , что выбрали наш отель и остались довольны нашим сервисом. Ваш отзыв был переведен и доведен до менеджмента отеля. Будем рады видеть Вас в нашем отеле в качестве повторных VIP - гостей. Надеемся , что ваш отзыв будет полезен другим туристам при выборе отеля.
Желаем Вам новых, удивительных путешествий!
С наилучшими пожеланиями, аминистрация отеля Coral Beach Tiran.