Регистрация: 20.06.17
декабре 2018
11.12.18 - 22.12.18

Супер, берите)

Начнем с предыстории, что находясь еще в Москве, этот отель не привлек мое внимание, т.к. путевку брали у туроператора анекс, а у них на сайте фотки отеля жесть(в тот момент розовые и желтые корпуса отпугивали, плюс 5 пальм которые малюсенькие торчат на пляже не удовлетворяли, НО ЭТО НЕСООТВЕТСТВИЕ ФОТОК ТУРОПЕРАТОРА НА САЙТЕ, ИХ УПУЩЕНИЕ), соответственно его благополучно откинули. Долго смотрела 5*, но цена на них не удовлетворяла, после долгих за и против нам снова предложили рассмотреть Nyx, и в тот момент разум победил, и мы решились на Nyx(нам 12 дней и 11 ночей обошлись в 152 т.р.,этот ценник был примерно неделю перед вылетом , а вот ребятам с которыми мы там познакомились, путевка обошлась 174 т.р., они брали в ноябре).В тот момент из отелей, что остались из достойных разница составляла между Nyx и 5* примерно в 50 т.р. И вот ура мы летим в Мексику)))да еще и за 150 т.р.)))Перелет прошел отлично, кормят конечно не очень в самолете, но это мелочи)Прилетев в Канкун в районе 12-13 часов дня, мы не поняли почему не жарко)))реально в кроссовках, джинсах и толстовке было комфортно, и снимать их совсем не хотелось)Прибыли в отель примерно в 14:15, и началось заселение, отличное время, т.к. нас заселили сразу. Нам достался номер на 2 этаже прям в районе ресепшена(там сквозной холл между этажами, и внимание это главный косяк отеля).Зашли в номер, в целом не плохо, но чувствуется сырость, сохнет все плохо, еще есть и двери в соседние номера, это просто космос, и просто на щеколдах), вид нам попался конечно же на дорогу и лагуну(там по предупреждениям и водятся крокодилы), в целом даже этот вид классный. Ребята с которыми мы познакомились получили номер рядом, и не стали там задерживаться, пошли улучшать условия, им предложили 20 долларов в сутки за улучшенный номер с видом на лагуну и 40 долларов за вид на море, ребята взяли на лагуну за 20. Мы же решили, что все не так то и плохо, и в номере мы сидеть не будем, поэтому остаемся. Т.к. в этот день был реально сильный ветер, мы так и не пошли на пляж, как писала раздеваться вообще не хотелось, но к морю просто сходили. И это очень красивое море, оно не реальное, а при свете солнца сказка, от лазурного до темно синего...это любовь. Первая ночь в отеле нас шокировала, т.к. была разница по времени с Москвой 7 часов, конечно же в 8 вечера нас вырубило, но при условии, что мы очень хотели спать, нас разбудила живая музыка))т.к. я уже писала у них зона ресепшен и лобби бар соединены и имеют сквозной выход к этажам, то слышимость из бара как будто это все под дверью...плюс ты прекрасно слышишь соседей, т.к. двери в соседние комнаты тонкие, и дорога, как никак шумная. В общем пережив такую ночь, хорошо, что мы очень хотели спать...мы начали сомневаться в номере... Первая встреча с гидом прошла на следующий день после прилета рано утром. Где, как всегда тебе впаривают экскурсии за нереальный ценник)))и говорят, что брать машину нельзя, полиция коррумпирована, возьмете остановят и капец, долларов 400 отдадите, чтоб только отпустили) Как хорошо, что ребята осмелились и подошли к нам спросив, не хотим ли мы с ними машину арендовать, что на 4-х это реально дешевле получится. И вуаля мы взяли только одну экскурсию у гида, это парк Эксплоер за 150 долларов на человека. Гид начинает пугать, что если вы потом захотите взять экскурсию на пирамиды или еще куда, возможно не будет мест или она уже не сможет приехать для этого к нам в отель, все вранье, каждые несколько дней она была в отеле))). Не буду расписывать все наши экскурсии, но по ценнику примерно так:

"день 1" Чичен-Ица + сенот Ик-киль + Коба нас получилось 80 долларов на человека, с условием, что это бензин, машина, платные дороги, все входные билеты, у тур оператора примерно 130 долларов на человека.

"день 2" Эк-балам+ сенот(не помню название, но он рядом с эк-балам) + Розовые озера(прогулка на моторной лодке по реке для просмотра крокодилов, пеликанов, розовых фламинго; а так же проезд на машине к розовому озеру, т.к. на лодке вы его не увидите, ну по крайней мере фоток, как в интернете вы точно не сделаете, если не прыгните в машину и не помчите к солевому заводу). Тут у нас получилось примерно 300 долларов на 4-х)))цена у туроператора без сенота 200 долларов на человека, сравнение думаю не нужно))). Больше экскурсий мы не брали, нам хватило и этих, основное мы увидели)

Но вернемся к отелю, прожив в номере еще 2 дня, мы не выдержали и пошли менять номер, т.к. весь шум повторяется каждый вечер-ночь. На ресепшене нам предложили за 25 долларов в сутки сразу с видом на море))и тут без раздумий мы помчали собирать вещи в новый номер)))и о да)вид отличный)засыпали мы теперь под шум моря, а не живой музыки)номер оказался и внешне лучше, новенький, вообщем все стало просто супер)На момент когда мы брали путевку из Москвы, данный номер можно было взять за 186 тыс., у нас же получилось примерно 165 т.р., не учитывая дни пока мы терпели номер который нам достался изначально, но это не на столько разница)ну или мы просто фартовые)

Касаемо питания. Завтраки классические европейские, шведский стол(хочешь фрукты с йогуртом, хочешь хлопья, сухофрукты, орешки, бутерброды,какие-то местные салаты и горячее))кофе машина(кофе не только черный), чай, соки, яичница, какую только пожелаешь, выпечка) голодным не останешься))).

Обеды, просто класс, начинались с 12:00 до 17:00, тут мы были поражены, ресторан в котором у нас проходил обед и ужин был на пляже)))и это круто, сидишь кушаешь и наслаждаешься морем и этими красками которые вокруг, что понравилось, то это нет на обеде шведского стола, а еда по меню, тебе приносят меню, ты выбираешь, что тебе сегодня захотелось, и за тобой ухаживают официанты)))ты сел и расслабился)на обед салаты, закуски, супы, пицца, бургеры, и горячее прочее, на десерт тирамису вроде и мороженное. Мороженное вкусное. В целом все вкусное. Голодными сложно остаться.

Ужин: так же еда по меню, каждый день новое меню, классно сервировано, обслуживают так же официанты+ не очень большой шведский стол, если не хочешь по меню, то там найдешь, что съесть. Пирожные, фрукты, овощи, сыры, паста, пицца, салаты)))и это только шведский стол)мы еле уходили с ужина.

Самое главное, напротив каждого блюда в меню есть цена, не пугайтесь, если вы брали все включено, то для вас это включено, нас первые дни это смущало)))там есть отдельный столбик с блюдами, которые не включены, но там прям будет подписано не включено и официанты предупреждают, что это нужно будет оплатить.

Бары: 2 бара, на пляже и в лобби. На пляже мне нравилось больше всего))ведь там работает Эдди, веселый и классный бармен)))про него уже кто-то писал отзыв)дайте ему 100 мексиканских долларов(300 р на наши деньги) и у вас будут самые лучшие коктейли) Ну он реально очень крутой)))Приятный дядька)В целом, там все очень приветливые, персонал всегда здоровается, официанты действительно пытаются отрабатывать чай, в среднем мы клали за обед и ужин по 20 песо.

Пляж:насмотревшись тысяч фоток еще в Москве, я надеялась, что пальмы выросли, которые на сайте у туроператора, как будто их только посадили)и ура пальм много и они большие)лежаков много, зонтиков тоже) и самый наверное интересующий вопрос, это водоросли)и могу сказать, что каждое утро в районе 7 утра и в дождь их убирают, ездят на мини тракторе и чистят))))так, что утром уже к нашему приходу на пляж все было чисто))днем конечно их выкидывало на берег, но это пару полосок по 10 см, и они совсем не мешают, и даже на фотках их не очень видно) один день только они нам не понравились, это было днем на пару часов их что-то много в воде стало, но через пару часов все нормализовалось, и море снова было чистым. И розовых и желтых башен нет)все в пастельных оттенках, кто смотрел фотки на анексе, поймет)

Погода: ну на самом деле комфортно, нет изнуряющей жары, но в декабре было пару дней, когда ветер был холодный, и джинсы и кофта не лишние))))но загорать тоже есть когда)один день был полностью потерян, дождь весь день, но мелкий)мы не унывали, а просто грелись в джакузи)

Уборка:убирали хорошо, полотенца и постель меняли каждый день.

По поводу отдыха с маленькими детьми, не ждите тут Турции с анимацией) с детьми придется сидеть вам и развлекать тоже вам, и покупаться маленьким будет сложно, волны были всегда, иногда, даже нам взрослым было сложно устоять)

В заключение: почему стоит выбрать этот отель, а не 5*?

Все просто это очень достойная 4-ка, кормят супер, отель классный и небольшой, нет толкучки в отеле,пляж супер, места всем хватает, и нет мании , как в Турции кинуть в 6 утра свое полотенце и потом весь день отсутствовать, а полотенце зато держит место)))

Расположение отеля супер, недалеко торговый центр Ла Исла, где можно пошопиться+ недалеко ехать на местном автобусе до Чедрауи(это их супермаркет), и да!не покупайте кофе, конфеты в подарок нигде кроме Чедрауи, т.к. переплатите раза в 4)))и это факт)конфеты которые стоят 70 в супермаркете, в любом другом месте обойдутся не менее 250.

Гуляя по пляжу, и наблюдая отели которые ты вроде как хотел взять вместо Nyx, понимаешь, что как круто, что не получилось. А теперь главное! из наблюдений в 9 утра гуляя по берегу, еще не все 5* убрали пляж от водорослей, лежаков мало, они почему-то ставят на бассейн, и располагают их там, т.е. у моря не полежишь, нет ресторанов на пляже почти ни у кого, у нас же был)и это реально круто, пальм нет почти ни у кого, и это реально так, пальмы на пляже всего у нескольких отелей. Так же, я не ориентируюсь, на супер известные сети отелей, возможно у них все по другому, говорю об отелях которые стоили в районе 180-220 т.р. за самый обычный номер на наши даты) Теперь подумайте, стоит ли оно того)переплачивать 50 т.р. когда можно просто потратить их на себя и свои эмоции, при этом отдохнуть в классном отеле по хорошей цене)))

вид на лагуну

отель персонал еда Бармен Эдди
Шумоизоляция в номерах возле решепшена(особенно 2 этаж)
Добавлено 02.01.19 16:32 (9 810 символов в тексте)

07:53 28.05.19

Яна, добрый день! Спасибо за подробный отзыв и фото! Как будто сама там побывала! Подскажите, где покупали экскурсии и была ли в продаже плаванье с китовыми акулами? У гида по таким ценам не хотелось бы покупать. И где дешевле текила в Чедрауи или дьюти фри? Напитки на пляже в баре бесплатные? Алкогольные тоже?

Все отзывы Yana (1)