Регистрация: 19.01.18
декабре 2018
17.12.18 - 18.12.18

Хороший отель

Перед поездкой долго выбирали и остановились на этом отеле из-за наличия кухни и удачного месторасположения. В отель нас заселили сразу по приезду, даже раньше положенного времени. Пока оформляли документы, угостили соком. Мелочь, а очень приятно! До 10 этажа номера для некурящих, выше-для курящих. Выдали информационный листок о завтраках 6:30-10:30, трансфере на море 9:30, обратно в 12:30, бесплатном автобусе в аутлет, но не успели воспользоваться. После заселения отправились искать ближайший супермаркет. Выходите и направо, в соседнем здании. Заходите в калитку в низеньком заборчике. Вход в супермаркет с другой стороны здания. Самое необходимое там есть. Свежие фрукты и овощи, заморозка, вода, бакалея. За фруктами мы ходили тоже в Carrefour, только который находится за Марина Молл. Там покупали Манго, Личи, Ранбутан и Мангустины. Так же хочу отметить вкусные соки в пластиковых бутылках, уже готовые курочки гриль, свежие королевские креветки---по цене очень привлекательны!

При вселении Вам придется заплатить туристический налог. Хоть отель 4*, на из-за того что аппарт, платили как на 5*, по 20 дирхам за ночь с номера.

Номер оборудован всем необходимым. Как однокомнатная квартирка. Стирального порошка в номере нет, но его можно купить в ближайшем супермаркете. Соль и губку для посуды можно привезти из дома или тоже покупать. Халат, тапочки и переходник для розетки в номере по запросу. Сразу приносят. Ребенок 10 лет был без предоставления отдельного спального места. Но кровать огромная, 200х220 наверно. Спать было комфортно. Вода, на каждого по 0,5л, чай, кофе и сухое молоко, мыло, гель д/д, шампунь и лосьен для тела пополняли каждый день. Уборка на уровне замены полотенец, выноса мусора и заправки кровати. Но нас это устраивало, т.к. целый день гуляли по городу, в номере только ужинали и спали

Завтрак шведский стол. Выбор хороший, все вкусно. Фрукты, яйца во всех вариациях, сухие завтраки, соки, сосиски, сыры, овощи, нагетсы, мяско, тушеные овощи, круасаны, слойки и кексы. Даже папайю один раз попробовали. Ну и финики-они там очень вкусные, обязательно попробуйте.

Экскурсии планировали сами себе. Брали Биг Бас тур на 5 дней. Двухэтажный автобус, движущийся по трем веткам и объезжающий весь город. Выдают наушники и можно слушать экскурсионную программу на русс.яз. бонусом шли билеты в музеи, ферму фламинго, аквариум в Атлантисе, выезд в пустыню и тур в соседний эмират, погулка на лодке доу по Крику и на яхте по Марине. Мы все не успели посетить, т.к. можно выходить на любой из остановок и гулять, а потом подсесть в след.автобус, которые ходят каждые 20минут. Большое впечатление произвела Бардж Халифа. Самое высокое здание в мире. Высота 828м. Мы поднимались на 124 и 125 этажи, 452м. Очень красиво! Второе место в рейтинге эмоций-танцующий фонтан возле Дубай молла. Перед поездкой просмотрела кучу видео и отзывов. Все были в восторге, но видео очевидцев вообще не захватывали. Было не понятно, чем так все восторгаются. До момента, пока не увидишь все это в живую. Душераздирающая музыка, подсветка, высота струи 150м. Словами просто не описать бурю эмоций, которые испытаваешь! Это надо обязательно увидеть. Причем лучше смотреть ближе к фонтану, а не со 2 этажа.

Пляж JBR-куда есть трансфер от отеля, с мелким песочком, пологим заходом в море и потрясающим видом на небоскребы. Можно и пешком, минут 20. Есть выход на пляж ближе, но он совсем ничем не оборудован. Ни туалетов, ни раздевалок. Лучше на JBR. Ездили на Дубай Фрейм, тоже интересно. и Глобал Вилледж тоже стоит посетить. Вход 15 дирхам, начинает работать с 16:00. Добирались сами, от Эмирейтс мола на автобусе. А вообще по городу в основном перемещались на метро, купив серебрянные карты и потом просто их пополняли, при этом экономится масса времени не стояния в пробках.

В отеле есть сауна, отдельно для мужчин и женщин и бассейн с подогревом в зимний период. Полотенца тут же, возле бассейна. Их и нужно брать с собой на море, т.к.там аренда очень дорогая и все приходят со своими. Вечером сдаете обратно.

В общем отель нам понравился, а Дубай просто поразил своим разнообразием. Скопление разных национальностей и разных культур в одном месте, крутые машины, завораживающие небоскребы, дорожные развязки и все продуманное до мелочей. Это город, в котором невозможно сразу все охватить. Сюда можно приезжать каждый год и видеть все новые и новые удивительные постройки. Сейчас там в процессе строительства музей будущего, самое большое колесо обозрения, самая высокая башня Дубай Крик и еще очень много всего. Этот город обязательно надо посетить!!!

месторасположение персонал
не заметили
Добавлено 02.01.19 23:06 (4 580 символов в тексте)

18:11 24.02.19

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где Вы меняли валюту? И на что? Долги ли ехать до Золотой Рамки и до Халифы? Далеко ли от отеля?

15:25 25.02.19

Доллары меняли сразу в Аэропорту по прилету, курс у них не менялся уже несколько лет, так что особой разницы где менять нет. Но почти везде мы расплачивались картами, терминалы есть везде! Оставшиеся дирхамы потом перед вылетом опять в аэропорту сдали. До Бурдж Халифы 8 остановок на метро. Покупали серебряные карты для проезда. Стоимость до Бурдж Халифы 5 дирхам. Входные билеты бронировали на официальном сайте. Так получается дешевле. Причем, делали это уже будучи в отеле, подключившись к Wi fi и не на текущий день, а на последующие. Мы брали сразу Бурджхалифа+Аквариум и зоопарк в Думай моле. Заплатили 168$, тоже за 2+1. До Дубай Фрейм от отеля 12 остановок по той же красной ветке без пересадок. До станции Al Jafiliya. Стоимость тоже 5 дирхам с человека. От станции метро топать минут 15. Вам нужен вход№4. За двоих взрослых+ребенок 11 лет заплатили за вход 35$ на месте.

12:39 20.03.19

Добрый день ! Спасибо за такой подробный отзыв ! Скажите пожалуйста в отеле есть русскоговорящий персонал ?

15:59 20.03.19

Здравствуйте. На ресепшн была русскоговорящая девушка, но не каждый день

18:57 27.05.19

Добрый день, в каком номере жили? Отзывы участились про клопов. У Вас живности не было?

23:24 04.06.19

Здравствуйте. Никаких клопов не было, какой был номер, уже не помню, пол года прошло

Все отзывы Cherkasina2-966 (9)