Отзыв об отеле Chaaya Tranz Hikkaduwa (отель был переименован 01.01.15)
Отдыхал в
марте 2010
01.03.10 - 15.03.10

Недавно вернулись из этой сказки под названием Шри-Ланка...

Недавно вернулись из этой сказки под названием Шри-Ланка!

Отдыхали со 2.03 по 12.03 в отеле Coral Gardens

Тур-агентство – ЭЛЬФ (СПБ), тур-оператор TROYKA (TEZ tour)! К отправляющей и принимающей стороне – претензий нет, только благодарность! Перелет Катарскими авиалиниями – показался тяжеловатым – стыковка 30 мин – бежали как ошпаренные, да и самолеты не оч. удобные! Зато, до отеля (3,5 часа) ехали вдвоем на отличном легковом Ниссане)

Взяли сразу только побережье без экскурссионки и ни разу об этом не пожалели! Т.к. в первый же день договорились с местным человеком Роханом (друг Сени) (у него свое агентство и ресторан Red lobsters) на 2-х дневную экскурсию в Канди за 110 долларов с человека – все билеты (слоновий питомник, храм Зуба Будды, и т.д.), отличнейший отель в горах с ужином-завтраком, нац. Танцы, катание на слонах, фрукты в дороге и т.д. было включено в стоимость – мы ни за что больше не платили) Ехали в микроавтобусе с кондиционером!

Ну да ладно! Подробнее об отеле!

Читая отзывы и смотря фото – ожидали худшего! В итоге – в полном восторге!

Итак:

Номер

Номера огромные! Да – не новая мебель и сантехника, но мы там только ночевали!

Мы сразу попросили номер на 3-ем этаже, т.к. Вид из окна – шикарный! Нам сначала дали номер, где не открывается окно - нам не понравилось и нам тут же открыли еще 2 номера – на выбор!

В стандартных номерах нет фена, холодильника и телевизора! Нас нисколько это не напрягло! Когда мы уходили – включали кондиционер и вентилятор на полную – в итоге – все напитки прохладные!

Тут много писали про отсутствие балконов, но проход к номерам идет именно по балкону, т.е. кто курит – спокойно вышел и покурил! Насчет сушки вещей – там не сохнет ничего и нигде Берите с собой 2 купальника и полотенце! Полотенца отеля имеют специфический запах ср-ва, которым их стирают;(

В номерах убирали ежедневно и также ежедневно приходили по второму разу после обеда – по новой застилали кровать и выкладывали цветами)

Очень все прилично! Все стараются угодить! Территория ухоженная! Не всегда с утра прибирали территорию, где лежаки, но к обеду исправлялись! С лежаками кстати, как везде, занял в 7 утра – будет у тебя место в тени)) Нам вообще показалось, что лежаков мало

Океан – волшебный! Теплый-теплый! Можно плавать целый день! Если отойти вправо, то можно «барахтаться» в волнах! Со стороны они кажутся оч. большими, а на самом деле там мелко! Слева можно по утрам поплавать с маской, но когда волна – плавать, где кораллы не реально, т.к. волна «швыряет и болтает»! правда, было пару днй, что и в спокойном месте была волна, но она была не большая, а просто «сносила» вправо, когла плывешь, но не страшно;)

Безусловно, радует живность отеля! Просто стаи бурундуков (пальмовых белок), 3 игуаны (вараны) – просто запутались уже кто есть кто и, конечно же ЧЕРЕПАХИ! Нам показалось, они там целый день! Мы набирали ламинарий и как местные рыбаки трясли пакетом под водой и кричали РОЗИ! РОЗИ! – и они приплывали! На черепах, кстати, приходят посмотреть местные и привозят туристов с др. отелей! В общем – эмоций туча!

Одна беда – вороны! Если за завтраком вынести тарелку на улицу и отойти – всё- хлеб, бекон, да практически все – уйдет сразу

Питание

Очень спорный вопрос! Мне кажется, достаточно только завтрака, моему спутнику – завтрака-ужина! Не советуем брать ALL, т.к. все магазины в шаговой доступности и по смешным ценам В отеле все в 3-4 раза дороже

Мы брали – завтрак-ужин! Завтрак- очень замечательный – все есть - сосиски, омлеты, булочки, фрукты, фрэши и т.д.

Ужин – вида 4 мяса-рыбы, паста, картофель, рис, и конечно же туча всего острого, но в меру! Морепродуктов практически нет! Также мало овощей – только огурцы-помидоры, морковка-капуста В то время как вокруг туча кафе, где тигровые креветки и креветки джамбо с гарниром и салатом на наши деньги 250 рэ)

Мы нашли удивительное уютное заведение! Прям с пляжа видно яркое сиреневое здание – так вот если выйти к нему и пройти 2 шага будет кафе TIGRI – вкуснее и дешевле с видом на океан НЕТУ), а главное, ты сидишь на берегу океана, а в бортик кафе перед твоим столиком бьет волна! Рядом есть еще 2 кафе SunSet и Dolphin – они подороже! Идти от отеля 3 минуты

Там вообще много кафе-ресторанов, но многие не с видом на океан, а у дороги – нам не особо нравилось! Refresh - вообще обдираловка, куда привозят туристов! Креветки Джамбо – 2800 рупий + 10 % , в то время как в Тигре 1500 рупий и без всяких сборов! Про фреши вообще молчу – они дороже в 3 раза!

Вообще, при выходе из отеля туча магазинов, сувениров, кафе, аюрведических центров и т.д. Очень дешевые платья, парео и др. легкая яркая одежда (яркая пляжная рубаха – 120-150 руб,и т..д.)

Мы просто влюбились в один магазин чая – находится практически напротив Amaya REEF- в витрине стоят фарфоровые слоники! Там отличнейший выбор и чая, и сувениров! Не смотря на фиксированный прайс, цены оч. низкие! Продавец Гамаги (латинос) – просто супер! Мы как туда придем, так на час и больше! Он реально советует правильные чаи!

Местные на пляже

Если Вы сразу с кем-нибудь договоритесь хоть об одной экскурссии, то до конца отдыха он будет от вас др. «отгонять» и второй вариант – говорите, что вы после экскурсионного тура по стране, типа, все видели)

Они будут предлагать «Голубую лагуну» и посмотреть кораллы на лодке! Голубая лагуна – это зеленое озеро, где живут большие водяные вараны, есть интересный храм и мангровые заросли – можно съездить, если уж совсем скучно! На кораллы ехать смысла нет – мало всего, лучше пройдите к отелю Coral Sands (5 мин идти по пляжу) – там и волны нет и кораллы покрасивее. Также там мы встретили под водой черепаху просто нереальных размеров 

В Галле мы ездили сами! Для сравнения – «тук-тук» – туда и обратно - 1400-1500 рупий, а автобус – остановка напротив отеля – 20 рупий в одну сторону)

Куда бы вы не поехали – торгуйтесь!

Помимо бич-боев, на пляжах ходят торговцы сувениров, тряпок и кокосов! Ну..тут один выход, главное – ничего не спрашивать, а то не отстанут

Вывод по отелю

Бывали и в 5-ках и 4-ках и можем сказать про Coral Gardens, что по номерам он – твердая 3-ка, а по обслуживанию, сервису и т.д. – 4-ка, если не больше)))

Этот отель идеален для тех, кто едет за океаном, солнцем и впечатлениями!

Советы – «с собой» - фен, запасной купальник, полотенце, спец. обувь для кораллов, солнцезащитка 50, легкая одежда с длинным рукавом (можно и там дешево купить).

Приятного отдыха на Шри-Ланке! С уважением, Катя и Дима

вид из окна стандартного номера на 3-ем этаже

меню TIGRI (рупии)

креветки ДЖАМБО

Добавлено 16.03.10 21:51 (6 607 символов в тексте)

16:34 26.03.10

Привет,Катя! Полностью присоединяемся к твоему отзыву. Приятно было вспомнить наш замечательный отдых на Шри Ланке , совместную поездку на катере к рифам и общение в тени большого фикуса. Марина и Олег .