Регистрация: 22.09.12
Читательский охват:
Отзыв об отеле Sunrise Royal Makadi Resort (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхала в
марте 2010
01.03.10 - 15.03.10

Мне все понравилось. Ездили вдвоем с подругой. Конечно...

Мне все понравилось. Ездили вдвоем с подругой. Конечно, не ожидали, что средний возраст отдыхающих - сильно за 40, а то и за 50. Но нам это не помешало прекрасно отдохнуть. Проблем с водой, едой, уборкой - никаких. Мест на пляже хватает всем (по крайней мере в марте). Единственное, если у вас есть предпочтения по месту расположения шезлонга - лучше зайти перед завтраком и его занять (хотя по правилам отеля это делать не разрешается).

Удивлялись: много беременных женщин и маленьких детей - мне кажется, это говорит о безопасности и достаточно высоком качестве отеля.

Очень много немцев, пожилых немцев.

Дискотека была :) Танцевали мы вдвоем постоянно и еще от двух до 5 человек вместе с нами :)

Территория - огромная. По крайней мере, я в таких больших отелях еще не была. Относительно, но достаточно зеленая. Вопрос времени, отель еще молодой, пальмы не разрослись, а вот цветов много и это приятно :) В описании указан один двухэтажный корпус и 330 номеров. Сейчас там гораздо больше двухэтажных и несколько трехэтажных корпусов и, соответственно, больше номеров, наш гид говорил, что около 600. Но при такой территории люди теряются, кажется, что народу не много.

Жили в 29 корпусе, казалось бы - далеко от центра, от главного здания - ничего подобного, 5 минут пешком, до моря - 10 минут по симпатичным дорожкам.

До Хургады доехать легко - такси туда-обратно, по-моему, 35$. Можно автобусом - будет дешевле (10$ кажется). Но мы не ездили. Ездили на сафари и в Эль-Гуну с морской прогулкой от Тез Тура. Понравилось очень.

Пляж - песчаный. Да, кое-где есть неширокая полоска мертвых кораллов, но они совершенно не мешают входу по песку. Акватория пляжа небольшая, но для нас было достаточно, мы не спортсмены, далеко не плаваем. Для спортсменов есть специальный подогреваемый бассейн. На пляже отеля кораллов мало, буквально пара маленьких, где-то напротив человека с зеленым флажком. Гораздо красивее на соседнем пляже (влево по берегу, глядя на море), пускают свободно, только без вещей.

А-ля карт рестораны. Тут все на любителя, сколько людей - столько мнений. Специально опрашивали, кому-то очень нравятся и итальянский, и азиатский, и рыбный, а кому-то - совершенно нет. Сами были только в азиатском - не понравилось. Записываются по утрам на следующий вечер справа и слева от главного входа в помещении ресепшена.

В главном ресторане кормят вкусно. Из фруктов яблоки, бананы, апельсины - всегда, дыни и грейпфруты - по утрам, раз за неделю была клубника, пару раз - персики. Также были наши любимые помидоры-черри половину недели точно. Свежие овощи, зелень - всегда. Из мяса курица-гриль, гуляш из говядины, еще какая-то птица, рулеты мясные, раз даже стейки (говядина) были. Рыба - невкусная. Суши - тоже не очень. Много вариантов пасты, делают исключительно для вас из чего хотите. Сладкое вообще не поддается описанию - много и вкусно. ДА! Вечерний суп - есть! А точнее, не только суп, но и мясо с гарниром, оставшееся после ужина, переносят в лобби-бар и можно покушать где-то до часу ночи точно. Мы - пользовались.

Алкоголь. Местный и импортный (водка, джин, виски, чинзано). Если специально не просить - несут местный. Но проблем практически не было, просишь импортный - приносят.

Для нас достаточно важно на отдыхе - общение. Несмотря на средний возраст отдыхающих больше нашего - всегда было с кем поболтать на пляже и вечером. Персонал в своем большинстве очень приятный. В главном ресторане официанты немного навязчивые - иногда. Но я не исключаю, оттого, что мы сами слишком живые и обращали сами на себя много внимания. В лобби-баре, в баре в бассейне, на пляже - всегда улыбаются и шутят, всегда приятно. Ночной бармен (при нас работал Сарват) и вовсе не дает скучать. Язык общения - смешанный русско-английский, моих школьных знаний было достаточно. С нашими гидами можно было пообщаться в любой день с 6 до 8 вечера (ТЕЗ ТУР), причем обычно просто о жизни, потому что, к счастью, никаких проблем не возникало (поэтому и с ресепшеном почти не общались, здоровались и прощались).

Анимация. Тут такая ситуация: хочешь развлекаться - развлекайся. Но тащить тебя никто не будет. Вообще выбор занятий не мал: дартс, танцы (живота и латина), водная аэробика, какая-то гимнастика, волейбол, водное поло, аниматоры же водят на кораллы на соседний пляж. Но как-то все это не производит впечатления большой активности. Зато они всегда готовы с вами поговорить и рассказать все, что вам хочется узнать, но негде спросить или далеко идти. Вечером всегда или живая музыка или шоу-программа (самой команды аниматоров или приглашенная), или и то и другое.

В общем, даже при отсутствии молодежи, но при присутствии желания отдохнуть - этот отель отличный выбор.

Нас первых привезли из аэропорта и последних забрали при отъезде.

Кстати, встретили несколько пар, которые не по первому и не по второму разу отдыхают именно в этом отеле. Мы этому очень удивились.

Девиз отеля "Welcome home!" - "Добро пожаловать домой!"

В целом - я очень довольна поездкой (и тоже уже хочу обратно).

Добавлено 16.03.10 23:40 (5 013 символов в тексте)
Все отзывы Елена (5)