Регистрация: 18.12.18
декабре 2018
21.12.18 - 25.12.18

Эконом-вариант для непродолжительного отдыха

По сравнению с отелями 4-ми в Хургаде, этот конечно уступал, тем не менее по порядку

1. Территория

Расположение на первой линии при цене тура аналогичной другим отелям на 2-4 линиях

Тут стоит отметить, что нынешний отель состоит из двух отелей.

Строились явно в одном стиле (если судить по мозаике на куполах обоих ресепшн и внешнем виде двухэтажных корпусов), но сейчас работает только один ресепшн ближе к морю, хотя старый - намного больше и красивее и выходит фасадом на главные дороги, ведущие в Старый город.

Оба этих под-отеля разделяет небольшая автомобильная дорога, но машины на ней очень редки, потому свободно можно переходить в любое время и даже просто в купальниках с полотенцами.

Мы прилетели всего на 4 ночи, потому доплачивать официальную таксу согласно объявления на ресепшн в 20 долларов за номер с видом на бассейн и 30 с видом на море - не хотелось и договариваясь за меньшие суммы тоже - в итоге сами дошли до нужного нам номера на условной второй линии и тем самым сэкономили даже на чаевых носильщику.

Как рассказала другая отдыхающая - они в этом плане весьма нескромные и у нее из рук буквально сам выхватил 2 доллара и все никак не хотел уходить.

В этой верхней части другого отеля есть свой бассейн с горками, Но холодной водой

Зато в ветренные дни в послеобеднее время лежак можно было легко занять )

Что касается занятия лежаков и полотенец: будьте очень бдительны так как во время нашего короткого пребывания было как минимум два случая кражи полотенец с лежаков, за которые придется платить по 10 долларов.

Мы оставляли свое парео на время обеда.

Но один раз и оно было снято и откинуто к ближайшему кусту другими отдыхающими пока мы отсутствовали.

2. Море

У отеля свой песчаный двухуровневый пляж.

Можно с зонтиками повыше или у самой воды просто на лежаках.

В два жутко ветренных дня спасались на лежаках сразу у каменной загородки возле обрывов.

Вход в море очень мелкий и метров через 20 на уровне колен уже начинаются камни с ежами, а потом кораллы

Сам понтон пластиковый и без поручней. При большой волне - был сильно подвижным, что при плохом вистибулярном аппарате может доставить значительные неудобства.

3. Питание

Трех- разовое питание в главном ресторане а-ля столовая и микро-перекус чем-то наподобие пиццы возле пляжа.

Также есть платный бар и платный рыбный ресторан.

Бесплатного а-ля карте нет, но можно заказать ужин из морепродуктов за 20 долларов (что в него входит не знаю, так как на встречу с гидом не ходили, а сам факт рассказала другая отдыхающая)

Алкоголь с 12 и до 24. Растворимый кофе неплохой. Чай только черный. Кола, страйт, анананосывый и апельсиновый юппи, а также газированная и обычная вода - всегда были доступны в автоматах.

Пиво и вино - приемлемы. Остальное не пробовали.

Все подают в пластиковых стаканчика.

Но за набирание в большую термокружку или свои пустые бутылки - никто ничего не говорил.

А вот за выносимые булочки с завтрака - один раз сделали замечание, но все равно пропустили.

По самой еде.

Разнообразием не блещет. На завтрак всегда омлет и варёные яйца. К ним можно соленый мягкий сыр с овощами или фасолевую подливку.

Есть творожный йогурт и много видов варенья.

Блинчики и пончики - хоть и выносились по чуть-чуть, но горячими ни разу не заставала.

Омлет поскольку готовился сразу в зале на 6 сковородках, то всегда создавал очередь.

На обед и ужин всегда было два вида основного: курица и говядина/баранина/печень/рыба/люля-кебаб.

Но всегда выдавались лично персоналом по пару кусочков на тарелку.

Гарниры - готовящиеся в зале разные виды макарон, рис в нескольких вариациях и запеченный картофедь (очень вкусный)

Свежие овощи в избытке, запеченные баклажаны и кабачки пару раз были сыроваты.

Десерты: разноцветные бисквиты с разными вареньями. Но два вечера ( В субботу и в понедельник 24.12, т.е праздничный рождественский ужин) были особые подачи и вкусные красивые торты порционно разрезали и выдавали лично.

Фрукты выносились порезанные в лотках и заканчивались молниеносно.

За наше пребывание были: гуава, апельсины, мандарины, бананы, дыня и финики

Но торты часто украшали дольками киви, манго и ананасов.

Постоянно было желе или пудинги

Если будете брать экскурсии не у своего гида, а дешевле на улице, то учтите, что ланч-бокс не удастся заказать.

Ресепшн принимает заказ только от гида (если ранний вылет или экскурсия от него тоже ранняя)

Через дорогу от отеля масса магазинчиков с фруктами и обычной едой. В стартом городе, до которого минут 20-30 прогулочными шагом есть даже супермаркет с возможностью оплатить карточкой.

На полпути к старому городу есть рыбный ресторан Фарес. Пахло всегда очень вкусно, но в середину не заходили (были еще или уже не голодны)

первая линия близость старого города и просто магазинчиков с фруктами
подвижный понтон простоватая еда очереди в столовой
Добавлено 03.01.19 13:10 (4 729 символов в тексте)

18:41 03.01.19

Согласна с автором отзыва!Не плохой бюджетный отель на первой линии,мы отдыхали в июле,остались довольны отдыхом.Сестра приезжала повторно в ноябре,сервис значительно ухудшился,туристов много,а работал только один ресторан,поэтому были проблемы найти cвободный столик:(
Очень жаль,что из отеля ушла Люба(гастрелейшн)!
Если будет оч.хорошая цена,приедем ещё!

19:13 25.01.19

Подскажите пожалуйста,по какой цене вы ездили ,чтобы знать какая хорошая

Все отзывы Aleksandra-Dzelos (1)