Регистрация: 02.01.19
декабре 2018
01.12.18 - 08.12.18

Проживание не подтверждено документами

На сей раз - Дубай.Ну а теперь обо всём по порядку.Отель...

На сей раз - Дубай.

Ну а теперь обо всём по порядку.

Отель городского типа - аппартаменты. Номера достаточно просторные, с кухней. В номере огромный шкаф купе с множеством полок и ящиков, что весьма удобно. В номере так же имеется доска с утюгом и даже весы.

В коридоре зеркало во весь рост и так же зеркало в комнате на трюмо. Имеется так же журнальный столик, 2 стула и диванчик для отдыха. Кровать 2-х спальная, с общим матрасом, что является несомненным плюсом. Большое одеяло, удобные подушки, постельное бельё хорошего качества.

Далее: душ с ванной, фен, гель для душа, шампунь, лосьон для тела ( их докладывают по мере использования).

Из минусов номера: отсутствие балкона. Купальники сушить негде. Сушилку можно взять на ресепшн, но мы её так и не дождались. Розетки английского типа - нужен переходник. Мы взяли из дома + удлинитель. Кондей! Он работает отвратительно и похоже, что фильтры не чистят. Плита работает плохо, готовить очень геморрно. К тому же, на камфорках одновременно не помещается кастрюля со сковородкой. Чайник ну просто оооооочень миниатюрный и вода закипает целую вечность. Холодильник большой и работает хорошо!

К уборке номеров претензий нет. Один раз забыли положить туалетную бумагу, но её можно взять в общем туалете на этаже рецепции.

Питание.

Мы брали полупансион: завтрак+ ужин, что было правильным решением, т.к. как я уже написал выше, кухня не располагала к готовке, а в местных едальнях (за редким исключением) достаточно дорого и невкусно.

Завтрак однообразный шведский стол, но достаточно вкусно. Отдельный человек готовит омлет или яичницу.

Ужин - замечательный. Всегда была рыба, мясо, морепродукты.

Приходить на завтрак лучше пораньше, т.к. ресторанчик небольшой и может быть толкучка и очереди.

Расположение отеля.

Реально от моря далеко. По прямой 1,5 км. Но по прямой вы не пройдёте. Охранники Ritz-Carlton быстро вас выпроводят на выход.

Вокруг подхода к морю стройка, надо обходить между отелей. Реально где-то 3 км. выходит. До свободного места на пляже идти нужно вправо аж за Ritz-Carlton. На пляже нет ни туалетов, ни раздевалок, ни каких либо киосков, где можно купить воду. Поэтому, если отдыхаете с детьми - продумайте эти моменты. От отеля ходит автобус на пляж в 9:30, но мы им не пользовались. Вокруг отеля полно супермаркетов, без воды и фруктов не останетесь.

Персонал.

Достаточно услужливый. На рецепции есть 2 русскоговорящие девочки, на случай, если у вас проблема с английским.

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

Из минусов:

Одна из наших сумок не дошла в день прилёта и её доставили поздно ночью. Носильщик, в надежде на чаевые, разбудил меня в 6:30 - дабы я спустился за сумкой. Его смена, видите ли, заканчивается. Дурдом!

Ну и конечно, не могу не упомянуть о нашей эпической поездке в аэропорт в день отлёта.

На кануне отлёта я подошел на рецепции с просьбой заказать нам такси на 6 утра - самолёт в 9:00. Русскоговорящая девочка спросила, какой компанией мы летим (Аэрофлот) и пообещала нам такси вовремя.

Такси опоздало на 15 минут. Но самое главное, привезло нас совершенно в другой аэропорт! В противоположной стороне от отеля. В общем, за тройную цену другое такси нас домчало до нужного и в самолёт мы сели за 10 минут до окончания посадки.

Не успели купить в дьютике даже воду. Итог поездки на такси: 120+310 дирхам. Что, конечно, дешевле гостиницы и новых билетов.

Резюме.

В целом, отель для непритязательного человека. Неплохо; но, с учётом вышеперечисленных фактов)

Добавлено 03.01.19 22:59 (3 495 символов в тексте)
Все отзывы Petr (1)