Регистрация: 18.02.14
декабре 2018
15.12.18 - 25.12.18

Отдых в Шардже

Отдыхали в отеле с супругом. Заселялось нас много, человек 15. Пришлось около часа подождать заселения, но с таким количеством людей, не считаю это минусом отеля. Привезли презент - шоколадку Аленка, заселили в номер с видом на улицу/парковку. Это гораздо лучше, чем вид на стену соседнего дома. Депозита в отеле нет., налога тоже.

Номер не очень большой, но места достаточно. Очень удобный матрас на кровати. Единственным минусом было протекание ванны. Но в середины ванной комнаты был слив, вода благополучно туда стекала. Подогрев горячей воды включается рядом с выключателем в ванную. Ремонт не свежий, конечно, но приличный. Комната светлая, солнечная. В ванной есть фен. В шкафу стоит сейф, пользовались бесплатно, как-то ввела пароль и забыла, пришел парень, пароль сбросил. Очень оперативно.

Завтраки приличные. На горячее всегда было 5 блюд на выбор, всегда что-то из яиц и картофеля, фасоль, сосиски куриные, горячие бутерброды, каша. Из овощей - листья салата, огурцы, помидоры, пикули, маслины, оливки. Два вида йогурта, два вида хлопьев. Очень вкусные пончики, круасаны. Из фруктов - арбузы, апельсины, дыни. Сок, молоко, кофе, чай.

Мы не брали плитку, микроволновку. Нашли ресторанчик египетской кухни недалеко от отеля. Там очень вкусно готовят, а еще бесплатно подают суп, салат, лепешки и хумус к заказу. Около 25-30 дирхам нам хватало там покушать. Но можно ходить в супермаркет LuLu и покупать готовую еду, греть. Выбор большой, также там бывают акции на соки и др.продукцию.

Отел расположен недалеко от автобусной станции, поэтому мы купили карты проездные и ездили в Дубай. Там же покупали билеты на автобус в Абу-Даби. Также недалеко от отеля central souq (именуемый русскими - паровозики), там меняли деньги по хорошему курсу без комиссии (паровозик, который ближе к набережной, второй этаж).

расположение вблизи автобусной станции хорошие завтраки
удаленность от моря
Добавлено 05.01.19 10:57 (1 825 символов в тексте)

19:56 05.01.19

Анна, добрый вечер! Подскажите пожалуйста как найти египетский ресторанчик, в какую сторону от отеля пойти, как он называется и выглядит))) м.б. фото есть?

09:53 06.01.19

Наталья, добрый день. Я не помню название, к сожалению. Он находится в соседнем здании First Abu Dhabi Bank. Если у Вас есть карта на телефоне, то постройте маршрут до банка. Можете написать e-mail, я Вам скрин карты скину.

17:49 08.01.19

Анна, большое спасибо! Посмотрели на карте, примерно понятно где находится это кафе.

Все отзывы Анна (9)