Регистрация: 30.06.14
декабре 2018
31.12.18 - 04.01.19

Новогодняя сказка в Богатыре

В самом отеле "Богатырь" планировали побывать давно. И вот еще летом 2018 года мы с женой решили, что Новый Год 2018-2019 г.г. обязательно проведем в Сочи (Адлере) и обязательно в отеле "Богатырь", тем более у нас внучек(ему 2,5 года). Хотелось ему показать сказку, море и тепло на Новый Год. Забронировали на сайте отеля номер супериор.,оплатили и ждали поездки.

31 декабря 2018 года мы прибыли на ж.д. вокзал в Адлер .Нас встретили, по заранее забронированной заявки такси СочиТрансПорт (уже не первый раз пользуемся в Сочи их услугами,рекомендую, четко, качественно, недорого). Водитель Игорь встретил нас прямо у вагона, помог с багажом. Дорога от ж.д. вокзала Адлера до отеля "Богатырь" занимает приблизительно 30 минут.

И вот он "Богатырь" - величественный замок, очень красивый днем (сразу вспоминаешь детство сказки , рыцарей), вечером он еще краше, благодаря цветовой подсветки разных цветов. Вход в центральный вход и сам холл-ресепшен - супер . Новогоднее оформление - очень стильно и продумано, есть и большая елка, красиво оформленная и камин с новогодним оформление и рыцари на конях и пряничные домики и олени. Идеально для фотосессий как для детей, так и для взрослых( еще раз отмечу ты действительно как в сказке, в детстве).

Небольшое отступление- стилистика отеля это рыцари, европейский стиль, средневековье, светильники-факелы, замок и т.д.,от русских богатырей есть лишь элементы, поэтому название "Богатырь" не совсем отвечает сути. Но тем менее все классно.

Мы прибыли в отель где-то в 12.45, а заселение после 14.00.Пришлось ждать, с маленьким ребенком несколько утомительно. Минут через 40 нас подозвали на ресепшен получить электронные карточки. Номер супериор 5 этаж номер 512. Так как у нас был багаж 2 чемодана, сумка, коляска-трость, то нас сопроводили 2 носильщика от отеля (одеты красиво)Оба внимательные и аккуратные, но опять небольшой минус. Открыв номер и поставив вещи один вежливо попрощался, второй же начал себе поднос нос бубнить мани, чаевые. Я понимаю, что так везде положено, у меня были какие- то небольшие деньги и в знак благодарности я их вручил ребятам. Однако если первый принял их с благодарностью, то второй с пренебрежением отказался (видно ждал значительно больше, не приятный осадочек остался от такого человека).

Да при заселении на ресепшене с Вас возьмут курортный сбор 10 рублей с человека в день. Могут спросить про депозит за время проживания в номере 5000 рублей (если Вы ничего не брали и не испортили в отеле, то при отъезде Вам его вернут). С нас депозит не брали.

Сам номер - супериор, достаточно большой, большая кровать(супер), софа, стол с зеркалом(зеркало в столе-крышке), три стула , столик журнальный, картины на стенах- все-это в рыцарском стили, красиво, телевизор (смарт), ванная комната, душевая кабина-душ, туалет(санузел несовсем удобно расположен за дверью.

Отдельно хочется отметить- белоснежность и чистоту постельного белья, полотенец, халатов.

В номере есть чайник, две чашки, сахар, чай (минимально), бесплатный сейф, мини-бар, холодильник(пустой), шкаф для одежды, сундук (для небольшого чемодана).

В номере стильно и чисто, но как говорится есть нюансы - ковровое покрытие уже не первой свежести, большой минус- плохая освещенность в номере (есть и прикроватные светильники и торшер, но они так тускло светят, что даже включив все освещение в номере- все равно тускло), еще один минус конкретно номера 512. и номеров 510,514.508 и т.д. есть балкон но вид из него ужас на стену с окнами другого корпуса отеля и двор колодец с окнами).

Лифтов в отеле вроде бы много,они красиво оформлены, но они так медленно ездят, утомительно. Конструкция отеля -замок, поэтому в первое время с непривычке путаешься куда идти, но есть указатели, так что быстро разбираешься куда тебе надо.

0 этаж - ресепшен, центральный холл.

минус 1- ресторан баллада, спа, детская комната, продажа экскурсий

Питание. У нас были только завтраки С 7.00 и до 11.00 в ресторане Баллада. Шведский стол, Детские стульчики есть. Питание хорошее, Вкусно.Достаточно разнообразно. Разве что десертов не очень много. Тем не менее нам все понравилось.

За дополнительную плату можно обедать и ужинать в ресторане (дорого).

Несколько раз заказывали в номер еду (рум, сервис- отлично)

Конечно очень привлекает в "Богатыре" его удачное расположение по отношению к Олимпийским объектам (5 минут пешком и вот он Олимпийский огонь, кстати в ночь на 1 января 2019 года он работал и фонтан и подстветка - супер, и Фишт, и т .д.) и конечно детская сказка "Сочи Парк". Для гостей отеля "Богатырь" входные билеты бесплатно (так в кассах они от 1000 рублей), Каждый день подходишь на ресепшене к консьержу, называешь номер проживания, тут же делают цифровое фото, т.к билет именной и все можешь посещать парк и аттракционы, И так каждый день, по количеству ночей проживания. Там красиво и днем и вечером с новогодней иллюминацией.

Много аттракционов для детей различного возраста, кафе-рестораны. Кстати, были в кафе-ресторане "Роллер" еда в закрытых емкостях подается на стол по американским горкам. Забавно, эффектно.

От отеля через дорогу начинается торговая дорожка ( с магазинчиками сувениров, одежды, кафе) к морю. До моря метров 500.

Первый раз в жизни мы были на Новый Год на море. Хорошо. Погода у нас на родине минус 16 снега по колено, а тут плюс 9, море, зелень, правда дождь немного испортил настроение, но все равно супер, класс.

Да если нужен магазин с продуктам, то он кажется рядом с отелем один, называется супермаркет (мини), на дороге от отеля в сторону моря и отеля Сириус.

Прекрасное новогоднее настроение, сказка, прекрасные впечатления и виды, все это надолго останется в нашей памяти и памяти нашего малыша (он хоть и маленький, но ему тоже все понравилось). Однозначно рекомендую для посещения отель "Богатырь" особенно в новогодние праздники (все таки новогодний антураж делает свое дело).

внешний вид чистота удачное расположение сочи парк и олимпийский парк
не первая линия от моря мало зелени недостаточная освещенность в номере
Добавлено 06.01.19 12:17 (5 963 символов в тексте)

11:22 12.01.19

Уважаемый Андрей!От лица всей команды ГК "Богатырь"выражаем Вам искреннюю благодарность за выбор нашего отеля для комфортного отдыха. Мы также благодарим Вас за то, что доверили нам заботу в Вашем отдыхе.Заверяю Вас, что относительно комментария по работе посыльных мы обязательно примем меры. Приоритетом нашей работы является предоставление гостям исключительно высокого уровня сервиса, поэтому мы уделяем пристальное внимание всем комментариям, полученным от наших гостей. Мы признательны за то, что Вы уделили время и поделились впечатлениями о недавнем отдыхе в нашем отеле. Мы будем искренне рады вновь приветствовать Вас и Ваших близких в нашем отеле-замке! С наилучшими пожеланиями, Елена операционный директор.

11:30 12.01.19

Уважаемый Андрей !От лица всей команды ГК "Богатырь"выражаем Вам искреннюю благодарность за выбор нашего отеля для комфортного отдыха. Заверяю Вас, что относительно комментария по поводу работы посыльного мы обязательно примем меры. Приоритетом нашей работы является предоставление гостям исключительно высокого уровня сервиса, поэтому мы уделяем пристальное внимание всем комментариям, полученным от наших гостей. Мы признательны за то, что Вы уделили время и поделились впечатлениями о недавнем отдыхе в нашем отеле. Относительно освещения в номере хотела бы пояснить, что оно выполнено согласно стилистике отеля-замка. Тем не менее мы обязательно учтем Ваш комментарий. Мы будем искренне рады вновь приветствовать Вас и Ваших близких в нашем отеле-замке! С наилучшими пожеланиями, Елена операционный директор.

09:45 13.01.19

Уважаемый Андрей! От лица всей команды ГК "Богатырь"выражаем Вам искреннюю благодарность за выбор нашего отеля для комфортного отдыха. Заверяю Вас, что относительно комментария по поводу работы посыльного мы обязательно примем меры. Приоритетом нашей работы является предоставление гостям исключительно высокого уровня сервиса, поэтому мы уделяем пристальное внимание всем комментариям, полученным от наших гостей. Мы признательны за то, что Вы уделили время и поделились впечатлениями о недавнем отдыхе в нашем отеле. Относительно освещения в номере хотела бы пояснить, что оно выполнено согласно стилистике отеля-замка. Тем не менее мы обязательно учтем Ваш комментарий. Мы будем искренне рады вновь приветствовать Вас и Ваших близких в нашем отеле-замке! С наилучшими пожеланиями, Елена операционный директор.

15:15 03.02.19

А вы бронировали на оф.сайте? У них там и с ужинами есть пакеты

04:45 04.02.19

Бронировали на официальном сайте. в тот момент (ранее бронирование) только завтраки

14:22 28.02.19

Мы уже после Нового года были, но праздничный антураж немного застали. Очень здорово!

Все отзывы Андрей (15)