Регистрация: 06.01.19
декабре 2018
30.12.18 - 05.01.19

3.7

Не лучший вариант размещения в Петербурге

В Питер приезжала в 3 раз и искала недорогой простой отель с завтраком и близко к центру. Так вот по этим критериям можно найти варианты получше.

Почему? Опишу плюсы и минусы - на мой взгляд.

Сначала о плюсах.

+ Комфортная комната. Нормальная мебель - чистая, без поломок. Приятный скромный интерьер.

+ Удобные кровати. Хорошие матрасы, в меру жёсткие, в меру мягкие. Небольшие, но плотные подушки. Спать было комфортно. Чистое добротное бельё.

+ Общая кухня, оборудованная всем необходимым: холодильником, микроволновкой, чайником. Чай, кофе и сахар в свободном доступе.

+ По просьбе жильцов выдают утюг, фен.

+ Можно оставить в отеле вещи после выселения из номера, если уезжать вам еще нескоро.

Теперь о минусах.

- Слышимость.

Нет, не так. СЛЫШИМОСТЬ. В 509 номере, где мы жили, слышно было все и сразу - ходьбу постояльцев, шум котла за стеной санузла. Самое неприятное, что через стену с нашей жилой комнатой располагался санузел соседей. Это означает, что соседская душевая кабина по сути находилась в изголовье наших кроватей. И какой "гений" это придумал? Когда сосед шёл в душ, мы слышали каждый звук. Буквально - как скрипел смеситель в кабине, когда регулировали воду. А уж шум воды... В первое утро мы проснулись в 7:30 именно из-за него. Шум стоял как рядом с водопадом, спать было нереально. Если от остального можно было спастись берушами, которые мы купили в тот же день, то тут они были бессильны. Однажды соседу приспичило помыться в пол третьего утра. Ну, вы поняли.

- Кстати, о душевой кабине.

Она чистая, но маленькая. Хуже всего - качество смесителя. Похоже, он был на последнем издыхании. Ручка скрипела при каждом движении (в соседнем номере тоже, судя по звуку). Настройка температуры воды каждый превращалась в квест, почище отпирания сейфа. Это ужасно бесило. Ни разу не удалось быстро сходить в душ, постоянный геморрой.

- Скудные завтраки.

Пожалуй, самое главное разочарование. В 2017 году жили в питерском отеле абсолютно такой же ценовой категории, поэтому было с чем сравнить. Там были каша, сосиски, яйца, блины, хлеб, масло, джемы, сливки к кофе... Тут? Плошка жидкой молочной каши - овсяной, пшенной, рисовой. Плюс что-то творожное - или пара сырников, или маленькая полоска запеканки, или такая же маленькая порция омлета. Ещё белый хлеб. Чай и кофе, как я уже говорила, сливки не прилагались. Наесться этим взрослому человеку нереально. Муж один раз вышел на завтрак, хмыкнул и сказал, больше его к завтраку не будить. Приходилось что-то докупать на завтрак, вот и ещё затраты. Ко всему прочему, подавали еду в пластиковой посуде. Настоящая на кухне была, но буквально несколько тарелок.

- Заставляют снимать обувь под страхом штрафа.

О штрафах написано в правилах проживания. При заезде сказали, что в обуви ходить запрещено. Или бахилы, или в носках. Первый раз с подобным сталкиваюсь. Стараются сохранять чистоту, понятно, тем более в отеле была замечена только одна горничная, она же выдавала еду на завтрак.

- Уборка раз в 3 дня.

А на деле - по просьбе. Когда на 3 день проживания у нас не убрали (а через 2 дня нам было уезжать), спросила у администратора, почему. Оказалось, надо было повесить на ручку табличку с надписью "Просьба убрать номер"(она была в комнате), о чем нас не предупреждали. "А вы когда уезжаете, 5го? Ну ладно, завтра у вас уберут". К этому администратор добавила, что многие от уборки в этот день отказались. Какая мне разница?..

В итоге убрались у нас за день до отъезда.

- Нет полноценной столовой или комнаты отдыха.

Всего 3 стола для приёма пищи. Все гости одновременно за ними не разместятся чисто физически. Завтракать большинству остается у себя в номере.

- Качество интернета.

Вай-фай был перегружен и вечером не работал от слова совсем. При том, что с сигналом все было в порядке.

А теперь пункт, который нельзя на 100% отнести к минусам, - расположение.

Отель находится на центральной улице города - Невском проспекте. Поблизости от Александро-Невской Лавры и метро. Казалось бы, вполне удобное расположение. В соседнем доме есть неплохая столовая.

Но, по сути, это единственное бюджетное место рядом, где можно поесть. Для сравнения - в районе Лиговского и площади Восстания, где мне приходилось жить раньше, мест для перекуса, кофепития и шопинга на порядок больше, и добираться оттуда удобнее - основные достопримечательности ближе, транспорта ходит больше.

Если подытожить сказанное - в центре города достаточно вариантов в том же ценовом диапазоне, но лучше расположенных, с лучшими завтраками и обслуживанием. Лучше взять комнату на двоих в хостеле, если уж на то пошло. Или тщательнее искать отель, вариантов масса. Не знаю, как другие отели этой сети, но этот оставил не очень приятное впечатление. В него точно не вернусь.

Удобные кровати комфортный номер.
Слышимость скудный завтрак плохой вай-фай редкая уборка
Добавлено 06.01.19 21:04 (4 798 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (2)