Регистрация: 04.04.16
декабре 2018
26.12.18 - 05.01.19

4.2

Новый год в Доминикане, наш третий визит в эту страну, первый раз в 4* (сравнение с пятерками)

Итак, уже третий год подряд мы проводим Новый год в теплых краях у моря. В этот раз выбор пал на любимую мной всем сердцем Доминикану, это был наш третий визит в эту страну и первый в зимнее время года. Учитывая стоимость путевок на НГ и желаемое время пребывания не менее 10 ночей, выбирали из бюджетных вариантов, в итоге, почитав отзывы, остановились на отеле Тропикал Принцесс. Про перелет много писать не буду - летели а/к Россия, задержка в обе стороны по часу, не критично, в общем, ничего особенного. Купить места повышенной комфортности на верхней палубе мы, к сожалению, не успели, а перелет на нижней палубе в общем не сильно отличался от перелета а/к Азур.

Теперь по поводу заселения и размещения - прилетели мы в Доминикану уже вечером, в отеле были после 19 часов, заселили нас сразу. До отъезда в рубрике "Вопросы по отелю" я написала просьбу заселить нас в номер, расположенный выше первого этажа и чтобы в нем все работало (некоторые отзывы напугали, если честно)). Заселили нас в виллу "Жасмин", на первый этаж с видом на покосившийся забор и с неработающей балконной дверью, т.к. мы курим, этот момент был для нас важен. Все остальное, кстати, работало исправно (ТВ, кондиционер, фен), была вода горячая и холодная, т.е. по сути каких-либо иных претензий к номеру у нас не было (то, что мебель старовата не было сюрпризом). Мы сразу обратились на ресепшн, нам предложили подойти на следующий день для замены номера, что мы и сделали. На следующий день на ресепшн мы встретили знакомую уже нам по отзывам Нину, которая очень оперативно нашла нам номер на замену и отправила с нами носильщика для переселения, за что ей огромное человеческое спасибо!!! Новый номер располагался на третьем этаже здания отеля Карибэ Клаб, Кайена (29 корпус), на 3 этаже. Он был просторнее первого с шикарным видом на территорию - прудик с фламинго, утками и павлинами. Прямо напротив входа в наш корпус была остановка паровозика, а сразу через дорогу - вход в ресторан, рядом бассейн, пляж, пункт обмена полотенец, в общем, расположение номера просто отличное! Теперь по самому номеру - в номере большая двуспальная кровать, стол, т/в с плоским экраном (показывает один русский канал - первый), банкетница, столик с двумя креслами, большой шкаф-купе (с достаточным количеством плечиков). Ванная комната просторная с огромным зеркалом, есть фен, мыло, шампунь и гель для душа пополнялись регулярно. Теперь к минусам - за весь период нашего отдыха практически не было горячей воды, точнее была раза два всего, сначала не было напора, потом, после звонка на ресепшн, напор появился, но шла вода еле теплая, практически комнатной температуры. С таким мы столкнулись впервые. По поводу полотенец - не всегда было полотенце для ног, банных полотенец было всегда разное количество (от двух до трех на двоих), но нам хватало, меняли их регулярно, так же как и постельное белье, да и в общем уборка в номере была вполне сносная, чаевые оставляли каждый день. Отсутствие горячей воды считаю существенным минусом, поэтому за размещение ставлю общую оценку 3 звезды.

По питанию - лично нам все очень понравилось, в сравнение с пятизвездочными отелями было не хуже, не было такого разнообразия вариантов блюд, но все-равно выбор неплохой и было вкусно. Хочу отдельно отметить наличие малосольного лосося, очень вкусный, морепродукты присутствовали в виде кальмаров, креветок и мидий, хороший выбор сыров, с плесенью и без. На завтрак и обед каждый день давали манго, хватало всем, если только не приходить к самому концу трапезы. Кстати, сейчас в Доминикане не сезон манго и на экскурсии наш экскурсовод спрашивал дают ли в отелях манго, так вот, давали только в нашем, даже в пятерках манго не давали (экскурсовод, кстати, сам не мог нигде найти манго на местных рынках). Также из фруктов была папайя, маракуйя, бананы, дыня (традиционно никакая) и очень неплохой арбуз. Что запомнилось особенно - на новогодний ужин и на тематический французский ужин в основном ресторане давали устрицы, было вкусно нереально, такого честно не видели и в пятерках) Еще на Новый год давали клешни краба и лобстера, так вот хочу сказать, что это был один из самых вкусно приготовленных лобстеров, какие мы ели) Так что по питанию прям твердая пятерка! И важный момент - перекусить можно было круглосуточно: в баре на пляже всегда была пицца (вкусная), котлеты для бургеров, сосиски для хот-догов, овощи, немного зелени, картошка фри, несколько видов десертов и фрукты (арбуз, дыня). В общем, плюс 3 кило из отпуска можно смело привезти). Официанты на завтрак, обед и ужин разносят напитки, лично мы не заметили, что обслуживают долго или нехотя, всегда заказанные напитки нам приносили достаточно оперативно, хотя чаевые там не давали.

Несмотря на то, что уже неоднократно писали про территорию отеля, не могу не отметить ее в своем отзыве - она действительно шикарная. Сама территория отеля не такая большая, но наличие живности в виде различных птиц (павлины, фламинго, утки и другие, названия которых мы не знаем), черепах и рыбок - несомненно большой плюс. Даже нам, взрослым людям, было интересно их подкармливать, у детей, наверное, это будет вызывать еще большей эмоций.

Анимация для нас не очень важна, во всяких конкурсах и мероприятиях мы, если честно, не участвуем, если только немного поглазеть, не более. Вечерняя анимация слабовата, на уровне самодеятельности, местами было весело, но в целом не очень, а по сравнению с анимацией в отеле Барсело Баваро, на мой взгляд, просто пропасть, там мы сидели открыв рты и с нетерпением ждали следующего дня.

Теперь что касается минусов, которые для нас являются существенными и которые будут перевешивать в последующем при выборе отеля в Доминикане, их два (помимо отсутствия горячей воды). Во-первых, в каких-то отзывах до этого я читала, что то ли блохи, то ли мошки, то ли комары сильно кусаю ноги. Меня это практически не коснулось, а вот муж искусан очень прилично, особенно в зоне ступней и выше, даже есть укусы выше колен, есть несколько укусов и на ладонях. Иногда на белой одежде мы видели каких-то мелких насекомых типа мошек, но они ли оставляют эти укусы не поняли, также как и не поняли, где именно кусают - в номере, на пляже, на территории отеля или в лобби (на диванах в лобби ни разу не сидели, только на стульях). Меня, кстати, практически не кусали, несколько точек было на ногах в начале отдыха, потом они прошли, новых не было, а у мужа все еще начало чесаться.

Ну и самый главный минус, но это мое субъективное мнение - это океан именно в зоне отеля Тропикал и Карибэ Принцесс. В период нашего отдыха океан всегда был с волнами, каждый день, зайти в воду и покататься на волнах можно, но плавать мне было некомфортно и проблематично, а я это очень люблю и именно за этим и лечу на океан, чтобы вдоволь наплаваться, причем не в бассейне. Сначала мы думали, что это такой сезон и зимой скорее всего всегда волны, но пройдя вдоль пляжа направо до так называемого рынка (минут 35-40 в одну сторону) мы увидели, что начиная от отеля Оксиденталь волны меньше, а уже на середине пляжа комплекса Палладиум их практически нет и люди там вполне комфортно плавают. Для кого-то океан - это волны, для меня идеальный вариант - лазурная гладь, чтобы было комфортно плыть, как на пляже отеля Барсело Баваро, но здесь, повторюсь, каждому свое. Водоросли были везде, вдоль нашего пляжа их убирали не всегда оперативно, но заходить в воду это не мешало.

Подводя итог, могу сказать, что сам отель произвел на нас очень хорошее впечатление, по большей части из-за территории и питания, подкачала погода, а океан в этот раз (причем в первый раз) не оправдал моих надежд.

территоря питание
постоянные волны на океане перебои с горячей водой укусы неизвестных насекомых
Добавлено 07.01.19 03:24 (7 625 символов в тексте)

22:35 13.01.19

Были в эти-же даты! Отзыв разделяю на 100%!!!

17:37 28.01.19

Подскажите , как дела с вай фаем?

18:17 28.01.19

Вай фай есть только в лобби, когда там много людей (по вечерам) интернет очень слабенький. Мы покупали местную сим-карту, на 10 дней вышло 11 долларов, с нее можно раздавать интернет на другие устройства.

22:00 28.01.19

Спасибо большое !
А как на счёт диетической еды ? Есть такое ? Варёное , на пару ? Мужу бы лобстера ))) а мне рис без соли )))

22:02 28.01.19

И ещё вопрос , лазурного берега тут не будет , как я поняла ) для нас самый важный вопрос это пляж красивый ( ну и еда хоть какая то диетическая , это для меня)

10:15 29.01.19

Не за что) Диетический стол есть с тушеными овощами, курицей, индейкой, гарнирами также присутствуют, каждый день практически одно и тоже, но есть ассортимент. Что касается пляжа, то, на мой взгляд, на нем маловато растительности, пальм, зато есть зонтики. Ради интереса прогуляйтесь до пляжа Оксиденталь, это совсем недалеко, минут 10-15 направо вдоль океана, там нет зонтиков, но очень много пальм. Океан, конечно, прекрасен, но постоянно волновался, возможно, вам повезет и будет лучше)) Мое опять же субъективное мнение - не самый красивый пляж в сравнении с ранее посещенными отелями. Очень советую поехать на Саону, мы в этот раз впервые поехали на эту экскурсию - вот там будет лазурный берег, потрясающего цвета Карибское море, морские звезды. У нас еще была эта экскурсия вместе с Городом художников, в общем, разнообразить свой отдых этой экскурсией можно вполне)

11:41 29.01.19

Спасибо большое !) едем в Доминикану в марте, надеюсь с погодой повезёт.)
Какой на ваш взгляд самый удачный отель ( если ориентироваться на лазурный пляж)? Можем мы сменим выбор )

12:18 29.01.19

Настя, из трех посещенных отелей нам больше всего понравился Барсело Баваро Бич, мы были там в прошлом году в начале мая, в марте в Доминикане уже должна быть отличная погода) Плюс отеля в том, что он 18+, но в то же время спокойный, т.е. ночи напролет там никто не куралесит) Самое главное - это пляж, он официально входит в 10-ку лучших пляжей мира, там белоснежный песок, лазурный и спокойный океан и, если отдыхать там, никакая Саона не нужна. Нам там очень понравилось, отзыв я по нему не писала, но там было отлично все по всем параметрам) В общем, если мы еще соберется в Доминикану, то только туда, он стоит своих денег. И обычно у Анекса ближе к дате вылета цены становятся ниже, поэтому брать сильно заранее не нужно, но и не затягивать до последней недели, т.к. отель может оказаться на "стопе". Также у Бича общая территория с Барсело Палас, а она просто огроменная, мы за 10 дней всю не смогли осилить)) Но в Паласе было очень многолюдно, в Биче спокойнее, по настроению можно проводить время и там и там, а если отдыхать в Паласе, то в Бич уже по правилам ходить нельзя, хотя все-равно кто без детей ходили, никто их не выгонял) Сейчас попробую в личном сообщении отправить фото пляжа для наглядности)

16:24 05.02.19

Добрый день. Подскажите пожалуйста, ходили ли Вы в отеле на Спа процедуры? На массаж? Какие примерно там расценки?

17:52 05.02.19

Ольга, добрый день! На массаж не ходили, не первый раз отельные гиды отговаривают от посещения, т.к. стоимость не соответствует качеству, со слов гида массаж делают на уровне "рельсы-рельсы, шпалы-шпалы", стоимость от 100$ на человека.

11:01 06.02.19

Спасибо большое за ответ) будем теперь знать

01:49 10.02.19

Здравствуйте, я так понимаю, вы советует покупать тур за пару недель или все же сейчас цены на май месяц будут приемлимее?

10:18 12.02.19

Валентина, здравствуйте! Я советую мониторить цены, если знаете примерные даты вылета. Я сейчас тоже смотрю путевки на май, цены на порядок дороже, чем в прошлом году. В прошлом году мы брали путевку у Анекса месяца за полтора, цена, как нам сказал турагент, была очень хорошая для отеля, примерно за полторы недели до вылета цена снизилась на 35 000 рублей, что существенно. Такая цена была буквально полдня, потом наш отель быстро ушел в "стоп". Узнали мы о понижении случайно - отменили обратный перелет, пришлось срочно перебронировать. Бывают ли такие ситуации регулярно, не могу точно сказать, но если ради интереса смотреть туры на ближайшие дни, то цены, конечно, меньше. Ну и совсем близко к вылету покупать чревато тем, что могут закончится места на самолет.

Все отзывы Elena (3)