Регистрация: 07.01.19
декабре 2018
01.12.18 - 15.12.18

3.5

Новый год 2019

Аэропорт встретил полупустыми залами и буквально через несколько минут мы вышли на улицу. Встреча в аэропорту и размещение по автобусам чётко организованы. Туроператор Sunmar.

Ехать до отеля 15 минут. В автобусе гид рассказывает о том, что в город без печати на отельном ваучере лучше не ходить, иначе могут быть неприятности с полицией, а печать ставит гид в отеле на следующий день. Это обманный трюк для того, чтобы заманить туристов на встречу с гидом в отеле и рекламировать услуги и экскурсии.

Отель внешне достаточно скромен и не производит впечатления шикарного. Учитывая, что мы прибыли за несколько часов до Нового года и купили новогодний гала-ужин, то времени оставалось совсем немного! Ресепшн сработал быстро и нас заселили на 6-й этаж. Во время заселения я подошёл к ответственному за гала ужин и попросил, чтобы нас посадили вместе с друзьями. Выяснилось, что бронирование мест уже давно закончено и нужно выбирать из того, что осталось. Ужин начался около 19.00, а заселились мы ровно в 18,30. Времени на то, чтобы привести себя в порядок совсем не было. Всё проходило в огромном зале на 1000 человек и почти все места были заняты. Очень много было турок, целыми семьями. Все одеты в вечерних праздничных нарядах и платьях в пол. Что касается еды, то в целом всё на уровне! Напитки турецкие, без ограничения. Сразу начался концерт - певица, которая пела три часа без перерыва на турецком, русском и английском мировые и отечественные хиты. К 22.00 подали горячее и затем сразу сладкое. В 23.30 ведущий сообщил, что концерт окончен и все могут переходить на улицу на дискотеку. Традиционное 9,8,7,6,5.... и Новый год! Небольшой салют и дискотека с горячим глинтвейном. А мы, уставшие с дороги,- спать.

Погода. Все дни-дождь или пол дня солнце. На улице в бассейне купались один раз- холодно. Температура воздуха 13-17 градусов. Бассейн в отеле, как и СПА не рассчитан на большое количество людей, а в непогоду туда рвутся все-взрослые и дети. Турки хлорку не жалеют и запах стоит ещё на подступах к бассейну. Оба бассейна по 25 метров.

Ресторан. В целом претензий нет. Мне лично не хватило морепродуктов. Морской день раз в неделю. И то, выбор не велик. Если прийти в середине обеда или ужина - свободных мест нет и приходится бродить с полной тарелкой в поисках. Официанты не рассаживают, как в других отелях и просто проходят мимо. Заметил, что некоторые гости дают официантам чаевые постоянно. Для них всегда резервируют места и обслуживают в первую очередь. Напитки на заказ. Приносят не сразу или могут вообще не принести. Грязную посуду со столов убирают не сразу или вообще не убирают, потому что не успевают.

Номер. 6 этаж. Один лифт возле нашего номера, второй в 200 метрах (8 лифтов до пятого этажа). Самое больное место отеля по моей оценке. Номер возле лифта и окна с балконом выходят на крышу. Круглые сутки гул от двигателя лифта, а во время сильного ветра (который был каждую ночь) что-то сильно стучало на крыше. В одну из ночей от купола здания ветром оторвало какую-то конструкцию размером больше человека и обрушило на крышу рядом с балконом наших друзей. Они это видели воочию. Спать было не комфортно. Российских ТВ каналов 10. Украинских, для сравнения, - 16. В непогоду часто отключают свет. На мгновение, но тем не менее. В другой день, когда мы возвращались с прогулки по улице в отель нам на головы сдуло с основной террасы искусственное газонное покрытие. Куски пластика летели с высоты нескольких метров. Было страшно.

Отдельная тема-климат контроль в номере. За неделю я так и не понял принцип его работы. Сам отключается часто. Уборка номера на твёрдую троечку. Последний день перед днём отъезда вообще не убирали.

Совет-не соглашайтесь на 6-й этаж. Это чердачный этаж, ну и всё, что из этого следует...

Развлечения. Их практически нет. Для детей работает детский клуб. По вечерам возле бара караоке и дартс. Так как гостей очень много и погода всех загоняет в отель, то мест, чтобы сесть практически нет. Столики в баре грязные, стойка барная вся залита смесью пива, соков и другого алкоголя. Похоже, что часть официантов в зимний период просто сокращают, а оставшиеся не успевают делать свою работу.

Территория отеля совсем не большая- длинная и узкая. В ширину не более 100 метров. До пляжа около 300 метров. Были там пару раз. Грязно и сесть негде. Потом, по просьбе людей, принесли лежаки. Пляж совсем не большой и есть опасения, что летом там просто не хватит места для всех желающих.

В целом отель не произвёл впечатления даже слабой пятерки. Это примерно уровень нашего Измайлово. Ну, может, чуть симпатичнее и богаче выглядит лобби. Это моё мнение и, уверен, многие со мной не согласятся! В Турции впервые. До этого неоднократно отдыхали в пятерках Египта, Эмиратов, Европы-есть с чем сравнивать. Страна понравилась, надеюсь, что в следующий раз повезёт больше!

Добавлено 07.01.19 18:35 (4 878 символов в тексте)

15:10 08.01.19

Вот после Европы,этот отель покажется-Люксом,Уважаемый
Эмираты-да ,могут конкурировать с Турцией,но не Европа со своими скворечниками и не Египет

17:40 15.01.19

Полностью согласен!

02:03 09.01.19

Для нашей семьи,самые лучшие страны Турция,Австрия,США,Франция.Самый ужасный отпуск был в Египте-Хургада,отель ГОЛЬДЕН-5

12:50 09.01.19

Привет, Анатолий! Видимо очень многое зависит от целого сочетания факторов. Нам Египет понравился очень! Не хуже Эмиратов. Были в Хургаде Dana Beach и Sunrise Cristal Bay. Уровень высочайший!

19:18 09.01.19

Про грязь в данном отеле слышать странно...

21:34 09.01.19

Мне кажется, что это связано с частичным сокращением персонала на зимний период.

00:32 10.01.19

Отдыхали в отеле в это же время. В ту ночь когда сорвало с купола ткань ( а не конструкцию) был очень сильный ветер.
Грязи не заметили, наоборот обратили внимание что персонал все время подметали полы и протирали столы в барах

08:23 10.01.19

Здравствуйте, Светлана! Ветер действительно был ОЧЕНЬ сильный, но уверяю Вас, что это действительно была часть строительной конструкции. Она упала на крышу в 20 метрах от балкона наших друзей и на следующий день при свете ее ясно можно было рассмотреть. Возможно мы с Вами говорим о разных случаях.
Что касается грязи-приведу Вам один пример: в то утро, когда мы уезжали (6 утра), мы пришли завтракать в ресторан. Людей вообще не было. Свет горел в самом первом зале, остальные были закрыты. Так вот, взяв холодную еду (которая должна быть хотя бы теплой) мы зашли в этот зал и увидели, что ровно половина столиков завалена грязной посудой. Чистых стаканов не было, чашек тоже. Чая, кофе нет. Вокруг ни души. И где-то в 6.30 пришел первый официант и начал убирать.
Что касается Эмиратов, Вы безусловно правы - цены отличаются. Хотя в сезон 5* в Турции уже близко подходят к Эмиратам, а некоторые превышают их.

00:38 10.01.19

Эмираты, да могут конкурировать, но там не бывает все включено и ценник не сравнимый с Турцией, особенно на прибрежные отели.

19:09 10.01.19

речи и не велось о "всё включено''и о "ценнике" в сравнении с ОАЭ,(те кто был в этих странах это и так понимает)речь шла о состоянии отеля (который не впечатлил автора)
Что что а отделка и дизайн номеров ,площадь и меблировка в Турции самые удачные,тоже и ОАЭ (номерной фонд)остальное страны уступают в этом плане.
И кстатИ некоторые отели в Эмиратах уже начали работу на всё включено.

01:19 17.01.19

Что за бред!! Рас -эль-Хайме отель Риксос Баб-аль -Бахр по системе все включено 3 года назад уже, а сейчас больше отелейрвботающей по такой системе

23:25 10.01.19

В Эмиратах еще в 2017 мы отдыхали на Фуджейре по системе "Все включено". Давно уже Эмираты включились в эту систему питания.

01:30 16.01.19

Отдыхали в отеле в декабре, тоже была плохая погода, но в отеле мест всем хватало, грязи нигде не помню, с климат-контролем у нас даже дети справились) персонал все вовремя убирал, такое впечатление, что Вы не отдыхать приехали, а недостатки искать. Отель прекрасный, поеду туда ещё))

15:16 16.01.19

Здравствуйте, Екатерина! Я ни в коем случае не претендую на верховное суждение! Рад, что Вы хорошо отдохнули!

18:44 16.01.19

Спасибо, я турагент, сегодня только 2 заявки в этот отель забронировала, люди сами его выбрали, и коллеги туда же собралась ехать. Есть почти безупречные отели в 5 раз дороже. А нам и Адалия всем очень нравится))

10:55 27.01.19

ну в европе одни завтраки с минимум территории, исключение разве что кипр и италия. Поэтому соавнение будет неверным. Ч то касается египта, красноое море, африка кончно турция на этом фоне выглядит беднонько

13:03 03.02.19

Мы привезли позитив и с ним и уехали.Все было на высшем уровне.Спасибо ,что в эт ом отели нас не сортировали на своих и не наших.Нас уважали как гостей и все для этого было .Спасибо!!!

Все отзывы Евгений (4)