Регистрация: 07.01.19
декабре 2018
01.12.18 - 10.12.18

Проживание не подтверждено документами
Мини отзыв - не влияет на рейтинг

Подробный отзыв после двух посещений

Отзыв путешественника - за..ота{удалено модератором} , поэтому, если у вас нет времени и вы хотите быстренько узнать про отель, переходите к следующему. Мой подробный) за последние 2 месяца мы были в этом отеле 2 раза, поэтому общая информация будет по результатам обеих поездок.

Пишу все по пунктам, чтобы проще было разобраться. Итак, начнём.

1. Перелёт авиакомпанией Emirates. 5+. Сложно найти косяки, самолёты новые, электронная регистрация с выбором любых мест (причём места можно выбрать при бронировании, а онлайн-регистрация начинается за 48 часов). В обе стороны не нужно стоять в огромных очередях и даже распечатывать билет. Его везде можно показывать на телефоне, а багаж сдать на любой стойке drop-off. Также перед полетом можно повысить класс обслуживания (как за мили, так и за деньги) и выбрать любое из 11 видов предлагаемого меню в полёте. Ну а тем, кто трезвый не летает, предлагают алкогольные напитки в виде вина, мартини, шампанского, коньяка и ликеров. Детям дают подарочки в виде рюкзачка с книжками, раскрасками и карандашами, а также делают в полёте фото на палоройд. Ещё одним преимуществом является отдельный терминал для самолётов компании Эмирейтс. Вас не привозят в новый аэропорт, который находится в 2,5 часах езды от Аджмана, вас не привозят в основной (terminal 1) терминал, который огромен. Здесь все тихо и спокойно, качественный priority pass с хорошей едой и выбором алкоголя и ехать до отеля в Аджман минут 15-20. Среди наших попутчиков отказалось всего 3 человека (помимо нас), которые прилетели с туроператором, поэтому трансфер был в виде хорошей машины и каждого развезли по отелям (и обратно так же). Вывод: чартер значительно дешевле, но если есть возможность, берите Эмирейтс.

2. Заселение и работа персонала. Мы приехали в 23.50, причём одни, поэтому нас заселили в течение 2-х минут. Мы попросили этаж выше 6-го и нам нашли подходящий номер. Если вы приезжаете утром, то стараются заселить как можно быстрее. В любом случае, вы можете оставить багаж и поехать на пляж или пойти в Спа-зону, покушать можно сразу по приезду (исходя из условий питания по путевке). Переходники для наших розеток можно спросить сразу (принесут в номер), как и нож, утюг. Снизила оценку за работу персонала из-за отношения русскоговорящих на ресепшн. Они ведут себя высокомерно и в принципе всем своим видом показывают своё нежелание что-то делать для тебя и отвечать на вопросы. Хотя если с этим же вопросом подойти к любому иностранному персоналу (даже если не знаешь английский и объясняешь по пальцам), то все с улыбкой и энтузиазмом стараются помочь. На примере, второй переходник мы просили у русской девушки на ресепшене 3!!! Раза и нам его так и не принесли, как впрочем и комплимент от отеля (корзину с фруктами), хотя изначально мы писали в отель о нашем повторном приезде и нам все подтвердили. Вообщем, если хотя бы маломальски говорите на английском, то обращайтесь со всеми просьбами не к русскому персоналу (исключение, есть один приятный русскоговорящий носильщик, он всегда старается рассказать максимум, чтобы помочь)

3. Отель состоит из трёх чёрных башен, во 2 башне ресепшн, в проходе вход в ресторан, в 1 спа-зона. Нас оба раза селили во второй башне, поэтому по номерам расскажу про неё. Большая удобная лобби зона (здесь кстати, вай-фай работает быстрее), бесплатная спа-зона с тренажёрным залом, маленьким, но тёплым бассейном, сауной и хаммамом (работает с 7 до 23.00), удобное расположение рядом с супермаркетом (все-таки, нужно помнить, что отель городской), быстро можно поймать такси (около отеля дороже), ну и бесплатный трансфер - на пляж (ходит точно по расписанию).

4. Номер

Наш номер напоминал двухкомнатную квартиру (как будто и не уезжали )

Коридор, гостинная с диваном, креслами и столом, комод с зеркалом, обеденный стол, письменный стол для работы и телевизор. Дальше спальня в кроватью и шкафом и направо кухня с балконом. Нас особенно порадовало наличие двух туалетов

Вообщем, номер чистый, приличный, но убирали на 4. Каждое утро стучали и спрашивали, а уже можно убраться?! Вы когда уйдёте? Блин, ну мы же не для этого вещаем на дверь листочки, чтобы было понятно. Но зато мы сразу просыпались, а то так бы и спали до обеда, потому что там окна затонированны и солнце практически не поступает. Для меня было большой проблемой отсутсвие горячей (именно горячей, а не еле тёплой) воды. По утрам пару раз приходилось мыть голову холодненькой, хотя муж раза 3 попадал под хороший напор. Непонятно, с чем это связано?.

5. Питание

Мы брали полупансион оба раза (завтраки и ужины). Нам точно больше не нужно, мы в отеле много времени не проводили. Причём, удобно, что ужин можно перенести на обед. Завтрак очень хорошо поставлен по времени с 7 утра до 10.30.

По поводу продуктов- хорошие стандартные завтраки 4-ки, мне не хватало горячей яичницы с утра или блинчиков, которые готовят при тебе, хотелось постоянно все разогреть. Обеды и ужины хорошие, но мяса можно было добавить с точки зрения разновидностей. Безумно вкусные фрукты, сухофрукты и десерты!!! Оооочень много ела

Напитки на завтрак включены все, на обед и ужин свободно наливают воду, все остальное за дополнительную плату.

6. Пляж

Автобусы до пляжа уходят вовремя, комфортабельные большие с кондиционером (есть дополнительно и маленькие), места всегда всем хватало.

пляж чистый, песчаный, лежаков много, если нужно, выставляют ещё, шезлонгов меньше, приезжали на автобусе в 9-30 или днём после обеда, море - заход очень долгий, часто были волны (во второй половине дня), но море все равно чистое, грязи и мусора нет. Для тех, кто любит поплавать далеко - не очень удачный пляж, буйки близко и спасатель постоянно за всеми наблюдает, чуть что - сразу свистит. Туристы русские, украинцы и из стран СНГ - это капец, если честно) ооочень много невоспитанных людей, которые штурмуют пляжный автобус, хотя народу всего человек 20-25, а автобус вмещает 40-45. это с учетом того, что в основном в этом отеле люди возраста 40+. особенно наглые - тетушки лет 45, которые все знают (сколько неправильной информации они давали новым только что прилетевшим- просто ужас) и которые любят тебя потолкать просто так.

Местный менталитет: местные люди очень приветливы. всегда подскажут, хотя бы ломаный английский знает каждый.

7. Аджман, Шарджа, Дубай.

Аджман самый бедный из Эмиратов, у него нет нефти и жизнь здесь намного дешевле, чем в соседней Шардже и уж тем более в Дубае. Люди снимают здесь квартиры (трешка здесь стоит, как однушка в Дубаи), а работать ездят в Дубаи или Абу-Даби. Конечно, везде стройка, одна пыль и грязь. В Шардже все более современно, развитая инфраструктура, есть хорошие магазины и красивая набережная (мини-пародия на Дубай Марина).

В принципе, у них проблемно ходит общественный транспорт, особенно между Эмиратами. Даже если вы захотите поехать в Дубай на местном автобусе, сначала придётся доехать до автостанции на такси.

Теперь о такси. Так как дорожки для пешеходов в принципе не продуманы нигде, такси - самый удобный способ передвижения.

В Аджмане садясь в такси, вам включат счётчик с 10 дирхамами, за них вы можете проехать 4.19 км, остальное будет капать сверху. За таксистами пристально следит их руководство и здесь такси безопасно, единственное, может специально покружить вас дорогой подальше, чтобы добавить 1-2 дирхам у стоимости поездки. На пляж такси 10 дирхам, в Аджман сити центр от 10 до 15 (кстати, делать там совершенно нечего), до Дубай Молл (80-90 с учётом пересечения двух эмиратов - за пересечение каждого взымается 20 дирхам), а вот из Дубай такси в среднем на 30% дороже, но тут можно и на бесплатном автобусе до отеля уехать обратно, если вы знаете, откуда он будет отъезжать )))

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

Отдых супер, страна очень дорогая, отель на стабильную 4.

Хороших путешествий вам

Добавлено 07.01.19 23:45 (7 822 символов в тексте)

22:44 08.01.19

А вы не подскажите цены за экскурсии и данные того индивидуального гида, что возил вас?

01:47 09.01.19

Спасибо за отзыв , а отели Рамада Суитс и Рамада Хотел рядом находятся,или нет?

18:37 25.01.19

Добрый день, подскажите можно ли лекарства брать с собою ? Проверяют ли на границе? А то слышал про какой-то список запрещённых лекарств и вроде много что запретили. и вроде даже обыскивают и что то забирают. Заранее спасибо за ответ

Все отзывы Elvira (1)