Регистрация: 08.01.19
декабре 2018
30.12.18 - 06.01.19

Проживание не подтверждено документами
Мини отзыв - не влияет на рейтинг

Отдыхали с мужем

Муж был впервые за границей, я же в Египте пятый раз.

Наши с мужем мнения разошлись кардинально))) Поэтому отзыв будет усредненный.

Отель однозначно на 4 не тянет. Троечка с натяжкой.

Если коротко, то муж доволен всем, мне же не понравилось ничего. Отдыхать и не видеть недостатков отеля можно было только после пары бокалов)) Причем исключительно своего алкоголя! Местный пить нереально! Этот вопрос мы решили просто. Привезли свой виски, шампанское и мартини, а по приезду докупили еще в местном duty-free. Пиво покупали в магазинчиках за территорией отеля.

Заселили нас быстро, номер на первой линии с красивым видом на море. В номере было очень много комаров, не спасло даже два фумигатора (к слову, у ребят, которые жили возле амфитеатра, комаров не было вообще). Мебель старая, матрац не удобный, телевизор показывал хорошо. Номер выглядел неаккуратно и пыльно. Пол, полки в шкафах, тумбочки, мебель на балконе, зеркала - все грязное и в пятнах. Убирали каждый день. В основном уборка заключалась в застилании кровати. Пол в лучшем случае только подметался. Один раз поменяли постель. Мыло, шампунь, гель для душа - всегда в достатке.

Выбор еды скудненький, но мы не голодали. Мясо и рыба каждый день, выдавали порционно. На гарнир - картошка, овощи, макароны, рис. Свежие овощи, зелень, соусы. Из сладостей мне понравилась только пахлава и слойки. Пирожные все были сухими. Из фруктов были финики, дыня, апельсины. За завтраком нужно выстоять мавзолейную очередь за омлетом или яичницей. Меня хватило на один раз, больше мы на завтрак не ходили. Кофе брала только за деньги, 30 местных фунтов, вкусный.

Персонал в целом доброжелательный, приветливый. Но обслуживание может быть разным))) За доллар официанты становились шустрыми, без доллара - можно ждать напитки по 20 минут.

Из местного алкоголя - пить можно было только пиво. Но, его наливают в 200-граммовые стаканчики, и по одному в руки! Но, волшебный доллар - и у тебя уже 4 стакана. Пиво очень часто заканчивалось. Поэтому у нас всегда был стратегический запас магазинного.

Перекус на пляже брали один раз. По два бутерброда и пачка чипсов. Тоже нужно выстоять очередь минут на 20.

В ресторан аля карт не попали. То приходите записаться через пару дней, то уже мест не оказалось.

Спа достойно отдельного отзыва. Очень хотелось походить на массажи. Купили по приезду по 5 парных массажей. Мечтали расслабиться. В самом спа грязно! В санузлах нет бумаги, нет мыла, грязные шторки в душевой. Шкафчики для личных вещей сломаны, не закрываются. Массаж девочки делали хорошо, старались. Дважды мы сходили, а дальше началось веселье. Почему-то на согласованное время не оказывалось наших массажисток. Дважды переносили время. Но мы не на месяц приехали, переносить было некуда. Пришлось забрать деньги.

Пляж. С одной стороны он большой, но найти свободный лежак проблематично. Один раз мы ждали больше получаса пока принесут лежаки!

Общее впечатление от отеля - он устал, ему требуется отдых, ремонт и генеральная уборка!

первая линия
везде грязно недостаточно лежаков скудное питание плохая анимация часто отсутствуют пляжные полотенца
Добавлено 08.01.19 12:02 (2 997 символов в тексте)

08:56 09.01.19

Полностью согласна, сейчас как раз тут, такой довольно высокий рейтинг, и разочаровалась, пару раз давали хурму и грейпфрут, просто не съедобны, номер очень уставший, в ресторан а-ля карт, записались после нескольких дней беготни, задержки на пляже с полотенцами. Да очень красив риф, рыбки. Вообщем врядли вернёмся ещё раз.

09:00 09.01.19

Добавлю, отелю очень необходимы дополнительное озеленение, по сравнению с соседними отелями, выглядишь пустыней, жаль, потенциал большой.

17:10 10.01.19

Да! Плыли на катере, отель с моря выглядит лысо.

15:30 22.04.19

Уважаемый гость,
благодарим Вас за оставленный отзыв.
Внимательно изучив Ваш отзыв , хочу отметить , что 90% наших гостей довольны сервисом отеля, работой и именно хорошим отношением персонала. Большая часть гостей стали постоянными, кроме того наш отель рекомендуют своим туристам все крупные сетевые и франчайзинговые туристические агентства по всему миру.
Менеджмент отеля имеет опыт работы в международном туризме более 20-ти лет.
По всем остальным негативным моментам вашего пребывания Вы могли обратиться на ресепшен или представителю принимающей стороны.

Желаем Вам новых удивительных путешествий!

14:46 20.08.19

я думаю, что этот процент прошлого

Все отзывы Жанна (2)