Регистрация: 12.07.12
декабре 2018
07.12.18 - 20.12.18

без питания

Бюджетный городской отель

Итак, несколько слов о нашем отдыхе в отеле Thang Sang. Мы осознанно покупали бюджетный тур, т.к. больше времени хотели проводить на прогулках, а не в отеле, поэтому были готовы к номеру только для переночевать. Но обо всем по порядку.

1. Перелет Нордвинд и туроператор Пегас. Тур брали по раннему бронированию, несколько раз отменяли вылеты. В итоге у нас тур раздулся с 11 дней до 2 недель с доплатой всего порядка 40 долларов, что нас нисколько не огорчило. Время вылета тоже изменилось, так что будьте готовы. Лучше не бронировать переезды в притык к перелетам. На обратный поезд из Москвы еле успели, хотя купили билеты на поезд через 8 часов после предполагаемого времени посадки. Задержки были как при перелете туда, так и при перелете обратно, но не критичные. Сам полет очень спокойный, в самолете достаточно удобно. На сайте предлагают забронировать обычные места за 2500, мы не бронировали, летели рядом, туда - у окошка, обратно - посередине. Багаж - 20 кг, на ручную кладь сильно не смотрят, но обратно с большими корзинками фруктов не пускают, лучше берите корзинки типа как под 5 кг (продавцы знают).

Трансфер аэропорт - отель - аэропорт без нареканий, ехать максимум час, если по пути будете высаживать другие отели.

Встреча с гидом на следующий день - стандартное разводилово на экскурсии, сразу суют бумажку заполнить список экскурсий и сделать это вот прям нужно в течение часа иначе потом никак). Тут решать каждому самому за себя. Мы брали экскурсию в Русском информационном центре - цены дешевле на порядок, русские гиды и вроде как страховка тоже есть, маршруты все те же и кушали в том же месте, что и туристы с Пегаса. Во многие места можно доехать самому вообще без всяких экскурсий.

2. Теперь про сам отель. Приехали рано, но заселили сразу же, 2 часов не ждали. На ресепшене не проронив ни слова забрали паспорта и отдали ключ от номера. Гиды пугают, что при выезде не отдают паспорта, пока не оплатишь за всякие сколы на стеклах и зеркалах, пропавшие полотенца и т.д. С нами ничего такого не было, выезжали ночью, мальчик на ресепшене спросоня отдал нам сначала чужие паспорта, потом все-таки нашел наши и ушел сразу спать.

Расположение - супер, до моря 5 минут, отель стоит боком к морю и его видно из окон номеров на верхних этажах. Рядом в 5 минутах торговый центр Винком плаза, там есть супермаркет, разные магазины, кинотеатр, ну и фастфуд, если кому то будет нужен.

Лежаки на пляже рядом с отелем стоили по 40 000 донгов, но были постоянно волны, плюс всегда можно лечь бесплатно на своем полотенце прямо на песок.

3. Номер. Сначала показался грязным, но при детальном изучении - просто очень уставший. Старая мебель, старая техника. Но все в рабочем состоянии. Кондиционер работал, холодильник то же и телевизор (есть 1 русский канал). Есть небольшой шкаф в стене, места там конечно не очень много. Очень странно, что в номере 2 двуспальные кровати, из-за этого свободного места совсем остается мало. У нас был номер супериор (без балкона). Лучше доплатить и взять делюкс номер, там и балкон и места побольше (тем более что разница вроде невелика).Слив в душе через дырку возле туалета, вода течент через всю ванную комнату, но стекает быстро. На номер выдают 3 полотенца, есть набор всякой мелочи (зубная паста со щеткой, расческа и т.д.).

4. Сервис. Его почти нет. В отеле не говорят ни по русски, ни по английский, общаться можно через переводчик, поэтому скачайте оффлайн переводчик от гугл. Убирать обычно приходят рано, поэтому кто не любит рано вставать, придется либо ждать пока уберут при вас, либо отказываться от уборки. Если сказать, чтобы убрали попозже - они уже сегодня не придут. Убирают быстро, не супер качественно, но меняют постельное и полотенца по мере необходимости. Пару раз забывали про туалетную бумагу, но на ресепшене все решали. Чаевые мы оставляли. Из остального - на ресепшене есть чайник, можно пользоваться, можно приобрести напитки и пиво - цены на Сайгон как везде 10 000 донгов (30 рублей примерно), по вечерам у входа работает лавка с мороженым. Также оказывают разные дополнительные услуги - как минимум сдают мопеды в аренду. Имеется и исправно работает лифт. Сотрудников отеля не всегда можно найти на ресепшене, они часто сидят на диванах (там же и спят ночью) или внизу возле отеля.

5. Бассейн. Очень большой плюс данного отеля. Да, он не очень большой и они сушат там постельное белье. Но он часто нас спасал, т.к. на море были волны, а искупаться хотелось. Плюс можно прийти даже вечером и расслабиться в бассейне после прогулки по душным улочкам или после плотного ужина, почему бы и нет. Шансы встретить там кого-то практически равны нулю.

Иногда они его закрывают на ночь, вроде как на чистку. Для проходя в бассейн надо подняться на 11 этаж и затем подняться пешком еще на 1 этаж.

6. Пляж - общественный, рядом с отелем, через оживленную дорогу. Лежаки по 40 000 донгов (примерно 120 рублей).

7. Про отель в общем то все, расскажу немного про то, что рядом есть.

Если пойти в сторону пляжа, у перекрестка будет остановка транспорта, там можно сесть, например, на 4 автобус в Винперл или перейти дорогу и сесть на автобус в Зоклет. Проезд по городу стоит 8 000, до Зоклета 30 000.

Из заведений есть неплохая кафешка прямо возле отеля (чуть ближе к морю), называлась вроде QuanT&T. Цены там достаточно высокие, но есть определенный набор блюд с лапшой и рисом по ценам в районе до 50 000 донгов, порции нормальные, есть суп Фо (собственно суп Фо есть там наверно в любом заведении). Мы часто тут завтракали и обедали. Ходили и в кафе Все по 35 по наводке из отзыва здесь - действительно очень вкусно и бюджетно. Также неплохое место Vinny's Pub - недорогой алкоголь и приемлимые цены на еду.

Алкоголь и сувениры можно вполне себе покупать в Сапфире, там же обменивать деньги (или в ювелирках Сокровища Ангкора, одна из которых как идти из отеля к морю и сразу повернуть направо, не переходя дорогу).

Из экскурсий ездили от РИЦ в острова залива Няфу (остров Орхидей и Обезьян). Очень интересно, плюс там нет волн и можно купаться и на это отводиться примерно 1,5 часа времени). Билеты на Винперл тоже брали в РИЦ. Брали байк и ездили на нем в Океанографический музей, По Нагар, пагоду Лонг Шон вышло дешевле, чем с гидом, но экстремальненько (движение ужасное конечно). На автобусе ездили в сад Камней и Рынок Чо Дам (замануха для туристов, цены выше, чем в европейском квартале). Пешком ходили в Католический храм (примерно 30-40 минут, тоже через небольшой рынок).

Подводя итоги: хороший бюджетный городской отель с бассейном для непритязательного гостя.

расположение бассейн
навязчивая уборка
Добавлено 08.01.19 13:05 (6 557 символов в тексте)

14:51 15.04.19

Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, есть ли в отеле фен и нет ли в шаговой доступности строек? Нет ли возможности для самостоятельной экспресс-готовки еды?

18:34 15.04.19

Доброго! Фен есть. Стройка рядом есть, но не помню, чтобы она нам мешала. Плюс они строят досточно быстро. Когда мы приехали, один отель был еще на стадии строительства, когда мы уезжали - он уже работал, так что ситуация могла уже сильно поменяться. Возможности для экспресс готовки нет.

07:25 20.04.19

Здравствуйте еще раз!
Поскольку мы все таки выбрали этот отель, хотелось бы уточнить - а пляжные полотенца в этом отеле есть или нужно иметь свои?

08:02 20.04.19

Здравствуйте! Пляжных полотенец нет.

Все отзывы flint-rok (14)