Регистрация: 08.07.12
3 БЛАГОДАРНОСТИ
августе 2018
15.08.18 - 29.08.18

Хороший отдых, добротный отель

Отдыхали в отеле 15-29 августа 2018 семьей с двумя детьми 5 и 11 лет. Краткое содержание этого длинного и нудного отзыва приблизительно такое: отель в целом очень понравился, вся инфраструктура на хорошем уровне, отдых удался и доставил много положительных эмоций.

Это на наш личный вкус, у каждого свое представление о том, каким должен быть идеальный отель.

Наши впечатления и наблюдения от отдыха:

Перелет и трансфер. Туроператор Корал Трэвел, принимающая сторона Odeon Tours, перевозчик Royal Flight. Рейс туда был утренний, вылет в 3-05, обратно летели дневным, 16-15. Еда на борту стандартная, самолеты в нормальном состоянии. Несмотря на ранний рейс, по дороге удалось немного выспаться, и по приезде практически не потерялся день прилета, благо дети уже не совсем маленькие и нормально переносят дорогу. Трансфер по дороге туда мы брали групповой, в индивидуальном трансфере смысла нет, все равно размещение из-за раннего прилета происходит не сразу по приезде. По времени автобус ехал часа полтора, заезжали по дороге в 5 отелей, Текирова была крайняя в списке. Для обратного трансфера мы взяли индивидуальный трансфер у отельного гида Ивана, это обоснованно - избавились от выезда за 5 часов до вылета с бесполезным обязательным заездом в магазин сладостей, и два лишних часа наслаждались морем и отдыхом. К туроператору по ходу отдыха вопросов вообще не возникло. На ознакомительной встрече гид Иван детально рассказал про отель, и как обычно, продвигал экскурсии. Кстати, если все-таки появится желание посетить экскурсию, то лучше бронировать именно на этой встрече. Иван делает небольшую скидку только во время первой встречи. Мы брали экскурсию, но не в этот день, и уже без скидки. В деревне экскурсия, наверное, была бы дешевле, но нам ради одной экскурсии это было непринципиально.

Ресепшн и размещение. Зона ресепшн оформлена в пиратской стилистике, там же расположен лобби бар, лукум, яблоки, сок, конфеты в качестве приветствия, все стандартно. Размер не очень большой, обстановка не пафосная, очень симпатичная и вполне соответствует концепции отеля. Второй этаж отведен для гидов, на нижнем этаже комната с игровыми автоматами. Нам лично понравилось. Чемоданы по приезде оставили прямо в холле, хотя где-то есть камера хранения. Личные и ценные вещи на время, пока не было номера, положили в камеру хранения в спа-центре, там же сразу переоделись. Очень удобно. Важный момент – прямо рядом со стойкой ресепшн находится столик гест-релейшн (Guest relation), это добрые ангелы-хранители на все время вашего отдыха. Помогают и поддерживают с вопросами по отдыху и размещению, проблемами с номерами, обслуживанием и т.п. Наша большая благодарность Екатерине и остальным девушкам гест-релейшн за постоянное внимание ко всем нашим просьбам и пожеланиям. Отель состоит из отдельных двухэтажных вилл бунгального типа, номера немного отличаются в разных виллах. Стандартная комната на первом этаже состоит из большой двуспальной кровати и двухэтажной детской. На втором этаже, насколько мы видели, есть только одноэтажные детские кровати, при необходимости туда ставят раскладную кровать. Мы заранее, до приезда, написали письмо в отель с просьбой разместить нас в номере с двухэтажной детской кроватью, в нешумном месте. По приезде сразу уточнили, что наше письмо дошло и внесено в список пожеланий гостей, и дополнительно попросили Екатерину помочь нам в этом вопросе. В итоге разместились в первом же предложенном номере 503 (на фотке есть схема), он оказался достаточно удачно расположен. Первый этаж, не вплотную к дороге, в стороне от зоопарка. Хотя номера чуть поглубже на территории, наверное, находятся еще в более выгодном положении – чем дальше от дискотеки, тем будет тише поздним вечером. Номера здесь уже многие упоминали, новые, с хорошим телевизором, вентилятором на потолке в дополнение к кондиционеру. В ванной есть все необходимые мелочи – гель для душа, шампунь, мыло, причем все регулярно пополняется. Все работало и ничего не ломалось. На балконе есть веревка для сушки и прищепки (в некоторых номерах вместо веревки раздвижная сушилка, менее удобная). В номере шкаф с сейфом, вешалками, есть банные тапочки. Чайник, чайные принадлежности (чай черный, зеленый, растворимый кофе), большая бутылка воды. Минибар в холодильнике - две воды без газа, две с газом, два сока. Пополняется ежедневно, у нас с этим проблем никогда не было. В случае необходимости гест-релейшн в помощь - такого рода проблемы, как пополнение минибара, или замена номера на более подходящий, они легко решают без проблем. Номера после реновации, все чистое и новое. Есть свои фишки – внутри около двери есть красный/зеленый выключатель, снаружи загорается лампочка соответствующего цвета для обозначения, когда можно/нельзя беспокоить с уборкой и т.п. И еще знатное ноу-хау – когда никого нет в номере, табличка с номером снаружи горит желтым цветом, когда есть – синим. Уборка – когда в номере обитают два шустрых ребенка 5 и 11 лет, идеальной чистоты от горничных требовать просто бесполезно, все равно дети натащат песка на тапках. Убирались и меняли полотенца ежедневно, мыли пол, приводили все в нормальный вид. Белье меняли раз в три дня, как мы и написали в первый день в листке опроса (иногда даже чаще). Мы оставляли чаевые, но и без них, по наблюдениям, убираются нормально.

Еда и рестораны. Главный ресторан, рестораны а-ла карте (итальянский, рыбный, турецкий), снек-бар, бар в лобби, бар у бассейна, витаминный бар на пляже (свежевыжатые соки), стойка с мороженым. Бар с айраном и гюзлеме рядом с зоопарком (прямо скажем, не очень толковое место для размещения). Есть еще бар на дискотеке, работает до окончания программы. Мест для еды достаточно. Еда стартует с 7 (может, с 7-30) и завершается поздно вечером. Рестораны и бары работают не одновременно, каждый по своему графику. Есть небольшой зазор в еде где-то с 5 до 7 вечера, в это время спастись можно только в лобби. Мы ели в главном ресторане, все более чем устраивало, про а-ла карте ничего не могу сказать. Есть отдельный детский стол, стандартный. Главное меню вполне качественное: постоянно были диетические отварные блюда, завтраки с приготовлением яичницы и омлета с наполнителями по выбору, блинчики, выпечка, фрукты, овощи, сладкое, мед в сотах, мюсли, всякие йогурты, не говоря уже о беконах, колбасе, сыре (видов много, есть пресные и кисловатые из козьего молока, а есть и более привычные нам обычные сорта. Не Швейцария, но вполне сьедобные), горячих блюдах. На обед всего достаточно, начиная с закусок и заканчивая десертами. Супы, правда, только пюре, два вида, но практически не повторяются в течение недели. С гарнирами тоже все в порядке. Ужин на уровне, мясо разное (свинины нет, по понятным причинам), рыба и морепродукты (про фонтан из раков уже кто-то упомянул, приложил фотку), всякая птица, гриль, вареное, тушеное, острое и пресное, всегда есть выбор. Есть вкусные блюда, есть проходные и не очень, но в целом все производит вполне приличное впечатление. Никаких проблем, вызванных едой, в семье не было. Единственное сожаление было о том, что турецкий чай (в специальных тенах, очень ароматный) доступен только на завтрак, в остальное время из пакетиков, горячая вода в кофе-машинах. Про соки не скажу, мы в основном воду пили, она в очень удобных бутылочках 0.33 есть в ресторане и в холодильниках на территории и пляже. Кофе автоматный средненький, и периодически в баре у бассейна заканчивался порошок. Без осечек был кофе в лобби. Пару раз заходили в снек-бар ближе к морю, там выбор поменьше, чем в главном ресторане, но если не хочется уходить с пляжа днем, то вполне рабочая альтернатива. Мороженое вкусное, в вафельных рожках, очень душевно идет в самое жаркое время дня. Что касается обслуживания в ресторане, даже несмотря на высокий сезон, всегда находили подходящие места для четверых, да и официанты очень расторопно очищали столы. На завтраке полно мест, в обед можно было внутри главного зала забраться на второй прохладный этаж, на ужин приходили не к самому открытию.

Анимация, детский клуб и развлечения на территории. Про дневную анимацию для взрослых сказать ничего не могу, если и была, то прошла мимо, проводили все время на море. В зоне бассейнов есть пара водных горок, одна из них с надувными кругами. Несколько раз прокатились, чтобы получить представление. Спасатели у бассейнов и на море есть, секьюрити в форме тоже, никаких проблем с безопасностью на территории, к счастью, не наблюдалось. Есть вечерние шоу-программы, с приглашенными артистами. Нормальный уровень, в основном танцевальные номера. Самым веселым, пожалуй, было выступление цирковой группы из Москвы. Кроме того, определяли мистера и миссис отеля, но такие шоу на любителя. В один из дней состоялся веселый детский фестиваль, шел с большим размахом практически весь день. Вся территория была украшена шарами, везде проходили какие-то активности, грандиозное финальное шоу было на спортивной площадке. После завершения вечерней ежедневной анимационной программы в качестве продолжения банкета есть дискотека, она обычно продолжалась где-то до часа ночи. Нельзя не упомянуть о кальяне – можно заказывать прямо в номер, что не очень бьется с детской концепцией отеля. Напротив нас жил как раз такой любитель, булькал и пускал дым до глубокой ночи. Детский клуб старшая дочь очень активно использовала, аква-грим, рисование, мультики, игры, большое спасибо всему персоналу за прекрасную работу. Дочь с удовольствием ездила от клуба на мини-экскурсии - поиски сокровищ на пиратском корабле, и прогулки на осликах и парк развлечений. Очень рекомендуем, формат подходящий, продолжительность всего несколько часов, не утомительно, количество детей на экскурсии оптимальное. Из детских развлечений на территории есть еще небольшие детские площадки и батут рядом с мини-зоопарком, дартс, тарзанка.

Море и пляж. Очень грамотное разделение пляжа на курящую и некурящую части, хотя были отдельные персонажи, которые и здесь пытались по привычке отравлять жизнь окружающим в некурящей части. На наше большое удивление, места на пляже на море с утра находились всегда, невзирая на высокий сезон. Может, просто повезло в этот раз. Мы приходили в районе 9 часов. А уже после 11-ти народ начинал потихоньку разбредаться на обед, и уж во второй половине всегда были свободные лежаки. На пляже есть платная часть с шатрами, каждый из которых назван в честь знаменитого пирата. Здесь есть собственный бар. В высокий сезон такой шатер для не-VIP отдыхающих стоит $70, мы попробовали снять на один день, но ожидаемый отдых de luxe не сложился - в соседнем шатре была курящая компания, а в этой части некурящие области не предусмотрены, поэтому мы с удовольствием вернулись на основной пляж. Сам пляж очень комфортный, песок вперемешку с мелким ракушечником или мелкой галькой. Море каменистое. Есть заход с пирса. Можно заходить с берега и без тапок, особых проблем нет. Но все-таки в тапках заход и выход комфортнее. На пляже, как обычно, есть площадка для волейбола, периодически здесь же проходили пенные вечеринки. В море недалеко от берега есть надувные фигуры, очень интересно полазить или попрыгать с них. Из платных развлечений на море, как обычно, аквабайки, бананы и ватрушки, полеты на парашюте. Здесь нужно быть предельно внимательным и осторожным, местные провайдеры этих услуг не относятся к структуре отеля и не слишком озабочены безопасностью отдыхающих, могут быть инциденты с падением с бананов, погружением парашютов в море и т.п.

Окрестности и экскурсии. Гуляли по пляжу в обе стороны от Pirates, прошли по берегу в одну сторону мимо Марти Мира, Гурал Премьер, Club Pinara, Фазелис Прицесс, Эйфория Текирова. На пляж Amara Dolce Vita Luxury не пустил бдительный охранник. В другую сторону расположены Fun and Sun, Риксос. Субъективно пляж Pirates показался самым уютным, ухоженным и уж точно таких надувных конструкций для развлечения в море нет на пляжах других отелей. Хотя, безусловно, часть отелей относятся к гораздо более высокой ценовой категории. Ездили на банане в соседнюю бухту, там песчаное дно, вот где нужно было строить отели. На краю очень интересная форма скалы, напоминает голову Клеопатры, отсюда и название бухты. Пешком до деревни Текирова минут 10-15, шоппинг в магазинах вдоль дороги и в самой деревнем бюджетнее, чем в отеле. Можно съездить на серьезный шопинг в моллы или на фабрики кожи либо от гидов, либо от пляжных зазывал (они, очевидно, заклятые друзья и любят рассказывать друг про друга антирекламу) в Кемер или Анталью, но мы так и не собрались. Из экскурсий в этой части Анталийского побережья удобнее всего ездить в Демре и Миры Ликийские, близко расположены. Поскольку там мы уже были, то в этот раз съездили на гору Olympos, она видна с любой части пляжа – живописные виды по дороге на гору, потрясающая картина сверху, для любителей романтики есть встреча рассвета и проводы солнца. Для экстремалов можно прямо с горы сделать затяжной прыжок с инструктором, и приземлиться в районе пляжа. Вершина горы находится на высоте около 2.7 км, там прохладнее, чем на побережье, но тем приятнее насладиться прохладой в 20-25 градусов после летнего зноя в 35 градусов у моря. Называется эта экскурсия Sea to Sky, подъемник спроектирован и обслуживается швейцарцами, очень удобная большая кабина, в некоторые моменты приятно захватывает дух при движении вдоль скалы. Замечательная экскурсия, рекомендую всем.

В целом, как уже сказал в начале, отдых нам показался очень разнообразным и качественным во всех отношениях. На незначительные шероховатости, которые можно обнаружить в любом месте, мы предпочли не обращать внимания, и получили настоящее удовольствие от теплого южного моря, солнца и гостеприимных хозяев.

Карта отеля

Добавлено 08.01.19 23:39 (13 655 символов в тексте)

22:27 12.01.19

Спасибо за такой подробный отзыв!

Все отзывы Антон (4)