Регистрация: 21.08.13
Отзыв об отеле Citymax Al Barsha (отель был переименован 01.07.19)
декабре 2018
09.12.18 - 16.12.18

Нормальные 3* с хорошим расположением.

Летели Боингом 737-800 авиакомпании Royal Flight. Маршрут Тюмень-Шарджа, в полете 4 часа 50 минут. Кормили пирожками с картофелем.

На паспортном контроле – сканируют сетчатку глаз и ставят штамп в загранпаспорте.

В аэропорту поменяли доллары на дирхамы. Курс хороший - 3,60 без комиссии. Представитель принимающей стороны встретил на выходе из здания аэропорта. Сели в микроавтобус. От аэропорта до отеля добирались 1 час 10 мин. Наш отель был первым.

В отеле оказались в 7:30 утра, Предложили заплатить за сутки и заселить сразу. Мы отказались, позавтракали за деньги, немного погуляли рядом с отелем. В итого нас заселили после 11 часов. Плюсик отелю (могли и после 14 часов). Депозит не взяли. Заплатили налог 70 дирхамов (из расчета 10 дирхамов за ночь). Русскоговорящего персонала на ресепшн и в отеле не заметили.

Завтрак на месте можно купить за 78 дирхамов за двоих. Также на месте можно оплатить обед (49 дирхамов на чел.) и ужин (59 дирхамов на чел.).

Рекомендую питаться за пределами отеля. Кушали во многих местах, нормальный завтрак выходил 70 дирхамов, нормальный ужин в пределах 100-200 дирхамов. Понравилось кафеTashkent справа от отеля, спорт-бар O`Learys в соседних апартаментах Time Topaz (слева) и ресторан Golden Fork возле метро Sharaf. Недорого позавтракать можно в LuLu – от 20 дирхамов в кафе справа от входа.

Бассейн на этаже HC (на крыше) Небольшой и неглубокий. Работает с 8:00 до 21:00.

В отеле есть комната хранения для багажа, кофейня Lavazza, бар у бассейна, спорт-бар The Huddle, ночной клуб MAXX с живой музыкой,. В спорт-баре продают алкогольные напитки, но достаточно дорого. Номер небольшой. Есть сейф, мини-холодильник, чайник. Розетки подходят, адаптер не понадобился. Дают две бутылки питьевой воды (0,5 л), которые по мере расходования пополняют. Нет балкона. Телевизор ловит 53 канала, в том числе, три российских (RT, Russian Music Box и Россия 24). В санузле ванна. Есть фен, дозатор с жидким мылом, шампунь берите с собой. WiFi подключили на ресепшн, нормально ловит на территории отеля. Уборка номеров начинается рано, в 9-10 утра. У нас были завтраки. Достаточно стандартные для 3 звезд. Выбор есть, но как-то не вкусно. Из фруктов – арбуз и дыня. Неплохой сок из автомата. Завтраки оценил бы на 3,5 из 5 баллов.

Главный плюс отеля – отличное расположение. Все рядом. Возле отеля много кафе, ресторанов, мини-маркетов. Рядом Mall of Emirates со станцией метро, супермаркет LuLu, остановки автобусов.

В Mall of Emirates находятся знаменитый горнолыжный центр Ski Dubai, гипермаркет Carrefour, обмен валюты, кафе и рестора-ны, есть фуд-корт.

В гипермаркете LuLu есть небольшой фуд-корт, пиццерия, обмен валюты, продуктовый отдел и магазины непродовольствен-ных товаров. Рядом с Lulu находится KFC.

По предварительной записи из отеля можно уехать на пляж. Автобус на пляж уходит в 07:00,08:30 и 09:30, обратно в 11:30,12:30 и 13:30. Мы ездили на такси. Такси до пляжа JBR обошлось в 28 дирхамов. Душ на пляже платный – 5 дирхамов.

Район Аль Барша активно застраивается. Стройки кругом. Но возле City Max все достаточно прилично, пара-тройка строек, никакого дискомфорта.

Погода стояла отличная. Не жарко и не холодно. Теплая одежда (пиджаки, ветровки) не понадобилась. Купаться можно, но достаточно свежо.

На метро удобно добираться до района Dubai Marina, торговых центров Dubai Mall и Ibn Batutta Mall. В Дубае много интересных мест, но передвигаться удобнее всего на такси. Если хорошо ориентируетесь, то в целях экономии можно комбинировать метро и такси. Проезд в метро по разовому красному билету- 4 дирхама в пределах одной зоны и 6 дирхамов в пределах двух зон. Плюс 2 дирхама за сам билет. Выгоднее брать билет туда-обратно.

Встреча с гидом была в день приезда, что очень удобно. Экскурсии не брали, самостоятельно посетили все, что нас интересовало. Советую самостоятельно съездить в Global Village.

Мы в основном пользовались такси. Посадка – 5 дирхамов(в ночное время дороже), 1 км – 2 дирхама. Минимальная стоимость поездки – 12 дирхамов. Расстояния в Дубай приличные, поэтому за поездку в такси, за редким исключением, отдавали порядка 40-50 дирхамов. Нормальное такси в Дубай – это машины песочного цвета с разноцветными крышами. Оплата по счетчику. Вни-мание: в последнее время в Дубай появился Лимузин-Сервис (престижные марки авто черного цвета), где оплата идет по двой-ному тарифу.

Следует учитывать, что в выходные (пятница, суббота) везде народу больше.

Дубай – город недешевый. Без денег здесь неинтересно и грустно.

Аэропорт в Шардже не очень большой и недорогой. Упаковка багажа всего 21 дирхам. Цены в кафе, магазинах и Duty Free вполне разумные. В Duty Free продают алкоголь. Посадка в самолет (чартер) осуществляется по старинке: автобус от здания аэропорта, а потом по трапу.

расположение чисто
завтраки
Добавлено 09.01.19 11:00 (8 130 символов в тексте)

16:11 09.04.19

а пляж возле Бурж аляраб оборудованна или обычный без условий? туалеты кафешки есть ?

Все отзывы Юрий (8)