Регистрация: 15.11.18
3 БЛАГОДАРНОСТИ
ноябре 2018
20.11.18 - 27.11.18

Всем добрый день, Никогда ранее не писала отзывы, но изучая...

Всем добрый день,

Никогда ранее не писала отзывы, но изучая этот отель перечитала отзывов 100, не смогла найти всю информацию, поэтому решила собрать все в один:) возможно вам он поможет сделать выбор , а так же хорошо отдохнуть на Кубе :)

1) Перелет, вылет в 6.40, летели 13 часов, разница во времени 8 часов минусом, т.о. мы прилетели в около 12.00 по местному времени, быстро рассадили по автобусам и повезли в отель, аэропорт в самом Варадеро, п.э. до отеля быстро доехали. заселение в 16.00 и не ранее, п.э. оформились на ресепшен, сдали вещи в охраняемую комнату под номерок и пошли на обед, он до 14.30. В 16.00 получили ключи и заселились,

2) Номера - писали много про них, они конечно "уставшие" мягко сказать, все старое, НО! номер по размеру просто огромный, таких номеров не в каких отелям мира мы не встречали (если брать стандартные номера). Убирали каждый день, все чисто, полотенца, меняли каждый день, про воду пишут, что не было, у нас была всегда, в последний день перестал работать магнитный ключ, мы сидели прям на ресепшене, чтобы быстро человек пришел, починили , таракан с мизинец был в ванной, это из плохого.

ОЧЕНЬ много комаров, обязательно берите спрей от комаров, нигде не купите на Кубе, причем комары везде, и на улице и в номерах, спасали только спреи,

3) Сам отель находится в отдаленности от центра Варадеро, если вы едите "тусить", то лучше выбирайте отель ближе к центру (смотрите по карте), если отдых релакс/прогулка можно взять этот отель).

Пешком мы решились пойти в Американ Молл (выходите из отеля и поворачиваете направо, и идете прямо, доходите до указателя Американ Молл), шли почти по трассе, прогулка не из самых приятных, но дошли, там меняют деньги в банке, самый выгодный курс, не забудьте паспорт и что выходной день воскресенье.

В этом же Молле есть ром, кофе, цены нормальные, мы часть взяли здесь (на подарки) дешевле не найдете,

Обратно (если вы без тяжелых покупок), мы возвращались по береговой линии, это очень приятная прогулка, выходите из Молле к пляжу и идете направо, заблудиться невозможно. По всей территории прогулки, в ы увидите отели, т.к. пляж является государственным, проход вам везде свободный (правда мы шли поздно уже и было темно, к нам пристал охранник из одного отеля и сказал возвращаться , мы отказались и пошли дальше). Виды потрясающие!

4) Питание, не буду много писать, отзывов про еду куча, в целом нормально, официанты не всегда быстры, но стараются. Чай в ресторане почему то не наливают, мы взяли термокружку, и наливали кипяток в лобби, и брали пакетик чая,

5) В главном зале находится ресепшен, сбоку лобби, с выпивкой, наливают настоящий кубинский ром, простите черный, он самый вкусный, по другую сторону кофе и чай, магазин с сигарами (цены плюс минус кук), так же можно выйти в кафе на улице, по вечерам там были представления, живая музыка, танцы, что удивило, что все колликтивы, после выступления ходили со шляпой и собирали деньги, кто сколько даст, такое удивило,

6) Английский язык знают практически все, да и русский многие, отель вообще был заселен практически одними русскими

7) ОКЕАН! самое шикарное в этом отеле это океан, мы прошли километров 20 в одну и другую сторону и сделали вывод, что пляж у этого отеля один из самых лучший, ОГРОМНАЯ береговая линия, поэтому людей кажется практически нет,в других более мелкие береговые линии и человек на человеке,

Одно удовольствие гулять там, если выходите из отеля к океану и поворачиваете направо и идете км5 можете дойти до кактуса которому 500 лет, посмотреть его стоит 5 кук, мы были без денег, завалялся всего 1 кук, показали браслет, сказали что шли очень долго и нас пустили за кук двоих))

Если выйти к океану и повернуть налево вы дойдёте до Американ молла,

Но сразу хочу сказать идти очень далеко, но приятно)

Водорослей НЕТ! вообще! даже после шторма , вода чистая, теплая, песок белоснежный,

8) Экскурсии, брали только Гавану, с гидом, вычитала в отзывах про хорошего гида, написала письмо еще из России, забронировали американскую машину за 150 кук , в нее помещается 6 человек с водителем, т.к. впереди можно сесть двум пассажирам, сзади 3 человека (если нужен контакт пишите, отправлю в личку, тут как я поняла могут удалить, как рекламу). Гид супер, ненавязчивая, приятная, все показала, рассказала, дала свободное время.

ВЫехали в 8.00 вернулись в 18.00 , ехать 150 км, 1,5 часа , останавливались на самом высоком мосту Кубы, посмотрели виды. Хотели сэкономить и сами поехать на местном автобусе, НО это ад, они набиты людми, автобусы, как у нас в СССР еще были, без кондиционеров, на мост не попадете, в Гаване все не посмотрите, не успеете просто, и к аванскому Иссусу не подниметесь. А если решите обратно на такси отадите 80-100 кук, сомнительная экономия. Мы познакомились в отеле с ребятами и предложили им поехать с нами на экскурсию, и получилось по 75 кук:) Завезла наш гид в ретсоранчик, попробовали лангуста, к нему кстати дают и чипсы кортофельные, рис черный, и овощи, п.э. просто берите 1 лангутса и все, 20 кук порция.

Больше никуда не ездили, т.к. были всего 7 дней((( Но этот гид еще возит на карибское море,

9) Еще если выйти из отеля к дороге и повернуть налево, можно дойти до джунглей, проходите дельфинов (на мосту можно ими полюбоваться), идете до поста полиции, далее можно свернуть налево в джунги, там будет дорого, и бесплтно погулять по указателям, если пройти дальше там будет настоящий вход за деньги)) нам подсказли ребята) Так же если выйти к дороге и пойти налево, пройдя дельфинов вы йвидете на другой стороне яхты и магазин, в этом магазине много кофе))

10) Сам варадеро взяли билет на автобус с туристами двухэтажный 5 кук катайся целый день (выходи/заходи), на нем доехали до конца Варадеро и пошли в обратную сторону смотерть, ничего необычного отели тройки, в этот день в Американ Молле купили ром, чтобы не тащить в руках,

Итого подводя итог: Куба это океан, это то, за чем туда нужно ехать, это фантастика, а отель, все старенькие, даже пятерки, на обратном вылете нас задержали на сутки, и анекс заселил в 5-ку на ночь, в двухэтажное бунгало, очень крутое, !НО даже в нем, ванная ржавая, еды чуть больше, но ведь это не самое важное, по крайней мере для нас.

Что берем! полотенца для пляжа (отельные залог 15 кук - штука и возврат по выезду, когда куки не нужны уже, а обмен обратно дорогой), терпомкуружки, для чая, для рома, чтобы не бегать в лобби, так делают все, очень удобно, спрей от комаров, евро и меняете в Американ молле, крем от загара, чтобы не обгореть, эксрурскии планируем из России, сразу бронируем (не переживаем, нас не подвел гид). У туроператоров туры в 2 РАЗА дороже! и Хорошее настроение.

Интеренет забудьте про него,он стоит 1,5 кука карточка, на час только в зоне лобби,

Хорошего всем отдыха!

Добавлено 09.01.19 11:45 (6 773 символов в тексте)

12:30 09.01.19

Хочу добавить, скачайте офлайн карту maps.me и не занимайте лежаки полотенцами и тапочки, пожалуйста, это просто убивало, когда целый день на лежаке лежит тапочек!

13:29 10.01.19

Тапочки и полотенца весь день на лежаках. подтверждаю.

15:12 10.01.19

Ирина, напишите, пожалуйста, контакты гида в личку)

23:32 10.01.19

Вылет 15.01 НордВингом в 01-05

13:57 11.01.19

написала)

15:48 10.01.19

Ирина, добрый день! Напишите, пожалуйста контакты гида - летим в этот отель на следующей неделе! в личку или на почту risha-72@yandex.ru Спасибо!

16:04 10.01.19

Ирина, здравствуйте! Я тоже лечу на следующей неделе. Вы какого числа?

13:55 11.01.19

написала на почту, получили?))

20:06 10.01.19

Ирина здравствуйте! напишите пожалуйста номер гида в личку) или на почту proximo_90@mail.ru

16:43 11.01.19

отправила на почту, хорошего отдыха

20:14 10.01.19

Ирина, здравствуйте. Спасибо за подробный отзыв. Напишите, мне пожалуйста контакты гида в личку. И еще, я не совсем поняла про оплату. Бронирование и оплата осуществляется здесь на Родине или по факту на Кубе? Или бронируем здесь, оплачиваем там? Заранее спасибо, извините за беспокойство.

13:55 11.01.19

Елена, в личку напиши конакт, бронируете в России, оплата после экскурсии:)

21:21 10.01.19

Ирина, доброго времени суток! Спасибо за отзыв! Будьте добры и мне скинуть в личку контакты гида! Спасибо!

16:38 11.01.19

Написала

22:27 10.01.19

Ирина ,добрый день!буду благодарна за контакт гида на почту t.shukshina2011@yandex.ru

16:43 11.01.19

отправила на почту, хорошего отдыха :)

07:48 11.01.19

Ирина, добрый день! Спасибо за такой подробный отзыв! Пришлите пожалуйста и мне контакт гида? Мы с семьёй 15.01.19 летим! 89163842686 или почта vicious_virtue@mail.ru

16:43 11.01.19

отправила на почту, хорошего отдыха :)

18:57 11.01.19

Здравствуйте, очень прошу скинуть контакты гида, через неделю летим в этот отель) fels2010@mail.ru

12:32 17.01.19

22:01 11.01.19

Ирина,добрый день. Вышлите пожалуйста контакты гида или сайт. korneliyawork@gmail.com

12:32 17.01.19

22:58 11.01.19

Добрый вечер,можно и мне контакты в личку?)) Спасибо.

12:40 17.01.19

написала)

23:19 11.01.19

Ирина, здравствуйте! И мы через неделю летим в этот отель.) Скиньте и мне, пожалуйста, контакты гида) 89032944259.И еще подскажите, пожалуйста, в каких корпусах всё-таки лучше номера? Хочется вид на океан и более менее чистый!

18:16 12.01.19

12:37 17.01.19

написала в личку, там все подробно

11:57 13.01.19

Здравствуйте , киньте пожалуйста Контакты гида на почту myshanskay_em@mail.ru. Летим 15.01)

12:33 17.01.19

отправила))

17:27 13.01.19

Ирина, отправьте, пожалуйста контакты гида на tanya28-08@mail.ru. Благодарю!

12:36 17.01.19

отправила

14:27 14.01.19

Ирина, добрый день! Спасибо за отличный отзыв. Напишите, пожалуйста, Контакты гида на почту pavlenkood@yandex.ru. Заранее спасибо. Гид вам должна % за рекламу

12:34 17.01.19

отправила, конечно нет)) какой %, просто хотелось поделиться со всеми своими впечатлениями и написать полезный отзыв, надеюсь получилось))) Хорошего отдыха.

14:33 14.01.19

Ирина, здравствуйте. В "личке" ничего не увидела, напишите координаты гида на почту elena_nosova_65@mail.ru. Спасибо, извините за беспокойство.

05:29 16.01.19

Добрый день! Напишите пожалуйста контакты гида. И ещё вопрос на счёт экскурсии на Карибское море, сколько стоит и что из себя представляет экскурсия? Адрес danil_fedonenkov@mail.ru

12:35 17.01.19

отправила, там все подробно написано, я прям переслала письмо Гида, где все описывает, стоимость, какие экскурсии, сколько человек, что увидите и т..д.) прочитаете и сделаете выбор :) Хорошего отдыха.

14:51 16.01.19

Добрый день Ирина, можно контакты русского гида на почту iul.sharipova2016@yandex.ru. Заранее спасибо)

15:14 16.01.19

Ирина здравствуйте! Напишите пожалуйста номер гида в личку) или на почту canyon23.1984@mail.ru. Заранее благодарю.

Читать полностью на TopHotels

отправила

12:46 17.01.19

Ирина, все получила, прочитала, огромное Вам спасибо! Дай Бог Вам здоровья!

12:47 17.01.19

спасибо)) Хорошего вам отдыха и приятных впечатлений на Кубе :)

12:58 17.01.19

Ирина, еще минутку. Будете еще в каких отелях, обязательно пишите отзывы, у Вас очень хорошо получается, легко читается и воспринимается, как-будто ты уже там находишься. Очень лаконичный, все по существу и ничего лишнего. Буду ждать от Вас следующий отзыв, и может по Вашим стопам тоже отправимся! Спасибо еще раз!

10:27 19.01.19

Хорошо :))) напишу может где ранее была, если повспоминаю :) хотя конечно нужно сразу писать, по горячим следам )

13:17 17.01.19

Ирина! Спасибо Вам большое за контакты гида. Спасибо, что делитесь полезной информацией! Желаю Вам еще больше путешествий и море положительных эмоций!!!

13:30 18.01.19

, Здравствуйте Ирина.Присоеденяюсь к вышесказанным благодарностям за ваш отзыв.Много полезного узнали для себя.Вылетаем в отель 22 января.Тоже хочу координаты гидана почту elen-kicya@mail.ru.За ранее вам спасибо,

10:32 19.01.19

Отправила)

09:04 19.01.19

Здравствуйте,Ирина. Огромное спасибо за Ваш отзыв. Собираемся в этот отель, сбросьте,пжл., Контакты гида и информацию о других предоставляемых им экскурсиях на почту mariya1007@yandex.ru. Заранее благодарна.

18:52 19.01.19

Отправила )

20:17 20.01.19

Ирина добрый вечер! Огромное спасибо за Ваш отзыв! Сбросьте пожалуйста контакты гида на почту mills1989@mail.ru
Заранее спасибо!

12:18 21.01.19

12:36 21.01.19

Ирина, здравствуйте! Напишите пожалуйста информацию по гиду на почту Mar.knyazewa@yandex.ru
Заранее Спасибо)

06:58 22.01.19

Ирина, здравствуйте! Скиньте пожалуйста контакты гида yana_profsnab@mail.ru. Спасибо!)

10:05 22.01.19

Ирина, доброго времени суток! Огромное спасибо за Ваш отзыв! Сбросьте пожалуйста контакты гида и информацию по экскурсиям на почту 123bek@mail.ru
Заранее спасибо!

18:22 22.01.19

Уважаемая Ирина, доброго времени суток! Огромное спасибо за Ваш подробный рассказ! Сбросьте пожалуйста контакты гида и информацию по экскурсиям на почту anatoliru70@mail.ru
Заранее благодарны!

Читать полностью на TopHotels

18:48 22.01.19

Добрый день, Ирина, пожалуйста, сбросьте Контакты гида, очень надо globus_ritm@mail.ru

23:46 22.01.19

Здравствуйте. Спасибо за Ваш отзыв! Буду признательна за контакты - пришлите, пожалуйста, в личные сообщения.

06:17 23.01.19

Ирина здравствуйте! Спасибо за подробный отзыв. Отправьте пожалуйста информацию по экскурсиям и гиду. Заранее спасибо.

09:53 24.01.19

Ирина добрый вечер! Огромное спасибо за Ваш отзыв! Летим в этот отель в феврале. Сбросьте пожалуйста контакты гида и информацию по экскурсиям на почту 9353935@mail.ru
Заранее благодарен!

17:34 24.01.19

Добрый день! Напишите пожалуйста информацию по экскурсиям! Спасибо

01:56 26.01.19

Ирина, спасибо за отзыв. Мне тоже пожл.скиньте контакты и описание.
5770271@mail.ru
Спасибо

11:26 26.01.19

Ирина,спасибо за отзыв!!!напишите,пожалуйста,контакты гида.
Vverenikina@mail.ru
Спасибо!

02:29 27.01.19

Ирина, прошу контакты гида aaantonova@mail.ru

14:21 27.01.19

Ирина, можно контакты гида на platinum73@yandex.ru. Спасибо.

20:57 27.01.19

Спасибо за подробный отзыв о путешествии! Напишите пожалуйста в личку данные гида.

11:28 30.01.19

Ирина, здравствуйте,можно контакты гида на moroz.nataliya.78@mail.ru. Спасибо.

12:54 01.02.19

Добрый день, кто едет в период с 11.02.2019 по 22.02.2019 в Brisas Del Caribe , давайте сгруппируемся и съездием в Гавану с гидом на ретромобиле. Моя почта volter83@mail.ru пишите .

18:23 02.02.19

Добрый вечер, Ирина! Напишите данные гида, пожалуйста, на почту dvoretskovaolga279@yandex.ru

15:55 17.02.19

Спасибо вам большое за информацию, такой подробный отзыв! Я даже основное записала. Хочу попросить вас написать контакт гида для экскурсии в Гавану. Моя почта shpakovskayama@mail.ru

11:45 18.02.19

всем отправила контакты на личные почты, я сюда не захожу, п.э. пишите, пожалуйста, в личку вопросы, тогда они приходят мне на электронный ящик, и я могу зайти сюда и ответить)))

15:21 18.03.19

Очень полезный отзыв! Пришлите пожалуйста контакт гида на почту maolan@rambler.ru

16:50 04.05.19

Ирина, добрый день! Пришлите, пожалуйста, и мне контакты гида в личку.
А также по экскурсии на Карибское море. Очень интересно, что именно входит и стоящая ли вообще поездка.
Спасибо!

18:53 11.07.19

ох давно не заходила, столько вопросов, если кому-то нужны контакты пишите мне на личку, чтобы я сразу вам отвечала risenok25@yandex.ru или вопросы по отелю)))) сюда практически не захожу(((

Все отзывы Ирина (2)