Регистрация: 08.11.10
Отдыхала В одиночку в
декабре 2018
12.12.18 - 26.12.18

3.7

11/й раз в Египте, 2/й в этом отеле, разочарована, больше не поеду.

Заплатила на 170$ больше, чем год назад /наверно, за отстойную анимацию, которой не было в 17г./. Больше не поеду сюда.

ВАЖНО- нужны коралки, фумигатор, средства от комаров вечером. Интернет платный - 10$ за 6 гиг. в отеле, примерно так же и в аэропорту и городе.

ЗАСЕЛЕНИЕ. Мне опять "повезло" на Майкла, денег уже с меня не требовал, но давал самые плохо расположенные номера -наверно это был "бонус", как постоянному клиенту /1/й без солнца, 2/й с запахами кухни, 3/й и 4/й с видом на стену и запахами кухни, 5/й у самого рецепшен, где вечером все сидят, пьют, гогочут, курят дым весь в номер, а я никогда не курила))/. Падая от усталости, не спав всю ночь, согласилась на 5/й)).

Назавтра познакомилась с шефом рецепшен /он на мое счастье говорил по-немецки/, перевел меня в хороший номер.Всегда было чисто, полотенец много)), наперебой что-то крутили, хотя мне больше понравился крокодил, чем слон)). Благодарила шоколадом периодически. Своего уборщика никогда не видела, только начальников на коридоре)).

Жидкое мыло на стенке в 2/х местах, шампуней не дают, только по просьбе, если надо. Есть косметич. салфетки в коробке в ванной. Запахов, тараканов не было. В новом номере дико ревел кондиц. над унитазом, даже начала сожалеть о переезде)), но перед отъездом на пляж обязала Майкла исправить. После пляжа все было исправлено, кондиц. вымыт и работал просто беззвучно!)

1 бутылка воды при заезде, потом надо набирать из кулера.

ЕДА. РЕСТОРАН. Хорошая еда, все чисто кругом. Фрукты были разные, даже грей утром. Фарширован. утки, мясо несколько раз было, колбаски на гриле -все вкусно, десерты тоже вкусные, /обычно я их не ем, но несколько раз не удержалась, ослабла сила воли)). Рыба была не очень - вредная в кляре, пангасиус в соусе, на гриле обугленная. 2 раза на коралл. пляже был тунец в обед, мне не очень)). Курица на гриле очень вкусная. Пицца на корал. пляже.

ПИВО в бутылках, хорошее, вино гут в отеле, УЗО хорошее с голубой наклейкой)) -на пляже и в баре лобби.

Скатертей нет совсем нигде, вечером тоже.

ПЕРСОНАЛ. По-прежнему милейший, все меня узнали. Кто-то поменялся, но новые тоже все любезные. Видно, что работа с ними проводится.

ГИДЫ Тез-тура в этот раз меня удивили, обоим наплевать на то, что им говорят туристы. Задержали обратный вылет на 8ч.! /хваленая Белавиа/, никто не известил, пока не начала сама им звонить. Сначала отложили на 4ч., потом каждый час продлевали. Инфоцентр Теза тоже в этот раз мне не понравился. Дали сухпаек ПО ТРЕБОВАНИЮ - булки, огурец, 100гр сока, искуств. колбаса. К слову -в аэропорту дама из Киева /им тоже задержали на 9ч./ рассказала, что их повез Джойн ап в Савой на ужин!! хотя отель у нее был похуже нашего. да и Джойн ап особо никто не хвалит).

Просидели на рецепшен с 15.00 до 23.15. В отеле после 12.00 в день выезда только вода бесплатно, стакан чая по особому разрешению, как постоянному клиенту получила)).

ПЛЯЖ, МОРЕ. 10 МИН. НА АВТОБУСЕ. Все почти хорошо)), рыбок видела массу с понтона, разных и красивых, даже маленького осьминога. Лежаков не всегда хватало, даже не хватало матрасов иногда на коралловом. Люди располагались у моря на полотенцах за оградой, посреди мусора. На пляже все бесплатно для нас. Музыка так же орет, все та же "Лейла, Лейла" каждый день.

АНИМАЦИЯ. А вот и слабое звено отеля)). В прошлом году ее не было, было так же "весело" по вечерам.

Их шеф /зовет себя "Бэкхем"/ - хам и ведет себя как капризный ребенок. 2/е нормальных, но они не могут и шага ступить без его разрешения. Даже музыку включить боятся - т.к. он подлетает и шипит на них со злобой. Но когда бельгийка жаловалась на отсутствие танцевальной музыки их менеджеру, этот "Бэкхем" только ногти грыз и молчал как рыба. Славянам хамил, когда люди просили просто включить музыку танцевальную. По большому снисхождению включал 2-3 песни.

3 раза назначали Мистер отель и всегда меняли на бинго, хотя были очень заводные веселые парни из Беларуси -Алесь, Сергей, Руслан и др. За 3 недели не было ни одного конкурса.

В ресторане не музыка, а какое-то булькание и шум. На все вопросы о замене менеджер отвечал с ехидной улыбочкой -Крисмас. На пляже коралл. в ресторане была отличная музыка, только там можно услышать мировые хиты. И Крисмас им не мешал))

Самое интересное развлечение в отеле - это минидиско)). Ну и танец живота и Танура /очень симпатичный мальчик крутит эту юбку с огоньками, кто видел менее 10 раз интересно).

Предлагают за 10долл. ехать на дискотеку, которая бесплатная)), где все прокурено и одни бубухи /музыка)).

Автобус возит на Наама-бей и в старый город поочередно. В Сохо возит автобус из Сохо, но не каждый день. Бесплатно, но надо заранее записаться, как и на пляж.

КОНТИНГЕНТ. Очень изменился в сравнении с прошлым годом. Больше славян из союза, редкие бельгийцы, черные германцы, и арабы из окрестных стран и Египта. Многие с детьми, хотя отель не приспособлен для детей. Нет здесь никакого мини-клуба и т.д. Диско на 30мин. -вот все для детей. Невоспитанные, капризные, орущие дети на пляже - это нечто!

Вначале наши были приличные люди, к концу заявился белорусский Тагил))). Считают, чем громче орать и ржать в лобби, тем круче ты выглядишь)).

Ну и дресс/код)). Если вечером в ресторане видите "мэна" в шлепках, трусах типа шорты пляжные в цветочки и майке, едва прикрывающей пузо/мячик - 100% наш, из СССР. Позорище, противно смотреть.

ХАМАМ. В ОТЕЛЕ КАК ТО ПОДОРОЖАЛ.)) Территория чистая, все убрано, подстрижено слишком сильно, потому цветов мало /в Хилтоне все цветет)).

Виза не нужна, если только не едете за пределы Синая.

Мой отзыв о 1/й поездке в этот отель /кое-что там подробнее/ - TopHotels

Если есть вопросы по сути)), всем отвечу./ рекламу прошу не ставить в мой отзыв, будет удалена./

хорошие мальчики /бармен и официант/

турист

Анимация

Анимация

наш пляж

за оградой нашего пляжа наши туристы, которым не хватило лежаков

рядом с нашим пляжем, здесь же их и купали, верблюдов

персонал еда территория коралловый пляж чистота
анимация
Добавлено 09.01.19 12:41 (5 848 символов в тексте)

20:02 09.01.19

Согласна на 100%,только вот еда совсем несъедобна, но это дело вкуса

10:44 10.01.19

Вы уже преувеличиваете про еду. в мой период было вкусно)) многое, кроме рыбы. Ну особо разносолов не было, типа креветки/лобстеры, но остальное было свежее и вкусное. Возможно, что в каком-нибудь Савое или Редиссоне больше выбор, но мне и этого было предостаточно. Я не отравилась ни разу, и ни от кого не слышала о таком. Хотя во многих расхваленных отелях люди травятся массово. Про грязь тоже не согласна с вами. Туалет на пляже, конечно, не радует, но дамочкам надо более тщательно смывать после себя и не бросать целлофановые упаковки в унитаз, пардон за подробности. Меня всегда удивляет, что некоторые леди считают, что кто-то должен убирать за них их ......

19:57 14.01.19

Спасибо за подробный отзыв. Мы ехали по вашим следам год назад и внимательно изучали ваш отзыв. Получается снова едем вслед за вами, снова изучаем ваш опыт. Надеялась не придется "танцевать с бубном" чтобы получить номер на солнечную сторону как в прошлом году, ню уже готовлюсь к повторению.

18:26 19.01.19

И что-то не пришло мне сообщение, что меня здесь ждет коммент?! странно)). Если что, зовите шефа рецепшен, он с вроде 9-17.00. Но здесь особо нет привилегий)), точнее нет вообще)). Давали мне в номер каждый день бутылку воды - все об этом мне говорили, как о большом одолжении с их стороны)), в т.ч. и гид Теза, хотя всего я добивалась сама, поймав шефа рецепшен на знании немецкого языка))). англ.он тоже наверно знает), но с англ. у меня совсем не то)). Майкл на все норм. номера говорил - это фемили! И хотя я заплатила за 2 чел в номере /сингл дороже гораздо/, мне было не положено! )) Удачи, все будет хорошо)).

02:19 15.01.19

Что-то по Вашему отзыву мне этот отель не очень... Особенно жлобство дебильное, что в день выезда не кормят напрягло... Это многое говорит об отельном менеджменте.

18:37 19.01.19

я заметила во многих отелях в Шарме такое жлобство в отличие от Хургады. Не кормят это понятно, ладно уж. НО 1 стакан чая по особому распоряжению для постоянного клиента -это нечто!!)) И как назло вечером накануне не было курицы на гриле, чтобы запастись)). Вспоминаю отель Лабранда Роял, где перед отъездом вечером мне даже завернули в фольгу полкурицы))). И раньше никогда не переносили вылет, а тут как назло на 8 часов! я конечно, не голодала)), но осадочек остался. Год назад мне отель очень понравился своим отличным персоналом.

21:53 19.01.19

Ничего себе "осадочек"! Это просто всё перечёркивает напрочь. Если бы со мной такое произошло...
Я читал отзывы египтян, там они все как один пишут, что в день выезда после 12 часов их не кормят. Такой порядок заведён давно потому что во-первых, у них большие семьи и съедают они немерено, а во вторых, им не надо лететь самолётом, сразу после сдачи номера они уезжают и к ужину уже дома.
Но к европейским же туристам в этом отношении был совсем другой подход. Да и сколько там съест то такой человек? В масштабах отеля это не экономия.
Умные менеджеры не копейничают. Сколько стоила та Ваша курица отелю? Копейки. А в результате Вы её до сих пор вспоминаете, а они получили довольного всем туриста, и рекламу их отеля.

12:10 20.01.19

Вы правы абсолютно!)) Лабранду Роял вспоминаю всегда с удовольствием и буду всем и везде хвалить)). Но он сейчас дорогой очень в связи с ультра инкл., да еще сингл, да из Минска))- фантастически огр. цена. И в Макади мне как-то скучновато).

19:21 25.05.19

Подскажите пожалуйста,на коралловом пляже понтон деревянный или пластиковый? Есть ли возможность поплавать с берега,маса боится глубины.И есть ли какие-то закуски,напитки,которые бесплатно?

10:35 26.05.19

Ponton глобальный, деревянный, после ремонта в 17г., тут 5+)). Но там бездна, дна не видно. Спасатель дает круг для желающих, но я не рискнула)). с берега не разрешают заходить, там кораллы и мелко, конечно. Но есть еще другой пляж, там с берега отлично. На обоих пляжах бар, обед полноценный," 2 раза на коралл. пляже был тунец в обед, мне не очень)). Курица на гриле очень вкусная. Пицца на корал. пляже." Все БЕСПЛАТНО для все включено.

Читать полностью на TopHotels

11:09 26.05.19

Спасибо за ответ.Не могу определиться между этим отелем и Sharm resort в районе Наама бей

Все отзывы magda (21)