Регистрация: 06.12.14
декабре 2018
07.12.18 - 14.12.18

Постараюсь быть объективным

Неплохой городской отель с хорошим расположением в районе Аль-Барша. Направо пойдешь - через три-четыре минуты в «Молл оф Эмирейтс» попадешь. Налево пойдешь - через три-четыре минуты до ближайшей станции метро дойдешь. А близость к метро в Дубае - большое дело, ибо перемещаться по городу удобнее всего и дешевле на метро. Вот до моря своим ходом не дойти - казалось бы, оно не так уж и далеко, но транспортные развязки Дубая перекрывают все пешеходные пути. От отеля на пляж возит бесплатный трансфер, но всего один раз в день утром и в обед забирает обратно. Возят на пляж рядом с Бурдж-Аль-Араб (Парус), с правой стороны от него. В декабре практически все дни там были большие волны, спасатели вывешивали красные флаги и никому не разрешали купаться на радость серфингистам. Но пройдясь минут десять вправо (в сторону от Паруса) можно попасть на другой пляж, где и волны поменьше и спасатели лояльны - не запрещают купаться. Там же есть небольшое кафе на берегу, душевые и кабинки для переодевания. А так есть еще вариант сесть на метро и проехать до Дубай Марины. Там пляж поинтереснее (правда народу много), волн практически нет, а в правой части, в стороне куда приземляются парашютисты, так и вообще штиль. Вот только душевых там я не нашел, а море в Персидском заливе довольно соленое.

На крыше есть небольшой бассейн, лежаки, зонтики. С крыши красивый вид на Дубай - и Бурдж-Халифу видно и Парус с Джумейрой Бич и Дубай Марину, и даже Атлантис на Пальме. Пальму саму, кстати, не видно что это пальма - только с самолета/парашюта/параплана видимо. В декабре загруженность отеля была совсем низкая, и на бассейне либо вообще никого небыло, либо максимум три-четыре человека. Да собственно и лежаков там не более десяти. В кафе тоже не более десяти столиков. Но в декабре опять же из-за низкой загрузки было занято один-два столика, а то и вообще никого и иногда шведский стол заменяли ужином с официантом, но порции были огромные и разнообразные - все съесть было невозможно. Неудобно даже перед официантом было. Питание хорошее.

На ресепшене работает русский парень Роман, все вопросы решал оперативно, всегда все по делу подсказывал если что-то нужно было.

Уборка в номерах каждый день, постель застилают свежую, убираются хорошо, обновляют чайно-кофейные наборы, с этим все ОК.

Единственный минус по отелю - отсутствие балконов. Но это уже минус архитектору, да и у большинства городских отелей так.

расположение
нет балконов
Добавлено 09.01.19 16:13 (2 426 символов в тексте)

12:18 25.01.19

Здравствуйте. Мне кажется, что в ОАЭ вообще сейчас мало кто ездит. Это ж город в пустыне.Так из любопытства.Кухня тут никакая.Магазины как и везде дорогие. А что дёшево и у себя на рынке купить можно.{удалено модератором}.Была тут в 12 году.И не тянуло.А вот сейчас присматриваю на следующий зимний переиод.Близко и море. Только В это повод вернуться. В Москве просто невыносимо.А тут и народу мало.И спокойно.А здания меня мало волнуют.Я не любитель современной архитектуры.И не мусульманка таскаться по мечетям)))Мне нужен отель и море.А передвигаться проще на такси тут.Метро.Фу не интересовалась.Ещё там по метро таскаться.Нет уж.Московского по самые ушки)))А такси тут отличное.Всем советую.Раз уж долетели в ОАЭ.Такси тут дешевле , чем везде где мы были, включая Вьетнам.Скажите тут есть полный пансион?Кажется есть.Кафе тут дорогие.Ценник как в Москве.КФС и Мак Дак тут качественнее, но я их не люблю. На неделю можно, а на две никак.

13:03 25.01.19

Соглашусь на 97%))) Хотя есть знакомые кто ездит в Эмираты каждый год. Лично я их не очень понимаю. А 3% несогласности все-таки за дубайское метро) Сейчас это одно из достопримечательностей современного Дубая. Оно не под землей, а идет по эстакаде через весь город, и собственно, перемещаясь на нем можно попутно осматривать весь город. К тому же оно полностью автоматизированное – ездит без машинистов, и по определенным направлениям даже не в «золотом»(первом) вагоне можно ехать на месте машиниста, что тоже некоторый аттракцион). По стоимости такси действительно недорогое, и на дальние расстояния или перемещения вне ветки метро может быть выгодней, но на небольшие расстояния метро все-таки дешевле.
И если планируете именно на море зимой, устав от урбанистики, то наверное все-таки лучше другое направление выбрать. Море и собственно пляжный отдых здесь не очень… В Дубае по крайней мере.
PS. С 2012 года здесь думаю много чего изменилось) Здесь каждый год много чего меняется и строится нового)

11:07 26.01.19

Спасибо.Значит буду Вьетнам ловить.А метро по поверхности тут и в Москве бегает, года два или три..Мне плевать, не помню.Тут столько людей, столько азиатов, что просто мрак.{удалено модератором}Уж простите, накипело.Всё время хочется сбежать , хоть на период отпуска)))

07:30 10.02.19

Елена, тогда переезжайте из Москвы в деревню или маленький городок :-) У нас, например, в Челябинске нет метро и кучи азиатов. Но зарплаты у нас, конечно, далеки от московских, и туры стоят в 1,5 раза дороже.

18:20 11.02.19

Тогда , бедные, на какие шиши вы катаетесь?Тут народу из Челябинска, наверно пол Челябинска уже.Моя подруга 35 лет в НИИ работает, года три назад, им из вашего города, всё начальство привезли и подчинённых немного.Моя подруга , опасалась, что её уволят))Вот так то.Наверно им тоже зарплаты приглянулись. Тут москвичей нет вообще..Вывелись.Тут -одни регионы .Приезжайте, сами увидите.Моя зарплата 34 тыс...я в ПАО Ростелеком.У моей сестры-30 тыс..Это вообще популярная женская оплата труда.Если б не муж-фиг я куда уехала. Но он специалист и работает на богатого хозяина...Так то.Пенсии 17 тыс тут только ветхим старухам хватает, да им после 80 прибавляют)))22 тыс тыс будет.Доживёте-просим к нам.

17:13 23.02.19

Добрый день, подскажите пожалуйста с которого часа заезд? Если мы приедем рано утром, можем ли мы сразу заселиться? Заранее спасибо)))

11:59 24.02.19

Если будут свободные номера заселят сразу. А так заселение во всех отелях как правило с 14 ч. После уборки номера и освобождении предыдущими гостями в 12ч

16:32 28.09.20

Мало кто ездит, потому что скучная страна. Исторических экскурсий нет, для молодежи тусы никакой нет, до пляжей ехать на такси, в общем полный джентльменский набор. Если задешево, то еще можно попробовать

Все отзывы Геннадий Л (4)