Регистрация: 10.01.19
июне 2018
11.06.18 - 23.06.18

Фантастический отдых, отпуск удался!

Впервые пишу отзыв, хотя отдыхали в Турции и не только множество раз. Подвигло написать отзыв, чувство благодарности и справедливости к отелю.

Выбрали данный отель по рекомендации знакомых, которые не первый год посещают сеть отелей дельфин. Начали читать отзывы на top hotels и были в шоке, и пляж ужасный и персонал грубияны сплошные, грязь, скука, есть нечего, очереди километровые... Уже подумывали пойти переделать тур на другой отель.

Но здесь же, наткнулась на отзыв Сергея Ястребова, с шикарным обзором по отелю и территории (считаю, что отель в качестве благодарности, должен предоставить ему некий бонус или скидку, так как очень многие приняли решение основываясь на этом видеообзоре, он и разрушает основные страхи).

В итоге мы все-таки решили рискнуть и не прогадали.

Пока ехали в отель, проезжали несколько других, завозили других туристов, и волнение нарастало, но когда мы приехали, оно отступило, и стало понятно, что нам с отелем очень повезло если сравнивать те, что проехали по дороге.

А теперь расскажу о нашем личном опыте прибывания в отеле Delphin Botanik Platinum.

Приехали мы рано, около 9 утра, а заселение в 14.00, с нами был маленький ребенок, который устал от дороги, да и мы были вымотаны, хотелось принять душ и переодеться. Переживали, что столько придется ждать, НО благодаря приветливому персоналу ресепшн, нас очень быстро проанкетировали и сообщили, что, уже наши номера убирают, и скоро мы сможем заселится. Прошло минут 20 и мы уже были в наших номерах. Огромное спасибо персоналу ресепшн, за оперативность! Хотя мы были не единственные кто ждал регистрации. Тут много пишут о стервозности и грубости девушки по имени Кристина.

От себя хочу сказать, нам она очень помогала решать вопросы достаточно быстро. За что огромное ей спасибо!

А теперь о небольшой ложке дегтя... Мы бронировали 2 номера, один для нас (2взр и 2 ребенка) с видом на море, а один для мамы (который она оплачивала по полной стоимости). Нас сразу заселили в номер соответствующей оплаченой категории. У мамы категория была с видом на землю. И я только на третий день посетив ее номер, поняла куда ее поселили. Ее разместили в номере для людей с ограниченными возможностями. А он как оказалось для обычного человека совершенно неудобен. Например там нет защитного экрана от воды и при принятии душа вся вода льется на плитку, мама несколько раз поскользнулась и упала. После того как она пожаловалась мне, я увидела в чем дело, и пошла на ресепшн. По первой же просьбе (именно просьбе! мы не ругались, а спокойно объяснили и попросили, многие идут и именно ругаются и орут на работников респешн, считаю такое поведение недопустимым и постыдным), нам пообещали предоставить другой номер, как только тот освободится (отель был заполнен). На следующий день их вселили в отличный, большой и просторный номер. Мама была счастлива, и оставшийся отдых провела в достойных условиях.

Это был единственный инцидент за весь отдых, и то, считаю это мелочью, так как отель достойно вышел из ситуации.

Еда.

Питание в отеле очень разнообразное, все очень вкусное. Спасибо поварам за столь высокий уровень и профессионализм!

Аля Карт тоже все очень понравилось. Да, в некоторые рестораны попасть сложно, так как количество мест очень ограничено. НО есть рыбный и восточный где места были всегда.

Номера.

Чистые и ухоженные, уборка каждый день, убирают хорошо, даже если вы не оставляете на чай.

Пляж.

Тут много негатива относительно пляжа.

Ну мусора и грязи я там не видела, вот правда.

А вот галька на самом деле есть, и ходить по ней не слишком комфортно, хотя полезно, специально босиком ходили с детками по теплым камушкам!

В море конечно лучше заходить в специальной обуви.

Плюсы подобного пляжа, в чистоте воды. Вода очень прозрачная.

Отдыхали в Белеке в прошлый раз, песок был везде...

Море и правда не спокойное, и дети не всегда смогут плавать на берегу. Как вариант, можно спускаться с пирса, детям надевать плавательные принадлежности.

Но такое было только 3 раза за 2 недели, чтобы прям штормило.

Территория выше всяких похвал, она волшебная! Садовники с золотыми ручками.

Анимация.

Было интересно, особенно для детей, им прям очень понравилось Мини диско.

Для взрослых тоже было много всего интересного.

Мне кажется, насыщенность анимации зависит от месяца в котором вы едете отдыхать. Летом все более активное, весной и осенью уже идет на спад.

Мини клуб.

Это просто спасение для родителей, которые тоже хотят немного отдохнуть и порелаксировать.

Дети идут туда с удовольствием, уходить не хотят. Там их кормят, поят, играют, развлекают, разрисовывают.

В этот отель смело можно и нужно ехать с детками, можете быть уверены, и вам удастся отдохнуть.

Дважды мы ездили в Аланью бесплатными автобусами от отеля, тоже очень приятная бонусная фишечка.

Если становится скучно в отеле и вы любите активный отдых, то ездить можно хоть каждый день в разные города.

В заключении хочется отметить, отель превзошел все ожидания. Хочется сказать слова благодарности каждому работнику отеля! Спасибо за ваш труд!

По поводу негативных отзывов, могу сказать следующее, немного в шуточной форме. )

Каждый выбирает кем ему быть, мухой или пчелой. Видеть то, что видит муха и на что летит, или то, что видит пчела) Желаю всем видеть больше хорошего во всем, чем плохого, и жизнь будет ярче.

Ах, да, совсем забыла, в этом году мы уже забронировали наш любимый дельфинчик, и снова едем к вам в июне! :)

Дельфин Ботаник Платинум жди нас, мы очень скучали!

Анимация

Развлечения и спорт

обслуживание питание пляж море номер анимация детский клуб территория напитки радушний персонал.
нет таковых
Добавлено 10.01.19 13:22 (5 532 символов в тексте)

14:54 11.01.19

Добрый день Ирина.Скажите пожалуйста на берегу имеются шатры-бисетки платные? Спасибо.

15:11 11.01.19

Добрый день, на берегу есть беседки балийского типа, они бесплатные.

15:19 11.01.19

Спасибо. В какой корпус лучше заселиться? Унас двое детей 8 и 4 года. Что еще из вашего опыта можете подсказать.

19:19 11.01.19

Мне понравился основной, новый корпус Platinum. Если младшего с собой уложите, для 8 летнего в номере 3я кровать. Есть и семейные 4х местные, но они дороже. Отель просто потрясающий, мы были в восторге.

13:14 06.03.19

Добрый день. Скажите, питание в отеле разнообразное? Есть ли каши на завтраки? Супы на обед? И какое разнообразие мясных блюд? Стоит ли переплачивать за вид на море?

08:59 11.03.19

Здравствуйте. Питание разнообразное, мясо, рыба, птица и много всего помимо. На завтра к есть каши, омлеты, хлопья, и много всего. Супы были по два вида в день. Тоже очень вкусные и разнообразные. Очень надеюсь, что в этом году будет на том же уровне) Мясо было разное, говядина, баранина в различных видах приготовления. Свинины конечно же не было, что логично для мусульманской страны. Но мы не страдали, так как и дома ее не едим, тяжелое мясо. Было много рыбы. Очень понравился большой ресторан а ля карт рыбный, мало того, он на самом берегу с шикарным видом, и закатом, плюс большой выбор рыбы и отличное обслуживание.
За вид на море мы переплачиваем уже второй раз, так как хочется предсказуемости в заселении. Там с одной стороны отеля (со стороны дороги) есть генератор... и он весьма шумный. Если номер будет рядом с ним, это не очень хорошо, будет слышен гул. Но может повезти и будет с другого крыла вид на землю, там тихо и дорога не мешает, так как я бы не сказала, что там прям огромное множество машин. Плюс номера с видом на землю, не было комаров. (У нас два номера было) Номер с видом на море, вечером доставали комары на балконе, но в этот раз везем с собой средства от комаров. Шум с бассейнов (как здесь пишут) не мешает абсолютно, его не слышно толком. Да и как я уже писала, все зависит от настроя.

09:54 15.03.19

Ирина, спасибо за подробный ответ.

16:12 23.03.19

Здравствуйте, Ирина. Не могли бы вы сказать, вся ли территория отеля была открыта? Мы часто ездим в этот отель, но в последнее время были закрыты несколько корпусов и бассейнов. Как было во время вашего отпуска?

09:02 24.03.19

Здравствуйте, в прошлом году, в июне, были открыты все бассейны, в том числе и бассейн старого ботаника. Был открыт основной корпус платинум, роза, орхидея и мимоза. Закрыты были два здания, это старое здание ботаника лобби и здание в котором был старый ресторан ботаника, но ближе к нашему отъезду, открыли помещение ресторана, который раньше принадлежал старому ботанику. И вроде как говорили, что гости Ботаника теперь питаются там, а гости платинум в ресторане Platin в основном новом корпусе.
Я очень надеюсь, что в этом году изменения будут в лучшую сторону и ничего не испортится. Так как, говорят, что Ботаник Платинум больше не входит в сеть дельфинов.

19:35 09.04.19

Здравствуйте Ирина!!!мы первый раз едем в июне вПлатинум(до этого 9 лет отдыхали в дельфинах Анталии)Не подскажите , как идёт заселение ??? При бронировании н в какой корпус заселят выбрать нельзя!!! Как ,не попасть в старый корпус????Бронировали Ботаник платинам, свободный вид(мы больше16 раз в Дельфинах обычно ив Имериале и паласе и Бигранде у нас были бонусы)))) А тут сомнения берут

15:08 29.04.19

Здравствуйте, мы заранее покупаем номер с видом на море и именно в Платинум. Поэтому проблем с заселением не было, нас поселили в Платинум.
Но думаю, у них тоже многое зависит от заполнения отеля на данный момент, и если мест нет, то есть вероятность, что временно поселят в старый корпус. Очень буду надеяться, что в этот раз нам повезет с номерами, как и в прошлый раз.
Платинум классом ниже чем Анталийские отели, но мы выбираем именно его, из-за волшебного ботанического сада, да и какой-то он родной что ли, очень западает в душу.

15:42 21.04.19

Здравствуйте Елена, как говорят - воткну свои 3 копейки. На входе вместе с приветсвенным бокалом вина начните с того что вы в Дельфинах много раз были - окольцуют браслетом другого цвета, отличающимся от перворазников. Это у них после 5го раза практикуется. Поверьте - от этого много у них зависит. Должны пригласить на Ботаник Фямили вечер: там разыгрывают всякие призы и главный, поездка на халяву на следующий год на двоих. Как с заселением, вам никто и никогда не сможет сказать - как на этот момент загружен отель, от этого и пляска. Можете сказать что семъя из Эстонии (Ребровы - типа вы дружите давно) сказала что начальник по персоналу Куршад очень хороший человек - так, между делом скажите, на всякий пожарный спросите нет ли его на ресепшн, мол посмотреть на хорошего человека - от этого может зависеть в какой номер попадёте. Если вы брали Платинум, то это один вариант - он один, старые корпуса это Ботаник. Гарантией может быть переписка с отелем - напишите за пару недель и гарантировано вас под каким нибудь предлогом не будут селить "не в Платинум". С вашим "свободным видом" я чуть в обморок не упал - если бы это написал через Гугл переводчик немец какой нибудь, я бы понял, но из Рязани когда так пишут........у вас что, такое есть? Там ведь только сиивью - на море, и лэндвью - на поля, как то не слышал третьего. Хотя боковые окна выходят на Мукарнас и они может третий вариант и есть? График на бесплатные автобусы в Анталию висит всегда на 0м этаже на будке гестрилейшн, но надо заранее записыватся, а то не влезть бывает. Посмотрите на входе время ЛЕД-шоу: вечером было в 21:00, переходите через дорогу и смотрите на отель - запишите если, будет что вспомнить зимой. Самый вкусный кофе в Пуулбаре, где мороженым дети объедаются, там ещё тётки сидят целый день сидят и плюшки пекут местного разлива. А в баре у бассейна с дельфинами ботаник фирменный коктейль делают в дыне. Если вы не эстэты и не гурманы (как мы), то после всех Аля Карте ресторанов вам придётся идти в основной "догоняться" - там всегда то же, что и "колхозном", только гарантировано искать свободный стол не придётся - что бывает в отеле при большом наплыве народа. Если вам нравится по базарам ходить, то через 500 метром есть Гранд Базар, а в другую сторону "колхозный рынок" (был по вторникам) приезжает, он около Дельфина Де Люкс через дорогу. Мы 12 лет в Ботанике и в другой нет желания. Пробовали Викинг Квалити ультра всё - понос полный, Лонг Бич 5+ пробовали - отстой. Мы за Ботаник. Хорошего вам отпуска.

22:17 13.05.19

Добрый вечер! Из Ваших трех копеек)))) много информации подчеркнул для себя. Смотрел его в том году, но из отзывов с расселением побоялся и поехал в Руби Платинум. Опять его смотрю на июнь, так как цена в этом году на Турцию очень зашкаливает. Можно задать несколько вопросов:
-однозначно планирую бронировать только Платинум, если все таки будет вопрос с заселением и предлагать будут старые корпуса, как то можно решить этот вопрос на месте;
-если взять стандарт (едем 2 взрослых и ребенок) не будет тесно;
-нужно ли спецобувь на пляже;
-что то можете сказать про алкоголь;
Заранее спасибо

22:02 14.05.19

Добрый вечер Юрий,
если бронируете Платинум, то спишитесь обязательно с отелем и не забудьте указать что бронируете именно Платинум - на месте если возникнет вопрос покажите переписку - поможет в случае чего и "решать" ничего не придётся пишите: kursad@botanikhotel.com
стандарты трёх типов : какой вам попадёт - сложно сказать - они их не разделяют, мы берём "большой" стандарт потому что ездим вчетвером - муж, жена, дочка 15 лет и бабушка - нам достаточно - кому то любой номер маленький, кому то любой большой - не попробовав, не понять.
на пляж обязательно силиконовые тапки берите если привыкли к песку - я не беру - уже давно люблю по гальке ходить и мне именно нравиться - ноги у всех разные.
про алкоголь особо умничать не могу - пиво я не пью вообще, я хлебал с 10ти утра до вечера шампанское (причём жена с тёщей только сухое, а я сладкое), а вечером ром, коньяк или виски (всё с колой) часто коньяк брал без колы - понял что не моё это, пахнет обалденно, но я не люблю крепкое.
Когда в некоторых отелях якобы льют иностранный алкоголь - это разводилово для идиотов - не будут никогда турки покупать иностранный алкоголь - они его прекрасно изготавливают у себя в Турции, вопрос только в качестве разных заводов. Никогда ни один бармен не даст вам алкоголь в бутылке - не потому что не хочет - просто тогда отель можно будет "прихватить" за подделку, а так лей что хочешь и рассказывай песни про иностранный алкоголь.
Желаю удачной поездки! Если едете с ребёнком и будет олимпиада - пе ленитесь, поучаствуйте, для детей параллельная идёт - будет что вспомнить - у нас уже 8 медалей победных - главное расслабится и подурачится на славу. Когда большие дяденьки бегают по надувным горкам на бассейне по намыленной поверхности - это надо видеть, какой азарт рождается !!!

20:44 15.05.19

Спасибо Вам огромное!!!

22:08 14.05.19

Забыл - на пляже каждый день в 10:30 и в 16:30 пляжный волейбол - в первые дни для классного загара поскакать хорошо.

Все отзывы Ирина (1)