Регистрация: 22.08.18
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле TTH Belek Imperial (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2018
19.05.18 - 27.05.18

В ожидании следующей поездки

Доброго времени суток, Уважаемые читатели. Отдыхали в данном отеле в мае 2018 года семьей: двое взрослых, двое детей: 1,5 года и 10 лет. Отдыхом остались очень довольны и уже забронировали две недели на конец мая 2019 года. Конечно, цена по сравнению с прошлым годом "несколько выросла": с 117 000-00 за 7 дней в "Дуплексе" в мае 2018 до 260 000-00 за 13 ночей в семейном номере в мае 2019. Но думаю здесь играет роль много факторов: отдельное место в самолете для младшего ребенка, большее количество дней и просто рост цен на отдых на Анатолийском побережье.

Теперь непосредственно к отдыху: в Турции отдыхаем не первый год, постоянно в Белеке, преимущественно в отелях категории Де люкс (Альва Донна Белек, Белис Де люкс, Кристалл Ватерворлд, Риу Кайа и т.д.), но каждый раз на отдыхе возникало ощущение, что то ли чего-то для Де люкса не хватает, то ли не очень-то нам этот Де люкс и нужен...Семья мы непривередливая, трещины на стенах и сколы на тарелках во время отдыха не рассматриваем, королевских креветок едим с таким же удовольствием как и макароны "По флотски", а если чего-то не хватает, то одеваем удобную обувь и двигаем в сторону ближайшего супермаркета за "недостающими ощущениями". Поэтому было принято решение в целях эксперимента выбрать для очередного отдыха обычную "пятерку", с хорошими отзывами. Хотя понятно, что отзыв - дело субъективное и полагаться на мнение другого человека на 100 % нельзя.

Летели и туда и обратно "Турецкими Авиалиниями", за них доплачивали отдельно, но считаю, что доплата того стоит. Во-первых, дневной рейс, младшая дочь летела без капризов (практически весь полет проспала), во-вторых уровень сервиса (обслуживание, питание, напитки, подарочные наборы детям, телевизоры в подголовниках, чистые туалетные комнаты, строгое следование расписанию) на качественно другом уровне. Вообщем, у кого есть возможность лучше доплатить, у кого нет, ничего страшного - лететь всего 3,5 часа. Прилетели, прошли контроль, получили багаж, вышли из здания аэропорта, отметились у встречающих гидов и взяли на стоянке такси. Уже несколько лет подряд сознательно отказываемся от группового трансфера в пользу местного такси. Машины есть всегда, ехать до отеля 30 минут, стоит 50 долларов. Хотя, теперь знаю, что через сайт можно заказать ту же машину за 35 долларов. В этом году обязательно закажу через сайт.

Приехали в отель в районе 18-30, очереди на ресепшене не было, карточки от номера (мы брали двухэтажный дуплекс) дали сразу, а вот носильщика мы ждали очень долго и, так и не дождавшись, отправились искать номер самостоятельно. Надо отметить, что отель имеет весьма замысловатую форму, с множеством изгибов и поворотов, но найти нужный номер не составит труда. Наш был в дальней части отеля, с выходом к мини зоопарку.

Номер представляет собой два стандарта, расположенных друг под другом и соединенных между собой лестницей, на обеих концах которой установлены калитки с защелками (от детей). Соответственно всего было по два: две ванных с санузлами, две умывальных комнаты, одна двуспальная кровать (внизу), одна полуторка и раскладной диван (наверху), два балкона, два холодильника, входная дверь-одна. Номером остались очень довольны. К уборке номеров претензий нет, мы не присматривались, а если что-то не устраивало, брали тряпку и вытирали сами.

После заселения пошли в главный ресторан на ужин. В огромном количестве отзывов пишут про скудное питание в данном отеле. Соглашусь с этим лишь отчасти, да, по сравнению с Люксовыми Турецкими пятерками, ассортимент, конечно, немного "хромает"...Особенно напрягает отсутствие лобстеров, лангустов, крабов, суши, перепелок и других картинок из "красной книги". Но по собственному опыту могу сказать, что даже при наличии всех вышеперечисленных гадов, уже на третий день отдыха мы входим в обычный режим питания...или на пятый лежим в номере с приступом острого панкреатита))). Здесь есть все необходимое для нормального, вкусного завтрака, обеда и ужина. Как и везде в Турции, если придти в "час пик", то придется поискать столик, как и везде в Турции, за деликатесами и прочими "вкусняшками" придется постоять в очереди. На завтрак есть свежевыжатый апельсиновый сок, можно давить самим (очередь), можно налить из бака (нет очереди). Вкус один и тот же, дегустировал лично. На обед и ужин в ресторане самообслуживание, можно самому налить бокал пива или бокал вина. Можно взять целую бутылку вина из холодильника. Некоторые туристы брали по 3-4 бутылки, видимо, на "сувениры"...Или они что-то знали))). Для детей есть отдельный детский зал, телевизор с мультиками + стандартный набор блюд. Но проблема с маленькими детьми заключается не в том, что они не хотят есть еду именно из этого ресторана, а в том, что они в принципе не хотят есть...Обедали мы всегда возле бассейна, там готовили весьма неплохой гриль, гарниры и просо обалденную пиццу на тонком тесте. Рядом с бассейном есть автофургон, в котором жарят картофель фри с разными соусами, даже с соусом "Песто". Поэтому не ждите от питания чего-то особенного и будет Вам вкусно. Были в ресторане А ля карт Турецкий), не понравилось. Ждали долго, ели мало. Пока ждали блюда, я носил закуски из основного ресторана (возле бара у бассейна есть винтовая лестница, по которой можно попасть в ресторан не заходя в отель). На территории достаточное количество баров:лобби бар, бар возле бассейна, релакс-бар (пускают только взрослых), кофейня (кофе кстати отличный), бар на пляже (один из лучших из всех, в которых мы были: просторный, с диванами, работал по-моему с самого утра или даже круглосуточно). Алкоголь нормально качества, достойное сухое мартини. Выбор напитков нас также устраивал.

Горки слабенькие, не катались. Анимация отличная, ребята молодцы, активные, воспитанные, практически все русскоязычные. Большое им спасибо за работу. Кстати, две площадки для игры в волейбол расположены не на пляже, а на небольшом удалении от него. Я считаю это плюсом, не мешает загорать или отдыхать, если с детьми. Море мелкое, к обеду уже мутное, дно чистое, заход ооооооочень пологий. Лягушатник маленький, пирса нет.

Отель разделен на две территории: зона главного корпуса и зона "муд", в ней расположены бунгало в марокканском стиле. Ходили туда гулять, очень красиво, есть свои бассейны и бары. В целом у отеля просторная и грамотно организованная территория, есть много мест для отдыха и уединения (особенно с маленьким ребенком). Мы облюбовали для дневного сна открытый бассейн возле спа-комплекса, там никого нет, есть лежаки и тень от пальм...и до бара недалеко))).

С отельными гидами Туи не общались, только по приезду сказали, что обратно уедем также на такси, чтобы за нами утром не заезжал автобус. Они сказали "Ок", но автобус все равно приехал...напротив отеля есть стоянка такси, стоимость до аэропорта 45 долларов.

Резюмируя, хочу написать, что наш отдых полностью соответствовал нашим ожиданиям: мы не рассчитывали на золотые унитазы и улиток в чесночном соусе...и не получили их. Море, воздух и солнце в Белеке всегда шикарные, настроение мы создавали себе сами, персонал очень дружелюбный, если Вы настроены на дружбу. Поэтому мы решили от добра добра не искать и в этом году опять посетим этот отель. Надеюсь, что все будет только лучше.

Также, на заметку туристам: в мае в Турции не бывает вируса Коксаки, поэтому если Вы на третий - пятый день почувствовали острое недомогание с схожими симптомами (рвота, диарея, повышенная температура), то скорее всего у Вас не Коксаки, а приступ панкреатита, связанный с изменением режима питания и возлияния, а также с сменой климата и воды. Поэтому заранее начинайте принимать во время еды Панкреатин, не переедайте и не напивайтесь. А если все же слегли, то в лечение только одно: "холод, голод и покой"...и диетический стол № 5. Коксаки это может быть, только если появятся высыпания в определенных областях тела. Высыпания по всему телу - это ветрянка, Турция не виновата.

Кстати, должен отметить, что хотя отпуск планируется только в конце мая, у меня уже сейчас возник ряд специфических вопросов по размещению. И директор по работе с гостями, Роза Сансызбаева, довольно оперативно и подробно мне на них ответила. И даже скорректировала нашу бронь с учетом наших пожеланий. А это для меня является косвенным подтверждением качества отеля.

По результатам новой поездки постараюсь осилить еще один отзыв. Если остались вопросы - пишите.

Создание атмосферы
Не искали
Добавлено 10.01.19 13:48 (8 463 символов в тексте)

18:55 12.01.19

Добрый день, подскажите, пожалуйста, а был ли джакуззи на балконе в данной категории номера дуплекс? Спасибо

09:18 13.01.19

Здравствуйте, Наталия.
В дуплексе нет джакузи, есть две ванные комнаты.
Джакузи на балконе и одна ванная комната в номере категории фэмели сьют.

17:24 22.01.19

Сергей, приветствую. Тоже едем в отель в конце мая 2019)) имею ряд вопросов.
Подскажите, есть ли в отеле магазин (купить кока-колу) или нужно ехать в Белек?
Требовалось ли вам в мае средство от комаров? В некоторых отзывах комары фигурирует, хотя я никогда не сталкивалась с ними в Турции.
Сколько открытых бассейнов на территории? Основной и два в зоне муд?
Сколько стоит аренда белых «шатров» в зоне 18+? В стоимость аренды входят фрукты и шампанское?
Спасибо!

16:51 23.01.19

Здравствуйте, Юлия. В главном здании есть аллея с магазинами: маленький маркет, украшения, игрушки и т.д. Колу можно купить там. Фумигатором не пользовались, но кто-то ночью летал...в целом не беспокоило. Один большой бассейн возле главного корпуса, один открытый возле спа-центра, один закрытый и один в зоне муд. Второго в зоне муд, честно говоря, не помню. Шатры не брали, не могу сказать.
На сайте туи в описании этого отеля есть отличная 3Д экскурсия, на ней можно все подробно рассмотреть.

15:44 24.01.19

Добрый день! планируем отдых с 1,5 летним ребёнком в конце мая в этом отеле . Подскажите, как вы связывались с Розой ? Можете порекомендовать где бронировать номер, чтобы не было слышно шума

21:10 25.01.19

Здравствуйте, Анастасия.
Наш номер был в дальнем конце отеля, возле зоопарка. В нем точно было тихо, спали с открвтыми окнами. Думаю, что так как дискотека проходит на пляже, в удалении от главного корпуса, то, в принципе, во всех номерах должно быть приемлемо. В зоне Муд точно будет тихо, но далековато от отельной инфраструктуры (5-7 мин пешком).

15:16 25.01.19

Еще смущает , что в прошлом году (по отзывам ) , все болели вирусом в этом отеле ,надеюсь этим летом отдых не будет испорчен Сергей , откуда информация, что в мае вируса Коксаки не бывает ?)

21:16 25.01.19

Информация из проверенных источников (супруга - врач-инфекционист). Основная причина распространения вируса-большое скопление отдыхающих. В мае сезон только начинается, поэтому случаи заболевания если и есть, то единичные. Проверено на личном опыте: сколько раз отдыхали в мае, но коксаки подхватили именно в августе.

21:17 25.01.19

roza.sansyzbayeva@tuihotels.com.tr
Почта Розы

21:27 25.01.19

Спасибо большое! Хорошего отдыха

10:39 31.01.19

Сергей, спасибо за отзыв нормального человека, даже поржали над отсутствием лобстеров...)))

16:09 19.03.19

согласна, отличная формулировка :)

13:49 04.02.19

Замечательный отзыв, по полочкам, рационально, все нужное, ничего лишнего, спасибо большое. По поводу скудности еды - теперь отправляю Вашу фразу тем туристам, которых запугали принудительным голоданием :)

20:40 04.02.19

Марины, спасибо за позитивные комментарии! Питания бояться-в ол инклюзив не ходить!)))
По итогам повторной инспекции обещаю разместить очередной отчет!

14:29 05.02.19

Учитывая крайний интерес к питанию в данном отеле постараюсь кратко и беспристрастно описать ассортимент всех приемов пищи: завтрак - ничем не отличается от большинства других отелей: яйца, яичница, омлет (есть повар, который жарит при вас), сосиски, колбаса, сыр, булочки, зелень, халва, каши, фрукты. Кофе из автомата (растворимый), чай заварной, турецкий. Свежевыжатый сок.
Обед - мы все время обедали возле бассейна, поэтому писать могу только о меню этого фуд-корта: на гриле курица и рыба, несколько гарниров (как правило рис, макароны и еще что-то), овощи и овощной салат, салат с заправкой; пицца на тонком тесте, лепешки гезлеме, гамбургеры и хот доги; фрукты: яблоки, груши. Рядом в вагончике готовят картофель фри с различными заправками; В ресторане в обед дают мороженое (шарик в вафельном стаканчике).
Ужин: на гриле один вид мяса и один вид рыбы (без изысков), несколько горячих блюд в мармитах; овощные салаты и салаты с заправками; отдельно уголок с спагетти/томатным соусом/сыром; сладости, фрукты.
В течение дня работает кофейня: настоящий кофе, в том числе с ликерами, стойка с печеньем и пирожными;
По всей территории холодильники с водой.
Еще раз хочу отметить, что питание достаточно разнообразное, но без изысков. Гурманы и сибариты действительно могут загрустить.
Также по поводу фруктов: в основном ежедневно предлагаются яблоки, груши (в том числе нарезанные дольками), персики (твердые). Клубника за 7 дней была 2 раза, но ее тут же сгребали особенно ретивые туристы. Блюдо с клубникой пополнялось два раза, потом уже не пополнялось. Арбуз давали один раз, возле бассейна. Сначала очередь из желающих была аж до аэропорта )))..., но через 30 минут аниматор на раздаче уже скучал в одиночестве.
Мы для себя проблему решили радикально и просто: кроссовки и до ближайшего супермаркета, по-моему называется "Мигрос" (могу ошибаться с названием). Там можно купить арбуз, клубнику, мушмулу, итальяно - французский разговорник, портрет Эрдогана и много других разных полезностей. Регулярные походы в супермаркет мне придавали сил и здоровья, а детям - много фруктов и хорошего настроения!

14:21 06.02.19

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, каши в отеле были именно каши или стояли овсяные хлопья и их нужно заливать водой? Интересуюсь, т.к. последний раз на Кубе столкнулась с тем, что под кашами именно это понимали. Но увы их хлопья совсем не заваривались водой. Благо взяла немного Быстрова... В разных отелях под кашами понимают разное... Была в отелях, где отличные рисовые, гречневые и овсяные каши были на завтрак.
И очень волнует вопрос про детскую анимацию для детей от 4 до 8 лет. Может быть видели. Занимаются ли ими аниматоры, насколько активно? Может быть вечером кроме мини диско есть еще какие-то развлечения им, типа просмотр мультиков пока родители отдыхают на вечернем шоу или в баре. Спасибо. Ищу недорогую обычную турецкую 5*, была в этой стране 9 раз, имею представление, изысков не жду. Критерии - хорошее питание и активная детская анимация.

14:28 06.02.19

Ксения, здравствуйте.
Каждое утро на завтрак ел нормально сваренную рисовую кашу, было вкусно.
Хлопья для заваривания молоком тоже были.
Про детскую анимацию, к сожалению, подробно сказать не могу. Мои дети младше 4х и старше 8ми.
Но мы заходили в детский клуб и видели, что аниматоры активно с детьми занимались (лепили, рисовали и т.д).
Дети постарше тусоваливась с аниматорами аозле бассейна, там постоянно проводились конкурсы.
Мы вечером с младшим ребенком смотрели мультики в детской комнате (не путать с детским клубом). Но можно ли там оставить ребенка одного ч не знаю.

16:44 07.02.19

Добрый день, подскажите, пожалуйста, есть ли в отеле детский или диетический стол, блендер, а также алкоголь какого качества, стандартный турецкий или импортный? Спасибо за ответ

21:39 07.02.19

Здравствуйте, Лана. В главном ресторане есть отдельное детское крыло: там стоят детские столы, стулья и стульчики. На стене висит телевизор, показывают мультики. Там же раздача, ассортимент обыкновенный для обычных пятерок: пюре, макароны, наггетсы, сосиски, овощи и т.д. Пюрешек в банках не видели. Молоко в пакетиках можно попросить у официантов. Блендер, микроволновка и подогреватель для бутылочек в ресторане доступны круглосуточно. Наша двухлетняя дочь прекрасно ела взрослую еду. Что касается алкоголя: пиво как везде, "эфес" и, по-моему "туборг", очень неплохое белое и розовое вино, а также шампанское. Отличный сухой мартини. Крепкий алкоголь не пробовали, но по моему есть один вид недорого виски и еще что-то. Остальной крепкий алкоголь-это напитки на основе спирта и ароматизаторов. Ну и турецкая анисовая водка, конечно.

15:31 11.02.19

Сергей, спасибо за подробный отзыв!
Не могли бы уточнить на каком сайте за 35 долларов планируете такси заказывать?
Заранее спасибо!
ПыСы. Удивила цена тура 260тыс... Я лечу с двумя детьми на майские на 2 недели (14ночей) за 127тыс...

21:44 11.02.19

Здравствуйте, Ксения. Цену на трансфер до отеля можно посмотреть на этом сайте, в описании отеля, в разделе трансфер до отеля. Сегодня эконом вариант стоил 2200 рублей.
Что касается стоимости, то я делал бронь напрямую через Туи. На Ваши даты ( 01 мая, 13 ночей) для нашей семьи отдых в стандартном номере будет стоить 160 т.р. Но начало мая-это еще не высокий сезон (море прохладное), поэтому цена ниже. Плюс мы доплачиваем за двухкомнатный номер, страховку от невыезда и "Турецкие авиалинии". Отсюда такая цена.
Так что Вы приобрели тур по выгодной цене, хорошего Вам отдыха!

22:17 13.02.19

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли футбольное поле на территории отеля и открыто ли оно для посещения? Спасибо!

12:49 14.02.19

Здравствуйте, Андрей. Футбольное поле видели, по-моему оно находится между зоной лайф и зоной муд, возле мини зоопарка. Но так как часто там не бывали, сказать открыто для посещения оно или нет не могу. Лучше спросить напрямую в отеле или у Розы. Почта Розы в комментариях выше.

10:40 18.02.19

Сергей, спаисибо за адекватный, человеческий отзыв!!!! А то вот это вот уже бесит : "Питание однообразное и лобстеров не хватает"...у нас народ , видимо, каждый день лобстеров дома ест) И очень, вот прям очень понравилось : "К уборке номеров претензий нет, мы не присматривались, а если что-то не устраивало, брали тряпку и вытирали сами", я думала я одна такая))) Тоже всегда летали только турецкими...в этом году у нас получилась переплата за них 95.000 ...пришлось согласиться на Уральские авиалинии. Вот прям только за это и переживаю)

21:32 18.02.19

Анастасия, здравствуйте. Спасибо за позитивный комментарий! В прошлом году мы летали в Турцию два раза: весной в Tui fun&sun Турецкими авиалиниями (дневной рейс). Доплата была 80 $ за пассажира. Осенью летали в Alva donna side (отель не понравился, поэтому и отзыва нет). Так вот на этот перелет Турков не было, поэтому туда летели Азур аир (дневной рейс), обратно Ай флай (утренний рейс). Должен отметить, что оба перелета прошли комфортно, без задержек, болтанки и пьяных соседей. У Ай флай вообще был абсолютно новый борт (мы по-моему первые на нем летели))))). Так что чартер-не приговор. Главное, сохраняйте позитивный настрой и Ваш отдых пройдет бес происшествий от начала до конца!
Пы.Сы. Если мне в этом году тоже за Турков насчитают такую доплату я....поеду на поезде)))

19:19 18.02.19

Сергей, спасибо за ответ на мои вопросы. И вообще спасибо за все ответы, очень информативно!
Мы были на днях рядом с этим отелем (отдыхали в феврале поблизости), через забор вполне неплохо выглядит, корпуса муд было хорошо видно, не зачуханные. Зелень буйная, дорожки подметены.
Смутили только горки, их видели со стороны пляжа, лестница на них с ржавчиной.
Надеюсь, освежат ее.
В остальном, настрой у нас отличный, уже ждем мая!

21:35 18.02.19

Юлия, здравствуйте. Спасибо за позитивный комментарий! Действительно, горки-слабое место отеля. Но при всех недостатках (мало, маленькие, старые), у них есть одно большое преимущество-на них никто ни катается!!! )))))

22:22 18.02.19

Да, это плюс)))

15:08 05.03.19

Скажите пожалуйста а на каком сайте такси заказывать планируете ?

21:19 05.03.19

Здравствуйте.
На этом сайте в описании отеля в разделе трансфер

14:04 08.03.19

Спасибо,скажите пожалуйста а детские кресла предоставляют в такси ?И сколько стоила поездка от аэропорта?

12:22 08.03.19

Подскажите интернет в номере бесплатный и какое качество связи...

22:19 08.03.19

Здравствуйте. В прошлом году интернет был отличный. На пляже без проблем работал ютуб. В номере ютуб работал без задержек на трех устройствах одновременно.

07:35 09.03.19

Ника, в такси, которое мы брали в аэропорту детского кресла не было. На сайте по-моему можно заказать эту опцию. Поездка до отеля стоила 50$. Цена фиксирована, торг не уместен)))

18:17 16.03.19

Сергей, здравствуйте. Собираемся в этот отель в начале июня с годовалым ребенком, Вы не могли бы уточнить у жены-инфекциониста, этот страшный вирус уже может быть?)))

20:18 16.03.19

Татьяна, здравствуйте. Как я уже писал выше, основная причина распространения вируса-это скопление людей. Отель будет 100% загружен с середины мая. Шансы заболеть в начале сезона меньше, чем в конце..., но исключать ничего нельзя. Наша годовалая дочь два года назад перенесла Коксаки в августе, в отеле Белис де люкс. Два дня была не очень высокая температура и небольшие высыпания на ладонях и пятках. Учитывая, что годовалый ребенок и так сильно ограничивает отдых родителей, мы сильно не пострадали. Кроме этого, имейте ввиду, что вирус Коксаки еще называют Турецким гриппом. Турецкие врачи умеют эффективно и быстро с ним бороться. В случае появления симптоматики вы можете по страховке посетить больницу в Анталии, где за 4 часа (срок вливания одной капельницы) врачи полностью уберут симптомы заболевания. Сами мы этим методом не пользовались, но несколько отдыхающих-да.

16:14 19.03.19

Добрый день! Не могу пройти мимо ))) Какой у Вас подробный и обстоятельный отзыв и крайне приятный к прочтению стиль повествования! Прямо-таки наслаждение для глаз ) Рассматриваю этот отель с отдыха с ребенком 3,9.

20:34 19.03.19

Здравствуйте, Мария. Спасибо за позитивный комментарий. Уверен, что отель Вас не разочарует, и от отдыха останутся только положительные воспоминания!

20:43 26.03.19

Добрый вечер, Сергей. Какие валюты ходят с 2019г. Что лучше брать доллар или евро? За ранее спасибо

21:25 26.03.19

Здравствуйте, Елена. Как и ранее, в первую очередь евро и доллар. Рубли тоже в ходу, но по меньшему курсу и не везде. Также во многих магазинах можно расплатиться рублевой картой. В Белеке на улице стоят банкоматы Сбербанка, в которых можно снять рубли и, по моему, сразу в терминале поменять рубли в валюту и снять уже валюту.

11:59 28.03.19

Спасибо большое. Вот переживаю, что 5 мая будет холодновато для детей.

12:03 28.03.19

Елена, здравствуйте. На улице точно будет жарко. Море для взрослых уже будет более менее комфортным, 22-23 градуса.
Для детей действительно может быть прохладным.

12:34 28.03.19

Надеемся на хороший отдых и хороший номер с видом на номер (у нас бронь на стандарт с балконом).

13:04 28.03.19

Елена, в этом отеле довольно просторные стандарты, уверен Вам понравится. Езжайте с позитивным настроем, действительно отдыхать, а не искать недостатки, и Ваш отдых удастся!

15:20 03.04.19

Здравствуйте! А подскажите, пожалуйста, как связаться с Розой! Мы тоже забронировались в этот Отель, прилетаем 1 июня!

21:43 03.04.19

Здравствуйте, Татьяна. Почта Розы есть в комментариях выше.

00:58 05.04.19

Сергей, здравствуйте! Благодарю за подробное и важное описание) Как вам понравился пляж, действительно ли он с Голубым флагом? И ещё хотела узнать про стандартные номера на первом этаже. Можно ли сидеть возле своего номера на первом этаже, например, на балконе и присматривать как ребёнок играет на лужайке. И, кстати, насколько зелёная территория, уж очень хочется побольше сосен.

10:24 05.04.19

Елена, здравствуйте. Спасибо за позитивную оценку моего отзыва. Пляж ничем не отличается от остальных в Турции: возле шезлонгов песок, при входе в море небольшая полоса гальки, в море на дне чистый песок. Вход в море очень пологий, на берег иногда выбрасывает водоросли. Вообщем, добротный стандартный Турецкий пляж (по-моему большинство Турецких пляжей отмечено Голубым флагом). Номера на первых этажах есть, но вот можно ли с балкона выходить на газон, не скажу. Лучше спросить у Розы. Территория также умеренно, по-Турецки зеленая, сказать много сосен или мало - это дело вкуса...точно не Дальневосточная тайга. В зоне Муд зелени больше, но в целом глаз радуется и тень всегда можно найти. Территория ухоженная, по ней приятно гулять.

14:14 05.04.19

Благодарю, Сергей! Очень хорошо описали, будто там побывала)

14:20 05.04.19

Уважаемый Сергей,

Без улыбки прочитать отзыв было сложно, а в некоторых моментах даже искренне рассмешили, манера письма очень располагает к Вам, огромное спасибо за отзыв и сплошной позитив от него, приятно, когда туристы адекватно на все реагируют! Так же еще хочется поблагодарить за неумолимую не усталость в ответах к отзыву, что еще раз подтверждает Ваш неиссякаемый позитив, и очень реалистичный взгляд на все окружающее. К отзыву нам добавить нечего, у каждого свой взгляд и свой вкус, радует то, что Вы остались всем удовлетворены и опять возвращаетесь к нам. Наш коллектив Отдел по Работе с Гостями всегда открыт к диалогу и всегда готов прийти на помощь, В любой ситуации Вы можете рассчитывать на нас. До встречи в отеле, ждем Вас.

С уважением,
Алена Балабан
Асст. ПР Менеджер

18:55 07.04.19

Алена, спасибо за Ваш позитивный комментарий к моему отзыву. Уверен, что в сезоне 2019 в Вашем отеле все стало только лучше и по его итогам появится огромное количество положительных отзывов! Терпения и побольше улыбок Вам!

07:57 09.04.19

Добрый день, Сергей
скажи пожалуйста
-есть ли поблизости банкомат "Deniz bank" ?
- выше ты писал, что ходил в в супермаркет Мигрос, далеко от отеля ? Как добраться ?
- мы с мужем оплатили стандартный номер с балконом в июне на 2 недели, подскажи пожалуйста далеко-ли от
главного корпуса до моря ?
С уважением - Ирина
г. Пермь

19:24 09.04.19

Здравствуйте, Ирина.
Есть ли именно поблизости банкомат дениз банка не скажу, точно есть в Белеке. До супермаркета "Мигрос", в который ходил я, 45 минут пешком в одну сторону. В жару это путешествие не для слабонервных. Но до "Мигроса" попадаются маленькие продуктовые магазинчики, в которых тоже можно купить все необходимое ( но дороже и без фруктов). Также можно доехать на маршрутке за 1 доллар.
Из дальнего конца отеля до моря 5-7 минут неспешным шагом. От центрального входа - 1-2 минуты. Дальше всего от моря расположены бунгало в зоне Муд, 7-10 минут.

15:51 11.04.19

Добрый день, Сергей
Спасибо за ответ. А до центра на маршрутке или автобусе вы не ездили ? Интересно, сколько
остановок. Может Вы знаете
как называется остановка, на которой нужно будет выходить ?

16:02 11.04.19

Здравствуйте, Ирина. К сожалению, на эти вопросы ответить не смогу. На маршрутке не ездил, название остановки не знаю.

13:59 15.04.19

Спасибо Сергей, не хватает таких вот адекватных отзывов. Было полезно!

14:39 15.04.19

Михаил, спасибо!

14:58 15.04.19

Сергей, я написала просьбу о размещении и других моментах на этом сайте, всегда так делаю, мне ответили, но расплывчато, мол если будет возможность. Посоветуйте, стоит ли Розе писать отдельно или в принципе это она и отвечает?

16:05 15.04.19

Ксения, здравствуйте. Я полагаю, что на этом сайте также отвечает или Роза или ее помощники. Возможность ответить конкретно зависит от вопроса, который Вы задаете. Дело в том, что на самые популярные вопросы, которые задают туристы, можно ответить только "При наличии возможности". Это вопросы: "Можно ли нас заселить утром" и "Можно нам другой номер"...Мы (туристы) часто становимся заложниками утренних чартеров и попадаем в отель уже "слегка" уставшими, а ведь отпуск только начинается. Соответственно, мы хотим побыстрее скинуть с себя дорожный негатив и окунуться в море праздника и просто Средиземное море. Но у отеля так же есть свои правила, которые позволяют ему оказывать примерно одинаковый сервис всем отдыхающим. Одно из этих правил: время заезда и выезда. Потому, что если бы отель хотел заселять всех туристов утром, то отдыхающих из номеров ему пришлось бы выселять ночью))). И еще держать огромный штат горничных, чтобы в кратчайшие сроки приводить номер в порядок, иначе у туристов возникнет второй вопрос))). Однако это не значит, что отель проигнорирует Вашу просьбу заселить Вас раньше, если будут свободные номера. Точно заселит! Просто отнеситесь с пониманием, если вдруг свободных номеров не будет...Ну и конечно, восточный менталитет нельзя игнорировать, поэтому если Вы попросите с улыбкой и добавите к просьбе слово "Лютфен" (пожалуйста) - Ваши просьбы точно исполнят. Удачи Вам и хорошего отдыха!

15:03 15.04.19

Еще вопрос про фен. Вам может сложно ответить, но уточните пож-та у супруги, очень важно, Какая сила напора, т.к. если фен слабый, то я везу с собой профессиональный, но он тяжелый и большой, не хотелось бы. Если средний поддув, то я бы уже не везла с собой. Но иногда фены еле-еле дуют и волосы до лопаток будешь сушить 30-40 минут - не вариант.

16:07 15.04.19

Ксения, в прошлом году в номере был большой фен, который сушил очень неплохо. Обычно отельные фены висят на стене и больше гудят, чем сушат, но этот фен реально сушил.
Но, если такой короткой фразой я Вас не убедил-берите свой! )))

16:25 15.04.19

Кстати, сегодня пересели на дневных "Турков". Доплата 80 евро за пассажира.

11:37 16.04.19

Сергей, у нас вылет дневной в 13.30, вопрос не в раннем заселении и не позднем выселении был, это я никогда не прошу и понимаю, что по мере. Вопрос был в том, что мы едем 4 семьи, 2 живут в одном номере мы с подругой и детьми и 2 отдельные семьи, нам нужны 3 номера рядом, т.к. вечерами детей спать уложили и сидим на балконе в 1 номере и пользуемся радионяней. А у нее расстояние небольшое на действие. Просьба была в этом. Я объездила 45 стран, являюсь путешественником со стажем, понимаю что просить заранее можно, а не вид на море при оплате стандарт или заселение по приезду. Т.к. именно это нужно состыковать и оставить нам до приезда. А значит заранее забронировать нам четко 3 номера рядом. Мы уже так делали, когда летали на Родос и играли там свадьбу с мужем, нас ездило 15 человек, притом прилеты были в разные дни даже! И нам всем дали номера рядом, кому то напротив, кому то над нами на этаж выше, но это сделали для нас заранее, т.к. такие вещи сложно махом решить, это заранее отмечается и бронируется. На Кубу ездили 2 номерами, тоже писала, чтоб дали рядом и дали рядом. Вот когда не писала, то в принципе и давали как придется. Поэтому в моей просьбе есть четкий смысл сделать это заранее, чтобы на месте не было сори, не получается.

12:02 16.04.19

Ксения, здравствуйте. Спасибо за Ваш комментарий. Вопросы из моего комментария выше я привел исключительно для примера, а не как конкретно Ваш случай. В Вашем случае, я думаю, будет уместно написать непосредственно Розе. Полагаю, она сможет Вам помочь. Удачи!

11:39 16.04.19

Про фен убедили ))) не беру))) спасибо!

14:32 23.04.19

Сергей, добрый день.
Отзыв Ваш действительно очень,очень позитивный!! Спасибо за подробности! Подскажите пожалуйста, какую первую помощь оказывали малышу при вирусе Коксаки??Таблетки, температуру сбивали... и т.д.? Вызов врача по страховке понятно. Заранее спасибо за ответ. Летим с дочкой в начале мая, но всё же опасаюсь)))

21:07 23.04.19

Здравствуйте, Елена! Спасибо за Ваш, не менее позитивный комментарий. Младшей на тот момент только исполнился год, поэтому из лекарств давали только жаропонижающее в суспензии...и терпели ее капризы...и принимали сами...успокоительное ;))...В целом же симптомы Коксаки купируются так же как и другого энтеровируса: энтерол, панадол, много воды, покой и изоляция. Но наша перенесла простуду довольно бодро, мы просидели в номере всего 3 дня. Еду заказывали из ресторана, напитки я носил из бара сам!

18:25 24.04.19

Интересный отзыв, оптимистичный. Отель с точки инфраструктуры хорош, согласен. Питание - самое слабое место. И дело совсем не в лонгустах, креветках, кальмарах и т.п., хотя их наличие в хорошей или средней пятёрке вполне обычное явление.Проблема в питании вообще. Раз в неделю в лотке с гордой надписью "морепродукты" - жареные в каком-то соусе крабовые палочки. Местные повора считают это допустимым. Косяков по кухне немеряно. Готовят из дешевого и невкусно. Люди травятся. Фруктовый стол - резаные дольками яблоки и невкусные сливы. Трэш. В списке отелей в которых вы были ранее, есть очень неплохие, разница по питанию огромная.

21:30 24.04.19

Здравствуйте, Андрей. Спасибо за Ваш комментарий. Согласен с ним отчасти: действительно в этом отеле питание не самое лучшее и действительно в других отелях, где мы отдыхали, питание было изысканнее. Но мы второй раз выбираем этот отель не ради гастрономического оргазма (за ним вполне можно слетать на выходные в Италию, Францию или Чехию, например). В первую очередь мы едем в отпуск за морем, солнцем и возможностью побыть с семьей и отвлечься от рабочих будней. Данный отель привлек нас просторными номерами и отсутствием всяческого пафоса. Приведу пример: мы отдыхали в отеле Кристал Ватерворлд с большим аквапарком, но за 14 дней я катался с горок один раз, а старшая дочь-два. Или отель Белиз Делюкс, в котором каждый день давали креветок и раков (очереди, кстати были до самой Анталии, по-моему)))). Мы попробовали эти блюда один раз, потом ели стандартную олинклюзивную еду. Или, допустим, из алкогольных напитков я предпочитаю односолодовый скотч, я знаю, что в этом отеле его не будет и покупаю нужное количество в дьюти-фри. Все, проблема решена. Надеюсь, у меня получилось объяснить, что на данный момент по совокупности факторов (хороший номер, сервис, море, солнце и посредственное питание) этот отель для нас подходит. Но, все-таки должен отметить, что при желании Вы всегда найдете, что поесть. Отравившихся, кстати, не видели, реанимаций или коронеров тоже )))).Кстати, если хотите попробовать действительно аутентичной Турецкой кухни, возьмите такси до Антальи и зайдите в любой приличный ресторан или кафе. Не пожалеете!
Удачи Вам!

11:16 25.04.19

Тут все понятно, сейчас отель - некий компромисс.
Почему бы менеджменту отеля не усилить свой ресторан? Тем более негатива за прошлый год они получили предостаточно.
Видел признаки изменений и в других,недавно вошедших в состав TUI отелях. Может переходный период и все еще наладится?

Отравившийся народ пропадает на пару дней, лежит по номерам, восстанавливается без скорых и реанимаций. Персонал отеля отзывчивый, может принести доп. полотенец и простыней, за что им спасибо.
По поводу Италии/Франции - совершенно другой отдых. Туда конечно же надо выбираться, но не из-за питания :)
Спасибо.
Удачи всем!

22:30 26.04.19

Андрей, спасибо.
Будем надеяться, что в этом году будут только положительные отзывы.

16:20 05.05.19

Сергей привет! Спасибо за подробный отзыв. Подскажите какой номер лучше бронировать нас двое взрослых и детей трое 1,6,8 лет. Спасибо

21:53 05.05.19

Здравствуйте. Семья у Вас большая, поэтому я бы выбирал между дуплексом и семейным номером с двумя ванными комнатами. В прошлом году мы отдыхали в дуплексе, шикарный номер, но есть одно но-нет полноценной двери между этажами, только калитка. Соответственно, слышно все, что происходит в комнатах. Из-за этого в этом году взяли семейный двухкомнатный номер в главном корпусе, с межкомнатной дверью. Но оказался выбор удачным или нет смогу написать только после отдыха. Я бы выбирал из этих двух категорий. Надеюсь, смог Вам помочь.

22:59 05.05.19

Да помогли , вот тоже остановилась на семейном , две комнаты , подскажите в главном корпусе это корпус Лайф? Если какой-то др то далеко ли до инфраструктуры?

10:11 06.05.19

Здравствуйте. Да, главный корпус - это Лайф. Возле него расположена вся инфраструктура. Но здание отеля вытянутое, поэтому если номер дадут в дальней части, придется потратить 3-5 минут до выхода к бассейнам и пляжу. Из зоны Муд до активностей минут 5-10 (как идти). Но есть ли там двухкомнатные номера не знаю.

15:30 07.05.19

Сергей, мы планируем ехать с 18 мая на 15 дней. Я так понимаю вы там будете с семьей ))) Может быть на месте сконнектимся? Мы едем с детьми несколько друзей и подруг. По сути 3 подруги с детьми и одна семейная пара с ребенком. Мужчина у нас один, ему может понадобиться компания ))) Вы уже почти родной здесь!

18:48 07.05.19

Ксения, здравствуйте. Огромное спасибо за такое предложение! Но, так как Вы заезжаете на неделю раньше нас, то вполне возможно, к нашему приезду вместо дружбы Вы захотите меня побить))))), если Ваши впечатления от отдыха будут отличаться от описанных мною в отзыве...
Но, если запал сохранится к 26му мая, то можно попробовать. Например, напишите мне сюда, как мы сможем Вас найти.

22:14 09.05.19

Сергей подскажи е сколько вы ехали по времени до отеля на индивидуальном трансфере?

11:06 11.05.19

Здравствуйте. Ехали минут 40, 30 до Белека и 10 до отеля. На автобусе ехать примерно столько же, если отель в заявке первый. Но в автобусе много времени теряется на сборе туристов.

09:25 11.05.19

И ещё вопрос вы бронировали трансфер уже? Брали сразу машину туда и обратно и оплачивали на сайте сразу ? Мне выдает что нужно заплатить пред оплату а остаток водителю и выходит сумма за трансфер туда и обратно ( как бы сразу ее Оплатить надо будет )

11:10 11.05.19

Нет, трансфер на сайте еще не бронировали. Если брать на месте, то такси в отель стоит 50 долларов, в аэропорт 45 долларов. Итого 95, если через сайт дешевле, то резонно бронировать. В интернете есть еще несколько сайтов-агрегаторов, предлагающих нормальные цены на трансфер. Можно посмотреть их также, для сравнения.

14:13 15.05.19

Спасибо за Ваш адекватный отзыв и такие подробные ответы на все вопросы выше! Прочитав Вас, я еще раз убедилась, что сделала правильный выбор!
хорошего Вам отдыха!!!
P.S. в рестораны a-la carte разрешено посещение с маленькими детьми?

16:36 15.05.19

Здравствуйте, спасибо за Ваш комментарий. Судя по отзывам, опубликованным уже в этом сезоне, мы с Вами действительно не ошиблись в выборе! Мы посещали только один ресторан, Турецкий. Туда с маленьким ребенком пустили без проблем. По-моему в этом отеле вообще без проблем везде пускают с детьми...И Вам хорошего отдыха и приятных впечатлений!

02:34 20.05.19

Добрый день!
Я так понимаю, что Вы с семьёй до сих пор отдыхаете в отеле? Желаю вам отличного отдыха! Очень приятно считать Ваши отзывы и комментарии. Мы тоже планируем поездку в этот отель.))
Хотелось бы уточнить про питание для маленьких детей, какие блюда представлены, есть ли привычные для российских детей блюда: молочные каши, супы и так далее?
Поскольку Вы ещё в отеле, скажите, пожалуйста, есть ли там заболевшие дети? Может вы видели детей с сыпью? Какие меры профилактики проводятся? Есть ли дозаторы с антисептиками? У нас двое детей: 3 и 5 лет, самое важное для нас это их здоровье.

13:57 21.05.19

Здравствуйте. Спасибо за Ваш комментарий. К сожалению, мы еще не отдыхаем((((, заезжаем в субботу, 25 мая. Если Вам по-прежнему будет интересно про ситуацию с детским питанием и больными детьми, могу написать комментарий после заезда. По собственному опыту могу сказать, что отдых с маленькими детьми в местах массового скопления людей - это всегда приключение))). Не коксаки, так ветрянка, не ветрянка, так ангина...Дети кашляют, падают, режутся, набивают шишки, пьют воду из бассейна, лижут поручни и т.д. и т.п. Чтобы максимально их обезопасить, надо ехать в чистое поле в благоустроенный коттедже без соседей и прилегающей территории. В остальных случаях берите с собой минимально необходимый набор медикаментов, будьте готовы обратиться к Турецкой стороне за помощью и договоритесь заранее между собой, что будете делать, если ребенок все-таки заболеет (кто и сколько будет находиться в номере, очередность, как и где заказывать лекарства, чем кормить и т.д.). И главное - с самого начала настраивайтесь на прекрасный, незабываемый отдых! Этот настрой создаст вокруг Вас оберег и отдых пройдет на пять баллов! Удачи!

14:58 21.05.19

По поводу ветрянки, ангины, я ничего не говорю, можно запросто. Но вирус Коксаки, это всё-таки вирус относящийся к энтеровирусу, которые чаще всего передается фекально-оральным путем, а также через загрязненную пищу или воду. Поэтому вопрос санитарных норм в отеле очень актуален! Принципиально не буду отпускать детей в детские бассейны и возьму посуду своих детей, что бы им не есть из отдельных тарелок, которые бывают плохо промыты. Мне очень важно, что бы в детском отеле были предприняты все меры, которые позволят избежать заражений энтеровирусами. Хочу заметить, что я не так серьезно отношусь к этому вопросу, когда отдыхаю без детей, мой отдых вряд ли что-то сможет омрачить, ну если только мне не дадут номер с пауками и тараканами.)) А с детьми всё иначе.

14:04 21.05.19

Кстати, на заметку туристам: сегодня заказал индивидуальный трансфер через этот сайт, раздел "Трансфер". Перевозчик "Анталия трансфер", микроавтобус Мерседес Вито для 4х пассажиров с детским креслом- 25 евро в одну сторону. Мы заказали обратный трансфер тоже. Общая стоимость 50 евро, предоплата 300 рублей. На выходе из аэропорта будет стоять водитель с табличкой с фамилией. Подтверждение заказа, контакты встречающей стороны и телефон с русскоговорящим сотрудником прислали на почту. Если поездка получится такой же комфортной как и заказ, то это очень удобно. Такси в аэропорту стоит 40 евро, от отеля 35 евро. Экономия 25 евро. В ТУИ написал письмо с отказом от группового трансфера (чтобы автобус не ждал).

11:50 29.05.19

Сергей, добрый день!

Подскажите, pls, что там сейчас с кухней и рестораном ? А то отзывы типа - спасибо аниматорам (с перечислением имен) за прекраснейший отдых и что скучать не давали (может ещё и кормили???) - откровенный заказной мусор.
Появились отзывы что арбуз раз в три дня и очереди за куриными крылышками. Кухня как-то нормализовалась или продолжает стучаться о дно?

Все отзывы Сергей (5)