Регистрация: 31.01.12
Отдыхал В одиночку в
декабре 2018
27.12.18 - 08.01.19

Спокойный пляжный отдых

Добрый день. Отдыхал в этом отеле с 27 декабря по 8 января. Приехали в 9.30, заселили в 14.00, но я был предупреждён, переоделся в плавки и провёл время на пляже. Депозит на выбор 1000 бат или 100 долларов или евро. Отель состоит как бы из двух корпусов, соединённых холлом. В первом от моря номера 5, 6, 7, 8 с прямым видом на море. За ним номера 1, 2 и 10 так же с видом на море, 3 – наполовину выглядывает из-за первого корпуса, 4 и 9 практически смотрят в спину первого корпуса. Я жил в 703 – смотри фото. В комнате сейф, холодильник, ЖКтелевизор, чайник, два пакетика чая и два пакетика кофе 3в1, две бутылки воды, две односпальные кровати. Открытый шкаф с целыми двумя! плечиками. Мне не хватало тумбочки для чемодана, доставать вещи приходилось либо внаклонку, либо ставить чемодан на кровать. Душ наполовину отделён от туалета и умывальника стеклянной перегородкой, как ни старайся, в туалет набрызгаешь. Дают шампунь, мыло, гель, крем-кондиционер для тела, шапочки, ватные палочки. Между душем и спальней стеклянная стена, которую можно закрывать пластиковой занавеской. Очень не понравилось зеркало в умывальнике – потолочная лампа светит сзади и лицо получается в тени, бриться приходится на ощупь. Но при этом «дизайнерское» решение – за зеркалом светодиодная подсветка. Руки бы оторвать этим дизайнерам за понты. В «первом» корпусе холл закрыт, во «втором» открыт и выходит на улицу, с которой слышны все звуки и запахи. Имеются два лифта. На втором этаже вместо 4-й комнаты спортзал. На первом –ресепшн, конференцзал и кафе, вход в которое после нажатия на клавишу на стеклянных раздвижных дверях. Перед входом в кафе прилавок на котором выдают пляжные полотенца сколько хочешь штук и сколько хочешь раз в день, с записью в журнал при получении и при сдаче. На дверях кафе висит предупреждение о запрете вноса своих продуктов. Далее выход к бассейну, по берегам которого и внутри во встроенном круглом «окопчике» так же установлены столики. Завтрак с 6.30 до 10.30 по талонам, но с некоторым подобием «всё включено» - можно неоднократно заходить и выносить продукты в сторону бассейна и пляжа. Думаю что сей коммунизм скоро прикроют, иначе мы их разорим – люди тащат особенно фрукты блюдами с горкой. В первые дни попытались на пляже продавать фруктовые шейки – никто не берёт, все натаскивают фрукты из кафе с завтрака так, чтобы хватило на весь день. Завтраки стандартные для тайской четвёрки с единственной изюминкой – варят четыре вида кофе. В отельном кафе можно обедать и ужинать, цены сопоставимы с окружающими кафе.

Бассейн небольшой, не расплаваешься, но оригинальный – с двумя стеклянными стенками. Имеется гидромассаж и небольшая детская горка. На берегу сделан небольшой балкончик, в котором воды по щиколотку и на который ставят лежаки, цели этого я так и не понял. Далее небольшая травяная лужайка со столиками и пляжик шириной метров 30. В первые дни на лужайке было 2 лежачих и два сидячих мягких пуфа, потом их убрали. Всего на «балкончике и пляже 10 металлопластиковхых, лёгких и удобных лежаков. Пока до Нового года было примерно половина постояльцев тайцы и китайцы, которые не загорают, дефицита лежаков не наблюдалось. Но к 1 января заехало много наших и выяснилось что на 69 номеров 30 метровый пляж с 10 лежаками безумно мало, занимали с 6 утра. Остальные кто на травке, кто на стульчике, кто на песочке, а кто-то вообще уходил к соседним кафе. В первые дни приятно удивляла чистота воды в море. Раньше приходилось отдыхать неподалёку в Ботани бич и Амбассадоре, так здесь вода была на порядок чище. Но в ночь на 5 января случилось несчастье – пришёл высокий прилив, смывших в море всё дерьмо со всех окрестностей. 5 января хозяева выгнали на пляж троих бойцов, которые собирали грязь и с пляжа, и сачком из моря, но ложкой моря не вычерпаешь. Так до отъезда 8 января искупаться можно было либо рано утром в прилив когда грязь выносило назад на берег и вода была относительно чистой, либо заплывать метрах в 30 с пирса, у которого припаркованы лодки и вылезать на одну из них. Думаю хозяину яхты это не понравится. Надеюсь что такое случается нечасто. На пляже мне не хватало душа. Душ есть на стенке кафе возле туалетов, но каждый раз при выходе из моря идти мыться возле завтракающих людей неудобно.

Вокруг отеля сплошные рыбные магазины и рестораны. Сразу слева массажный салон, цена от 250 бат и выше. Если дальше пойти влево метрах в 500 по понедельникам, пятницам и субботам работает небольшой шмоточно-фруктово-едальный рынок и есть буддистский храм. Если пойти вправо, метрах в 500 на пересечении с проспектом Сухумвит севен=элевен, где можно купить продукты и пополнить телефонный счёт и мини БигС. Поменять валюту можно только у отеля Амбассадор, куда ходит бесплатный тук-тук от отеля, но о времени отъезда нужно узнавать заранее на ресепшн, и обратно своим ходом. У Амбассадора же очень много всевозможных кафе, а на территории неплохой вещевой и сувенирный рынок.

Персонал отеля улыбчивый и доброжелательный, но по-русски не говорит. Уборка вполне приличная и ни разу не просили выйти из номера на время уборки, ловили когда меня нет. Как определяли на месте я или нет осталось секретом.

В целом отель понравился, если бы не неприятности с морем, можно было бы отдых назвать отличным.

новый
всё-таки пляж маловат и мало лежаков
Добавлено 10.01.19 17:04 (5 369 символов в тексте)
Все отзывы Вячеслав (23)