Регистрация: 21.09.14
декабре 2018
11.12.18 - 23.12.18

3.7

Отдыхали с 11 декабря 2018г. Приехали в отель в 8 утра...

Отдыхали с 11 декабря 2018г. Приехали в отель в 8 утра. Заполнили карточку прибывшего, получили браслеты и пошли завтракать. За ключем нам сказали зайти в 14 часов.

Получили номер 32308. Денег не давали. Нормальный номер. 2 больших кровати и одна маленькая.В номере телевизор, сейф, утюг с гладильной доской, фен,холодильник, который ежедневно пополнялся одной 1,5 л бутылкой воды. Живность не водилась.

УБОРКА:

Проводилась ежедневно. Полотенца менялись часто.Из них ежедневно делались фигурки.Иногда украшались цветами. Вот поменять пляжное полотенце – проблема. В пункт обмена их завозили в очень малом количестве.

ЕДА:

Шведский стол, но еда однообразная. Вроде всего много, но каждый день практически повторяет предыдущий. Конечно голодными не оставались. Рыбу жарили ежедневно – 3 вида.Несколько раз готовили мидии. В пляжном ресторане несколько раз были креветки. Но их было так мало, что хватало лишь нескольким отдыхающим. Мясо (говядина, свинина, курица) на гриле готовили не вкусно. Очень часто не прожаренное и очень твердое. На завтраки давали соки и смузи. Каждый день давали сыр с голубой плесенью, да и другие виды. Выпечка была, но это тоже не конек кубинцев. Вот мороженое было вкусным. Каждый день на обед и ужин подавалось по 3-4 вида. Из фруктов были ананасы, арбузы,грейпфруты, один раз красные яблоки (целиком), иногда бананы и гуаву. На обед и ужин был один вид супа, но очень своеобразного. По утрам одна из кубинок при приготовлении омлета развлекала отдыхающих. К каждому обращалась на его родном языке и что-нибудь напевала.

Официанты в ресторане не торопливые. Иногда можно было долго ждать столовых приборов. Но было и так, что из салфеток нам дарили цветочки.

Да, еще в ресторане много птиц.Об этом много писали. Не оставляйте без присмотра тарелки с едой, пока Вы будете ходить за добавкой птицы будут клевать из Вашей тарелки.Нам приходилось ходить по очереди.

В рестораны a la carte не ходили. Не было смысла. Шоу японского ресторана мы раньше видели в Доминикане. А после других наши знакомые остались голодными и пошли в основной ресторан.

Есть около бассейна фаст-фуд - можно поесть гамбургеры, хот-доги, картошку фри, и это круглосуточно.

ТЕРРИТОРИЯ отеля очень большая. По меркам Кубы достаточно зеленая. Ежедневно работают несколько садовников. Как нам сказала наш экскурсовод – это самый большой по территории отель. Отель находится на первой линии. На территории 20 трехэтажных корпусов, 2 бассейна (один из них с горкой). Глубина бассейнов не более 90см. Но зачем нам бассейны, если рядом такой восхитительный океан. Цвет воды- отдельная история.Он бирюзово-кристально-прозрачный! Это надо видеть! Даже фотографии не передают всей красоты!!! Пляж очень большой, достаточно чистый, песочек белый. Лежаков всегда достаточно. Часть из них – провисшие. Но есть и более новые. Мы приходили рано на пляж, поэтому всегда могли выбрать, какие получше. Один раз (в последний день нашего отдыха) вывесили красный флажок и в океан не пускали. А после обеда вода стала заливать пляж, где раньше стояли лежаки.

Иногда на пляж приезжал местный дядечка и за 5 кук готовил пино-коладу в ананасе.

В отеле есть обменный пункт, магазины, рестораны a la carte, несколько баров, большой закрытый амфитеатр, спортзал, корты, спа-процедуры .

Отдыхающих развозят на электромобилях. Вот они конкретно достали! Дорожки рассчитаны на пешеходов. И постоянно приходится сходить на обочину, чтоб пропустить эти машины. Ладно бы возили отдыхающих, а то часто везут хоз.товары. Но для этого есть объездные дороги. Но зачем водителю заморачиваться. А вот в один из дней нашего отдыха вечером был ливень. Так мы не могли дождаться транспорта, так и промокли, пока бежали на ужин, а потом в номер, так как мокрым на анимацию не пойдешь! Не плохо бы администрации обратить на движение электромобилей внимание.

АЛКОГОЛЬ: везде и в любых количествах: пиво, коктейли, несколько видов рома, шампанское, 3 вида текилы, ликеры, виски, джин. Но если заказываешь ром, то просите конкретный вид, иначе наливают самый дешевый. Готовят в барах приличный кофе.

Самые вкусные коктейли, особенно пина коладу, делают девушки в баре у океана (рядом с пляжным рестораном). Мы с ними сдружились!

За территорией отеля посмотреть нечего. Можно съездить в Варадеро за 5 кук (билет действителен целый день). Время в пути примерно 20 минут. Мы менялись с другими отдыхающими - получилось дешевле.

Вот с погодой нам не повезло. Из 12 дней – только 4 были солнечными, в остальные дни шли циклоны с Америки.

ЭКСКУРСИИ у отельных гидов не брали – очень дорого. Взяли две экскурсии у Марины. Она 35 лет живет на Кубе. Очень понравилось. Марина заказывает мини-вен в государственной компании на 8-10 человек. Показывает Кубу такую, какую не покажут гиды от турагентств. Рассказывает с юмором. Без занудств. Она также может проводить индивидуальные экскурсии. И цены у нее на порядок ниже. Мы брали экскурсию в Гавану, и вторую –Кубинский треугольник- три города Санта-Клара – Тринидад – Сьенфуэгос. Рекомендую за экскурсиями обращаться к Марине!

Вот такие огромные кактусы растут на территории

Логотип отеля

Добавлено 10.01.19 18:45 (5 056 символов в тексте)

20:20 11.01.19

Доброго времени суток! А подскажите, пожалуйста, контакты Марины. Спасибо

20:58 11.01.19

Инга, на последней фотографии к моему отзыву контакты Марины. Мы с ней по whats app из отеля связывались. Можете ей на электронную почту сообщение послать

15:40 04.02.19

Как дорого вам обошлись эти экскурсии?

20:59 04.02.19

Екатерина, все зависит от количества человек. На экскурсию в Гавану нас было 8 человек -по 35 евро, а на Кубинский треугольник 7 человек по 65 евро. Если набирается 10 человек, то будет дешевле