Регистрация: 13.11.13
октябре 2018
03.10.18 - 10.10.18

4.2

Хорошее сочетание цены и качества

Попали в данный отель в начале октября практически случайно, всегда очень дотошно выбираю место отдыха, да и в Турции весной уже были, поэтому искали что-то другое, но девочки из турфирмы, с которой давно сотрудничаем, предложили такую «халяву» (а какой русский этого не любит) что сорвали детей с учебы и отправились на море.

Вылетели с двухчасовой задержкой (турфирма Интурист, авиакомпания Атлас), от аэропорта до отеля ехали 3 часа, дорога напрягает, ехать столько-же сколько летели тяжело, особенно если учесть что нас «прокатили» в прямом и переносном смысле: представитель Интуриста объявила наш отель, мы стали готовится к выходу, но водитель не захотел разворачиваться к нашему отелю (он на другой стороне дороги), проехал мимо него, развез всех туристов и на обратном пути к Анталии последними высадил нас, в результате на ужин мы опоздали... Благо был ночной суп, часов в 12, немного перекусили.

Заселение, учитывая что на часах 22:40 прошло моментально, семейный номер на 4 этаже в корпусе А, увиденное не добавило оптимизма, площадь номера хорошая, две комнаты, ванная, но как-то все бедненько, пошарпано, и как последняя капля - дочь на занавеске увидела какую-то живность внушительных размеров, то-ли цикада, то-ли еще что-то, и всё - «я здесь спать не буду», иду назад на рецепцию, что говорить не представляю, вряд-ли наличие жука будет весомой причиной для замены, к моему огромному удивлению молодой человек дает мне ключи от номера на 6 этаже, со словами «вот этот посмотрите»... Другой номер был явно лучше, по площади немного поменьше, но мебель посвежее и ... панорамный, т.е стен нет, сплошные окна, и угловой - прямой вид на море и на школу. Естественно остались в нем. Правда все окна были закрыты и ручки откручены, попросили их на рецепции - не дают, говорят по безопасности не положено, но одной балконной дверью две комнаты не проветришь, пришлось мужу моей пилочкой открутить ручку у балконной двери и открыть окна, после этого дышать стало легче.Справедливости ради нужно сказать что когда проснулась в 5 утра от звуков мечети, заснуть уже не смогла, решила утром опять идти менять номер, но встретив рассвет на балконе когда из-за моря поднималось солнце, решила остаться в этом, потом мы так выматывались за день что спали «на ура», ни мечеть, ни дорога не мешали.

Территория отеля небольшая, но об этом много написано, и в отеле мы сидеть не собирались. Питание хорошее, не хватало разве что фруктов, съедобными были только груши и сливы. Очень понравилось мороженное, реально вкусное. На ужин, к открытию, были очереди, поэтому когда большинство народа бежали в ресторан, мы шли в опустевший бар выпить перед ужином по бокалу (а то и второму!) вина или пива. В одном из отзывов прочитала что в баре возле корпуса В с неохотой обслуживали русских, ну не знаю... мы там часто сидели потому что не так шумно, европейцев там действительно было большинство, но нам всё наливали без проблем и какого-то «игнора», улыбались, один из барменов постоянно уточнял правильное произношение русских слов (даже записывал), был случай когда муж заказал нам два пива, ему позвонили и он отошел от стойки поговорить, бармен принес оба бокала за столик где я сидела. Ни разу ни в одном баре (кроме пляжа) не налили алкоголь в пластик. Да, видели, как очень подвыпившим отдыхающим наливали в пластик, но это и понятно, кому потом хочется стекло собирать...

Пляж в первый день расстроил отсутствием табличек предупреждающих что в воде каменные плиты, по незнанию хорошо приложилась ногой, благо не порезалась. В остальном все понравилось, удобно что в баре в обеденное время можно было полноценно перекусить, всегда были пицца, салаты, обязательно мясное блюдо, гарниры, короче в обед мы в отель не возвращались, пляж пустел и можно было спокойно поплавать. Правда на «нашем» пляже мы были только в первый день и в два последних, так-как брали в аренду машину и ездили на пляж Клеопатры.

Машину брали в агентстве через дорогу, оплатили Рено Симбол, но к нашему удавлению и восторгу нам пригнали Фольц кабриолет, было приятно!!! Ездили в Анталию, в Манавгат к Зеленому каньону (очень красиво), в Аланью.

Анимация посредственная (весной в Мармарисе была намного интересней), детской не интересовались (наши уже взрослые), на вечернюю пару раз сходили, пару раз посмотрели с балкона. С wi-fi проблем не было, ловил практически на всей территории, в номере только на балконе.

В общем отдыхом остались довольны, хорошее сочетание цены и качества.

Бассейн на пляже

Поездка к Зеленому каньону

Пляж Клеопатры

Вид из номера на море

Вид из номера на бассейн

рядом аланья хорошая кухня вежливый персонал
старая мебель каменные плиты в море
Добавлено 11.01.19 00:11 (4 482 символов в тексте)

09:14 05.02.19

Неплохой отзыв, но не хватает информации о питании в отеле.

20:35 05.02.19

О питании много написано другими туристами... Нас все устроило, не шикарно конечно, бывало и лучше, мало фруктов (были только яблоки, сливы и груши), практически не было морепродуктов (два раза неопределенная рыбка с большим количеством костей), но мясо, птица и овощи приготовлены хорошо, мне понравился мягкий сыр, неплохая выпечка, хороший кофе, крепкий алкоголь и коктейли не пьем поэтому по их качеству ничего сказать не могу, а пиво и вино (белое) нормальное, не разбавленное, аппаратные соки не советую - типа "юппи". Детям понравилось мороженное (действительно вкусное), пицца и что-то вроде овощной лазаньи в баре на пляже.

09:45 02.07.21

спасибо за оценку нашего отеля.
с уважением

Все отзывы Светлана (17)