Регистрация: 12.01.19

Серебряный статус

октябре 2018
07.10.18 - 24.10.18

Всем привет! Мы отдыхали в отеле CONSTANTINOS THE GREAT...

Всем привет!

Мы отдыхали в отеле CONSTANTINOS THE GREAT APTS 4* с 7 по 24 октября 2018г. Жили в номере с двумя комнатами: кухня и спальня. Этот корпус стоим рядом с одноименным 5 - звездочным отелем. В первый день нас поселили в номере на нулевом этаже (№ 103). В этом номере через балконную дверь выходишь сразу на улицу, без каких-либо ограждений (даже символических). А окна на уровне взгляда прохожих. В общем, очень неуютно и неудобно. Если задвинуть шторы, то как в склепе получается – тусклое освещение и душно. В общем, после нашей просьбы поменять номер, на следующий день мы заселились точно в такой же номер, но на пятом этаже (№405). Все то же самое, но с видом на море из всех (трех J) окон и с высокими потолками (потому что это этот этаж находится под самой крышей). Диваны страшненькие, покрывало далеко не новое и т.д, и т.п. Но мне было кайфово от светлых больших комнат и шикарного вида из окон. В этот номер я бы с удовольствием вернулась еще.

В путевку у нас был включен завтрак и ужин. Кушать ходили в CONSTANTINOS THE GREAT 5*. Едой и обслуживанием очень довольны.

Лежаками и бассейном также пользовались у CONSTANTINOS THE GREAT 5*. Идти очень близко. Все удобно. А самое главное преимущество, что заняв там лежак, ты всего за пару шагов доходишь до моря. J

Приятно удивило наличие Интернета. Побывав на Кипре не один раз, на собственном опыте знаю, что это большая редкость в отелях, даже возле ресепшена. В CONSTANTINOS THE GREAT 5* хороший Интернет был на всем первом этаже. Он позволял даже достаточно сносно делать видео-звонок по WhatsUp.

Сам отель CONSTANTINOS THE GREAT 5* внутри очень красивый и посторный. Недавно здесь был ремонт. Приятно в нем находиться.

С 7 и где-то по 20 октября море было просто волшебное: теплое, спокойное. Но около 20 октября (не помню точную дату) прошел штор с грозой. Жуткая туча была: черная, с дождем и градом. И после этого ощутимо стала прохладнее вода и часто волны стали появляться. Появился ветер. А с 23 октября в Протарасе волны уже были такими большими, что даже окунуться становилось страшновато. Спасатели красный флаг повесили. А работники по водным увесилениям вытащили на берег все плавающие средства и разобрали мостик-пирс. В общем, сезон был окончен. Но на пляжах в Айа-Напе и Нисси Бич волн почти не было и плавательный сезон продолжался. Кстати, уже не первый год замечаю, что если хочется плавать как можно дольше в конце октября, то лучше жить в Айа-Напе.

Подводя итог нашему отдыху, могу сказать, что мы остались им очень довольны. С радостью повторим! Путевку покупали у БиблиоГлобус. Брали экскурсию в горы Тродос, в монастырь Киккос. Народ, едите в горы – берите какую-нибудь теплую одежду, даже если утром вы выходите из отеля и погода очень теплая!!! После этой поездки, я этот совет запомнила, думаю, что на всю жизнь J))))) После жаркого побережья, многие могут не поверить, что на этом чудесном острове в одно и тоже время в горах может быть так холодно.

Вид на море из номера

Вид на Constantinos The Great 5* из номера

Боковой вид из номера

Спальня в номере

Коридор в номере

Комната с балконом в номере

Добавлено 12.01.19 17:02 (2 976 символов в тексте)
Все отзывы Анна (2)