Регистрация: 25.12.12
2 БЛАГОДАРНОСТИ
январе 2019
01.01.19 - 12.01.19

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ УСТАВШАЯ...ТРЕШКА

Отдыхали с женой с 31 декабря 2018 до 10 января 2019. Решили встретить Новый Год под пальмами и провести новогодние выходные не в сугробах))). Мы россияне поэтому летели из Минска ибо от нас напрямую в Шарм пока низзяяя, перелет компанией Белавиа-без нареканий. Все четко по времени и отлично по качеству. Далее отзыв по пунктам и по конкретике(я в Египте раз 5-й по-моему и есть с чем сравнивать):

1. Заселение

Приехали в отель часов в 12 дня, заселение вроде с 14, но 20 баксов менеджеру за стойкой ресепшн ускорили процесс и в течение часа мы уже были в номере 5209. Чемодан нам конечно же донесли и показали что все в номере вроде как работает.

2. Номер

На 1-м этаже, достаточно просторный, с выходом через французское окно на свою мини-терраску с двумя креслицами и столиком. Вода холодная-горячая была, кондеем не пользовались ввиду времени года(если кто не в курсе то январь-февраль в Египте 2 самых холодных месяца. То есть днем на солнце нормально, даже обгореть можно, вода ооочень бодрящая но моржам в самый раз а вечером и рано утром зябко, поэтому джинсы, кросики и осенняя куртка вам в помощь), кровать большая двуспальная, старый телек и холодильник. Номер уставший пипец-стены конечно без царапин, потолок беленький, но: сантехника старинная и неоттираемая уже ничем, мебель вся в сколах, царапинах и еле дышит, телек привет из 90-х с сломаным пополам пультом(но если его грамотно сложить то он даже работает))), холодильник не работающий и с запахом как-будто там очень давно что-то сдохло.Душ болтается но вроде не отваливается. По поводу холодильника тут же позвонил на ресепшн и оповестил о нерабочем состоянии. В ответ: придем починим. Не пришли ни в этот день ни на следующий ни на десятый. По поводу пятизвездочности отеля-в отеле пять звезд в номере должны быть: халаты, тапочки, зонтики, чайник и чайно-кофейные принадлежности, минибар, стаканы и чашки для чая и кофе, фен, мыло, шампунь и гель для душа ФИРМЕННЫХ!!! производителей(должны меняться каждый день, как впрочем и полотенца для лица и тела и постельное белье). Здесь по факту только бутылка воды 1,5 литра(которая дополнялась каждый день) 2 стакана и мыло. Фен еле живой, его проще вообще выбросить чтоб глаза не мозолил, про телек и холодильник уже писал, шампунь и гель какая-то бодяга непонятно откуда, причем походу просроченная , постельное белье за 10 дней не поменяли ни разу!!! Тупо заправляли и все, причем неважно оставляешь ты денег или нет-итог один-никакая уборка и заправленная постель без смены белья. Полотенца правда раз поменяли когда я сам ему их вручил и сказал о замене. Французское окно запирается на крючочек))) и почему-то в нем по всему периметру стекол накручено куча шурупов прям в пластик, наверное чтобы не развалилось. Под кустами около нашей мини-терраски валялись осколки стекол(видимо кто-то из нашего номера или из соседнего кого-то через закрытое окно выводил))). Стекла кстати так никто и не удосужился убрать, так и валяются наверное до сих пор.

3.Питание:

Никакое, его нет...точнее есть но для двойки, даже не для тройки!!! В пятерке должны быть 2-3 супа(один из них крем) постоянно, салаты, курица, мясо, рыба, котлетки, люляки, сосиски и десяток гарниров опять же постоянно. 2-3 вида йогуртов, мороженое, разнообразная выпечка и фрукты. Что мы имеем здесь: суп один непонятно из чего, совершенно бездарно сготовленый по вегетарианскому рецепту(вообще для вегетарианцев там наверное хорошо-куча разной травы, помидорки-огурцы без каких либо соусов правда). Гарниры вроде как и есть но картошка недовареная, рис пресный но вроде можно съесть, макароны когда как повезет, то есть могут оказаться съедобными а могут и нет. Курица есть каждый день и на обед и на ужин, вроде как есть и рыба но ужасно приготовленная и самая дешманская. Мяса нет-совсем, за 10 дней было 1 раз и то с огромной очередью и очень недовольным лицом повара который раздавал(от семьи бедный отрывает, его можно понять наверное...но не в пятерке опять же). Утром яичница(единственное что без вопросов), оладушки с джемом, хлопья вроде как есть, рубленые соевые сосиски(несъедобно), колбаса 1 вид(а должно быть 3 как минимум-несъедобно), сыр(несъедобно). Выпечка одинаковая все время но с бурдой называемой кофе вроде как идет для забивания желудка. Кофе к слову не из кофемашин и зерен а растворимый Несткафе у бармена в картонный стаканчик(ну пятерка что еще сказать))). Чай пакетированный липтон, тоже через очередь у бармена-сами фиг нальете, сервис же как-никак))). Насчет алкоголя: самый дешевый местный разбавленный через очередь у бармена. Вино кислейшая жесть, плюс разбавлено. Есть варианты платных коктейлей по 3 бакса вроде но ну их ну их. Соки 2 вида оба нещадно разбавленный юпи. Мороженое ТОЛЬКО С 16.00 в баре у центрального бассейна через очередь у специального мороженьщика(к слову редкостная хрень, я бы детям не давал). Кстати детского стола тоже нет. Посуда в ресторане вся в сколах, кружки слегка надрызаные. Когда на новогодний ужин приехал хозяин отеля то посуда чудесным образом стала новой и даже чистой))) Наготовили шикарнейший обильный по виду ужин, долго бегали фоткали как все это красиво, многообразно и щедро-по факту та же несъедобная фигня что и обычно но в праздничной упаковке. Были как обычно огромные очереди, кусочек "мяса" в одни руки и те же пироженки что и обычно только сложенные красивой горкой.Фрукты: были дыньки, мандарины, бананы-это то что точно можно есть, а вот апельсины, гранаты и фейхоа всем своим видом вызывали подозрение. Причем когда я брал для нас двоих (о ужас!!!) четвертый банан со связки ко мне прибежал повар с воплями "давай-давай, набирай все, бери больше", пришлось обьяснить чуваку что я вправе взять тут вообще все а его дело подобострастно и угождающе подносить новые порции, причем с поклонами и угождающе заглядывая в глаза. Чувак очень удивился такому внушению, извинился и испарился)))

4.Пляж:

Он есть. И риф есть. Снэк-баров с обилием закусок, коктейлей, прохладительных напитков, чая-кофе и мороженым нет(про мороженое писал выше-ТОЛЬКО С 16.00, 2 рожка в одни руки и не больше!!!). Шезлонги убитые в хлам-продавленные, некоторые дырявые, некоторые разваливаются. Около бассейнов та же песня. По пляжу лазают тела арабского вида с предложениями то экскурсий то массажа то спа или фотосессии, впрочем тела не особо навязчивые и вполне безопасные а соглашаться на их услуги или нет сугубо ваше дело. На пляж по карточкам которые выдают при заселении можно получить 2 пляжных тряпки, они их называют полотенцами, но дырявую грязную материю вроде как зовут тряпками так что все правильно написал. Причем если вы оставите такую тряпку на шезлонге и не заберете до 17.00 то ее заберут злые уборщики пляжа а вам потом на ресепшн за "утерю" будут пытаться впарить штраф 3 бакса за одну тряпку-не ведитесь, настаивайте чтобы искали, нашли и принесли-проверено, работает.

5. Анимация

Пожалуй единственное что работает. Ребята и девчонки зазывают по пляжу то на зарядку то на аквааэробику или волейбол, вечером для малышни мини-диско а после нее вроде как и для взрослых что-то есть, мы не интересовались особо но вроде что-то было.

Итог:

Из пяти заявленных звезд в отеле есть только первая линия, пляж(песок в смысле а не оборудованный пляж),риф и вполне ухоженная территория(садовники все же работают). Но это 2 звезды из 5. А остального - шикарных технически оборудованных номеров, сервиса, чистоты, доброжелательности, разнообразного и богатого шведского стола, качественных алкогольных и безалкогольных напитков, оборудованного пляжа-НЕТ!!! Лет 20 назад когда отель открылся может там все и было шикарно, а теперь как в книжках-"везде проглядывают остатки былого великолепия и роскоши, видно что когда-то здесь кипела жизнь". Контингент в основном украинцы и белорусы, было совсем чуть-чуть арабов и по паре непонятно как заруливших туда англичан и итальянцев. Украинцы сами говорят-"арабы на нас экономят, а наши еще и спасибо говорят, скорее бы уже россиянам разрешили ехать, они их быстро в чувство приведут". Ребят не позволяйте вы себе так на шею садиться-возмущайтесь, ставьте на место, пресекайте хамство!!! Не важно кто откуда (мы по факту один народ-славяне) и сколько заплатил за тур-важно что отель несмотря на гражданство должен держать качеством заявленные звезды.

первая линия
номера персонал обслуживание питание продукты алкоголь посуда чистота пляж
Добавлено 12.01.19 18:59 (8 260 символов в тексте)

16:22 13.01.19

Что с бассейнами, сколько их и есть подогрев?

21:23 13.01.19

Согласна с отзывом, но не согласна с ,,Не важно кто откуда (мы по факту один народ-славяне) и сколько заплатил за тур,,
Мы в него летали за 560 долларов на двоих за 9 ночей , отзывы накануне читали и зонтиков в номере не ждали. Поэтому и вердикт отелю был немного другой. Но вот по наблюдениям этого года за ценами в этот отель, тур продают намного дороже, а уж в таком случае можно за эти деньги выбрать отель и подостойнее. Что мы и сделали. Жаль только, что рифа там такого не было

00:32 14.01.19

1 бассейн с подогревом, он около сцены анимации, остальные 2 холодные, все бассейны небольшие

00:35 14.01.19

Дело не в том сколько стоит тур-дело в том что отель заявляющий себя как 5 звезд должен эту звездность соблюдать. А уж за сколько кому тур продали это дело туроператоров, отель сумму за которую нам продали не отслеживает, он поставил например 300 баксов для всех их и получил.

00:00 15.01.19

Еще там и гид Амир неадекватный. Очень навязчиво впаривает дорогущие экскурсии "надо обязательно купить прямо сейчас на встрече потому что завтра-послезавтра мест уже не будет" а в ответ на отказ от покупки этих "очень выгодных, дешевле не найдете" экскурсий начинает хамить и чуть ли не на великом могучем вас посылать. Если что такие же экскурсии причем со страховкой можно купить намного дешевле, не у прекрасного Амира.

00:00 15.01.19

19:08 17.01.19

Совершенно не согласна с отзывом!!! Мы так же летали на Новый год в этот отель!!! И могу сказать что мясо готовили ПРЕКРАСНЕЙШЕЕ!!! Постоянно была рыба, курица и говядина. Я очень люблю рыбу, по этому могу сказать что рыба была там очень вкусная!! И в очереди я никогда там не стояла, хотя бы потому что приходила не в самом начале.
По поводу мороженного, мороженное было вкусное.
Гала ужин хозяин устроил БЕСПЛАТНО!!! За те деньги за которые мы полетели с семьей - отель хороший. Просто кто то едет для того чтобы отдохнуть и насладиться морем и солнцем, а кто то чтобы искать в отеле только минусы ;)

20:00 18.01.19

Есть разные отели 5*. В основном, халаты, тапочки, чайные наборы есть в хороших 5* и в отелях высокого уровня. Этот отель для бюджетного отдыха и цена на него практически всегда очень хорошая! Возможно, Вам просто продали и преподнесли этот отель как хорошую 5*, поэтому Ваши ожидания не оправдались.

23:12 18.01.19

Да не бывает пятерка для бюджетного отдыха))) в том и дело что 5* это люкс, а для бюджетного как раз двушки-трешки есть. Раз уж отель назвался пятеркой то хотя бы элементарное должен соблюдать-смену белья, работоспособность оборудования в номерах и разнообразие пищи и напитков(причем не только бутафорским ассортиментом а и съедобностью). Отель мне не преподносили, я прекрасно знаю что такое египетская пятерка, что она может быть далека от описанного в отзыве идеала-но не настолько же чтобы быть по качеству трешкой!!! И причем там то кто за сколько купит тур? Такое впечатление что вам эти деньги кто-то подарил, вы же их зарабатываете!
И еще ответ в сторону предыдущего отзыва: вот благодаря таким "позитивно настроенным" и "наслаждающимся морем и солнцем" египтяне все больше и больше будут на вас забивать и экономить! Чего им стараться когда вы итак едете и всем довольны?

09:08 10.02.19

Очень понравился отзыв. Правдивый. Особенно часть 3 - питание. Год прошел - до сих пор улыбаюсь. Alex - я на вашей стороне. Мне то-же год назад пытались рассказать как мы не дорого купили путевки. Вы все правильно написали : " Да не бывает пятерка для бюджетного отдыха)))" " И причем там то кто за сколько купит тур? Такое впечатление что вам эти деньги кто-то подарил, вы же их зарабатываете! "

22:00 19.02.19

что же вы все берете тур в плохой отель !!!!! и пишете что все плохо ! а вот нормально заплатить такие деньги и ждать что вас там будут облизовать!!!! платите больше и берите крутую 5!!!!! и главное море и прекрасный риф !!!!! а голодными думаю никто не остался!!!!

22:08 23.02.19

Так это же самая дешевая 5ка в Шарме, какие еще халаты и шикарный шведский стол за цену 20-30$ в сутки за двухместный номер?
Странно еще что была курица и вода в номер.

16:53 07.11.19

Суть претензии не в том, что это дешевая 5ка в Шарме, а в том, что этот отель имеет такую категорию, и никто за этим не следит, а наоборот, взяли моду делать из тройки четверку, а из бывшей четверки вдруг становится пятеркой. Я прочитал отзыв и словно побывал в своем отеле Sharm Plaza*5. Да все практически под копирку. Разве только что, питание в Плазе по лучше будет, и много локаций вдоль пляжа с нормальными шезлонгами и полотенцами) + нормальная уборка. Но большой минус, что там анимации практически нет, очень слабо, и селят Украину в восьмой корпус на задворки мира... Мой отзыв так же можно прочитать нажав на мой профиль.

20:03 04.11.20

Спасибо вам большое за отзыв - он был для нас очень полезным.

Все отзывы Alex (6)