Регистрация: 09.10.15
декабре 2018
25.12.18 - 05.01.19

Хороший отель в красивом месте с инфраструктурой

Общее впечатление хорошее. Рекомендую.

Заселение

Приехали утром, селят сразу за 1000 бат, не платишь - сидишь до 15:00 (время заселения в этот отель).

Территория

Хороша, чистая, убирают регулярно. 3 бассейна, всегда были лежаки, очень зелено, поют райские птицы и в вольере живут 4 черепахи: одна большая и 3 поменьше. Также видели геконов, белку, тайских тараканов (: Комары есть, даже кусали иногда, в номере одного пару раз видели, но обошлись без фумитокса (на ночь не включали). Район тихий и спокойный, после десяти - одиннадцати вечера жизнь затихает.

Инфраструктура

Как выходишь из отеля все рядом есть: макашницы с едой и фруктами, аптека, мини-маркет, магазинчики, кафе, обмен валюты, массажи, продажа экскурсий. Прогулочных дорожек нет, ходить вдоль дороги. Есть кафе на берегу с видом на море, стоит хоть раз посетить. Остановок тук-туков не видели, не пользовались. Такси дорогое. Так что транспортная доступность района оставляет желать лучшего. Если идти направо от отеля до таблички Нац. парк Сиринат и повернуть в улицу направо и пройти дальше, то на правой стороне будет магазин 7/11, а еще дальше на левой стороне рыночек, который работает 3 раза в неделю, в субботу в 16-00 туда от отеля ездит шатл, пешком минут 10-15 ходили. На рынке есть овощи, фрукты, морепродукты, тайская еда и вещи кое-какие (одежда, обувь, сумки, бижутерия...). Во многих лавочках на английском и даже на русском немного слов знают, цены указаны, разобраться не трудно.

Завтрак

Шведский стол, при входе назвать нужно номер комнаты. Есть фрукты сезонные, овощи, сладости, 5-6 видов горячего, делают глазунью и омлет, мюсли, хлеб, тосты, 2 вида супа. Чай липтон в пакетиках и кофе. Не сказать, что выбор большой, но мы всегда наедались, притязательным может не понравится :) Если рано выезжаете до завтрака, можно попросить на ресепшн с собой завтрак, туда входило: молоко в коробке, сок в коробке, сэндвич с колбасой и сыром, пакетик кетчупа, кекс и сезонные фрукты, нам клали мандарины (очень вкусные, кстати).

Номер

Брали номер Тай мини сьют на первом этаже с видом на заросли и пешеходную дорожку. Есть холодильник, фен, телевизор, чайник, сушилка переносная (это порадовало), шкаф, в прихожей диванчик со столиком, где удобно кушать. Есть терраса со столиком и стульями, можно сидеть и слушать звуки тропиков. Тапок и халатов нет, есть шампунь, гель для душа, ватные палочки, мыло, шапочка для душа. Воду по 0,6 на человека пополняют, чай, кофе и сухие сливки. Уборка в целом нормальная, иногда почище, иногда не очень. Душ и туалет раздельно, что также нам показалось удобным. Остекление номера на 1 этаже почти в пол и кажется, что все идут мимо и смотрят на тебя в окно, но стекла затонированы и при дневном свете особо ничего не видно, мы проверяли ))) Во-первых, обзор загораживают заросли, во-вторых, всегда можно зашторить плотные шторы, не переживайте.

Хороший. Длинный с широкой береговой полосой на территории национального парка, где сами тайцы в хорошую погоду отдыхают, пару дней море штормило - не видели ни одного тайца на берегу. Лежаки мы не брали, располагались где угодно. Есть природная тень от деревьев местами. Чистота, конечно, тайская, т.е. встречается мусор (бычки, стаканы, бутылки, пакеты), массовых свалок нет, но и идеально чистым, к большому сожалению, пляж не назвать. Песок как мука, вода теплая. Волны бывают иногда, в основном штиль, но это уже от сезона и погоды зависит. Налево можно прогуляться до заброшенного отеля и живописных валунов, направо - до аэропорта, прямо по пляжу до взлетно-посадочной полосы.

территория номера пляж
Плата за заселение раньше положенного времени
Добавлено 12.01.19 21:26 (3 571 символов в тексте)

16:26 23.01.19

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, принимают ли в той местности в кафе карты и есть банкомат поблизости?

18:36 23.01.19

Добрый день! Мы платили только наличными, к сожалению не подскажу. Банкоматы есть, ближайшие несколько слева, если выходить из отеля. Есть и в другой стороне и в аэропорту, вообще нам показалось, что банкоматы есть везде, но при снятии будет комиссия.

18:38 23.01.19

Спасибо огромное, отзыв у вас очень подробный и полезный!!!

22:22 23.01.19

Спасибо, рада, если пригодится :) Приятного путешествия!

19:55 25.01.19

Добрый день!
Спасибо за такой подробный отзыв.
Скажите, в доплату за раннее вселение завтрак включен?

20:15 25.01.19

Добрый день! У нас получилось по-дурацки: мы спросили про завтрак до того, как заплатили за ранее заселение, нам предложили заплатить 300 бат с человека. А когда заплатили, завтрак закончился :D Больше мы не уточняли. Для входа в ресторан нужно назвать номер комнаты и его находят в журнале и отмечают, поэтому, возможно, что нет в списках тех, кто в этот день заселяется, раз заезд с 13-00 в этом отеле, но, если заплатишь, может, и проведут, т.к. ресторан находится прямо напротив ресепшн. Точно не скажу, к сожалению :(

20:19 25.01.19

Спасибо! Получается в эту 1000 завтрак наверно не входит.)

18:16 29.01.19

Не ломайте голову,погуляйте по округе до 14 часов и но кусок хорошо погуляете вечерком.Завтрак в день заселения не включён!

20:21 25.01.19

Мы тоже рано прилетаем. Завтрак с 7 до 10.30, правильно?

20:34 25.01.19

Да, завтрак с 7 до 10-30, лучше уточнить, может, и входит :) Вообще там рядом куча кафешек и на 300 бат на человека позавтракать можно точно, особенно на макашницах. Только не все, наверно, работают с самого утра, в основном часам к 11-12 начинает жизнь кипеть.

20:23 25.01.19

И ведь поесть там утром больше негде?

21:03 25.01.19

Заведений много, но вот время открытия, наверно, не самое раннее, т.к. все же по отелям в основном на завтраках. Но в районе часов 10-00 что-то можно найти, но, конечно, не шведский стол :) Можно поэтому и в отеле взять, выбор будет.

20:36 25.01.19

Спасибо большое за ответы!

21:03 25.01.19

Приятного путешествия! Место замечательное, наслаждайтесь всем :)

Все отзывы Екатерина (4)